-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Consta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2150


Вдруг ударило в голову

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ювента   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 17:59 (ссылка)
хых) будем пользоваться ситуацией, да) хотя ничего сурьёзного я и не спрошу...
1) любимый персонаж вообще. из любой книги/фильма/ аниме. и основные аспекты характера, за которые любишь/уважаешь.
2) что тебе не нравится в людях больше всего, с какими людьми ты никак не можешь нормально общаться?
3) есть какая-нибудь бредовая идея?
Ответить С цитатой В цитатник
Nimuell   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 21:52 (ссылка)
1. какие качества в людях ты больше всего ценишь? (не только общие черты, но и специфика типа "любит хомячков" итп., развернутый ответ)
2. Семейное положение, ну и вообще рассказать о себе в реальности.
3. Про любовь можно?
Просто интересно узнать. Все что ты можешь рассказать на эту темку.
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Вторник, 20 Ноября 2007 г. 22:13 (ссылка)
эээ? разве можно больше всего ценить в человеке "специфику", типа "любви к хомячкам"?
Ответить С цитатой В цитатник
--Хельга--   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 14:42 (ссылка)
Эх, фантазия и полет мысли разыгрывается обычно к вечеру, а вечером в интернет я выйти не смогу( Ладно, сейчас задам 3 бредовых вопроса...
1. Как и когда к тебе пришло желание писать фанфы?
2. Почему ты завела здесь дневник?
3. Было ли в твоей жизни что-то такое, о чем ты до сих пор жалеешь?
Не бей)
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 19:14 (ссылка)
В порядке очередности.
Ювента
1.Обязательно одного?
2.Совсем не умею общаться с чересчур категоричными, отказывающимися дать человеку право на собственную личность.
3.Тут выбор большой, особенно если обратиться к фикам). Самое бредовое заблуждение моего детства – навязчивая идея спасать дождевых червей из луж (утонут же, дураки!). Из современных – два дня всерьез считала, что Аристотель был женщиной.

Nimuell
1. Гм, ну за деталями, видимо, придется обращаться к реально существующим личностям, потому что обобщенные частности – для меня сложновато…
В основном те, которые безнадежно хотела бы иметь сама. То бишь интеллект, некоторую душевную светлоту, снисходительное отношение к людям, такт, обаяние, умение всегда быть и казаться естественным, тонкое приглушенное чувство юмора, способность смотреть на вещи чуть отстраненно, самоуважение, гибкость, обязательность, проницательность… Очень ценю скрытность, сдержанность, даже робость – уже, по-моему, где-то говорила почему.
Люблю в людях странные неожиданные привычки, неправильные запоминающиеся лица. Особенно – нетрадиционный разрез глаз. Длинные, до плеч, серьги, украшения из дерева и ракушек, брелки на сумках. Обожаю привычку носить с собой целое хозяйство, переполненные сумочки, умение вдохновляться обязаловкой, умение открыто выражать сочувствие и делать комплименты, без стеснения обнимать. Улыбчивость, любовь к кошкам, кошачью привычку лежать на полу. Обжитой беспорядок на столе и в комнате.
2. Живу в самой лесистой части Новосибирска. Полным ходом учусь в НГУ на филологии; еще не определилась до конца с будущей профессией. Обитаю в трехкомнатной квартире с четырьмя родичами из трех поколений. В ближайшее время никаких перемен не предвидится, если, конечно, старший брат не надумает съехать после приближающейся защиты диплома. Молюсь, чтоб надумал, - жить в одной комнате с ним с каждым годом все большая жесть. Есть шикарный кот одиннадцати лет, глава семьи.
(Думаю, что не все охватила, так что дополнительные вопросы приветствуются).
3. Тут уточнить хочется – я в контексте любви или просто сочинение на тему?)

Хельга
Ну, зачем же меня так бояться?) Вопросы ведь адекватные, к тому же я сама напросилась.
1. Э... лет в восемь, кажется. После прочтения «Трех толстяков». Правда, я тогда еще не знала, что это называется фики, но все равно нравилось).
Осознанное желание писать именно фанфы пришло, когда стала втягиваться в аниме и читать чужое. Первый фандом, по которому сохранилось несколько попыток что-то изобразить, был «Крестовый поход Хроно» - года два назад.
2. Я долго сидела тут в качестве читателя, и захотелось поучаствовать в некоторых дневниках и сообществах). К тому же, и до этого вела днев в Word-е на компе – значит потребность разгружать мозг в электронные документы таки была.
3. Если говорить о том, что от меня зависело, - жалею, что два года из подросткового периода потратила на ненужные самокопания без конечного результата, а не на развитие. Могла бы сейчас быть много более интересным человеком.
Из другого – жалею, что один из моих дедов умер так рано: я даже не успела толком понять, насколько он был уникальный человек.
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 19:18 (ссылка)
Consta,
1) нет, конечно нет. скольких хочешь.
2)ум... понимаю)
3)"навязчивая идея спасать дождевых червей из луж (утонут же, дураки!). Из современных – два дня всерьез считала, что Аристотель был женщиной."
жжош)))
Ответить С цитатой В цитатник
Akayo   обратиться по имени Среда, 21 Ноября 2007 г. 21:31 (ссылка)
У матросов нет вопросов, хотя...

Выкинь в сюда в коммент 3 самых-самых любимых картинки) ^_^
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Четверг, 22 Ноября 2007 г. 14:24 (ссылка)
Можно стебные?
Ответить С цитатой В цитатник
Akayo   обратиться по имени Четверг, 22 Ноября 2007 г. 21:58 (ссылка)
Consta, как хочешь. это твой выбор))) *давай!давай!*
Ответить С цитатой В цитатник
Nimuell   обратиться по имени Четверг, 22 Ноября 2007 г. 22:11 (ссылка)
Consta, =) А можно по подробнее про главу семьи, уж очень интересно стало =)

А про последний вопрос... Ну я имела ввиду твой жизненный опыт в этом деле. Поражения и удачи и так далее по списку...
Ответить С цитатой В цитатник
--Хельга--   обратиться по имени Пятница, 23 Ноября 2007 г. 13:51 (ссылка)
Ого, ну и стаж у тебя! о_О Я вот с конца августа только взялась за фанфикшн. До этого писала исключительно ориджиналы (если это так называется). А то, что время не вернуть, это да, жаль. Но лучше поздно, чем никогда, наверное.
Что-то во мне тоже проснулось желание откровенничать. Счас пойду к себе на днев и разоблачусь)
В подростковом возрасте мы все тратим время не на то, что надо (у меня вообще этот период был самым бесполезным в плане саморазвития)
"Три толстяка" - хорошая книга. Я в детстве ее любила. Конечно, всей политическо-революционной подоплеки особо не понимала, но сюжет нравился. Мы с сестрами даже кукольный театр разыгрывали по этой повести)
В подростковым периоде мы все, наверное, занимаемся бесполезными глупостями. А то, что время не вернуть, жаль, но лучше понять человека поздно, чем никогда этого не понять.
Что-то мне тоже откровенничать захотелось) Сейчас пойду к себе на днев и разоблачусь)
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2007 г. 13:29 (ссылка)
...Одни сплошные накладки.
Хельга. Ну, ориджиналы – это, наверное, еще лучшее подспорье, чем фики – самостоятельнее все-таки. Фики свои я тупо писала и копила (а иногда и не записывала), но не вывешивала – не знаю, можно ли это считать за стаж…
Ну все-таки подростковый возраст для большинства – период приобретения опыта. Все эти первые любови, первые экзамены, первые сигареты… Знакомство с миром, подготовка к взрослению. Уж это-то себе можно было обеспечить.
Да, я тоже как-то революционным пафосом совсем не прониклась, хотя оружейник Просперо, помню, был одним из любимейших героев).
Nimuell
Про любовь. Не могу похвастаться особым опытом по этой части. Ну, как полагается, в школе (как ни странно, в средней, не старшей) была пара таких пробных романов. Честно скажу: портила все ужасно, потому что чувствовала себя еще скованнее, чем мальчишки: флиртовать не умею совсем. И никогда, даже понарошку, не влюблялась сама, так что и рассуждать не могу о таком виде любви.
(Могу смело рассуждать о любви ну совсем платонической – к человеку как некоему произведению искусства. В этом смысле я довольно влюбчивая, восхищаюсь изрядным количеством личностей).
Про главу семьи можно, только чуть-чуть погодя. Хочу даже фотку его раскопать...
Ювента2 Ювента. Ох, знала бы ты сколько их… Готовлю краткий сводный список.
Акайо2 Акайо (русификация – моя болезнь): маленькие накладки, нада вытаскивать с другого компа. Будет к завтру). Предупреждаю сразу: боян!
Ответить С цитатой В цитатник
Ювента   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2007 г. 15:50 (ссылка)
"Ох, знала бы ты сколько их… Готовлю краткий сводный список."
буду ждать ^__^
Ответить С цитатой В цитатник
Nimuell   обратиться по имени Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 21:49 (ссылка)
Consta, Понятно, спасибо за откровенный ответ =)))

Ждемс, ждемс главу семьи =)
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Вторник, 27 Ноября 2007 г. 16:16 (ссылка)
2 Nimuell. Вот ведь напасть: нигде босс не выходит в полной своей красе. Ну вот терпимая фотография, эдакий подарочек…
Зовут Степан (изначально Стенька – в честь Разина), одиннадцать лет. Характер атаманский. Пришел сюда еще юным и неопытным, но быстро занял лидирующие позиции. Очень ясно дает понять, что все, что есть в квартире – в первую очередь его собственность (нужен стул, на котором ты сидишь, - сгонит). Малоуспешно, но упорно пытается ввести комендантский час, фиксированное время подъема и вообще некое подобие режима. Требует отчета от всех приходящих и уходящих. Подозрительно относится к посторонним на вверенной территории, вплоть до крайних мер (шипения и попыток бросаться на ноги). С отеческой заботливостью предостерегает нас от глупых и шумных поступков (принять душ, пропылесосить ковер). При этом использует методы морального подавления, вопли дурным голосом и физическое насилие.
К старости стал немного размякать и позволяет даже держать себя на руках, когда не занят. Коллектив у нас наполовину женский, так что Степе пришлось приучиться к нежностям и восторгам по поводу его впечатляющей величины и красоты – ну, тут он довольно снисходителен. Но с мужчинами неизменно суров и конкурирует за еду.
Боится только пылесоса. И с каждым разом – все меньше.
 (400x438, 63Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
--Хельга--   обратиться по имени Четверг, 29 Ноября 2007 г. 16:38 (ссылка)
Вот это котик! Большой, однако. И важный)
Мой тоже таким был) Местный кошачий авторитет) Соседка звала его "Мафиозник" - не то что котам, собакам проходу не давал.
В подростковом возрасте приобрела только негативный опыт общения с противоположным полом (специфические у нас были мальчики, а отпор я давать не умела). Ну, насчет "первых любовей"... не было. Так, заинтересованность, ни во что не переросшая.
А ориджиналы в каком-то смысле и писать легче: в фанфикшне-то стараешься характер героев соблюдать, а в ориджиналах герой твой, лучше его представляешь...
Ответить С цитатой В цитатник
Consta   обратиться по имени Пятница, 30 Ноября 2007 г. 12:39 (ссылка)
Значит, видно, что большой, ура! Его однажды с собакой кто-то спутал.
Лол насчет мафиози. Жаль, что наш чисто домашний. А то, может, и правда атаманом бы заделался…
*закину-ка его в фотоальбом*
"В подростковом возрасте приобрела только негативный опыт общения с противоположным полом (специфические у нас были мальчики, а отпор я давать не умела). "
М-да, везде-то они специфические. И у нас такие были - помню, от одного удалось отдохнуть только когда он остался на второй год.
Но есть один плюс - все-таки люди к тебе тянутся, наколько я понимаю).
"А ориджиналы в каком-то смысле и писать легче: в фанфикшне-то стараешься характер героев соблюдать, а в ориджиналах герой твой, лучше его представляешь..."
И легче, и сложнее). В фиках у тебя хоть есть какой-то изначальный капитал и какая-то гарантия, что тебя будут читать.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку