Хм, а разве должно кого-то интересовать, что это уже стотридцатьсороктретий домв городе, единственной принадлежностью к архитектуре которого является то, что...он большой и там есть люди?! Видела бы ты проекты тц в Харькове, о каком вкусе тут можно разговаривать? К примеру, на одном шоссе строится тц в форме...зелено-красного кирпича! с желтой крышей! ню? неа, просто скудоумие...
я далека от "кухни" архитектурной :)) но мне думается, что всё же можно найти оригинальное решение в заданных пределах что ли. а почему нет? фото какого-то строения м.б. и очень очень супер новый шаг, но ведь разные можно шаги то...хотя ведь строили хрущёбы в москве...но и они были в те времена как манна с небес после бараков и коммуналок. даа, конечно, со стороны то......но всё же может можно хоть как-то подумать и придумать оригинальный выход из тупика ..?
Спасибо за коммент! Про большие дома с людЯми могу сказать следующее, - это многоэтажное жилищное строительство, там действительно просто денег хотят заработать быстрее.. Продать квартиры и всё. Никто не думает об эстетической стороне. Зачастую, даже архитекторы не принимают участия в разработке... А если и принимают, то такие... которые сидят на жалком окладе с 9 до 5 и напрягаться не видят смысла. А застройщику - пофиг. Очень немногие строительные компании могут позволить себе "роскошь" нанять путёвого архитектора со стороны, ради качества и красоты проекта. НО! Общественные сооружения - это ж совсем другое дело! Нельзя же так. Мы же воспитываем людей! Я вот, как нанятый архитектор работаю над ТРЦ. Мне не все равно! Мне не понять.... Свободы не дают. Вот и ною.... ))))
Конечно! Выход всегда есть! )) Я даже его уже вижу. Шаги бывают разные, тонко подмечено... Но ничего, я понимаю, я еще очень молода в своей профессии... да. Метром стану лет через... ммм.. 15. У нас так. И тогда мне скажут : Да делай что хочешь! Эх! Вот будет время)))))))))))))))
а я вот всё полощу в мозгах миг мысли - архитектор в жизни. так вот, думаю что все мы в каком то смысле как ты - у нас поставлены условия и мы имеем то и так и всё же мы имеем своё и только своё в любых условиях. даже в тюрьме.
а ты могла бы храм христа сконструировать - это очень в струю сегодня и для менклуры очень важно и тебе бу хор и всем хор на церк славянском ..дерзни как хочешь..заявку подай с набросками как хочешь.. А?
anyblan, я думаю, это не совсем этично. Я человек неверующий. Так получилось. Понимаю, что все эти храмы - голимая коммерция, наслушалась историй. Но сама не хочу в этом учавствовать.
дааа...я именно про ... наследие и так сегодня ...так горько печально обидно и даже временами страшно за безысходность за бессмысленность за бессилие..