-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в comme_des_garcons

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Coffee&Cigarettes Photoshopia

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2005
Записей: 486
Комментариев: 1815
Написано: 2081




I remember the time when Life was a miracle

cuba libre

Вторник, 11 Июля 2006 г. 00:25 + в цитатник
cuba libre. Мир - это пустое воображение. Игра в классики. Шумный зал кафе. Мир - это слово, которое я не могу придумать, но совершенно четко осознаю. Это гнев, рожденный из ниоткуда, гнев, невозможный, пепел. Гнев, который мне остается только прочувствовать, понять до конца: от точки рождения до слез, падающих от дыма сигарет. Cuba Libre

пираты

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 17:49 + в цитатник

еще почему я не любли Д. Деппа. спорить бесполезно, потому что это что-то очень детское, почти бессознательное. пираты для меня все-таки такие большие, непобедимые, сильные, жестокие... ну иногда соверщающие достойные поступки. но уж никак не такие нелепые (530x352, 78Kb) (530x373, 63Kb)

ну не смешно мне!


опросик - важно!!!

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 17:10 + в цитатник

Друзья, когда ты вы испытываете приступ удушающей, неконтролируемой ярости, такого вида гнева, от которого трудно дышать, невозможно плакать, что вы делаете? Как вы справляетесь с этим крайне неприятным и неудобным состоянием?

Рубрики:  Q

дурная голова, признающая ошибки

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 13:35 + в цитатник

Polański - ПолЯнски


и о бебиках)))

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 00:04 + в цитатник

нанимаюсь снимать прелестных деток)))

 (662x700, 139Kb)
Рубрики:  фотографическое

фото, за которое мой фотографический гуру обещал меня возненавидеть

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 00:02 + в цитатник
то ли потому, что шарфик шанель использован, то ли, что снимала против солнца...не ясно...хотя...возможно, потому что фото хорошее)) (700x494, 80Kb)
Рубрики:  фотографическое

бандитос))

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 00:12 + в цитатник

подруга пирата))

 (700x545, 140Kb)
Рубрики:  фотографическое

райская птичка

Воскресенье, 09 Июля 2006 г. 00:11 + в цитатник
вот такая)) (700x425, 86Kb)
Рубрики:  фотографическое

шутка дня

Суббота, 08 Июля 2006 г. 02:35 + в цитатник

после того, как я минут десять распиналась, что меня за своего парня друзья считают, боря написал:

BoRris (02:34 AM) :

ладно, будь моим парнем


вечер...

Понедельник, 03 Июля 2006 г. 20:24 + в цитатник
такой вот...  (568x700, 81Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Июля 2006 г. 01:15 + в цитатник
однажды в метро я видела, как собаке оторвало ногу эскалатором...она так кричала...боль физическую можно понять...но она кричала о чем-то таком...люди просились ей помогать, все-таки люди добрые...а она все кричала...

недавно, когда мне стало совсем...я так закричала, соседи вызвали милицию, милиция скорую...хотели помочь...

и вот сейчас я слышу, как ты кричишь. и я кричу. так как же нам услышать друг друга?
Рубрики:  пунктирчик



Процитировано 1 раз

вдох-выдох

Воскресенье, 02 Июля 2006 г. 00:40 + в цитатник
 (259x177, 37Kb)
 (267x181, 51Kb)
Это такое состояние, на распутье, когда нужно осмысленно ходить, осмысленно дышать, осмысленно совершать каждое незамеченное, привычное ранее движение - такая замедленная съемка, такая медитация, ловля в силки каждой секунды, каждого изменения цвета, оттенка звука, запаха... и ты их собираешь, на тонкую, чувствительную поверхность кинопленки, ты снимаешь кино... про вечную осень с леденеющими руками, горячим дыханием и дождем. И каждая секунда равняется вечности... и слово, и голос - все это смысл как никогда ранее...до.

"Вдох-выдох" - это стоящий фильм, который я рекомендую к просмотру всем эстетам, потерпевшим крушение в океане.

Nina Simone

Суббота, 01 Июля 2006 г. 12:22 + в цитатник
I want some a little in my bowl, I want some sweetness down in my soul

Без заголовка

Суббота, 01 Июля 2006 г. 09:46 + в цитатник
- раньше ты мне писала по 10 писем в день, теперь ни одного
- ну потому что ты никогда не отвечаешь
- ну я же читал

Господи, ну как мне объяснить, что мне нечего больше писать, что пусто-пусто-пусто... что чтобы что-то получить, надо что-то дать...

попробуем еще раз

Пятница, 30 Июня 2006 г. 01:04 + в цитатник
пункт номер 1 - я люблю себя

любовь

Пятница, 30 Июня 2006 г. 00:43 + в цитатник
Любовь бывает очень разной. Нет, наверное, это разные чувства, по окраске и силе, называют одним словом любовь. И нельзя сказать, что для каждого она своя. Нет, для каждого в отношении каждого любимого она своя. За кого-то я готова отдать жизнь, если потребуется, а кому-то это говорю, потому что выживаю благодаря ему. Чувство ли это благодарности? Нет, это любовь, потому что сейчас он мне близок, с ним хорошо, спокойно. Но я не могу сказать, что так же самоотвержено и также слепо буду идти за ним, как раньше. Готова ли я за него умереть? Глупо, но я готова умереть за любого, если это потребуется. Жаль, что у меня только жизнь одна. Я умею любить. Один мой знакомый Ангел писал: "И пить любовь, припав к твоим губам, от поцелуя каждого рождаясь и сгорая, Я так любить могу, как и не снилось Вам, но в Ваши игры с жизнью не играю..." Наверное, это во многом определяет мои чувства на текущий момент. Я могу, я умею, я знаю, как... В моей жизни есть очень высокие критерии. И соответствия им я требую прежде всего от себя, если не только от себя. У меня есть и критерии того, как нужно любить, что можно и нужно сделать. И я так любила. Я прошла этот путь. От начала и до конца. Путь очень красивой и страстной любви. И там было все. Теперь я выбираю покой. Иначе меня ждет либо больничный, либо могильный покой. Это, действительно, самое тяжелое состояние, когда любовь буквально выходит из тебя, когда с каждым днем и каждым шагом разрушается прежнее, когда каждое слово отдаляет его, а день, прожитый не вместе - враг, ибо он отдает меня другому. Но я сказала: "Я не смогу быть с тобой всю жизнь, потому что я хочу замуж, я хочу детей. Но мне страшно, я не готова впустить в свою жизнь кого-то еще..." И я плачу. Конечно, же я плачу. Я вспоминаю состояние опьяненности медикаментами - дааа...это было хорошо. И тогда мне казалось, что разрубить этот узел можеть только смерть, но я не желаю смерти ему. И я больше не желаю ее себе. Жизнь нельзя отскрести от асфальта. Я мечтаю снять кино, спродюссировать Борриса, научиться разрубать бамбуковые связки и танцевать латинские танцы. Я хочу делать много-много фотографий. Я отказываюсь страдать. Но любить...так как я любила его, да и вообще чувствовать я не смогу. Я просто хочу жить. И научиться заново ходить и дышать.

Без заголовка

Среда, 28 Июня 2006 г. 22:49 + в цитатник
валяюсь на больничной койке, зарегистрированная как юзер murmuur :) прикольное ощущение. а на самом деле, это было испытание на самурайскую прочность, я его прошла. только вот ничего нельзя. а мне бы картошечки жареной с молоком. зато юзер murmuur привез мне свой ноут и кучу фильмов к нему. у меня в палате ооооогромный плазменный телик. а еще в левой руке катетор, так что я себя как нео чувствую - меня в любой момент можно к матрице подключить. есть подробности, которыми хочется поделиться, но они совершенно непечатные. из печатного: у моего хирурга голос как у василия ливанова, меня кормят кефиром и сухарями, у меня одночная камера. только моря нет. зато очень милый доктор, который заступил в смену сегодня вечером со словами:"я все знаю, я не буду вас рассматривать. если что - я тут".

так что, дорогие юзеры, если что - я тоже тут.

завтра после 14 определится, как надолго

накипело

Вторник, 27 Июня 2006 г. 16:25 + в цитатник

И пусть половина френдлиста тут же отпишется от моего дневника, я сообщу, что

1. я не люблю плебейские места типа ОГИ, хотя иногда там бываю (очень редко)
2. я хожу в кино в Атриуме, Октябре, 5 звездах и Стреле, потому что там все есть: ресторан, где можно поесть, оооочень удобные кресла и проч.
3. я не люблю тех, кто называет все перечисленное выше понтами, а людей типа меня мажорами
4. я люблю вкусную, по-настоящему вкусную еду
5. я люблю дорогие вещи, 5 звездочные гостиницы и комфортные машины
6. я люблю брилианты и украшения от Тиффани

перечислять можно долго, просто накипело то, что слово "понты" произносится по отношению ко мне чаще, чем хотелось бы. Я не считаю людей интеллигентными потому, что они не желают платить за отличное качество звука и изображения, широкий ассортимент фильмов, удобное положение в центре и проч. Вообще это вся "антимажорная" культурка меня просто бесит. Почему по тому, от какого дизайнера я ношу вещи определяется моя интеллигентность, вернее ее наличие/отсутствие? Почему для того, чтобы тебя считали человеком творческим, исключительным надо ходить в кедах, к примеру? Не хочу и не буду. Вот я знаю одну чрезвычайно модную, болтливую, красивую и по жизни совершенно непредсказуемую девушку, с которой мы болтаем о мужиках, беременности и туфлях, а она пишет такие стихи, что половина "атимажоров" даже на 10 долю такого слога не способна. Нет, мне всерьез не вдомек, почему нежелание зарабатывать деньги на то, что хочется, прикрывается фразами типа: "понты", "хорошо живешь", "а знающие люди ходят...". Вот кстати, знающие люди не ходят по дешевым кинотеатрам смотреть третьесортные голливудские мелодрамы. Они разыскивают шедевры мирового кинематографа. Это к слову...

Фу, пар выпустила...

А что главное? Главное, друзья мои, что к 99 процентам вас это не относится, потому что мы живем с вами обычной жизнью: рожаем детей, зарабатываем себе на хлеб с икрой, взрослеем, любим, строим планы и как бы то ни было - желаем чего-то добиться. И не как года 3 назад только в мечтах. А уже на деле!!! Игра уже идет. Правда?


Без заголовка

Вторник, 27 Июня 2006 г. 16:06 + в цитатник
ТУТ еще куча фотографий

Shinobi - heart under blade

Вторник, 27 Июня 2006 г. 11:58 + в цитатник

Я в настоящем ожидании, когда же выйдет этот фильм в широкий прокат. И выйдет ли... Фильм просмотрен в рамках показов ММКФ. Поделюсь секретом: билеты куплены в кассах кинотеатра. Так что - дерзайте. И будет вам такое же счастье.

Про кино
Фильм очень красивый. Конечно, после "Крадущегося тигра...", "Дома летающих...", "Мемуаров..." было бы странно, если бы фильм был менее красив чем он есть. А он божественно красив, великолепен. В самые драматические минуты - тишина вместо очреденой композиторской потуги на хороший саундтрек. В самые романтичные минуты - шелест листьев, звук упавшей капли. Конечно, конечно, конечно, в фильме слишком много масла, или как бы мы сказали - Голливуда. Но это тот фильм и тот случай, когда мне хочется намазать рогалик маслом и побольше, наплевать на целлюлит, хороший тон и прочее, забраться с этим бутербродом в постель и пить ужасно сладкий чай. И все это рано утром, когда город еще спит. И тогда самое время включить это кино. Ты быстро доешь свой рогалик, поэтому, когда в конце фильма героиня сама выколет себе глаза, ты не подавишься, ты просто сглотнешь комок. Потому что твердо знаешь, что есть судьба, есть долг. Это история Ромео и Джульеты, утяжеленная чувством долга. Ты знаешь, как это бывает. Тебе бы хотелось на все плюнуть и быть такой же дерзкой, как Шекспировские герои. Но все не так. И поэтому, наверное, и есть самая правдивая история, потому что поступают как должно. И поэтому это и воспето, потому что долг и ответственность - они выше, а если не выше, то должны быть. Трагичная история? Но не трагичны ли наши судьбы, когда мы не можем пойти в горы и смотреть, сидя на камне, как падает капля воды, когда мы не носим с собой мечей и не можем постоять за себя. Не трагичны ли наши судьбы, проживаемые в офисах с геммороем, во всех значениях этого слова. Конечно, кто-то скажет, что я не права. Что горячусь. Ну ладно. Я про себя.
Конечно, кто-то сидящий справа пошутит - Люди Икс. А я...лично я воспринимаю это как метафору: все эти полеты и невероятные поединки. Лично мне, не очень знакомой с японской мифологией, пару героев показались очень традиционными, я таких же встречала в других фантастических произведениях. Намного проще объяснить какую-то особенность, когда человек может летать. Поэтому это просто средство.

Лично для меня фильм, я думаю, станет неким маленьким культом, то есть встанет на полочку с Любимым кино. В отличее от "Дома...", "Тигра..." и "Гейши...."

И если это морфий, а это морфий, то убей меня вот так - очень нежно....

 (700x509, 59Kb)

Особенно хочется отметить: ядовитую женщину, чей поцелуй убивал, мечтавшую заняться любовью с главным героем и так умереть вместе с ним, суицидальные наклонности одного бессмертного синоби, мужество главной героини и ее глаза, прическу и нос главного героя, кровь на песке, кровь на пальцах и гравии, кровавые слезы, гребешек, бабочек и конфеты из вишни...

http://www.shinobi-movie.com/index2.html

Рубрики:  про кино


Поиск сообщений в comme_des_garcons
Страницы: 24 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь