-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Clostridium_Propionicum

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 67) Мундиаль_2006 Моя_Кубань Курортный_роман_ isaenko-O -Quest_PISTOLs- Аватары_и_хрюники Картинки_со_стихами Эпиграфы_на_заказ НАША_МАНЕЖКА творим_над_фотками СимпАчки_и_ПЧёлки Депресивные_картинки Чернобелое_фото Лабиринты Оригами МИР_АФОРИЗМОВ_И_СТИХОВ КартинкИ_ОфОрМлениЕ посторонним_вход_В ДиЗзИкИ Мега_Магазинчик ДиЗы_нА_ВкУззЗЗзз АвИкИ_ЭпИкИ_ФоНы Сфера_Любви Вопрос_-_ответ Разные_штучки_ Хочу_знать_всё Воительницы Радио_Алла МеГо_ТрЕш_КаРтиНкИ Оригинальный_макияж Поиск_друзей_и_ПЧ Красота_это_реальностЬ ХОЧУ_СИГНУ Сообщество_Топалова книголюб ПИТЕРдуржцЫ Доска_объявлений_2 Магия макро_фото Дрянные_девчонки Дом_У_Моста Наш_ПИЛОТ РУДН Красивые_картинки Блестяшка Поляна_Длинноухих Украшения_для_дневов ГЛАМУРНЫЙ_ДНЕВНИК Эмоции_в_картинках Реклама_дневов Тут_живут_КартИнки Фотографии_на_заказ avatars Black_Dracon FUCK_SCHOOL HelloKitty Pharell Ramones Rebelde_way_com Runny_Posoh t_A_T_u The_Vampire_Diaries vsesokol We_love_sushi Welcome Моя_кулинарная_книга ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ParadizeArt Школа_Иггдрасиль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1455


«Черт бы побрал это оружие»: покупатели избавляются от украинского «чудо-танка».

Четверг, 07 Января 2016 г. 23:02 + в цитатник
_KXtuGw-_qE (604x389, 194Kb)

Накануне, 4 января, издание The Diplomat сообщило, что Таиланд решил отказаться от дальнейших поставок украинского танка Т-84 «Оплот», который в ВСУ называют не иначе как «чудо-танком». По информации издания, причиной стали задержки в поставках.

Контракт между Украиной и Таиландом на поставку «Оплотов» был заключен еще в 2011 году, его стоимость составила 240 миллионов долларов. Согласно достигнутой договоренности, Киев должен был поставить 49 боевых машин, однако по состоянию на конец декабря 2015 года Бангкок получил только девять танков.

Тем временем появилась информация, что дело может быть не только в срыве сроков. Возможно, заказчики просто недовольны качеством поставляемой продукции.

Так, «Свободная пресса» со ссылкой на заявление тайского офицера по имени Адамим Мелас пишет, что украинские военные, создавая данную боевую машину, гнались за количеством, забыв про качество. По его словам, эргономика, безопасность и сервис «чудо-танка» оставляют, мягко говоря, желать лучшего.

Дело в том, что на поверку танк оказался старым, на скорую руку модернизированным советским танком Т-80УД. Когда «украинские танки» доставили в Тайланд и помыли их, встал вопрос об их качестве и появились сомнения в их создании.

Как утверждает офицер, в документации к Т-84 даже есть детальная информация, которую прозвали методичкой для снайперов противника. Официальное название документа - «Наиболее уязвимые для осколков и крупнокалиберных пуль элементы танка "Оплот"».

Освоить «Оплот» у тайских военных не получилось за несколько месяцев, несмотря на длительные тренировки. Мелас говорит, что виной всему, в частности, отсутствие интуитивно понятных алгоритмов управления и теснота. Резюмируя, тайский офицер так и заявляет: «Черт бы побрал это оружие».

Портал «Украина.ру» в свою очередь напоминает, что от «Оплота» отказалась ранее и Турция. Украина проиграла тендер на поставку бронемашин, а военные Анкары, ознакомившись с танком, прозвали Т-84 «мертворожденным», прямо намекнув, что, скорее всего, делался он не с нуля, а «докручивался» еще на основе советских разработок.

Говоря проще, добавляет «Свободная пресса», украинской «бронетанковой невесте не суждено будет уже выйти замуж».

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку