-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в comme_des_garcons

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Coffee&Cigarettes Photoshopia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2005
Записей: 486
Комментариев: 1815
Написано: 2081




I remember the time when Life was a miracle

Без заголовка

Четверг, 20 Июля 2006 г. 14:13 + в цитатник

Весь мировой запас слов, собственно, и нужен только для того, чтобы объяснить значение одного единственного слова. Наша жизнь напоминает известную игру в «виселицу». Нам предложено угадать это кардинальное слово за ограниченное жизнью число попыток. Мы отвлекаемся, мы заняты, мы глупы и замучены, но нам не прощают ошибок. Нас потихонечку вешают. Те из нас, кому удается чему-то научиться, кто способен сосредоточиться вопреки страшному шуму, иногда могут, не без труда, угадать это особенное слово, существующее в любом языке. А все остальные бегут по табуреткам в разные стороны... Весь мир заполнен табуретками и виселицами.


вечер-ночь-утро

Четверг, 20 Июля 2006 г. 10:34 + в цитатник

Утром я проснулась от шепота деревьев, это был настоящий шепот океана. "Чуть-чуть терпения, ласки - мы будем править всем миром,"-пришло ко мне под душем. Второй день я пою по утрам. Править? Нет, я не хочу править...но это как в "Небе...", когда речь идет о переживании истории исполинов, двоих. От недосыпания получается поток сознания. Итак, я проснулась под шепот океана. Я чистый лист? Нет, на моем невыспавшемся лице нарисована улыбка. Мокрые волосы, отсутсвие макияжа - я на работе. Меня захлестнул поток некий творческой энергии. Но...сейчас прожить день - спать... сохранить именно это состояние.

Передо мной чашка чая. Мысли? Наверное, четких и точных нет, но есть чувства. Да, счастье, когда получается осуществить то, что задумываешь.

И цитата от Шанель: Удача - это образ моей жизни. Удача - это моя душа.

 


у холмов есть глаза

Среда, 19 Июля 2006 г. 11:48 + в цитатник

вопрос: а кто смотрел фильм "У холмов есть глаза"? Там что, в конце всех-всех съедят, никто не спасется? ну вот как так?

меня мучает этот вопрос

Рубрики:  про кино
Q

Шанель

Среда, 19 Июля 2006 г. 09:58 + в цитатник

Шанель казалось, что с помощью этого созданного ее воображением котюма , столь непохожего на туалеты кокоток, она избежит и участи, которой боялась превыше всего, участи остаться содержанкой.

Она создавала свои модели не как музейные экспонаты и не для того, чтобы известные актрисы или дамы из высшего света "одалживали" их для балов или гала-представлений (бесплатная реклама выгодная обеим сторонам), а для того, чтобы в них жили.

Накануне, на премьере своей коллекции, она заметила писательницу Эдмонд Шарль-Ру, в ту пору директора журнала "Вог", одетую во "что-то отвратительное". Разумеется, в платье из Другого дома.
- Почему ты надела его, Эдмонд?
- Мне его подарили.
- Тем более не следует это носить.

цитата дня от Шанель: Счастье заключается в осуществлении своего замысла.

Рубрики:  Chanel

Эй, господа, госпожи, господарики...

Вторник, 18 Июля 2006 г. 17:20 + в цитатник
кому не жалко немного американских центов - проголосуйте за нашу Аленку в моем исполнении - http://www.cosmo.ru/cosmo_girl/full_photo.php?full=11256

Без заголовка

Вторник, 18 Июля 2006 г. 10:10 + в цитатник

Откажись от своих желаний. Живи здесь и сейчас. Наверное, после этого будет возможно действовать.


жизнь как чудо

Вторник, 18 Июля 2006 г. 09:40 + в цитатник
авторство не мое  (700x560, 54Kb)
Рубрики:  фотографическое

Ичьен

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 11:34 + в цитатник

это по=китайски что-то там
меня очень за живое тронуло, объяснить вообще не могу

 (448x698, 116Kb)

уроки вождения

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 10:24 + в цитатник

Не совсем о наболевшем, а о фильме, получившем спецприз жюри и приз за лучшую женскую роль Московского кинофестиваля.

1. Кино веселое. Юмор английский.
2. Руперт Грин - талантливый рыжий, который еще сыграет Дж. Бонда, вот увидите.

Фильм рекомендован для семейного просмотра желательно на языке оригинала.

Рубрики:  про кино

киса

Понедельник, 17 Июля 2006 г. 10:11 + в цитатник

киса, которая обитает у Легуса

аффтар он

 (700x525, 464Kb)

стянула у юзер murmuur

Суббота, 15 Июля 2006 г. 19:48 + в цитатник
не кашерно...но красиво (699x425, 81Kb)
Рубрики:  фотографическое

катана

Суббота, 15 Июля 2006 г. 19:43 + в цитатник
и лилия (527x700, 56Kb)
Рубрики:  фотографическое

фотофильтр

Суббота, 15 Июля 2006 г. 19:40 + в цитатник
испытание нового фильтра (484x700, 75Kb)
Рубрики:  фотографическое

рубашечка красивая

Пятница, 14 Июля 2006 г. 12:13 + в цитатник
разве нет? (510x700, 55Kb)  (700x468, 57Kb)

книга одиночеств

Четверг, 13 Июля 2006 г. 13:41 + в цитатник
Ахилл говорит Черепахе: ну повремени, ну погоди, повернись ко мне, поворотись, вернись, не ходи к воде, не уходи и не уводи меня за собою, я не пойду, остановись, посмотри – я падаю, подойди, подай мне воды, ляг со мной на песок, дай отдышаться, меня ведет, у меня в груди не умещаются выдох-вдох, пощади, - говорит Ахилл, - потому что я практически на пределе, пощади, дай мне день на роздых, день без одышки, день говорить с утра о малостях, жаться к твоей подушке, день отвезти тебя к стоматологу, прикупить одёжки, день ухватиться за руки, когда лифт качнётся, день не бояться, что плохо кончится то, что хорошо начнется. День, - говорит Ахилл, - только день – и я снова смогу держаться, только день, - говорит, - и мне снова будет легко бежаться, будет как-то двигаться, как-то житься, как-то знаться, что ты все еще здесь, в одной миллионной шага, в ста миллиардах лет непрерывного бега, ты ещё помнишь меня, - говорит Ахилл, - я вот он, вот, задыхаюсь тебе в спину?
         Черепаха говорит Ахиллу: слушай, ты чего это, что такое? Все нормально, гуляем же и гуляем, что тебя вдруг пробило? Посмотри, какая ракушка, посмотри – соляная кромка, а давай дойдем до воды, скоро можно будет купаться, скажем, через неделю. Слушай, посиди секунду, постереги мои туфли. Я хочу намочить ноги, думаю, будет нормально.
         Ахилл говорит Черепахе: это ад непройденных расстояний, ад полушага, ад проходящего времени, следов от его ожога, ад перемен души, - говорит Ахилл, - и я все время не успеваю, не догоняю тебя и не забываю, какой ты была полторы секунды назад, какой ты была на предыдущем шаге, на перешейке, на прошлогоднем песке, на снегу сошедшем, вот что сводит меня с ума, - говорит Ахилл, - вот от чего я шалею, я пробегаю пол-души, чтобы оказаться душой с тобою, чтобы душа, - говорит Ахилл, - в душу, душа в душу, ты же переворачиваешь душу за этот шаг и вот я уже дышу, как на ладан, а ты идёшь дальше, даже не понимая, не понимая даже, и это, - говорит Ахилл, - я не в упрек, это, - говорит Ахилл, - я не имею в виду «не ходи дальше», это я просто не понимаю, как мне прожить дольше. Это так надо, я знаю, я понимаю, это иначе не может быть, но я хочу подманить тебя и подменяю себя тобою, какой ты была полторы секунды назад, но это же не обманывает никого, даже меня самого. Это бывает, такая любовь, когда не достать и не дотянуться сердцем, губами, воплями, пуповиной, не вообразить себя половиной и тебя половиной, но навсегда учесть, что воздух будет стоять стеною между тобой и мною. Я понимаю, - говорит Ахилл, - тут не может быть передышки и никакой поблажки, потому что это послано не для блажи и не для двух голов на одной подушке, но для того, чтобы душа терпела и задыхалась, но не подыхала, не отдыхала, и поэтому бы не затихала, и тогда, - говорит Ахилл, - понятно, что мне не положено отлежаться у тебя на плече, отдышаться, а положено хоть как-то держаться. Я не догоню тебя, - говорит Ахилл, - не догоню, это, конечно, ясно, не догоню, но наступит миг – и я вдруг пойму, что дальше бежать нечестно, потому что если еще хоть шаг – и я окажусь впереди тебя, ибо все закончится, завершится, и тогда еще только шаг – и ты останешься позади, и это будет слишком страшно, чтобы решиться, испытание кончится, все решится, можно будет жаться друг к дружке, есть из одной тарелки, в зоопарк ходить, и будет легко дышаться, только все уже отмечется и отшелушится, и душа вздохнёт тяжело и прекратит шебуршиться. Никогда, - говорит Ахилл, - никогда, понимаешь, ни дня покоя, никогда, испытание, - говорит Ахилл, - это вот что такое: это когда ты гонишься, а потом понимаешь, что вот – протяни и схвати рукою, только зачем оно тебе такое? Все, что ты должен взять с этого пепелища – это себя, ставшего только еще страшней и гораздо проще, все, что ты получаешь в награду за эту спешку – это не отпуск с детьми и не пальцем водить по её ладошке, но глубоко за пазухой черные головешки, горькие, но дающие крепость твоей одежке. Это я все понимаю, - говорит Ахилл, - но пока что у меня подгибаются ноги, сердце выкашливается из груди, пощади, - говорит Ахилл, - пощади, пощади, потому что я практически на пределе, пощади, дай мне день на роздых, день без одышки, пощади, ну пожалуйста, сделай так, чтобы я до тебя хоть пальцем бы дотянулся, ну пожалуйста, просто дай мне знать, что я с тобою не разминулся, не загнулся пока, не сдался, не задохнулся!
         Черепаха говорит Ахиллу: да прекрати же, пусти, ты делаешь мне больно!
Рубрики:  пунктирчик



Процитировано 3 раз

Без заголовка

Четверг, 13 Июля 2006 г. 13:33 + в цитатник

Наверное, я катастрофически неправильно устроена. Какая-то ошибка произошла. Вот я не могу проспустить ни одной минуты, мне кажется, что если я сейчас остановлюсь, то что-то произойдет, сломается, что я не успею ничего...и вот я падаю с ног от усталости...валюсь, но карабкаюсь дальше, ни секундочки подумать и отдохнуть, просто вздохнуть полной грудью, я и забыла, как это - дышать ровно и спокойно. И все боюсь опаздать. Сплю мало..не высыпаюсь, но вечером боюсь лечь спать, вдруг что-то важное пройдет мимо меня...

Как же мне хочется покоя...


ЧМ и ЮАР

Четверг, 13 Июля 2006 г. 11:14 + в цитатник

прочитала, что следующий ЧМ будет в ЮАР
обещали панк-рок ;)


хоакин кортес

Вторник, 11 Июля 2006 г. 23:13 + в цитатник
 (508x699, 63Kb) однако (362x500, 50Kb)

мудрость

Вторник, 11 Июля 2006 г. 09:42 + в цитатник

Если это именно мудрость, а не предательский запоздалый зуб, терроризирует сейчас меня, то я согласна оставаться дурындой, каковой пока еще являюсь. Мудрость же лезет, проявляется с невероятной болью. И зачем она так настаивает? что, вокруг мало людей что ли?! Рано! Рано мне еще...

Souvenirs of nothing



Поиск сообщений в comme_des_garcons
Страницы: 24 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь