09:53. Да-да-да-да! Опять про синхронизацию. Писать о ней, конечно, особо нечего, но это – моя жизнь, моя нынешняя рабочая жизнь. Мне нужно ликвидировать проблему и я это сделаю!
Кельменцы. Вот это да! Ничего Ярослав не прислал. Почему? Вчера, вроде, договорились окончательно и бесповоротно...
10:15. Герцы. Нужно поторопить Сережку, чтобы скорее настраивал свой почтовый сервер. Он один остался такой.
10:43. Глыбока. Загрузили еще 4 тысячи записей, опять наткнулись на ошибку. Может быть, это связано со старыми справочниками.
11:35. Черновцы. Больше тысячи файлов с ошибками накопилось. С новым пакетом и советом Softline удалось продвинуться еще на 10 тысяч записей. Интересно, что подсказки Softline сводятся к формальным действиям, исключающим "неудобную" запись из пакета. Например, операция удаления в одном объекте заменяется операцией вставки в другой, связанный объект. В результате истинной синхронизации не происходит. Мне интересно, возникнут ли вследствие таких действий ошибки в дальнейшем? Или они настолько маловероятны, что их можно не опасаться?
На сей момент имею базу Черновицкого ГЦЗ на 14 декабря, т.е. почти на месяц отставание.
14:51. Глыбока. Новый тип ошибки: em_idec_params. Жду от Сашки результат выполнения запроса. Скорее всего, придется эту запись удалять.
16:03. Сашка сделал запрос. Его база отличается от моей. Нужно загрузить его объект и попробовать синхронизироваться опять. А Softline все равно пусть думает. Интересно, что они по этому поводу скажут.
16:46. Сторожинец. Продвижение – 16 тысяч. Опять новый тип ошибки: em_icontrosb. Ну и ладно. Чем разнообразнее, тем интереснее.
17:29. Отдел статистики вошел в конфликт с отделом профобучения относительно годового отчета. Так как отчет делается с помощью ЕИАС, наш отдел также оказался замешанным. Суть заключается в несоответствии отчета, выдаваемого базой, и реального. Каким может быть наш ответ? Правильно. Что ввели в базу, то и получили. Посмотрим, что будет дальше.
17:57. Связался с государственным центром. Есть подозрение, что почтовая система не доставляет их письма нашему DEMon-у. Будем разбираться.