Европе стало известно сравнительно недавно о том, что в Африке на экваторе лежит снег. Это открытие сделал немецкий миссионер и открыватель Иоганн Людвиг Крапф 3-го декабря 1849 года. Гора Кения находится буквально 15 км южнее экватора.
Действительно "сибирский" пейзаж.
Спасибо, Наташа!
Мы с мужем были в Африке в конце 80-х, в Лубанго(Ангола), 2000м над уровнем моря. Там 2 сезона, сухой и сезон дождей, один из них более холодный (забыла, какой). Так температура по вечерам была +3-+4гр. Мы гуляли в теплых куртках и в колготках. Вот тебе и Африка! http://www.liveinternet.ru/users/azhur/post65677087/