cuba libre |
|
|
пираты |
еще почему я не любли Д. Деппа. спорить бесполезно, потому что это что-то очень детское, почти бессознательное. пираты для меня все-таки такие большие, непобедимые, сильные, жестокие... ну иногда соверщающие достойные поступки. но уж никак не такие нелепые

ну не смешно мне!
|
|
опросик - важно!!! |
Друзья, когда ты вы испытываете приступ удушающей, неконтролируемой ярости, такого вида гнева, от которого трудно дышать, невозможно плакать, что вы делаете? Как вы справляетесь с этим крайне неприятным и неудобным состоянием?
|
дурная голова, признающая ошибки |
Polański - ПолЯнски
|
|
и о бебиках))) |
нанимаюсь снимать прелестных деток)))
|
фото, за которое мой фотографический гуру обещал меня возненавидеть |
|
бандитос)) |
подруга пирата))
|
шутка дня |
после того, как я минут десять распиналась, что меня за своего парня друзья считают, боря написал:
BoRris (02:34 AM) :
ладно, будь моим парнем
|
|
Без заголовка |
|
вдох-выдох |


|
|
Nina Simone |
|
|
Без заголовка |
|
|
любовь |
|
|
Без заголовка |
|
|
накипело |
И пусть половина френдлиста тут же отпишется от моего дневника, я сообщу, что
1. я не люблю плебейские места типа ОГИ, хотя иногда там бываю (очень редко)
2. я хожу в кино в Атриуме, Октябре, 5 звездах и Стреле, потому что там все есть: ресторан, где можно поесть, оооочень удобные кресла и проч.
3. я не люблю тех, кто называет все перечисленное выше понтами, а людей типа меня мажорами
4. я люблю вкусную, по-настоящему вкусную еду
5. я люблю дорогие вещи, 5 звездочные гостиницы и комфортные машины
6. я люблю брилианты и украшения от Тиффани
перечислять можно долго, просто накипело то, что слово "понты" произносится по отношению ко мне чаще, чем хотелось бы. Я не считаю людей интеллигентными потому, что они не желают платить за отличное качество звука и изображения, широкий ассортимент фильмов, удобное положение в центре и проч. Вообще это вся "антимажорная" культурка меня просто бесит. Почему по тому, от какого дизайнера я ношу вещи определяется моя интеллигентность, вернее ее наличие/отсутствие? Почему для того, чтобы тебя считали человеком творческим, исключительным надо ходить в кедах, к примеру? Не хочу и не буду. Вот я знаю одну чрезвычайно модную, болтливую, красивую и по жизни совершенно непредсказуемую девушку, с которой мы болтаем о мужиках, беременности и туфлях, а она пишет такие стихи, что половина "атимажоров" даже на 10 долю такого слога не способна. Нет, мне всерьез не вдомек, почему нежелание зарабатывать деньги на то, что хочется, прикрывается фразами типа: "понты", "хорошо живешь", "а знающие люди ходят...". Вот кстати, знающие люди не ходят по дешевым кинотеатрам смотреть третьесортные голливудские мелодрамы. Они разыскивают шедевры мирового кинематографа. Это к слову...
Фу, пар выпустила...
А что главное? Главное, друзья мои, что к 99 процентам вас это не относится, потому что мы живем с вами обычной жизнью: рожаем детей, зарабатываем себе на хлеб с икрой, взрослеем, любим, строим планы и как бы то ни было - желаем чего-то добиться. И не как года 3 назад только в мечтах. А уже на деле!!! Игра уже идет. Правда?
|
|
Shinobi - heart under blade |
Я в настоящем ожидании, когда же выйдет этот фильм в широкий прокат. И выйдет ли... Фильм просмотрен в рамках показов ММКФ. Поделюсь секретом: билеты куплены в кассах кинотеатра. Так что - дерзайте. И будет вам такое же счастье.
Про кино
Фильм очень красивый. Конечно, после "Крадущегося тигра...", "Дома летающих...", "Мемуаров..." было бы странно, если бы фильм был менее красив чем он есть. А он божественно красив, великолепен. В самые драматические минуты - тишина вместо очреденой композиторской потуги на хороший саундтрек. В самые романтичные минуты - шелест листьев, звук упавшей капли. Конечно, конечно, конечно, в фильме слишком много масла, или как бы мы сказали - Голливуда. Но это тот фильм и тот случай, когда мне хочется намазать рогалик маслом и побольше, наплевать на целлюлит, хороший тон и прочее, забраться с этим бутербродом в постель и пить ужасно сладкий чай. И все это рано утром, когда город еще спит. И тогда самое время включить это кино. Ты быстро доешь свой рогалик, поэтому, когда в конце фильма героиня сама выколет себе глаза, ты не подавишься, ты просто сглотнешь комок. Потому что твердо знаешь, что есть судьба, есть долг. Это история Ромео и Джульеты, утяжеленная чувством долга. Ты знаешь, как это бывает. Тебе бы хотелось на все плюнуть и быть такой же дерзкой, как Шекспировские герои. Но все не так. И поэтому, наверное, и есть самая правдивая история, потому что поступают как должно. И поэтому это и воспето, потому что долг и ответственность - они выше, а если не выше, то должны быть. Трагичная история? Но не трагичны ли наши судьбы, когда мы не можем пойти в горы и смотреть, сидя на камне, как падает капля воды, когда мы не носим с собой мечей и не можем постоять за себя. Не трагичны ли наши судьбы, проживаемые в офисах с геммороем, во всех значениях этого слова. Конечно, кто-то скажет, что я не права. Что горячусь. Ну ладно. Я про себя.
Конечно, кто-то сидящий справа пошутит - Люди Икс. А я...лично я воспринимаю это как метафору: все эти полеты и невероятные поединки. Лично мне, не очень знакомой с японской мифологией, пару героев показались очень традиционными, я таких же встречала в других фантастических произведениях. Намного проще объяснить какую-то особенность, когда человек может летать. Поэтому это просто средство.
Лично для меня фильм, я думаю, станет неким маленьким культом, то есть встанет на полочку с Любимым кино. В отличее от "Дома...", "Тигра..." и "Гейши...."
И если это морфий, а это морфий, то убей меня вот так - очень нежно....

Особенно хочется отметить: ядовитую женщину, чей поцелуй убивал, мечтавшую заняться любовью с главным героем и так умереть вместе с ним, суицидальные наклонности одного бессмертного синоби, мужество главной героини и ее глаза, прическу и нос главного героя, кровь на песке, кровь на пальцах и гравии, кровавые слезы, гребешек, бабочек и конфеты из вишни...
|