-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Consta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2150


Когда б вы знали, из какого сора...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ювента   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 15:13 (ссылка)
очень мило и смешно) мне очень понравилось))
"Предложению подвезти всех, кому по пути, обрадовались, кажется, только Лайсерг Дител и Госпожа Дева. Хотя то, что я подвезу их двоих, подразумевалось изначально. Впрочем, логики несовершеннолетних не существует, а логика святых непостижима."
ха-ха)) особенно это повеселило) и то. что они потом поедут в кафе)ня)
Ответить С цитатой В цитатник
--Хельга--   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 18:34 (ссылка)
Рада, что у тебя и в больнице творческий настрой не пропадает) Стыдно мне, надо брать с тебя пример. Все, вон хандру, вперед за фанфы))
Мне вот как раз всегда больше нравится юмор читать) Наверное, потому что писать его я не умею=) А еще мне нравится такой стиль написания - в виде выдержек из дневников *вспомнила один стебный фанф про дневы персонажей ШК* Тут и посмеяться можно, и характер перса виден=) Вот в таком свете мне Марко нравится - при свсех своих... достоинствах? недостатках?... Ладно, при всех своих характерных чертах) И в то же время юмор автора образ его не делает таким суровым, как в "серьезных" фиках. Эх, побольше бы таких фиков (можете понимать как намек=))
Ладно, а теперь - к самому фику=)
11.04
Начата одиночная миссия по сбору информации.
11.05
Поправка: начата коллективная миссия по сбору информации. Причина: необоснованная настойчивость коллектива.

Я начала хихикать) О, Марко с его почти солдафонской установкой все держать под контролем! Но как он мило тут с этой привычкой выглядит!
11.09
Не понял. Мы за информацией сюда пришли или как?
Если коллектив спланирован какую-то параллельную миссию за спиной у начальства – коллектив будет призван к ответу, а миссию его я запорю на корню.
Асакура и Лайсерг Дител пересмеиваются и пытаются растащить команду по местности. Попахивает заговором.
Кругом враги, заговоры, шпионы... Я все-таки подозреваю, что у Марко паранойя небольшая присутствует=)
11.09
От Лайсерга Дитела поступили непроверенные сведения о том, что я переменился к людям.
Проверить.
11:11
Идет процесс получения и восприятия информации.

Солнце, я валялась))) Классно!
Подтверждено: я переменился к коротышке. Он лежит под Госпожой Девой, что дерзко и подозрительно, и не реагирует на мои попытки ликвидации ногой, что я расцениваю как сопротивление. Возможно, планируется похищение.

Не знай я манги, люби Деву и не люби яой в Шк - я бы начала тут пошло хихикать, но нет! Тут у меня была просто здоровая искренняя улыбка=) Да уж, Манта планирует похищение Железной Девы... Как минимум ему пришлось бы вертолет себе на выручку звать)
Марко, у вас точно паранойя! Вы не обижайтесь, я ж любя)

Информация перекачана полностью. Мы уходим.
11:19
…Почему мы не уходим?

Эх, первая фразочка - улет. Насколько человек... э-э... Ну, в общем, как-то машинизировано у него восприятие, имхо. Возможно, только внешне и "на работе", но... Понравилась фраза, в общем.
Следующая улыбнула=)
Наблюдение с коротышки снято, Госпожа Дева – тоже.

Бедный Манта, сколько на него всего и сразу...
Отдал руку Лайсергу; он на нее дует. Черт, а приятно ведь.

Кхем... Это только я пошлая или ты все же не удержалась дать крохотный намек на свой любимый пэйринг?)
В любом случае кавайно=)
На арене завязался спор о силе, справедливости и идеологии. Наконец-то подошли к главному! Ща выскажу пару общих замечаний.

Держитесь, люди и шаманы... Кто не спрятался, тому капец!))) Придется слушать!
Тема неплохо пошла.
11:34
Жаль, собеседники попались вялые. Рот открывают время от времени, а на большее их не хватает.

*робко*А может, они просто пытаются что-то сказать?..
Стоп. Я определяю позицию организации по отношению к силе, справедливости и идеологии, а они не слушают?!
11:41
Да нет, у Асакуры, вон, глаз подергивается. Слушают.

Браво, Марко! Йо до такого состояния даже Рен со своими заглюками не умеет довести!)) Да что там Рен, к Анне он не так восприимчив...
Шикарная сцена! И Марко тут я понимаю... Ну надо иногда выговриться человеку! Тем более что это его конек.

…Лайсерг с чего-то поспешно заговорил о погоде. Иногда просто убивает его неспособность сориентироваться в ситуации.
Ну, он-то ладно, англичанин, а вот почему у остальных тема вызвала такой энтузиазм?

А я знаю, а я знаю!)))
Представила себе этот момент и упала)))
Первый комментарий Лайсерга Дитела к означенной выше проблеме ненужных сведений: «Зато мы хорошо провели время, правда, Марко?».

Класс! Лайс, я тебя обожаю! *продолжай в том же духе, и подберешься-таки к Йо и Рену в моем чарте любимых персов. Правда, ты знаешь, чем тебе это грозит...*
Далее - смеялась над погрузкой саркофага в машину. Рю точно педофил, Анна в своем репертуаре. Дружеские отношения Йо и Лайса мну кавают (ты знаешь, почему;)) Марко в роли руководителя "операцией" бесподобен!))
Ну хорошо, хорошо, спасибо за помощь в погрузке, а теперь нам определенно пора. Коротышка и девочка с розовыми волосами, имени не знаю до сих пор, – не расходиться! Что делать собираюсь? Подвозить.

Милое намерение, высказанное таким тоном - это как раз для Марко. Нет, он мне определенно нравится в этом фике!
…Нет, конфет в машине нет, только шоколад. И щенят не покажу. Каких еще, к чертовой матери, щенят?
Не понял, вы намекаете на что-то?

Вот насчет шоколада я в курсе, а щенята тут на самом деле при чем-то? Или я от Марко подозрительностью заразилась?
Госпожа Дева говорит, что ничего страшного, документацию можно заполнить попозже… не за рулем…

Гомен, поклонники Жанны, но: ура, наконец-то хоть одна здравая мысль!
Хотя я еще не всю мангу прочитала, может, и еще найду. Однако сомневаюсь.
Млин, опять негатив лезет ни к месту=(. Ладно, напомнила себе, что в манге Жанна ребенок. Успокоилась.
edit. Все вышесказанное о ЖД: сугубо мое личное (индивидуальное, субъективное и как там еще) ИМХО!

Впрочем, неважно: до следующего боя у нас довольно свободное расписание. Не то чтобы я собирался расслабляться, но пока все более-менее схвачено и новых неприятностей не предивид…
…?!

Так, это тоже отсылка к манговским событиям? Побегу скачаю! А то у меня главы, где бой команды Рена с Гандарой описывается, есть, но даже до победы их я не докачала.
Солнце, большое спасибо тебе за подаренное удовольствие и поднятое настроение! Извиняюсь за неадекватный местами отзыв, но, если это мну оправдает - он от души) Ты молодец!
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:11 (ссылка)
Хельга07-сан, и ты говоришь что хорошо разбираешься в людях? Прости, но твое мнение о Жанне совершенно никак не обоснованно. Жанна чистый и умный человек. Такей сам не заметил, как создал идеального человека.
Ответить С цитатой В цитатник
--Хельга--   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:44 (ссылка)
Ювента, а когда я ВАМ говорила, что разбираюсь в людях? И когда это я говорила, что разбираюсь в людях? И почему вы вдруг "мои" слова начинаете против меня использовать?
И вообще, я подчеркнула, что это мое ИМХО! Думать иначе вам я не запрещаю.
Обсуждать свои пристрастия с вами не хочу. Потому что не терплю, когда мне навязывают свое мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:48 (ссылка)
Хельга07, как страшно. у Вас, извините, наверное тоже проблемы со здоровьем из-за погоды? ну чтож, желаю Вам поскорее выздороветь от беспочвенных раздражений. ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
--Хельга--   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 19:54 (ссылка)
Ювента, свои комменты я удалила, потому что это флуд, за который мне стыдно перед хозяйкой днева. Однако от своих слов в ваш адрес я не отказываюсь, как и от своего мнения. Думайте, что вам угодно, а я буду думать то, что мне угодно. Давайте на этом и остановим наше общение.
Конста , я в очередной раз прошу прощения за этот стихийный обмен мнениями в комментах. Знаю, что ты знаешь, что я псих и холерик, но меня это не очень оправдывает (особенно после обещаний, уже данных как-то). Повторюсь только, что фик мне очень понравился. Ты, кстати, зря упоминаешь творческий кризис. *мне бы такой кризис...* И еще раз гомен насай за флуд. Можешь меня отругать.
Ответить С цитатой В цитатник
RfnSK   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 21:44 (ссылка)
Фик понравился, написан довольно неплохо)) К тому же с юмором ^_^ Ня Марко совсем бредит))) Ему бы к психологу сходить... ;)))) Про щенят почему то зацепило)) Не представляю Марко с пушистым щенком, ну никак XD
Ответить С цитатой В цитатник
Канда-сама_Кид-сама_Рен   обратиться по имени Пятница, 22 Февраля 2008 г. 22:31 (ссылка)
Вот и хорчеться как разрозиться криком.... Это я не к тебе Конста оброщаюсь.... К тебе я сейчас в личке оброщусь....
Ответить С цитатой В цитатник
Eliza_Faust   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2008 г. 01:53 (ссылка)
Шикарно!

"Асакура и Лайсерг Дител пересмеиваются и пытаются растащить команду по местности. Попахивает заговором."
Марко - сторонник Теории Заговора, надо же!)))

"Идет процесс получения и восприятия информации"
Да еще и киборг?!

"Он лежит под Госпожой Девой, что дерзко и подозрительно,"
XD Нет слов.

"Информация перекачана полностью. Мы уходим"
"…Почему мы не уходим?"
Точно. Киборг.

"Отдал руку Лайсергу; он на нее дует. Черт, а приятно ведь"
Хм. Полунамек на сене-ай? Или это у меня слишком бурная фантазия?

"Не беспокойтесь, Госпожа Дева, в этой анархии есть как минимум я, и через десять минут вы будете стоять вертикально."
*аплодирует стоя* Нет, все-таки - шикарно!

Теперь в общем: нет, я не буду придираться в стиле:"На-самом-деле-все-было-не-так, Марко-думал-не-об-этом..." и т.д. Поскольку смеялась на протяжении всего фанфика, а это - самое главное!
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2008 г. 11:33 (ссылка)
Хельга07, как желаетес.
Ответить С цитатой В цитатник
Леннори   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2008 г. 21:25 (ссылка)
Кавай ^_^ Фик очень понравился, интересно и с юмором. Мне тут даже Марко понравился, а такое со мной бывает редко.
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 18:39 (ссылка)
Ювента, Приятно, что понравилось). В принципе, в фике такой позитиффный настрой вышел, что хочется поставить АУ и даже не думать о том, что по манге до кафе они не доехали…
«Такей сам не заметил, как создал идеального человека.»
Не-е, имхо, это даже Такеи не под силу. Да и после соционики само понятие «идеальный человек» стало попахивать абсурдом.
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 18:40 (ссылка)
Ювента, Приятно, что понравилось). В принципе, в фике такой позитиффный настрой вышел, что хочется поставить АУ и даже не думать о том, что по манге до кафе они не доехали…
«Такей сам не заметил, как создал идеального человека.»
Не-е, имхо, это даже Такеи не под силу. Да и после соционики само понятие «идеальный человек» стало для меня попахивать абсурдом.
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 18:40 (ссылка)
Хельга07, Ого какого подробного отзыва удостоилось маленькое безобразие). Рада, что как-то поспособствовала разгону февральской тоски, тем более что писала без претензий: утешительный подарочек больной себе. Творческий настрой только тут и нагнал: навестить решил, видимо. Твой, уверена, подтянется в ближайшие дни (да, в общем-то, уже подтянулся)).
«Все, вон хандру, вперед за фанфы))»
Так разве хандра ангсту помеха? ;)
«Вот в таком свете мне Марко нравится - при свсех своих... достоинствах? недостатках?...»
Ура)). Таким и хотела его сделать – явлением, не поддающимся однозначной оценке). Впрочем, у мну такая установка почти во всех фиках…
Нра-авится?) Неужто мне удалось?
«Я все-таки подозреваю, что у Марко паранойя небольшая присутствует=)»
Есть немного. Но куда без нее, если кругом враги и заговоры?)
«Как минимум ему пришлось бы вертолет себе на выручку звать)»
Так ведь его отец каких-то полсотни глав спустя пригнал целый военный корабль! Так что подозрения Марко небезосновательны, и он в них утвердился. ;) *бедный Манта…*
«Это только я пошлая или ты все же не удержалась дать крохотный намек на свой любимый пэйринг?)»
*грустно* Очень заметно, да? Я нечаянно. Подсознательно.
«А может, они просто пытаются что-то сказать?..»
Это еще удачный расклад. Если б Марко подумал, что они зевают…
«Лайс, я тебя обожаю! *продолжай в том же духе, и подберешься-таки к Йо и Рену в моем чарте любимых персов. Правда, ты знаешь, чем тебе это грозит...*»
Нет, нет, обожай смело, если надумаешь! Он у нас товарищ закаленный, все снесет ради теплого человеческого отношения). К тому же ему и сейчас, бывает, достается)…
«Вот насчет шоколада я в курсе, а щенята тут на самом деле при чем-то?»
Э… прошу прощения, неумелая попытка стебануть концепцию «Марко - педофил»). Сладости и обещание показать сладости – стереотипные приманки для сажания малолетних жертв в машину.
«Так, это тоже отсылка к манговским событиям? Побегу скачаю!»
Ага, хотя, пожалуй, немного лишняя. Там начинаются уже довольно трагические события, а в истекающем флаффом мини оно все же неуместно… (А главы очень впечатляющие – в том числе и тренировки Йо в аду. Опс, это был спойлер))
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 18:42 (ссылка)
Eliza_Faust, Спасибо! Меха-Марко – это, конечно, гротеск, но трудно удержаться).
«Полунамек на сене-ай?»
*грустно* А на какое-нибудь… родственное чувство не тянет совсем-совсем?
Тут, пожалуй, посмеяться – это действительно главное, сверхидей нет). Но все-таки интересно – что ж он думал-то?) Если серьезно…
RfnSK, Спасибо, пытаемся). Но психолога жалко: тут он почти бессилен).
Марко с щеночком тоже представить себе не могу… Разве что с волкодавом на выучке. И как кому-то пришло в голову?)
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 18:42 (ссылка)
Леннори, Рада с тобой тут встретиться). И за фик тоже рада, что смог улыбнуть. Но вершина ликования – это, конечно, Марко: я уже давно пытаюсь специализироваться на вызывании вспышек симпатии к нему. Слабость у меня к этому персонажу, как ни странно звучит).
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 18:45 (ссылка)
*вдогонку*
Хельга07, холерик? Серьезно?)
Ответить С цитатой В цитатник
--Хельга--   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2008 г. 20:15 (ссылка)
Хельга07, Ого какого подробного отзыва удостоилось маленькое безобразие).

Дык дело-то не в размере фика, а во впечатлениях от него=)
Творческий настрой только тут и нагнал: навестить решил, видимо. Твой, уверена, подтянется в ближайшие дни (да, в общем-то, уже подтянулся)).

Да, и даже в больницу ложиться не пришлось)
Хандра ангсту отнюдь не помеха! Она как раз очень бредовый ангст вызывает! (примеры: "Наваждение", "Мой хранитель" - идеи-то пришли во время болезни=хандры)
Ура)). Таким и хотела его сделать – явлением, не поддающимся однозначной оценке). Впрочем, у мну такая установка почти во всех фиках…Нра-авится?) Неужто мне удалось?

Ну, в смысле, нравится, когда эти черты Марко смягчены юмором автора) Насчет канонического Марко, боюсь, я и после прочтения манги не могу к нему симпатией проникнуться. Ко всем Судьям (особенно к Икс-III) прониклась, а к нему и к Деве - нет! Не могу принять эти характеры=)
Но, может, тебя немного утешит тот факт, что тебе удалось вызвать во мне симпатию к Лайсергу? Ведь именно в тот период я его очень даже не любила)
Так ведь его отец каких-то полсотни глав спустя пригнал целый военный корабль! Так что подозрения Марко небезосновательны, и он в них утвердился. ;) *бедный Манта…*

У меня опять вопрос: на кой Манте похищать Деву? О_о Разве что саркофажек приглянулся... Надо же какой-то сувенирчик с тайного Турнира шаманов на память прихватить)

*грустно* Очень заметно, да? Я нечаянно. Подсознательно.

Я угадала)))) Не боись - у меня тоже подсознание играет как при написании фиков, так и при прочтении их))
Хм... А перемигивания и пересмеивания Лайса и Йо - это, случаем, не намек на мой третий уже-почти-любимый пэйринг?)) *гомен за пошлую навязчивость, но я уже упоминала свое подсознание=)*

Это еще удачный расклад. Если б Марко подумал, что они зевают…

Да, тогда параллельно на стадионе был бы затеян еще один бой))) И еще вопрос, за каким зрители наблюдали бы с большим интересом))

Нет, нет, обожай смело, если надумаешь! Он у нас товарищ закаленный, все снесет ради теплого человеческого отношения). К тому же ему и сейчас, бывает, достается)…

Эх, как-то я с ним не очень гуманно обращаюсь... Но кое-что перепадает=)

Э… прошу прощения, неумелая попытка стебануть концепцию «Марко - педофил»). Сладости и обещание показать сладости – стереотипные приманки для сажания малолетних жертв в машину.

Какая глубокая мысля!=)

Ага, хотя, пожалуй, немного лишняя. Там начинаются уже довольно трагические события, а в истекающем флаффом мини оно все же неуместно… (А главы очень впечатляющие – в том числе и тренировки Йо в аду. Опс, это был спойлер))

Я так и поняла, что сейчас будет, как говорит Дейдара в "Наруто", БУМ! Марко не в этот момент убьют?
Спойлер! Какое знакомое слово)
В общем, вдохновение тебя навестило с пользой=)
ЗЫ. А разве еще не заметно, что я холерик?))) К тому же недавно пришла к выводу, что я истерический холерик! Как гордо звучит, а?=)
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2008 г. 15:11 (ссылка)
«Дык дело-то не в размере фика, а во впечатлениях от него=)»
Ну вот и дивлюсь, что он успел какое-то впечатление оставить). Хотя этот еще не самый короткий…
«Хандра ангсту отнюдь не помеха! Она как раз очень бредовый ангст вызывает! (примеры: "Наваждение", "Мой хранитель" - идеи-то пришли во время болезни=хандры)»
Правильно: раз уж нам плохо, так пусть им будет еще хуже!) А хандра вообще, бывает, сильно активирует творческую деятельность (ну, и самокопания) – причем самых разных жанров. *Эх, не успела разрулить одну ангстовую идейку – придется теперь ждать, пока снова не прихватит). *
А исполнение велось уже в здоровом состоянии?)
«Насчет канонического Марко, боюсь, я и после прочтения манги не могу к нему симпатией проникнуться. Ко всем Судьям (особенно к Икс-III) прониклась, а к нему и к Деве - нет! Не могу принять эти характеры=)»
Хм, надо бы мне у тебя поучиться относительно Икс-два: их очень уж мало, поэтому и проникнуться особенно не могу. То есть, вроде и нравятся, но довольно безлико.
А касательно Марко… ну, ты ведь давно говорила, что в тебе много от Йо). А у них с Марко до отношений более позитивных, чем толерантность, в манге так и не доходит. Так что просто неналожение характеров, наверное.
«Но, может, тебя немного утешит тот факт, что тебе удалось вызвать во мне симпатию к Лайсергу? Ведь именно в тот период я его очень даже не любила)»
Еще как утешит, даже удивит слегка). А «тот период» - это когда? ;)
«У меня опять вопрос: на кой Манте похищать Деву? О_о Разве что саркофажек приглянулся... Надо же какой-то сувенирчик с тайного Турнира шаманов на память прихватить)»
Да, в аниме ему хоть Мосуке удалось заполучить для этой цели, а тут… Пожалуй, выгодней Деву свистнуть, чем сторговать у Патчей что-нибудь приличное и не разорить семью).
Но Марко абсолютно не удивлен: Дева ведь всем нужна. А вы как думали?)
«А перемигивания Лайса и Йо - это, случаем, не намек на мой третий уже-почти-любимый пэйринг?))»
Автор снимает с себя всякую ответственность за закадровые поступки и намерения героев). А вот герой-рассказчик, пожалуй, с тобой согласится. Он до яоя не додумался, но чует, что что-то здесь не так, что-то тут затевается)…
То есть, существует еще два почти-любимых?)
«Марко не в этот момент убьют?»
*бессовестные спойлеры* Всю Икс-один убьют, правда ненадолго. Марко – особенно ненадолго. Там как раз твои нелюбимчики звездят – он и Тамао)).
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2008 г. 15:22 (ссылка)
Consta, э? интересно, я никогда не считала что во всех 16 тимах есть что-то, из чего нельзя было бы сделать идеал. тимы это ведь как заготовка, скелет для характера. А Жана таки идеальна) разве что ей, как ещё совсем молоденькой Еське, можно легко внушить что-либо. но так это поправимо)
Ответить С цитатой В цитатник
--Хельга--   обратиться по имени Среда, 27 Февраля 2008 г. 18:15 (ссылка)
Там как раз твои нелюбимчики звездят – он и Тамао)).
[/QUOTE]
Ну вот и дивлюсь, что он успел какое-то впечатление оставить). Хотя этот еще не самый короткий…


Солнце, зря ты так упорно этим фиком не довольна (хотя мне ли такое говорить!). Он отнюдь не самый короткий. Даже мини (при условии, что написаны качественно) порой оставляют такие впечатления, каких от некоторых макси-фиков не будет. А я тебя давненько записала в свой коротенький списочеГ авторов в фэндоме, фики которых читаю всегда с удовольствием и душой на них отдыхаю от бреда йунных аффторов. Вот и делай вывод)

Правильно: раз уж нам плохо, так пусть им будет еще хуже!)

Вот-вот, я примерно такими принципами и руководствуюсь)) Но потом обязательно персов же мы жалеем, нэ? *hurt/comfort фареффа!)))*


А хандра вообще, бывает, сильно активирует творческую деятельность (ну, и самокопания) – причем самых разных жанров. *Эх, не успела разрулить одну ангстовую идейку – придется теперь ждать, пока снова не прихватит). *


А может, без таких жертв обойдется?)

А исполнение велось уже в здоровом состоянии?)


Ага) Ты же помнишь, как долго я грозилась этот фик выставить)))

А касательно Марко… ну, ты ведь давно говорила, что в тебе много от Йо). А у них с Марко до отношений более позитивных, чем толерантность, в манге так и не доходит. Так что просто неналожение характеров, наверное.


В последнее время убеждаюсь, что до Йо мне как до Луны) К тому же сомневаюсь, что Марко у Йо вызывает негатив, а Жанна - неприязнь и раздражение, как у меня) Тут уже мои собственные установки, скорее. Просто мне никогда не нравились такие "железные" люди, как Марко (хотя я понимаю, почему он такой), а Жанна вызывает парочку очень неприятных ассоциаций=)

Еще как утешит, даже удивит слегка). А «тот период» - это когда? ;)


Удивит? А раве ты раньше об этом не знала?
"Тот период" - это когда я твои фики начала читать. Мне просто понравился Лайсерг в них, потому что его то чересчур ангстовым делают, то таким приторно-кавайным обрисуют, что тошнить тянет. А у тебя он как-то в меру и ангстовый, и, так сказать, кавайный (не нравится мне это слово, но ничего другого подобрать не могу). В общем, гордись собой! Убеждаешь своими фиками!

Пожалуй, выгодней Деву свистнуть, чем сторговать у Патчей что-нибудь приличное и не разорить семью).


Насмешила)) Патчи от такого клиента на самом деле не отцепилсь бы долго)))

Но Марко абсолютно не удивлен: Дева ведь всем нужна. А вы как думали?)


Не, мне ее не надо))) Боюсь, мы друг друга не поймем=)

Автор снимает с себя всякую ответственность за закадровые поступки и намерения героев).


То есть оставляешь все на фантазию читателей?)))

А вот герой-рассказчик, пожалуй, с тобой согласится. Он до яоя не додумался, но чует, что что-то здесь не так, что-то тут затевается)…


Ну, Лайс с Йо, наверное, тоже еще не додумались))

То есть, существует еще два почти-любимых?)


Формулировочка вышла туманная. У меня два любимых пэйринга: Йо/Рен и Рен/Пирика. Лайс/Йо мне весьма интересен, но пока еще сложен, так что вот я его и окрестила "почти-любимый")) То есть еще не любимый, но...

Там как раз твои нелюбимчики звездят – он и Тамао)).


Но сцена-то, кажется, динамичная)) Потерплю))
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Четверг, 28 Февраля 2008 г. 20:21 (ссылка)
Хельга07, «Он отнюдь не самый короткий. Даже мини (при условии, что написаны качественно) порой оставляют такие впечатления, каких от некоторых макси-фиков не будет.»
Всегда благоговею перед людьми, способными написать хорошее макси, но и мини, имхо, тоже в своем роде высший пилотаж – чё-то-вроде-поэзии. Ничего лишнего нельзя, концентрация смысла максимальна). Видела истинных мэтров этого дела).
*крепко задумалась* Опс, а как отграничить мини от миди?.. Объем драббла еще примерно себе представляю, виньетку тоже, но вот дальше… Существуют какие-то установленные цифры или так, чутьем?)
Не скажу, что недовольна – в своих рамках нормально. Просто меня всегда мучает совесть, когда пишу что-то флаффно-юморное по Судьям, да еще с потенциальным ООСом. Такие фики идей не несут (у меня, у меня! в нете-то есть и глубокий флафф, и философский флафф, и психологический флафф…), так – чисто себя любимую улыбнуть… Посему и отношение чуть-чуть пренебрежительное).
«Вот и делай вывод)»
Вывода не получается, а вот настроение резко подскочило. Можно так?)
«Ага) Ты же помнишь, как долго я грозилась этот фик выставить)))»
Эх, жаль! Я уж было подумала, что в жару и бреду написано)… Давно мечтаю почитать или написать такой, в прямом смысле бредовый, фик.
«К тому же сомневаюсь, что Марко у Йо вызывает негатив,»
У меня есть устойчивый глюк, что у них с самого начала все как-то не задалось, зародилось эдакое неодобрительное непонимание друг друга… Хотя это может объяснятся просто течением событий, а не характерами. К положительным качествам Йо Марко еще толком не присматривался, да и Йо, имхо, в душу Марко не особо стремился заглянуть).
Э-э, о чем это мы?.. А, к тому клоню, что отношения, имхо, все-таки ближе к негативным, даже в манге (хотя полегоньку выравниваются)… Впрочем, не знаток я в том, что касается Йо…
«Просто мне никогда не нравились такие "железные" люди, как Марко»
Как, а Ен Тао?) Хотя он, пожалуй, по-другому железен.
«Удивит? А раве ты раньше об этом не знала?»
Удивляться оно не мешает). Просто странно, что появился какой-то образ Лайса – его же у меня не так уж и много).
«потому что его то чересчур ангстовым делают»
Неужели дошло уже и до того, что бывает слишком много ангста?))
«Не, мне ее не надо))) Боюсь, мы друг друга не поймем»
Ну, вероятность все равно есть – мало ли зачем красть?) Со скуки, из вредности, из-за клептомании… Чужие мотивы – это уже психология пошла, без поллитры не разберешься. Да и с поллитрой, в общем-то, совсем на другое тянет…
(пора уже выходить из режима «pov Марко»))
«То есть оставляешь все на фантазию читателей?)))»
На фантазию, на волю, на совесть, на испорченность – у кого что превалирует). ;)
«Но сцена-то, кажется, динамичная)) Потерплю))»
Там легко терпится).
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Четверг, 28 Февраля 2008 г. 20:22 (ссылка)
Ювента, Ну да, хорошее сравнение. Тим – это скелет, от которого напрямую зависят и очертания фигуры. Фигуру можно править, совершенствовать, скрадывать и так далее, но общий контур – имхо, во всяком случае – качество врожденное. И всегда найдется хоть один человек, которому именно такой тип фигуры и не нравится. Поэтому спор о том, каков идеальный человек, запросто может побить все рекорды по продолжительности. Да, в общем-то, наверное, уже побил…
Можно, наверное, говорить о каком-то объективном идеале… хотя нет, похоже нельзя). Слишком тесная связь со смыслом жизни, где вообще никакой объективности не существует.
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Четверг, 28 Февраля 2008 г. 20:34 (ссылка)
Consta, э? у смысла жизни нет объективности? о_о *запутался* что ты имеешь в виду?
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Четверг, 28 Февраля 2008 г. 21:03 (ссылка)
В смысле, что каждый понимает его по-своему. Какое-то личное отношение всегда примешивается).
*куда нас несет?)...*
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Пятница, 29 Февраля 2008 г. 17:00 (ссылка)
Consta, *и в самом деле куда* ладно, оставим эту тему)
Ответить С цитатой В цитатник
pooh1234   обратиться по имени Пятница, 18 Апреля 2008 г. 15:36 (ссылка)
весь фик целиком в цитатник)
прелесть, больше слов нет^_^
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку