-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chernobylez

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

борьба против забвения подвига чернобыльцев история поэзия святая русь чернобыль

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Live_Memory ПОЛИТИКА СТИХОТВОРЕНИЯ Photoshopia ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Авто-Любитель О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей: 427
Комментариев: 106
Написано: 1415




 

 Забыты, обмануты, преданы мы, те, кто Чернобыль прошёл


Без заголовка

Воскресенье, 26 Декабря 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALI-NG [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бродилочка по МОИМ УРОКАМ

 La_Perla


 (100x100, 22Kb)
Бродилочка по МОИМ УРОКАМ


Блог NATALI
ОБЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ МОИХ УРОКОВ
Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Урок от NATALI:Использование инструмента маска на картинке
Урок от NATALI:Делаем дождь плагином Альен Скин
Урок от NATALI: Учимся добавлять глитеры в фотошоп
Урок от NATALI:Движение текста по заданному пути
Урок от NATALI: Маленькие хитрости в фотошопе
Урок от NATALI: Переливы на тексте шумом
Урок от NATALI: Бегущая дорожка-блинк
Урок от NATALI: Луч света в тёмной комнате
Урок от NATALI:Учимся удалять надписи с картинки
Урок от NATALI: Учимся создавать рамочку в PNG формате
Урок от NATALI: Плывущие облака
Урок от NATALI:Отделение объекта от фона
Урок от NATALI: Делаем огонь плагином Альен Скин
Урок от NATALI: Ещё одно плавное движение в анимации
Урок от NATALI:Как использовать МАСКИ в фотошопе
Урок от NATALI:Движение жидкости в бокале
Урок от NATALI: Переливы на картинке градиентом
Урок от NATALI: Как добавит анимашку на картинку в С3
Урок от NATALI: Как картинку вставить в рамочку
Урок от NATALI: БЛИКИ
Урок от NATALI:как пользоваться Morpheus_Animation
Урок от NATALI:как пользоваться FantaMorph3
Урок от NATALI: как пользоваться Nature_Illusion_Studio
Урок от NATALI:Ещё один вид стерео-эффекта
Урок от NATALI: Как из кисти зделать фигуру
Урок от NATALI: Ещё один вариант движения
Урок от NATALI:Как пользоваться кистями в фотошопе
Урок от NATALI: Переливы на тексте градиентом
Урок от NATALI: Оживляем лепесточки цветов
Урок от NATALI: Стерео - эффект
Урок от NATALI: Плавный переход в анимации
Урок от NATALI:Текстовые эффекты
Урок от NATALI: Градиент и как им пользоваться
Урок от NATALI: Нежный блеск шумом
Урок от NATALI: Красивый блик на невидимом узоре
Урок от NATALI: Создание Рамочки на картинке в фотошопе
Урок от NATALI:Учимся закрывать глазки
Урок от NATALI: Воздушный поцелуй зимы
Урок от NATALI:Плавное движение всего в четырёх слоях
Урок от NATALI:Иллюзия движения при помощи света и тени
Урок от NATALI:Красивый эффект движения-блинк
Урок от NATALI:Создание картинки с прозрачными краями
Урок от NATALI: Учимся добавлять плагины и маски в Корел
Урок от NATALI:Для фотошопа С5 -быстрое выделение-волосы
Учимся делать крутящийся шар
Урок от NATALI: Учимся создавать коллаж
Урок от NATALI: Делаем движение фильтром EYE CANDY 4000
Урок от NATALI: Учимся применять маски просто на картинке
Урок от NATALI:Учимся делать свет плагином Альен Скин-Impact
Урок от NATALI:Плагин- Greg's Factory Output2 и урок
Урок от NATALI:Восстанавливающая кисть
Урок от NATALI:Марионеточная деформация для С5
Урок от NATALI:Учимся делать блики инструментом осветлитель
Урок от NATALI:Заливка с учётом содержимого для С5
Урок от NATALI:Учимся создавать 3Д формат в С5
Урок от NATALI:Учимся делать несколько анимаций в одной картинке
Урок от NATALI:Учимся анимировать боке
Урок от NATALI:Цветные блёстки
Урок от NATALI: Мерцание
Урок от NATALI:Ещё один вид мерцания
Урок от NATALI:Учимся делать глитер на прозрачном слое
Урок от NATALI:Создаем лучи солнца градиентом..
Урок от NATALI:Исчезающий текст с переливами градиента
Урок от NATALI:Затемнение
Урок от NATALI:Плагин eye kandy 4000 и его возможности
Урок от NATALI:Учимся работать с каналами
Урок от NATALI:Учимся работать с кистями в фотошопе
Урок от NATALI: Учимся создавать анимацию(для новичков)
Урок от NATALI: Ещё один вид выделения с помощью каналов
Урок от NATALI:Работа с каналами -вариант 3
Урок от NATALI:Восстанавливаем старое фото
Урок от NATALI: Убираем на картинке полупрозрачные пиксели
Урок от NATALI: Извлекаем узор из маски
Урок от NATALI:Делаем картинку из страз
Урок от NATALI:Разные эффекты в фотошопе- абстракция2
Урок от NATALI:Разные эффекты -5 нежный контур рисунка
Урок от NATALI:Трёхмерная абстракция
Урок от NATALI:filters - AAA 8bf
Урок от NATALI:Анимация плагином VM-natural
Урок от NATALI:Раскрашиваем узор в анимации
Урок от NATALI:Фильтр -Текстура -Зерно
Урок от NATALI:Тиснение -3
Урок от NATALI:Круги на воде
Урок от NATALI:Рисуем крылья
Урок от NATALI:Делаем Рамочки и узоры на картинке шумом
Урок от NATALI:Тиснение узора - 2
Урок от NATALI:Применение фильтра-свечение краёв
Урок от NATALI:Разные эффекты в фотошопе-3 абстракция
Урок от NATALI:Разные эффекты в фотошопе-абстракция
Урок от NATALI:Выдавливание узора на картинке
Урок от NATALI:Нанесение изображения на рельефную поверхность
Урок от NATALI:Рисуем пером и кистью
Урок от NATALI:Делаем бантики....
Урок от NATALI:Рисуем жемчуг.....
Урок от NATALI:Из фото в цветной рисунок
Урок от NATALI:Делаем из фото рисунок
Урок от NATALI:Учимся делать абстракцию
Урок от NATALI:Создаём узоры по контуру
Урок от NATALI:Учимся делать стежки
Урок от NATALI:Рисуем шторы-вариант 2
Урок от NATALI:Рисуем шторы
Урок от NATALI:Быстрая замена цвета
Урок от NATALI:Рисуем снежную бурю
Урок от NATALI:Делаем снег глитерами
Урок от NATALI:Быстрое выделение маски в фотошопе
Урок от NATALI:Учимся делать блики кистями
Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке
Урок от NATALI:Как добавить гифку в фотошоп С5
Урок от NATALI:Извлекаем узор из фракталов
Урок от NATALI:Зимние эффекты плагином Альен Скин
Урок от NATALI:Движение волос фильтром EYE CANDY 4000


 La_Perla



Серия сообщений "Мои уроки":

Часть 1 - Урок от NATALI: Выделение при помощи быстрой маски
Часть 2 - Урок от NATALI:Использование маски на картинке
...
Часть 98 - Урок от NATALI:Быстрое удаление однотонного фона на картинке
Часть 99 - Урок от NATALI:Зимние эффекты плагином Альен Скин
Часть 100 - Урок от NATALI:Движение волос фильтром EYE CANDY 4000



Без заголовка

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Персо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды залов Зимнего дворца

Все изображения кликабельны.

Ухтомский Константин Андреевич (?- 1879 г.) - архитектор, образование получил в Императорской Академии Художеств, из которой был выпущен с званием художника XIV класса в 1838 г. Еще будучи учеником академии прекрасно писал акварелью виды внутренних зданий и за две подобные работы был награжден, в 1838 и 1839 гг., серебряными медалями. По окончании академического курса путешествовал за границу, откуда привез много эскизов для последующих своих акварельных работ. В 1843 г., за проект дома богатого вельможи, признан академиком. В 1858 г., за виды зал в новом здании Эрмитажа, получил звание почетного вольного общника академии. Некоторое время был хранителем академического лицея, сменив в этой должности своего отца. Лучшие из его акварелей, изображающих виды итальянских зданий, находятся в альбомах особ императорской фамилии.

 Виды залов Зимнего дворца. Кабинет великой княгини Марии Александровны

 

 Виды залов Зимнего дворца. Четвертая запасная половина. Туалетная

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концерт ретро-музыки-1



Без заголовка

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Большой_Вовочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Концерт ретро-музыки-2 (Шансон-106 песен)

Слушайте ранее: Концерт ретро-музыки-1 (Ретро-Бэнд)


Без заголовка

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны календарей на 2011 год

В каждый из этих календарей Вы можете вставить любую фотографию.

Как это сделать смотрим здесь 

Календари кликабельны до оригинального размера



Календари на 2011 год

Без заголовка

Вторник, 14 Декабря 2010 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами

 Уроки Фотошопа: Работа с PSD и PNG шаблонами

Многие не знают как работать с шаблонами PSD и PNG (костюмами, рамками). В этом уроке, на примере работы с рамочкой для фотографий, я покажу что и как делать с этими "загадочными" шаблонами в формате PSD и PNG.

Итак, поехали:

Первое что нам нужно - это сам шаблон (т.е. файл в формате PSD или PNG). В данный момент их полно в интернете. Можно скачать и с нашего сообщества в соответствующем разделе «Рамки» (Раздел с костюмами появится позже).

Теперь открываем этот шаблон в Photoshop. Файл – Открыть (File– Open)
Если слои отключены мы увидим следующую картину, а вернее чистый фон.



Включаем все слои, т.е. делаем их видимыми.



После включения всех слоев увидим рамку во всей красе.




Теперь открываем необходимую фотографию. Я выбрала эту.





Находясь на слое с фотографией выбираем Выделение – Выделить все (Select– All), далее Редактирование – Копировать (Edit– Copy). Закрываем фотографию. Находясь на нашей рамочке выбираем Редактирование – Вставить (Edit– Paste) и располагаем слой с ней (т.е. фотографией) под слоем с овальной рамкой.





Теперь необходимо подогнать размер фотографии под размер рамочки.

Выделяем слой с фотографией (кликните по нему в панели слоев), нажмите CTRL + T. Вокруг фотографии появится тонкая окантовка с узлами. Поставив курсор внутрь окантовки, либо на любой из узлов – можно изменить размер изображения, либо передвинуть его.



Не забываем нажимать галочку в правом верхнем углу программы. Окантовка с узлами исчезнет и появится ваше изображение в рамочке.



Вот и все!!!

Сохраняем файл (File - Save As). Если Вы сохраните в формате PSD - то сможете поменять что-либо в вашем творении, если сохраните в формате JPG - изменения будут невозможны.

Удачи Вам!!!


Без заголовка

Понедельник, 13 Декабря 2010 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Как освободить место на жестком диске"


1. Удаление точек восстановления.

Служба Восстановления системы создает точки восстановления, которыми в случае сбоев системы мы можем воспользоваться. 

Например, мы решили установить какую-либо важную программу. Прежде чем установка начнется, служба восстановления запоминает состояние системы и создает так называемую точку восстановления. Если со временем мы заметим, что после установки этой программы система начала работать нестабильно, то с помощью таких точек восстановления мы в любой момент можем «откатить» систему к состоянию до установки программы.

Получается что после такого «отката» мы вроде бы как ничего и не устанавливали.

Попасть в службу восстановления можно так: Пуск – Все программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы. Либо нажать клавишу F1 и выбрать соответствующий пункт:


Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 12 Декабря 2010 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФотоСАЛОН-программа для оформления и редактирования фотографий

Потратив всего несколько минут, Вы научитесь искусству профессионального оформления любых фотографий.

Подробная справочная система и примеры на сайте программы помогут Вам превратить Ваши снимки в настоящие шедевры или сделайте из них лучшие подарки!

Основные преимущества программы:
• Удобный и красивый интерфейс, лёгкость в освоении.

• Более трёхсот вариантов оформления: рамки, маски, открытки, коллажи и их комбинации.

• Оригинальные эффекты для обработки фото - возможности для экспериментов.
• Стильные шаблоны открыток
• Классические и современные рамки
• Забавные коллажи.
• Создание календарей на любой год
• Импорт шаблонов из Photoshop.
• Контроль заказов фотографий - для салонов цифровой фотопечати.

 

Читать далее

 

 


Без заголовка

Суббота, 11 Декабря 2010 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомимся с браузером - Mozilla Firefox (часть 4)

Други мои! Не серчайте, сейчас 3-15 ночи, но я стараюсь соблюдать свои "обязанности":) Поэтому пост пишу:) А вопросы по прежнему прошу задавать в личку:)

Продолжаем изучать Mozilla Firefox
Первая часть
Вторая часть
Третья часть

В третьей части мы остановились на пункте меню "вид" но до конца его не изучили.
 (399x47, 10Kb)

Продолжаем:
 (210x246, 21Kb)

Читать дальше > > >

Без заголовка

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знакомимся с браузером - Mozilla Firefox (часть 3)

Продолжаем познавать Mozilla Firefox.
Первая часть
Вторая часть

Идем дальше по верхней менюшке, теперь пункт "вид":
 (399x29, 7Kb)

Вот этот пункт мне очень нравится:) Многое можно подстроить по себя. Кликаем и смотрим. что нам откроется:

Читать дальше > > >

Без заголовка

Понедельник, 29 Ноября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Legionary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ctrl+Alt+Delet Что за зверь?:)

Попробуем разобраться в этом привычном нам сочетании клавиш:)
Кто не знает, при одновременном нажатии этих трех клавиш,- откроется "диспетчер задач", который не раз выручал мнооогих пользователей windows.

Полностью перебирать диспетчера не будем, обсудим только основы:)


Важно!!!


Не отключайте процессы! Ни те которые не знаете, ни те, в которых хоть чуть-чуть не уверены!

Это я не пугаю, это я предупреждаю сразу:)
Итак, кликаем наши заветные кнопки и смотрим на выползшее окошко:

Читать дальше > > >

Без заголовка

Воскресенье, 28 Ноября 2010 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед и корица - панацея от всех заболеваний

 

medОбнаружено, что смесь меда и корицы излечивает большинство заболеваний. Древняя медицина использовала мед столетиями. Современные ученые также признают мед в качестве очень эффективного средства для лечения всех видов заболеваний, причем без каких-либо осложнений. Современная наука говорит, что хотя мед и сладкий, прием его в определенной дозе в качестве лекарства не приносит вреда диабетикам.
Канадский журнал "Еженедельник Мировых Новостей" от 17 января 1995 г. опубликовал перечень болезней, для лечения которых, по утверждению западных ученых, может быть использована смесь меда и корицы. 
ПРИМЕЧАНИЕ:
Мед должен быть НАТУРАЛЬНЫЙ СЫРОЙ и НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ.
Если на этикетке сказано: ЧИСТЫЙ (PURE) - это скорее всего пастеризованный. Лучше всего покупать только мед, на этикетке которого написано: СЫРОЙ (RAW) или НЕПАСТЕРИЗОВАННЫЙ. Разница в том, что пастеризация меда нейтрализует в нем все ферменты.

СНИЖЕНИЕ ВЕСА (см. также ПОХУДЕНИЕ):
Ежедневно утром за полчаса до завтрака на голодный желудок и на ночь перед сном, пить смесь меда с корицей (пудрой), предварительно заваренной в чашке кипятка. Если принимать смесь регулярно, это снизит вес даже самого толстого человека. Также регулярный прием этой смеси не позволяет жиру аккумулироваться.

ПОХУДЕНИЕ:
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 25 Ноября 2010 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взаимозаменяемые препараты

Что не говори, а на здоровье тоже можно сэкономить.

 
 
Другие полезные посты:

Фото из личного архива

Пятница, 19 Ноября 2010 г. 18:32 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...141082787/ Правительственная телеграмма пришла на завод 26 августа 1986 года, в мой день рождения. Требование - командировать специалистов по заводскому оборудованию, установленному на ЧАЭС в системе бесперебойного питания. Такими могут быть те, кто проектировал, или те, кто мог выполнять пуско-наладочные работы. Я был начальником лаборатории и пуско-наладкой у потребителей занимался. Если это читают наладчики, конструкторы, инженеры, то они всё уже поняли, что оборудование надо не просто знать, а знать досконально. Но главное - мало таких, да и их много не может быть и не требуется. Поэтому о замене речь не шла. Оборудование установлено на первом и втором блоках на отметке минус 5,5 метра. А туда прорвалась радиоактивная вода с четвёртого блока, затопила моё оборудование, но, слава Богу не добралась до блоков электроники. Воду откачали, конечно Вентиляцию включать нельзя – вместе с пылью уровни радиации поднимутся. Солдаты сбивали метлахскую плитку с пола и заменяли свинцовыми листами. Их можно было заменить. А наладчика кем заменить?
Чем ещё отличалась работа командированных инженеров от "службы" генералов, полковников и прочих, кому "рисовали" дозы облучения? (Не все они глотали рентгены, как истинно русский офицер генерал Тараканов). Обследование оборудования, его ремонт, наладка заканчивается ДВУСТОРННИМ актом, где указаны выполненные работы, режимы испытаний, выставленные сигналы и даётся заключение о возможности эксплуатации. Т.е. ЧАЭС принимала работу и соглашалась работать на этом оборудование. Ответственность брал на себя заводской специалист.
Повторяю это конец августа – начало сентября 1986года. 29 сентября, если не ошибаюсь, произведён был физический пуск блоков №1 и №2. Система бесперебойного питания значит работала.

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Русский язык. То, о чем мы не догадываемся...

Борьба с русским языком, так же, как и с самими русами, ведётся не первое столетие. Наши непримиримые враги хорошо знают, что делают и не жалеют зелёных фантиков для подкупа чиновников, помогающих им превращать нас в животных...

Мы живём в условиях 4-й Мировой войны, которая ведётся против человека на всех возможных направлениях: война экономическая, политическая, информационная, продуктовая, алкогольная, табачная, наркотическая, война в изобразительном искусстве (авангард, андеграунд, «Чёрный квадрат»), война в музыке (тяжёлый рок, металлика, попса), и, наконец, война с русским языком, о которой мало кто знает.

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое Joomla!

Относительно молодая система управления контентом Joomla!  Joomla! появилась как результат многолетней работы над ее знаменитой предшественницей Mambo (в прошлом MOS, по-русски: Мамбо). Команда разработчиков создала Joomla! 1.0 на основе Mambo 4.5.2.3 и здесь пути этих двух систем разошлись.

Joomla представляет собой набор скриптов, написанных на языке программирования PHP. Этот язык был специально разработан для написания вэб-приложений.
В вэб-приложениях существуют две т.н. "стороны" выполнения кода - серверная и клиентская. К клиентской части относятся HTML, CSS, Javascript, а к серверной ASP, JAVA, PHP и т.д. Исходя из этого, для работы (выполнения) скриптов Joomla, необходимо наличие вэб-сервера с поддержкой PHP и MySQL (рекомендуется Apache версии 1.3 и старше) и вєб-браузера у пользователя (самые популярные - Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera).
Обычно вэб-сервер - это прерогатива хостеров, однако вы можете достаточно просто и быстро установить D.E.N.W.E.R., который установит на ваш компьютер готовый пакет программного обеспечения вэб-сервера и на котором вы сможете развернуть и установить CMS Joomla.

Скачать с turbobit

Откуда появилось название Joomla!

Название Joomla! было выбрано в результате конкурса, результаты которого оценивали специалисты в области брендинга и маркетинга. Основой для названия послужило слово "Jumla", которое в переводе с суахили означает "все вместе" или "в целом", так как многие команды, участвовавшие в проекте Mambo, были единодушны в стремлении защитить интересы создателей и сообщества, которое и было истинной причиной успеха Mambo.
 

Чем отлична Joomla! от других систем

Joomla! старается сохранить вещи настолько простыми, насколько это возможно, в то же время предоставляя большие возможности. Наконец-то незнакомые с программированием люди могут получить систему полного управления своими сайтами, не тратя непомерных средств на программное обеспечение с закрытым кодом.
 

Joomla! сегодня

Joomla! — это больше, чем просто программное обеспечение, это люди. Сообщество, стоящее за Joomla!, включает разработчиков, дизайнеров, системных администраторов, переводчиков, копирайтеров, и, что самое главное — простых пользователей. Мы рады пригласить вас в ряды нашего сообщества!

Источник: http://joomlaportal.ru

Теперь позвольте пару слов без протокола. Источник является официальным русскоязычным сайтом со своим форумом, постоянными обновлениями, страничкой вопросов и ответов. На сайте всегда доступна новая и свежая версия Joomla! для свободного скачивания, так как движок имеет свободный код.

Я занимаюсь созданием сайтов уже год. Если честно, то все первенцы были сделаны сугубо в html-формате и любое обновление контента вызывало головную боль. Необходимо написать код для оформления нового контента, граммотно встроить в уже существующий документ и перезагрузить все это добро на сервер.

Времени уходит достаточно много и я задался целью найти динамически изменяющуюся среду с минимальными монипуляциями в коде документа. Решение научиться администрировать сайты на уже готовой и бесплатной CMS созрело само собой. В интернете представлено очень много подобных систем, но нужно же научиться ими пользоваться, причем профессионально.

Стал охотиться за информацией, но слабое владение php сводило на нет все мои усилия. На официальном сайте нашел руководство пользователя по Joomla! Прочитал от корки до корки и ничего не понял. Кстати, вот оно:

Думаю, вы оценили труд людей, составивших данное пособие. 212 листов текста и графических материалов. Моя компьютерная мышь давольно внушительных размеров, но как видите не дотянула по высоте. Теперь представьте сколько времени я потратил даром?

Не буду долго ходить вокруг да около. Я нашел отличного мастера по php Евгения Попова. Раньше я писал о нем в своих постах. Именно после знакомства с его видеокурсом "Joomla! Профессиональный сайт за один день", я сделал ЭТО. Конечно, сайт далек от идеала, да и я сейчас переключился на другие проекты, но выглядит достойно. Если интересно, вот мой пост о видеокурсах Евгения.

Единственный минус в его видеокурсах - это необходимость работать и перебор с один днем на сайт. Если вы абсолютный ноль в сайтостороении, то сайт сделаете обязательно, но дней за пять. Все материалы для уроков собраны в архивы и размещенны на обучающем диске, четкое и подробное изложение предмета курса, красочное и профессиональное оформление контента - все это в целом позволяет добиться отличных результатов. Не сделать сайт по видеокурсам Евгения Попова просто НЕВОЗМОЖНО! Но нужно учиться и делать, то есть РАБОТАТЬ!!!

 Так что начинающим веб-мастерам настоятельно рекомендую: не тратьте свое драгоценное время, а довертесь профессионалу. Евгений Попов научит вас делать сайты на Joomla! и выполнит свои обещания на 110%! Дерзайте и у вас все получится)))

 

Серия сообщений "Все о Joomla!":
Часть 1 - Что такое Joomla!
Часть 2 - Летние скидки на Joomla!
Часть 3 - Все о Joomla!
Часть 4 - Сравнение Drupal, Joomla и WordPress
Часть 5 - Как создать каталог ссылок на Joomla!
Часть 6 - Изменяем вывод даты на joomla


Перелом от истории. (Нападение на Игоря Пыхалова)

Воскресенье, 14 Ноября 2010 г. 18:05 + в цитатник

 

Перелом от истории

11 ноября на известного петербургского историка-публициста Игоря Пыхалова совершено нападение. Автор вызвавшей скандал книги «За что Сталин высылал народы» связывает происшествие со своими яростными оппонентами. Прохожие, как рассказал «Фонтанке» сам историк, не дали довести двум молодым людям «нерусской внешности» дело до конца, и Пыхалов отделался сломанным носом.
«Я шел с работы домой по Заневскому проспекту, двое молодых людей лет 30 с ярковыраженной нерусской наружностью, явно дожидавшиеся меня на углу, набросились на меня и стали бить. Попыток ограбления не было. При этом они ничего не выкрикивали. Шум драки привлек внимание прохожих, в 6 часов вечера Заневский проспект довольно оживленная магистраль, нападавшие, видимо, испугались», - рассказал Игорь Пыхалов.
По факту произошедшего историк обратился в 52 отделение милиции, откуда его доставили в Мариинскую больницу со сломанным носом - там сделали рентген и электротомограмму.
Пыхалов отмечает, что за день-два до случившегося его отцу звонили неизвестные и спрашивали, дома ли он. «Думаю, таким образом они пытались понять, во сколько я возвращаюсь», - предполагает он.
«Врагов у меня нет. Год назад вышла книга, одним из авторов которой является чеченский омбсудсмен Нурди Нухажиев, посвященная разоблачению моей работы "За что Сталин выселял народы". Уверен, что инцидент связан с моими друзьями с Северного Кавказа. Ингуши, напомню, подавали на меня три доноса в прокуратуру - свою, московскую и питерскую. Но никакого криминала там в моих публикациях не обнаружили. Я предполагаю, что Нухажиев мог понять, что засудить меня не удастся, ведь я опираюсь исключительно на факты. Видимо, кто-то решил действовать по-другому», - высказал свои соображения писатель
Игорь Пыхалов говорит, что несмотря на нападение, продолжит свои изыскания и будет продолжать их публиковать. «Никакой неприязни к чеченцам и ингушам у меня нет. Одно мне неприятно, что в нашей стране одни равнее других. Чеченцы живут за счет федерального бюджета и при этом ведут себя неподобающим образом - вспомним хотя бы их попытки фальсифицировать историю - заявления о том, что Брестскую крепость якобы защищало 300 чеченцев, их "фантастические" подвиги в двух мировых войнах. Недавно авторы учебника по истории России, на которых чеченцы подали в суд, извинились перед ними. От меня они этого не дождутся», - заявил «Фонтанке» Пыхалов.
«Фонтанка» обратилась за комментарием по происшествию в Петербурге к чеченскому адвокату и правозащитнику Мурату Мусаеву, известному своей совместной работой с обмудсменом Нурди Нухаджиевым и скандалами с московскими историками и экспертным центром СПбГУ.
Вся эта история — самопиар, уверен Мусаев. «Если он подозревает нас, значит он понимает, что он неправ. Нам безразличны бульварные работы. Мы оспариваем только те труды, которые попадают в университетские аудитории и школу. Всего у нас было два судебных иска: с большой энциклопедией "Терра" и авторами учебника по истории Барсенковым и Вдовиным, которые написали о том, что 63% чеченских мужчин были дезертирами. Они признали свои ошибки и согласились в последующих изданиях не допустить их повторения. Мы не хотим обращать внимание на глупости. Скорее всего, "нападение" - это попытка привлечь к себе внимание, ни что иное, как самопиар», - заявил «Фонтанке» адвокат.
Игорь Пыхалов - автор ряда книг, посвященных сталинской эпохе и деятельности НКВД СССР, создатель Интернет-проекта «За Сталина!» и автор книги «Великая оболганная война», главным лейтмотивом которой является развенчание мифов, окружающих сталинские репрессий и событий, отражённых в фильмах «Последний бой майора Пугачёва», «Штрафбат» и «Сволочи». В прессе, в заявлениях чеченского омбудсмена Нурди Нухажиева и ингушского законодателя Бузуртанова М.Х., в выступлении философа Вахида Акаева обвинялся в фальсификации исторических фактов и разжигании межнациональной розни. В книге "За что Сталин выселял народы" он пишет о причинах депортации чеченцев, ингушей и крымских татар.
«Что же побудило Сталина отдать приказы о выселении "сотен тысяч невинных людей"? Как свидетельствуют архивные документы, у него были достаточно веские причины. Однако, невзирая на все факты, нынешние радетели "репрессированных народов" продолжают твердить о том, как бесчеловечно было наказывать всю нацию за преступления ее "отдельных представителей". При этом, как бы "для контраста", рассказывается о патриотизме большинства чеченцев и ингушей, которые, якобы, в массовом порядке шли добровольцами на фронт и т.п», - пишет он.

Александра Гармажапова, Михаил Гончаров,
"Фонтанка.ру"

http://www.fontanka.ru/2010/11/12/107/



Метки:  

В Московском Патриархате возмущены попытками соорудить туалет в здании бывшего храма в Бишкеке

Среда, 10 Ноября 2010 г. 09:07 + в цитатник

 

 

Православие.Ru / Интернет-журнал, 6 февраля 2009 г. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29203.htm Москва, 6 февраля 2009 г. В Бишкекской и Среднеазиатской епархии Русской Церкви назвали святотатством планы устроить туалет в здании бывшего Свято-Никольского храма в Бишкеке, передает ИНТЕРФАКС. Как сообщил секретарь епархии протоиерей Игорь Дронов, туалет хотят предназначить для сотрудников офисных помещений, "которые будут расположены (или уже расположены) на втором этаже изуродованного здания". Священник назвал это "святотатством", добавив, что "здание Никольской церкви, наверное, уже последний и единственный такой памятник культуры русского народа, молчаливо и красноречиво свидетельствующий о созидательном пребывании его на прекрасной киргизской земле". Церковь возвели в конце XIX века на щедрые пожертвования русского купца, в советское время храм уберегли от сноса. В последние годы власти республики неоднократно обещали передать его Церкви, но решение об этом так и не было принято. В настоящее время здание использует Союз художников Киргизии, здесь размещена галерея. "В Бишкеке, в отличие, скажем, от Астаны, катастрофическими темпами идет уничтожение памятников истории и культуры. Под разными благовидными предлогами их сносят или перелицовывают так, что никогда не догадаешься, что здесь было", - отметил отец Игорь, слова которого приводит сайт "Русские в Казахстане". По его словам, "слишком многим хотелось бы переписать историю заново, по-своему, представить русский народ здесь как некую малочисленную и малозначащую диаспору, и материализованные предметы русской культуры становятся препятствием этому процессу".

В столице Киргизии совершено нападение на православный храм Святого равноапостольного князя Владимира.

Среда, 10 Ноября 2010 г. 09:02 + в цитатник

 

Как сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в воскресенье священник Дмитрий Боголюбов, в три часа ночи 6 ноября неизвестные ворвались в сторожку, избили сторожа, затем связали его и принялись пытать, чтобы выяснить, где находятся деньги и ценности.
"Со сторожа сорвали крест, оскорбляли его как христианина. Далее взломали киоск, вскрыли сейф, вынесли деньги, серебряные изделия (кресты, ладанки, перстни, цепочки). Сняв решетку и выбив окно, проникли в алтарную часть храма, раскидали все в алтаре, в молельной части храма, на клиросе. Вскрыли ящики для пожертвования. Слава Богу, не тронули церковную утварь и иконы", — рассказывает священник.
После разбойного нападения они удалились, прихватив деньги и серебро. Сторож остался жив, но с тяжелыми травмами. Возбуждено уголовное дело.
Ранее, в августе этого года на севере Киргизии было осквернено православное кладбище: неизвестные разрушили более 30 могил.
По словам собеседника агентства, в последнее время по республике также прокатилась целая волна грабежей молитвенных домов протестантов: за последние два месяца пострадало 15 протестантских церквей.
"Сценарий один: в храмы врывалась группа из четырех-шести человек азиатской национальности в масках и с оружием. Избивали сторожа, связывали, пытали, есть смертельные случаи. Уносили все ценные вещи (в основном деньги)", — рассказал отец Дмитрий.
Посольство России в Киргизии пока не дает официальных комментарий произошедшего. Помощник посла России Виктор Харченко отметил, что «официальное обращение будет, но чуть позже». А вот объединение из восьми религиозных организаций республики уже написало письмо на имя генпрокурора и министра внутренних дел. Священники отмечают «равнодушие со стороны следственных органов» и просят «содействия в раскрытии преступлений и прекращении грабежей».

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по программе Adobe Photoshop

Самоучитель по Photoshop CS5

Выделение сложных объектов в Adobe Photoshop CS5

Марионеточная деформация в Adobe Photoshop CS5

Интелектуальное удаление обьекта в Photoshop CS5

Меняем фон на фотографии в Photoshope

Фотошоп урок- Как изменить цвет глаз

Золотой 3D Tекст в Фотошопе

Урок фотошоп-Выпрыгнуть из кадра


Уроки фотошоп – заснеженный текст.

Заворачивание уголка изображения

Игра с тенью в Photoshop cs 5

Создание молнии из облаков CS

Урок Photoshop. Огненная Игуана.

Как сделать макияж в Фотошопе

Видео Уроки по программе Adobe Photoshop

Имитация в фотошопе фотосъемки с проводкой

Рисуем мыльные пузыри

Рисунок карандашом в Photoshop Cs4

Дьявольский взгляд с помощью Photoshop CS4

Добавление снегопада на фото в Photoshop

Комбинирование цвета и оттенков серого CS2

Лицо в трещинах с помощью Photoshop

Градиентназаливка в корректирующем слое

Как убрать морщины в фотошоп




Меняем цвет глаз в Photoshop

Добавим блеск волосам в Photoshop

Создаём виньетку в Photoshop

Эффект разрыва изображения

Урок по использованию текстуры зерно

Урок по добавлению эффекта свечения краев

Урок по заливке картинки глитером

http://dl5.glitter-graphics.net/pub/729/729475pwo0tj9hiw.gif


                             

Серия сообщений "Уроки Фотошоп":
Часть 1 - Уроки фотошоп
Часть 2 - 16 уроков по созданию текстовых эффектов в Photoshop
...
Часть 15 - пригодится
Часть 16 - Уроки Flash, Photoshop, 3D MAX, Adobe Illustrator
Часть 17 - Уроки по программе Adobe Photoshop



Поиск сообщений в chernobylez
Страницы: 21 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь