-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chocolade75

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.08.2010
Записей: 6336
Комментариев: 63
Написано: 6420


Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 15:15 + в цитатник
Цитата сообщения Ночная_Я Еловый "мед"

Привет, друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами мега витаминным рецептом елового мёда. Не думайте, что это что-то новое-оригинальное, рецепт такого "мёда" публиковался еще в советских газетах, как средство от простуды и общеукрепляющее. 
Он очень вкусный, я варю его мноооого лет подряд. Главное, не забудьте в конце добавить половинку лимона или лимонную кислоту, чтобы "мёд" не засахарился. 
Кстати, варить его еще не поздно, по крайней мере в средней полосе еще множество молодых салатовых побегов ели.
 
2380598_eloviy_med (512x514, 123Kb) 
 
 
 
У меня было: 1 кг молодые еловых побегов салатового цвета, также можно использовать сосновые. Чтобы они были не длиннее 2 сантиметров. 800 г сахара, половина лимона и чистая вода. 
 
Я пошла в лес и набрала молодых побегов с разных деревьев, чтобы не обрывать одно полностью. Пришла домой, промыла, залила водой, чтобы она покрыла их на 2 см и варила примерно час. Аромат невообразимый! 
Процедила, хорошо отжала побеги, дальше варила с сахаром как обычное варенье. Проверила каплей - в холодную воду, когда она не будет растекаться, "мёд" готов.
Выжала туда половину лимона, хорошо промешала и горячим разлила по небольшим баночкам. 
Употребляя такой "мёд" вы защитите себя и детей от простуд, укрепите организм и просо полакомитесь, это на самом деле вкусно!
Приятного аппетите и здоровья вам!
Ваша,
М

 
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку