-Рубрики

 -Я - фотограф

ДЕКОРАТИВНЫЕ МОТИВЫ ИЗ ФЕТРА

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cherrya

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Уголок_родителей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2010
Записей: 2468
Комментариев: 63
Написано: 2584


МЕДОВУХА - "не пития ради, веселия для"!

Среда, 20 Августа 2014 г. 11:19 + в цитатник
Цитата сообщения ОтДушиНа1

 МЕДОВУХА .

14 августа Медовый Спас. К этому времени пчеловоды начинают качать мед, повсюду проводятся ярмарки меда, душистого, напоенного целебной силой цветов. Все стараются прикупить  этот божественный продукт, полакомиться им и запасти впрок. А что делать со старыми , например,  3-летними запасами? Советую приготовить  напиток с русским колоритом  - медовуху.Забудьте суррогат, что продают в магазинах! Мы будем варить истинно натуральный, праздничный напиток, который созреет как раз к Рождеству!

Берём 350 г меда,

 по половине чайной ложки молотого имбиря, мускатного ореха,  корицы,

 2 гвоздички,

 10 г дрожжей,

3 литра воды.

Мёд растворить в воде и поставить  на маленький огонь, минут через 10 после закипания добавить пряности  , варить  1 час. Снять с огня, охладить, процедить. Затем добавить дрожжи, предварительно растворив их в небольшом количестве медового отвара, перемешать  и  поставить не сутки в теплое место, т.е. на кухню )). Потом слить в  чистую банку , закрутить герметично крышку и поставить в холодильник на созревание. Готовность проверяем не ранее 5-6 месяцев.

Уверена  , вам понравится! На здоровье, наслаждайтесь!  

Sima (505x599, 89Kb)

Рубрики:  Рецепты/Алкогольные напитки

Аноним   обратиться по имени Вторник, 02 Сентября 2014 г. 13:23 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку