-Музыка

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cor_Win

 -Интересы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) Україна Остров_Крым Kharkov Ukraine_land
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Kharkov

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 2999


Без заголовка

Понедельник, 24 Ноября 2008 г. 12:41 + в цитатник
Цитата сообщения Марта_Непростая свечу зажгу... помяну также и свободу четырехлетней давности



Свидетели страшных и позорных в истории человечества лет большевистского мракобесия доживают свои последние дни. Те, кто пережил голодомор в Украине, доживают эти дни в нищете и болезнях. Каждая глубокая морщина на их лице - память о том, как умирали близкие (не на войне, нет!), о том, как были съедены младшие дети в их семьях, не говоря уже о кошках с собаками, о том, что нужно обязательно, во что бы то ни стало, молчать, иначе смерть может быть долгой и мучительной, как от пытки "комарик" на Соловках. У этих бабушек и дедушек застывшие слезы в глазах, трясущиеся руки в мозолях и беззубые рты. Но вы знаете, они поют! Поют свои любимые украинские песни, смеются с прищуром и даже шутят над собой. И до сих пор спрашивают, не посадят ли их за "разглашение". А по всей Украине тянутся безымянные, никак не обозначенные кладбища, такие себе пустыри - это могилы людей, которых не считали и не называли. На них нет крестов.

Я не хочу разбираться. Я не хочу извинений. Я не хочу пафоса и спекуляций. Я хочу помянуть невинно убиенных. Потому что мне на этой окровавленой земле жить и растить сына.

Еще я вспомню сегодня Майдан и глаза сотен тысяч фантастически-наивных и чистых людей, которыми можно было зажечь пол мира и которых нигде больше нет. Я знаю это со своего опыта общения, про_жи_ва_ния_ тех_ дней_ с ними, и не одна политическая сволочь не убедит меня в обратном! Это не Майдан Березовского, Сороса, Буша, потому что искренность, веру и мужество купить невозможно. То, что было куплено, сегодня проявляет себя во всей "красе", всплывает, как дерьмо весной, но эта грязь не касается тех, кто сделал возможным невозможное. Я буду вспоминать этих людей до конца своих дней, потому что я несоизмеримо мельче духом, чем они.

Я бы била морду всем, кто заикается: "ну, и чего вы добились?!", но говорю очень спокойно: моральные поступки не совершаются в обмен на что-то, а большое видится на расстоянии и четыре года - отнюдь не расстояние в данном случае.

Также я бы била морду каждому из наших политиков. Нет, пожалуй, розгами по сраке, чтобы вернуть их во времена детской искренности и страха, что на их шалости найдется управа. Они оказались недостойными своего народа. Такое предательство сильно закаляет и значительно умудряет, главное - не терять веру.

Я написала в заглавии "помяну свободу" ... это от горечи. Но я ничуть не хочу раскисать, я сильнее... потому что только так мой сын тоже будет сильным.

Рубрики:  Моя Україна
Personal
Метки: