-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chernobylez

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

борьба против забвения подвига чернобыльцев история поэзия святая русь чернобыль

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) Live_Memory ПОЛИТИКА СТИХОТВОРЕНИЯ Photoshopia ИСКУССТВОбезГРАНИЦ Только_для_мужчин
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Авто-Любитель О_Самом_Интересном kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей: 427
Комментариев: 106
Написано: 1415




 

 Забыты, обмануты, преданы мы, те, кто Чернобыль прошёл


Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ -ВИДЕОКУРСЫ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВИДЕОКУРСЫ

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности для общения в сети

Немного полезностей для вас

Скорость интернет соединения
Средняя скорость интернет
Время загрузки файла
Объем загружаемого файла
IP интернет ресурса
Время реакции вашего компьютера
Сайты на одном IP
Информация об IP адресе
Информация о сайте
Userbar с данными пользователя
Блок для вашего сайта
Антивирусный блок для сайта
Спидометр для вашего сайта
Стартовая страница браузера
Тулбар для вашего браузера
Наличие IP в СПАМ базах
Проверка существования email
Защита email от спамботов
Безопасность вашего компьютера
Проверка файла на вирусы
Сетевые соединения
Дополнительная защита компьютера
Тестирование Firewall

 

Как узнать информацию о человеке,

зная его IP

 

Мы знаем IP-адрес человека. Какую информацию о нем мы можем получить?
Сначала нам нужно узнать - какие порты открыты на его компьютере. Для этого возьмите какой-нибудь сканер портов. Я рекомендую SuperScan, но у Вас могут быть и свои предпочтения - это большой роли не играет.
После сканирования мы анализируем полученное. Допустим, такой вывод:
1) 139 (NETBIOS Session Service);
2) 7777 (TCP listening);
3) 11476 (ICQ).
"Нетбиос" в ответе за сетевой сервис компьютера. Проделайте следующие манипуляции:
1) зайдите в Сетевое окружение;
2) нажмите Найти компьютер;
3) введите IP-адрес и нажмите Найти.
Мы можем получить Имя: Ivan, Заметки: PII Celeron 600 Mhz.
В наше время абсолютное большинство компьютеров объединено в локальные сети и сеть Интернет. Некоторые пользователи открывают общий доступ к своим папкам. Многие даже пароль не ставят при этом. А значит, что любой пользователь может делать с ними информацией все, что хочет. 7777 означает, что у человека установлено приложение, по которому можно общаться. Следовательно, мы можем при желании отправить ему текстовое сообщение.
11476 - это, как Вы уже наверно поняли, ICQ. Следовательно, можно общаться и по ICQ.
Эта лишь малая толика того, что можно получить, зная IP.
Напоследок замечу, что если на компьютере человека доступен wingate, то от его имени можно в сети делать все что угодно. Но это уже из области незаконного...

 

ВНИМАНИЕ:Информация выставленна для ознакомления.За незаконное использование информации автор блога ответственности не несет.

Источник:http://proverim.net


Без заголовка

Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mischel7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каталог уроков.



1 2 3












































Урок*** для фотошопа
"Butterfly in London".

Урок** для фотошопа
"Avant après".

Урок*** для фотошопа
"Renaissance".

Урок*** для фотошопа
"Beauty and Personality".

Урок**** для фотошопа
"Tango de amor".

Урок* для фотошопа
"Red and White".

Урок* для фотошопа
"Natural Beauty".

Урок* для фотошопа
"Beauty of Nature".

Урок*** для фотошопа
"City Girl".

Урок** для фотошопа
"What do you think about me?".

Урок**** для фотошопа
"Spirit of Autumn".

Урок**** для фотошопа
"Irish Girl".

Урок* для фотошопа
"New Women".

Урок* для фотошопа
"Style".

Урок* для фотошопа
"Style".

Урок* для фотошопа
"Maya".

Урок* для фотошопа
"A heart that loves".

Урок*** для фотошопа
"Impressions Of Winter".

Урок*** для фотошопа
"Impressions of Spring".

Урок*** для фотошопа
"Blue Dream".

Урок** для фотошопа
"Love Story ... ".

Урок** для фотошопа
"Secrets of Butterflies".

Урок** для фотошопа
"Where Did The Love".

Урок*** для фотошопа
"WAITING FOR LOVE".

Урок** для фотошопа
"Yellow Canary".

Урок*** для фотошопа
"Stood Time Still".

Урок**** для фотошопа
"Once Upon A Dream".

Урок** для фотошопа
"Beauty Elegance".


Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭМИЛЛИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Perfectly Clear for Photoshop 1.5.1 Rus

 



Perfectly Clear – мощный плагин для Adobe Photosop из серии "сделайте мне быстро и красиво", позволяющий всего в пару кликов мыши откорректировать фотографии до совершенного вида в автоматическом режиме, а также исправлять их в ручном режиме. В цифровых камерах есть 15 ограничений, которые приводят к таким нежелательным искажениям в вашей фотографии как: недоэкспонированность, засветка, затемненность, нехватка насыщенности и глубины цвета, плохой тон кожи, размытость, "красные глаза", шумы и т.д. Плагин Perfectly Clear исправит эти дефекты в автоматическом или ручном режимах с применением собственной фирменной технологии, в которой применены более 10 запатентованных корректировок и 10 лет научных исследований. Perfectly Clear работает и с 8 и 16 -битными изображениями в пределах Photoshop (с RAW-файлами после конвертирования с применением Adobe Camera Raw).

С помощью плагина Perfectly Clear Вы можете корректировать в автоматическом режиме следующие параметры изображения:

1. Баланс Белого
2. Цветовой Тон
3. Глубина и интенсивность цвета
4. Чистота фотоснимка (подавление шума)
5. Портретный фотоснимок
6. Тон кожи
7. Экспозиция
8. Резкость

Традиционные методы автоисправления изображений не всегда приводят к желаемому результату. Perfectly Clear заслуживает вашего внимания, чтобы бы доверить ему автокоррекцию своих фото с бесценными воспоминаниями. Не всегда есть время, чтобы вручную исправлять каждую фотографию.
Perfectly Clear даст вам возможность мгновенно одним щелчком мыши довести фотографию до совершенства. Просто запустите плагин и выбранные фотографии будут автоматически исправлены.

Русификатор работает только на 32-bit версии.

Название: Perfectly Clear for Photoshop
Версия: 1.5.1
Год выпуска: 2010
Язык интерфейса: Eng/Rus
Размер: 17.25 mB

 

Скачать бесплатно Perfectly Clear for Photoshop 1.5.1 Rus:

Скачать с Turbobit.net

Скачать с Depositfiles.com

Без заголовка

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_RU_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.

копм и почтальон печкин (249x154, 3Kb)
Вижу, что среди вновь прибывших есть такие, которые на ВЫ с компьютером и хотели бы поучиться. Не все имеют возможность заниматься систематически в школах и на курсах. Но ведь расширить свои знания можно и самостоятельно, постепенно и со скоростью, комфортной именно вам.

Я вот до сих пор учусь и совершенно уверена, что буду учиться бесконечно долго. Вот эти две ссылки для абсолютных чайников. Если кому пригодится, буду только рада.

http://www.neumeka.ru/obuchenie_na_kompyutere.html

http://romarioogro.ucoz.ru/publ/azbuka_kompjuter_dlja_zhenshhin/1-1-0-157

Превью компьютер бабка а 41 (186x191, 41Kb)Превью компьютерщик амбал 20 (100x100, 19Kb)Превью копм с младенцем (119x92, 20Kb)Превью кот ученый у компа (500x466, 52Kb)
Алина
Если нажал НРАВИТСЯ, этот текст прочтут друзья в ленте новостей.



Серия сообщений "НОВИЧКАМ первые шаги на ЛиРУ":

Часть 1 - Полезная шпаргалка для оформления текстов.(и др.)
Часть 2 - Классная флешка для новичков и не только.
...
Часть 14 - Шаблон сообщения. Новичкам самым новым.
Часть 15 - Новичкам. Кликабельная ссылка в тексте. Как ее увидеть?
Часть 16 - Ссылки для новичков. Изучаем компьютер.
Часть 17 - Для новичков куча полезнейших ссылок от А до Я.




Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"УЧЕБНИК Li.Ru"

ВСЕГДА ПОД РУКАМИ...

Серия сообщений "Энциклопедия ЛиРу":
Часть 1 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 2 - Энциклопедия ЛиРу
Часть 3 - Как определить ID блога на ЛиРу?
Часть 4 - Все настройки ЛиРу в картинках
Часть 5 - "УЧЕБНИК Li.Ru"

Без заголовка

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полная сборка плагинов AKVIS для Photoshop + видеоуроки (2011 / 32/64 bit / Multi/Rus)

 

image
Название: Полная сборка плагинов AKVIS для Photoshop + видеоуроки (2011 / 32/64 bit / Multi/Rus)
Год выпуска: 07.2011
Платформа: Windows All
Язык интерфейса: мультиязычный (русский есть)
Лекарство: Присутствует

Описание:
Полный набор плагинов для Photoshop и Corel PaintShop Photo Pro от AKVIS.
Программы AKVIS для обработки цифровых фотографий: восстановление старых фотографий, удаление дефектов, ретушь, фотокоррекция, создание коллажа,раскраски черно-белых фотографий,набор кистей для редактирования изображения,добавлять световые эффекты,коллекция рамок и эффектов и другое. К каждому плагину присутствуют видеоурок и статейные уроки в pdf.
image
• Windows 2000/XP/Vista/Windows 7 (32/64 bit)
• Adobe Photoshop CS3 - CS5,Corel PaintShop Photo Pro, Photoshop Elements
Совместимость с Windows 7 - Полная
Язык: русский
Операционная система: Windows XP/Vista/7
Процессор: Pentium III 1 ГГц
Память: 512 Мб
image
Полный набор плагинов для Photoshop и Corel PaintShop Photo Pro от AKVIS.
Программы AKVIS для обработки цифровых фотографий: восстановление старых фотографий, удаление дефектов, ретушь, фотокоррекция, создание коллажа,раскраски черно-белых фотографий,набор кистей для редактирования изображения,добавлять световые эффекты,коллекция рамок и эффектов и другое. К каждому плагину присутствуют видеоурок и статейные уроки в pdf.
AKVIS Retoucher 4.5.776.7445
AKVIS ArtSuite 6.7.2156.7525
AKVIS ArtWork 5.0.1296.7573
AKVIS Chameleon 7.0.1603.7535
AKVIS Coloriage 7.5.916.7535
AKVIS Decorator 2.0.416.7012
AKVIS Enhancer 11.5.1577.6946
AKVIS LightShop 3.0.843.7004
AKVIS Magnifier 4.0.825.7460
AKVIS MultiBrush 5.5.1344.6870
AKVIS NatureArt 2.0.944.7432
AKVIS Noise Buster 7.5.2457.6947
AKVIS Refocus 1.0.149.7428
AKVIS Sketch 12.0.2209.7519
AKVIS SmartMask 3.0.1027.7011
AKVIS Retoucher 4.5.776
Retoucher — программа для восстановления изображений и ретуши фотографий.
Программа поможет удалить царапины, пятна, пыль, следы от сгибов и другие дефекты; убрать лишние детали, текст; реконструировать недостающие части фотографии, "затянуть" дырявые места и нарастить оборванные края.

AKVIS ArtSuite 6.7.2156
AKVIS ArtSuite — коллекция рамок и эффектов для оформления фотографий.
ArtSuite содержит множество готовых шаблонов и богатую Библиотеку образцов и текстур и позволяет получить практически бесконечное количество вариантов эффектов.

AKVIS ArtWork 5.0.1296
AKVIS ArtWork позволяет превратить обычную фотографию в картину маслом или акварелью, как будто написанную кистью художника, создать изображение в стиле комикса, рисунок пером, линогравюру.
На ваших глазах из фотографии рождается настоящее произведение искусства!

AKVIS Chameleon 7.0.1603
AKVIS Chameleon — программа для создания коллажей, реалистичных и фантастических.
Chameleon экономит время и силы, так как не требует точного выделения объектов, автоматически сглаживает границы и подбирает цветовую гамму "вставки" к цветам фона.

AKVIS Coloriage 7.5.916
Программа для раскраски черно-белых фотографий и замены цвета на цветных изображениях.
Coloriage прост и понятен, как детская книжка-раскраска, он превращает работу в игру. Несколькими штрихами обозначьте объекты для перекрашивания. Программа сама распознает границы, наложит указанные цвета, учитывая освещенность, игру теней, складки на одежде.

AKVIS Decorator 2.0.416
AKVIS Decorator позволяет изменять поверхность объекта.
При наложении текстуры сохраняется объем, рельеф, изгибы, складки, тени исходного изображения. С помощью программы Decorator можно не только накладывать текстуру, изменять ее, но и подгружать свои текстуры, а также просто изменять цвет объекта.

AKVIS Enhancer 11.5.1577
AKVIS Enhancer — программа для обработки фотографий с усилением детализации изображения.
Enhancer обеспечивает комплексную коррекцию каждой точки изображения без потери качества, позволяет исправить любую отдельную фотографию, проявить детали в светлых и темных областях.

AKVIS LightShop 3.0.843
AKVIS LightShop добавляет световые эффекты на изображение.
С помощью программы можно создать любого вида и формы свечения, добавить на фотографию лучи, ореолы, вспышки, молнии, блики на объекты, закат или фейерверк. LightShop украсит снимок, оживит пейзаж, изменит время суток и погоду.

AKVIS Magnifier 4.0.825
AKVIS Magnifier позволяет изменить размер изображения без потери качества.
Вы сможете не только уменьшить фотографию, чтобы выложить ее в Интернет или послать друзьям. Программа позволяет получить изображение высочайшего качества из маленькой картинки. Magnifier обеспечивает многократное увеличение снимка без артефактов и ореолов.

AKVIS MultiBrush 5.5.1344
AKVIS MultiBrish — набор кистей для редактирования изображения.
Программа позволяет исправить избранные области фотографии без особых усилий: изменить насыщенность и резкость, размазать объект, тонировать участок, восстановить и замаскировать, удалить ненужный объект и создать художественный коллаж.

AKVIS NatureArt 2.0.944
AKVIS NatureArt — коллекция уникальных эффектов, имитирующих природные явления.
Программа позволяет добавить на фотографию дождь, снег, молнии, солнце и облака, изменить погоду, превнести в изображение драматизм, изменить настроение сцены, создать морской пейзаж или изображение ночного звездного неба.

AKVIS Noise Buster 7.5.2457
Noise Buster — программа для подавления цифрового шума.
Программа убирает шумы матрицы цифровой камеры и шумы, появляющиеся при сканировании фотоснимка, уменьшает зернистость и устраняет неоднородные цветовые пятна на изображении, сохраняя при этом детали и четкость границ.

AKVIS Refocus 1.0.149
AKVIS Refocus помогает повысить резкость нечетких, размытых, расфокусированных снимков. С помощью программы можно исправить изображение целиком или отредактировать только определенную область, сделать акцент на какой-либо детали, например, глазах, используя прием выборочной фокусировки.

AKVIS Sketch 12.0.2209
AKVIS Sketch — инструмент для превращения фотографии в рисунок.
Sketch превращает фотографию в произведение искусства, преобразует изображения в эскизы, сделанные карандашом, углем, акварелью, имитируя ручную работу настоящего художника. С помощью этой программы можно получить не только черно-белый набросок, но и цветной рисунок.

AKVIS SmartMask 3.0.1027
AKVIS SmartMask — плагин для быстрого выделения (вырезания) объектов на изображении.
SmartMask позволяет быстро и качественно выделить часть рисунка или вырезать фигуру человека из фотографии с помощью довольно простых манипуляций. Плагин используется для удаления фона, создания коллажей.
image
Установка:

Для каждого плагина присутствует лекарство кейген и trial reset(вечный триал). Инструкция по лечению присутствует для каждого случая.
К каждому плагину присутствуют видеоуроки (.swf) и статейные уроки (.pdf).Подборка поясняющих видеоуроков по работе с фильтрами.
image
image

-----------------------------------------------------

Серия сообщений "Плагин (Plug-in)":
Часть 1 - Оживляем лепесточки цветов
Часть 2 - Руссификация и использование плагина Ulead GIF-X. Plugin 2.0
...
Часть 46 - Эффект c загнутыми уголками. AV Bros Page Curl Pro 2.1
Часть 47 - Плагин AV Bros Page Curl Pro 2.1. Урок анимамации с помощью этого плагина.
Часть 48 - Полная сборка плагинов AKVIS для Photoshop + видеоуроки (2011 / 32/64 bit / Multi/Rus)
Часть 49 - AKVIS Lightshop 3.0.843.7004

Без заголовка

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОППЕРАМ.

ovd0gugv (350x65, 13Kb)

 



Этот пост для тех, кто впервые столкнулся с фотошопом. Сразу возникает вопросы: с чего начать, где брать информацию? Не претендую на первенство, все это изучала сама, и если кому-то будет это полезным - буду рада. (Код каждой записи в первом комментарии к ней)

КАКОЙ ВЫБРАТЬ ФШ.
ПЕРЕВОД ОСНОВНЫХ КОМАНД

Где и как скачать фотошоп CS2
Устанавливаем Adobe Photoshop 12 CS5 
Adobe Photoshop CS5 12.0.3 + Adobe Illustrator CS5 15.0.1 
Англо-русский словарь терминов ФШ
Перевод терминов фотошопа
Панель инструментов в ФШ
Обзор панели ниструментов
Горячие клавиши в ФШ
О слоях (layers)
РАБОТА СО СЛОЯМИ (для начинающих)

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nat-talla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звуки природы. mp3 (много)


Звуки природы — записи естественных звуков природы: пение птиц, лес, ручьи...3344011_img_17335424_536_0 (296x400, 17Kb)

Голоса птиц в природе (скачать)


Пение птиц (скачать)


Звуки океана (скачать)


Звуки космоса (скачать)

 

Скачать звуки природы

 

Прогулка по
лесу
(скачать mp3 - 54 Mb)
Летний ветер (скачать mp3 - 56,5 Mb)
Гроза (скачать mp3 - 41,7 Mb)
Река (скачать mp3 - 47,3 Mb)
Звуки дельфинов (скачать mp3)
Вечерний лес (скачать mp3)
Шум леса (скачать mp3)
Водопад (скачать mp3)
Ветер (скачать mp3)
Киты (скачать mp3)
Птицы (скачать mp3)
Гроза (скачать mp3)
Морские птицы (скачать mp3 - 1)(2)
Прибой (скачать mp3)
Ливень (скачать mp3)
Ручей

(скачать mp3)

Шторм (скачать mp3)
Вечер (скачать mp3)
Морской берег (скачать mp3)



Великолепие осени (Autumn Splendor)
 

Горный рай (Mountain Paradise)

Ласковый океанский прибой (Gentle Island Surf)
 

Болотистые равнины Флориды (Enchanting Everglades)


Без заголовка

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LebWohl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заблокировать Adobe CS5 доступ в интернет.

Так можно заблокировать выход в интернет многим программам....
Пошаговая инструкция.
Как и у многих других, после очередного обновления пакета программ Adobe CS5 (Master Collection), у меня при запуске приложений стало появляться окно с утверждением, что мой серийный номер не действителен.В файле host? изменения сделать у меня не получилось, как не пробовала.... Adobe нашли лазейку в сеть и проверяют каждый вновь введенный ключ на его валидность. Все советуют просто заблокировать программам доступ в сеть интернет. Но как это сделать, никто не пишет. Обычный брандмауэр отказывается предупреждать меня о том, что Адоб общается со своим сервером без моего разрешения. Ставить отдельный файрвол – тоже дополнительные заботы с подбором программы, настройками и прочим. В общем из советов в интернете все верно сказано, но детально и пошагово не написано ничего.
Когда мне потребовалось все же решить окончательно эту проблему, я разобрался самостоятельно и сейчас опишу вам все по пунктам. Вопрос решается тонкой настройкой брандмауэра windows (у меня win7):
1. Заходим в «Панель управления/Брандмауэр Windows/Дополнительные параметры»
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Immortal_tears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё фаq по общим вопросам.

Самая полная инфо по настройкам дневника, приведённая нашем дорогим другом Rost


1)Как сменить ник

3)Как стать/перестать быть ПЧ?

4)По какому принципу начисляются звёздочки?

5)Не загружается музыка или видео...

6)Как поместить всю понравившуюся музыку в днев при условии, что файлов можно добавить не более, чем на 8 Мб?

7)Вопросы по поводу отношений (сколько можно выражать, как узнать, кто выразил)?

8)Как вставить в пост несколько картинок?

9)Как вставлять в дневник видео с YouTube?

10)Как регулировать получение уведомлений (подписаться/отписаться)?

11)Как скачать музыку с ли.ру?

12)Как скачать видео с ли.ру?

13)Как назначить модеров в сообщество?

14)Как вставить картинку в эпиграф и в другие поля? Как сделать так, чтобы она была посередине?

15)Как открыть/закрыть днев для определённых людей?

16)Как удалить анкету знакомств?

17)Как узнать, кто смотрел дневник?

18)Как удалить пост?

19)Как убрать/поставить схему аудитории читателей?

20)Как удалить дневник?

21)Как добавить сообщение в микроблог? Как убрать микроблог?

22)Как убрать под кат?

23)Почему не работает расширенный редактор?

24)Почему при достаточном количестве сообщений звёздочка не добавляется?

25)Чем отличается открытое сообщество от закрытого?

26)Как отправить предложение дружбы?

27)Как сделать ссылку на дневник юзера в виде ника?

28)Как создать пост только с картинкой?

29)Сколько можно добавить аватаров?

30)Как создавать рубрики?

31)Как поставить рядом с баннером окошко с кодом на него?

32)Какие спец-коды можно использовать?
Использование спецкодов.

33)Как замутить кнопку?

34)Где найти черновик?

35)Удаляется ли запись из черновика после опубликования в дневнике?

36)Как создать тест?

37)Можно ли восстановить удалённый днев? Сколько раз можно восстанавливать днев после очередного удаления? Освобождается ли ник после удаления дневника?

38)Почему дневник приглашённого отмечен красным крестиком и очки за действия приглашённого не начисляются?

39)Что означают фигурка рядом с ником? От чего зависит её цвет?

40)Где указано количество опубликованных постов и комментариев в дневнике?

41)Как определить прошлый ник пользователя?

42)Какие существуют способы добавления сообщений в дневник?

Информация будет обновляться по мере потери актуальности.
Если у вас возникнет вопрос, ответ на который вы здесь не найдёте, обратитесь к настройкам или более опытным пользователям. И не забудьте отправить модераторам просьбу включить этот вопрос в соответствующий пост. Удачного дня.

Спасибо юзерам, ссылки на дневники которых использованы.
Спасибо Leeres_Herz и kshushlin.
Огромное спасибо Rost!

И ещё, огромная просьба: ИСПОЛЬЗУЙТЕ КНОПКУ ПОИСКА ПО СООБЩЕСТВУ, ТАК КАК ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТВЕТ НА ЗАДАННЫЙ ВАМИ ВОПРОС В ЭТОМ ПОСТЕ ОТСУТСТВУЕТ, ОН УЖЕ ОБСУЖДАЛСЯ В ДАННОМ СООБЩЕСТВЕ.

Без заголовка

Четверг, 15 Сентября 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютер стал тормозить Надоели частые "зависания" системы?

Компьютер стал тормозить

Надоели частые "зависания" системы?

Причин для этих тормозов или зависаний компьютера может быть бесчисленное множество. Делятся они на программные и аппаратные. И как бывает в 99% случаев виноваты во всех этих безобразиях сами пользователи.

Подробнее о причинах глюков, тормозов и перезагрузок ПК написано здесь:
Компьютер стал тормозить - правильное обслуживание компьютеров

Но сейчас мы не будем разбираться кто виноват, а поговорим о том, что делать, если компьютер стал тормозить.

Не надо винить в своих бедах Билла Гейтса, а то каких только анекдотов и карикатур не встретишь на него! А Windows XP при грамотной настройке очень работоспособна!

Компьютер стал заметно тормозить -Надоели частые зависания системы

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 14 Сентября 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу всё знать! (для начинающих в интернете)

Раздел "Помощь по проектам".
_Почта___ _Мой мир___ _Блоги___ _Фото___ _Видео___ _Mail.Ru Агент___ tr>
_Веб - Агент___ _Ответы___ _Открытки___ _Чаты___ _Работа___ _Файлы___
Частые вопросы. 
Как скачивать музыку с мира Как бесплатно скачивать файлы Как открывать различные файлы
Как очистить cookies браузера. Как очистить кэш браузера? Как включить JavaScript?
Как включить использование cookies?Как установить Flash? Как сделать скриншот?
Как сменить пароль к почт. ящику Настройка почты Настройка фильтров писем
Как убрать текст под cutВиртаульная клавиатураКак работать в Радикале
Палитра цветов Что такое соц. закладка Как создать эл. кошелёк
Как изменить размер изображения Как вставить видео с YouTube и Mail.ru Как увеличить виртуальную память
Раздел "Анимационные картинки для гостевых и блогов"
_Аватары _Бабочки _Весна _Вкусности _Вода _Восток
_Выходные _Гламур _День рождения_Детальки _Дети _Для комментариев
_Доброе утро _Добрый день _Добрый вечер_Дождь _Дружба _Животные
_Зима _Знаменитости _Имена_Космос _Лето _Музыка
_Мультяшки _Осень _Подарки_Пожелания _Привет _Приглашения
_Признания _Природа _Птицы_Пятница _Разделители _Разное
_Религия _Свечи / Огонь _Секси_Скорбь _Смайлы _Спасибо
_Спокойной ночи _Спорт _Стикеры _Танцы _Транспорт _Фейерверки
_Фразы _Цветы _Эльфы_Юмор _Новый год _Рождество
_Старый новый год _Крещение _День Св. Валентина_23 Февраля _8 Марта _Масленица
_Татьянин день _1 Апреля _День космонавтики_1 Мая _9 Мая _Пасха
_1 Сентября _Хеллоуин
Раздел "За праздничным столом"
_Именины _Застольные игры _Застольные песни____Из истории праздников___
_Праздничные блюда___ _Праздничная сервировка____Тосты _Праздничный этикет
_Советы_Караоке
Раздел "Всё для творчества"
Скачать фотошоп Знакомство с фотошоп____ Фотошоп он лайн Градиенты
Кисти Клипарт МаскиОбложки
Работа глиттером Рамочки Скрап Стили
Текстуры Уроки фотошоп Плагины Фоны / Обои
Шрифты Экшн Справочник терминов ФШ____ Самоучители ФШ
Программы Советы Flash программы Самоучители flash____
Мастер класс Рамочник Генераторы Аналог радикала
Анимированный текст____Как создать видоероликКак создать плейкастСтол заказов
Раздел "А знаете ли вы, что...?"
Это интересно___ Будем здоровы Азбука веры___ Чаша мудрости___
Крылатые выражения и их значения___ Все словари в одном месте___
Раздел "Разное" 
Виртуальные прогулки___Музыка Планета музыки 80-х Виртуальные часовни___
Флешки Аудиобиблиотека___ Он лайн караоке Он лайн нарезка MP3
Он лайн переводчик Он лайн радио Робот по распознаванию музыки_ Стихи
Раздел "Хочу всё знать"
Антивирус Блоги Браузеры Видео Видеокурсы
Дельные советы Для рабочего стола___ Драйвера Интернет новости___ Осторожно развод
По секрету Поисковики Полезное Программы___ Рамки
Рамки для блогов___ Сайты Самоучители___ Создание скриншота___ Советы
XTML-ка

Бельгиец Лежар в восторге от \

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 00:39 + в цитатник

Полузащитник сборной Бельгии по футболу Джонатан Лежар, перебравшийся в августе нынешнего года из \"Андердлехта\" в грозненский \"Терек\", признался в интервью местным СМИ, что доволен своим выбором.

Новичку особенно понравилась бонусная система, принятая в чеченском клубе, а также тронула забота со стороны хозяина команды - главы республики Рамзана Кадырова, сообщает Goal.com.

\"Мне не на что жаловаться, - успокаивает Лежар своих соотечественников через газету Het Nieuwsblad. - Президент балует команду. Мои товарищи по команде рассказывали, что он часто заходит в раздевалку после победы и в три раза повышает премиальные. Или может выдать по 75 тысяч евро наличными в конвертах лучшим игрокам матча. Поговаривают, что он также раздает футболистам роскошные часы и даже автомобили\".

Футболист с восторгом сообщил, что живет во дворце площадью 550 квадратных метров с шестью спальнями, огромной кухней, сауной и большим садом для его собаки, огороженным забором с электрическими воротами. По словам Лежара, в этом доме раньше жил сам Рамзан Кадыров, но теперь он ему больше не нужен.

Бельгиец чувствует себя в полной безопасности, хотя учебную базу клуба на всякий случай охраняет полиция.

Напомним, что Джонатан Лежар перебрался в чеченскую команду в августе 2011 года за 5 миллионов евро, подписав трехлетнее соглашение. В прошедшем сезоне он провел в чемпионате Бельгии 23 матча и забил 5 мячей. Интерес к бельгийцу в разное время проявляли \"Динамо\", \"Зенит\", \"Локомотив\" и \"Спартак\".

Откровениями бельгийского новичка \"Терека\" уже заинтересовался и известный борец с коррупцией Алексей Навальный. В своем блоге он процитировал декларацию о доходах главы Чеченской республики, в которой указано, что госслужащий Кадыров зарабатывает чуть больше 4 миллионов рублей в год. Таким образом, выдать своим подопечным 75 тысяч евро наличными щедрый хозяин клуба \"может ровно 1,5 раза и то при условии, что его семья из девяти человек не будет есть, пить и одеваться целый год\".


Метки:  

Журналистку уволили за освещение встречи, посвященной "выборам Матвиенко"

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 00:31 + в цитатник

Ульяновская прокуратура требует реального срока для исламиста, отделавшегося исправительными работами

Пятница, 09 Сентября 2011 г. 12:22 + в цитатник

Ульяновск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - Суд в Ульяновске приговорил гражданина Азербайджана Рашида Абдулова к одному году исправительных работ за разжигание межрелигиозной вражды.

Учитывая, что прокуратура настаивала на назначении Р.Абдулову реального срока наказания в виде четырех лет колонии, на приговор суда будет внесено кассационное представление, сообщает в четверг прокуратура Ульяновской области.

По данным следствия, осужденный создал в регионе ячейку международного религиозного объединения "Нурджулар", которое 10 апреля 2008 года было признано Верховным судом РФ экстремистским.

34-летний Р.Абдулов прибыл в Ульяновск по указанию расположенного в Турции руководящего центра для создания в регионе "джамаата".

В дальнейшем в экстремистскую деятельность им были вовлечены 33-летний имам соборной мечети Ульяновска Ильхам Хисанутдинов и 24-летний студент факультета промышленного и гражданского строительства одного из вузов областного центра Айрат Ахтямов. Они объявлены в федеральный розыск.

Обвиняемые осуществляли антироссийскую и антиконституционную пропагандистскую работу среди населения, воздействуя на религиозные чувства жителей региона и склоняя их к участию в экстремистском объединении "Нурджулар".

Члены группы до конца января текущего года вербовали молодежь и проводили на конспиративных квартирах под видом учебных занятий изучение литературы турецкого богословам Саида Нурси, идеи которого проповедует "Нурджулар".

Эти книги и брошюры призывали к тотальной исламизации населения, в них высказывались намерения изменить политическую систему и государственное устройство РФ с целью включения ее во "всемирный халифат", излагались призывы к разрушению установившихся границ государств.

Члены группы поддерживали регулярные контакты с последователями "Нурджулар" из других регионов России, а также из Украины, Азербайджана, Турции.

Наиболее перспективные претенденты направлялись руководством "джамаата" за счет средств организации в Турцию для участия в проводимых там мероприятий.

 #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -192px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="ОднаКнопка" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px 0px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="В Контакте" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -16px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Facebook" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -32px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Twitter" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -48px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Одноклассники" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -64px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Мой Мир" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -80px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="LiveJournal" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -96px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Memori" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -112px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="БобрДобр" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -128px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Закладки Google" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -144px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Яндекс.Закладки" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -160px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Surfingbird" width="16" /> #/odnaknopka.ru/images/panel.png" target="_blank">http://odnaknopka.ru/images/panel.png) no-repeat -270px -176px; BORDER-TOP: 0px; BORDER-RIGHT: 0px; PADDING-TOP: 0px" title="Delicious" width="16" />


Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_НИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спасение Операционной Системы Windows

Бесценная инструкция от maikl61151:
Если погуляли по Инету и Ваш ПК заблокировала ЛЮБАЯ гадость. Да так, что ОС не загружается. То всегда на CD(DVD) диске необходимо иметь записанный: ERD Commander - незаменимое средство для восстановления ОС от Microsoft,
это набор программ, работающих в среде WindowsPE.

WinPE позволяет выполнить загрузку системы со съемного носителя, что дает возможность запустить компьютер даже в случае тотального повреждения файлов, существующих на диске ОС, жизненно необходимых для ее старта.
Являясь «почти настоящей» 32-битовой Windows, WinPE обеспечивает полный доступ к NTFS-томам, системному реестру, параметрам настройки и драйверам. Стандартный оконный интерфейс ERD Commander, сходный с привычным Рабочим столом, позволяет легко и эффективно использовать предлагаемые им инструменты. Совместимость с WindowsXP, 7: полная.
Язык интерфейса: ERD 5.0 английский, ERD 6.0-6.5 русский
Таблэтка: Не требуется
Размер: 890.06 Mb
Скачать можно по этой URL:
http://allfree4you.net/programs/451...65-x32-x64.html

Чтобы он мог помочь обязательно проверяйте: Значок Мой компьютер\ ПКМ\Из подменю: свойства\ Восстановление системы\ Она должна быть включена для создания точек(даты) восстановления системы. Откат системы назад в любом случае исключит активность любой гадости, в том числе и вымогателей.
Но для страховки, после отката и загрузке системы, обязательно запустите глубокое сканирование надёжным антивирусником. У меня например: Avast v 6.o.1203 Удачи всем.

Курды - коренным жителям: а под Саратовом будет Курдистан

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 19:53 + в цитатник

Курды - коренным жителям: а под Саратовом будет Курдистан

 

http://blog.kp.ru/users/smirnov_60/post182241161/

Теги: саратовская область, этнические конфликты, курды

 

Односельчане, прожившие бок о бок 20 лет, сошлись в бойне. Да так, что из поселка опасаются выводить ОМОН

Две улицы, один магазин и около 1000 жителей - ничем не отличающийся от соседних поселок Целинный вдруг стал горячей точкой Саратовской области. Туда один за другим, гробя подвески дорогих автомобилей на разбитых дорогах, прикатили большие правительственные и полицейские чины из Саратова. В мирно дремавшем поселке разразилась настоящая бойня: стенка на стенку пошли местные жители и приехавшие сюда в начале 90-х курды. В итоге трое русских и казахов в больнице, столько же курдов - за решеткой. Читать далее


Метки:  

О детях Беслана и не только о них….

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 14:00 + в цитатник

После трагедии детей Беслана встал вопрос «КАК ДЕТЕЙ ЗАЩИТИТЬ ОТ ТЕХ, КТО ВОТ ТАК ВЗЯЛ И СДЕЛАЛ ИХ ЖИВЫМИ, СТОНУЩИМИ ШИРМАМИ СВОИХ ГРЕХОВ И ЗЛОСТИ?».

Я не знаю, как уберечь детей. Но думаю, что, прежде всего, надо избавиться от иллюзий о ВСЕОБЩЕЙ благородности «сынов гор», заставить себя задуматься и определиться в своих собственных взглядах, самостоятельно без мифологии оценить это «благородство». Рассуждать на общегуманитарную тему "дружба народов - хорошо, вражда - плохо" очень красиво. Ну, тяжело иногда осознавать, что реальность сложнее и непригляднее теорий и мифов. Какими бы красивыми они не были. Безгрешных народов нет. Но понятие греха у всех разное в силу черт национального характера.
Если мы вечно боимся обидеть, того, кто хочет уничтожить нас, то мы совершаем глубочайшую ошибку – подобно одностороннему разоружению. Разве у зверей, захвативших детей не было матерей, отцов, дедов, которых они почитали и слово которых непререкаемо? Разве не было мулл, с которыми они общались в своих сёлах и молились с ними в одних мечетях и слову которых они внимали? Кто из них ВОШЁЛ в захваченную зверьём школу, чтобы спасти невинных детей?
Всякая цивилизация вырастает на определенных нравственных и культурных ценностях, а также на отрицании несовместимых противоположных ценностей. Когда цивилизация перестает защищать свои ценности и погружается в самодовольство, то она открывает путь врагам. Тогда идеи, которые давно уже погребены, возвращаются с полной силой. Поэтому цивилизация должна постоянно обновляться, заново испытывать свою правду и провозглашать свои ценности. Как правило, такое переосмысление необходимо каждому последующему поколению.
На чем же все-таки основана европейская цивилизация? Либералы отстаивают принципы свободного рынка, общечеловеческих ценностей, интернационализма и безбожества, а консерваторы придерживаются, скорее, традиционных ценностей, защиты национальной и, как правило, христианской культуры. На Западе эта борьба культур началась в 1960-х годах, а в России разразилась лишь при распаде коммунизма и сейчас только набирает силу.
Но, пока мы разбираемся между собой, рядом с нами растет страшная угроза. У порога европейской цивилизации сегодня стоит воюющий ислам – так называемый исламский фундаментализм. Ваххабиты, талибы, чеченские бандиты и все другие фанатики джихада просачиваясь в Россию и Западную Европу, никак не хотят вписываться в европейскую цивилизацию. Они хотят ею овладеть, так же как в свое время турки овладели Константинополем. Исламский фундаментализм уже развязал самые настоящие военные действия в России на Кавказе, в европейских странах (во Франции в 1996, 2006 году, в Югославии в 1992—1999 годах), в США (с 11 сентября 2001 года), взрывы в лондонском метро. Это лишь пробные камни со стороны фанатиков джихада. ПОЧТИ ВСЕ КРОВОПРОЛИТИЯ В СЕГОДНЯШНЕМ МИРЕ ПРОИСХОДЯТ ТАМ, ГДЕ ИСЛАМ СОПРИКАСАЕТСЯ С ДРУГИМИ ВЕРАМИ И КУЛЬТУРАМИ: Алжир, Нигерия, Судан, Египет, Палестина, Ливан, Босния, Косово, Македония, Чечня, Дагестан, Нагорный Карабах, Таджикистан, Афганистан, Пакистан, Кашмир, Индонезия и Филиппины. Недаром политики мира называют эту страшную полосу войны, бунта и терроризма полумесяцем кризиса. Большая война еще впереди.
Новый ислам является подлинным интернациональным революционным движением. И как все интернациональные революционные движения, он дважды деструктивен: своей революционностью он разрушает общественный строй, а своей интернациональностью разрушает народные традиции и народную культуру. Плоды этого движения очевидны: мир переживает волну убийств и притеснений, невиданную с 1930—1940-х годов. Вчерашние душегубы совершали свои зверства под знаменем фашизма, сегодняшние – во имя Аллаха. У каждого народа есть своя традиция жестокости. Но почему-то исламскому миру присуща какая-то особая кровожадность. Не будем говорить о тех террористах-смертниках, которые способны захватить гражданский самолет и врезать его в небоскреб, заполненный невинными людьми, или взорвать жилой дом в момент, когда все жители спят... Но есть какая-то изысканная кровожадность, которая таится в исламском мире. Это целая культура убийства, эстетика душегубства. В Индии несколько лет назад во имя независимости Кашмира мусульманские террористы захватили в заложники четверых туристов (из Норвегии и Германии), продержали их в пещере несколько месяцев, а затем торжественно отрубили им головы. То же самое проделали с американскими туристами на Филиппинах и с американским же журналистом в Пакистане, с техническими специалистами англичанами в Чечне, кстати помогавшими именно Чечне. Недавний захват южнокорейских мирных специалистов в Афганистане. Очевидно, в исламском мире традиционно принято не только убивать людей, но отрубать им головы. В Чечне исламские бандиты частенько торжественно документировали, записывая на видеопленку, как они отстреливают пальцы невинным заложникам, как они режут головы русским пленным, причем обязательно каким-нибудь зубчатым ножом. В Алжире во время исламского партизанского восстания в середине 1990-х террористы наезжали ночью в те поселки, которые их не поддерживали, и умерщвляли всех жителей, до последнего РЕБЕНКА, опять же с обязательным отрезанием голов. (Почему-то алжирские проповедники джихада совершали свои самые зверские убийства во время священного месяца Рамадана.)
Как же все это понимать? Может быть, это самый обычный криминал, который присущ любому обществу? Нет, подобная жестокость носит слишком систематичный и идеологический характер, чтобы можно было говорить о бытовом криминале. Это даже не политический экстремизм, а какая-то дикая жажда крови. Когда историки пытаются объяснить появление какого-нибудь экстремистского политического движения – большевизма, допустим, или нацизма, или маоизма, – они прежде всего всматриваются в «священные писания» этого движения, ибо именно там находится шкала ценностей, которая подталкивает людей к совершению зверств или к геноциду.
Интересно, а что такое есть в Коране, что позволяет многим мусульманам истолковать его как призыв к жестокости, душегубству, терроризму и войне? Стоит любому бандиту упомянуть Аллаха и поднять знамя джихада, и он уже считает себя свободным совершить самое страшное насилие. Почему? Как это соотнести с теми мирными добродетелями исламской цивилизации, которые мы все знаем и уважаем, – с красотой и поэзией исламских культур, с гостеприимством и вежливостью простых мусульман? Кто может ответить на этот вопрос? Так может быть истоки сегодняшних зверств все-таки нужно искать не в политике, не в экономике, а в самом Коране?
Невозможно вообразить в христианских священных писаниях, например, такую фразу:
«Не берите же из них друзей (из неверных), пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89). Чеченские бандиты, захватывающие заложников и самодовольно отрезающие им сперва пальцы и уши, а затем и головы, могут найти оправдание в следующей строке:
«Помощь – только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую-либо конечность у тех, которые не веровали...» (Коран 3:126—127). «Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56). При этом Пророк постоянно повторяет, что Аллах милостив и милосерден. Коран часто призывает верующих творить добрые дела, оказывать милосердие бедным и несчастным. «Вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; к родителям – благодеяние, и к родичам, и сиротам, и беднякам. Говорите людям хорошее, выстаивайте молитву, приносите очищение» (Коран 2:83). Но все эти благодеяния направлены только на других мусульман. Призывы к благотворительности всегда сопоставлены с призывами остерегаться иноверцев. «Обрадуй лицемеров вестью о том, что им – мучительное наказание, – тех, которые неверных берут друзьями вместо верующих!» (Коран 4:138—139). Коран постоянно приказывает верующим «не брать себе друзей помимо Аллаха и Его посланника и верующих» (Коран 9:16), не приближаться к иноверцами, «не сидеть с ними», «не брать их в жены» и т.д. ( «Не брать их в жёны» - этот постулат объясняет, очевидно, почему девушка правосланой веры обязана принять ислам, выходя замуж за правоверного мусульманина. Иначе она не может считаться законной женой).
Но вернёмся к Беслану. Сейчас есть свидетельства, что среди захвативших школу была «группа численностью 15-16 высоко профессиональных боевиков-фанатиков, поразивших заложников своим видом (чёрные длинные бороды и волосы, чёрные халаты), а также неуместным чтением Корана (во время штурма)». В материалах уголовного дела указано, что «обнаружены труппы двух боевиков, одетых в чёрные длинные рубашки в виде халата. Возле трупов обнаружены Коран, и брошюры «Нравы моджахеда» и «Законодательство по джихаду»». Для мусульманина Коран является сводом законов, регулирующих жизнь верующего до самых мелких деталей - это и политика, и юриспруденция, и сфера частного быта. Что же есть в этом своде законов, позволяющее в частности, захватить школу? В чем заключаются «Нравы моджахедов» и «Законодательство по джихаду»? Нельзя же серьёзно утверждать, что все эти изверги не имеют представления о Коране. Тот же Басаев изучал и Коран и исламское право в одной из мусульманских стран. Не так понял что ли изучаемое? Был плохим учеником? Или всё же всё усвоил на «отлично», поэтому и был Беслан?
В ходе первой чеченской кампании ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ был захвачен в плен у села Галашки на чечено-ингушской границе. В отряде чеченского полевого командира Руслана Хайхороева НАД НИМ ИЗДЕВАЛИСЬ, ПЫТАЯСЬ ЗАСТАВИТЬ СНЯТЬ НАТЕЛЬНЫЙ КРЕСТ И ПЕРЕЙТИ В ИСЛАМ. Однако даже под угрозой пыток Евгений отказался сменить веру. Три месяца боевики измывались над солдатом, а затем обезглавили его. РОССИЙСКИЙ СОЛДАТ ЕВГЕНИЙ РОДИОНОВ ПРИЧИСЛЕН К ЛИКУ СВЯТЫХ ЗА "ПОДВИГ ВЕРЫ". (http://23aug2000.interport.ru/religy/canonsold.html) Никаких раздумий не возникло? Никто из правоверных оппонентов не припомнил случай убийства мусульманина за отказ принять христианство, буддизм, конфуцианство? Нет? Ну тогда стучите о разжигание межнациональной розни, если нечего возразить.
Христианство не политическая религия. Оно не призывает верующих воевать против неверующих. Сотни лет христиане спокойно жили в странах, где преобладающее большинство населения придерживается другого вероисповедания (в Индии, допустим, Египте или Китае), – и никогда они не устраивали бунтов, революций, заговоров, террористических акций. В проповедях Христа и его апостолов вы никогда не найдете призывов нападать на иноверцев и умерщвлять их. Конечно, христианские народы тоже часто впадали в зверство, но все же закон милосердия у них восторжествовал над законом насилия. Именно христианство покончило с рабством, тогда как в некоторых частях традиционного исламского мира рабство существует до сих пор. Уже более тысячи лет исламский мир является центром мировой работорговли. В Турции рабство официально было запрещено только после крушения Османской империи в 1918 году. В Саудовской Аравии рабство официально исчезло несколько десятилетий назад. А в некоторых исламских странах Африки (например, Судан и Мавритания) рабство существует до сих пор. О рабах на Кавказе надо напоминать? (Ах, да. это не рабы, не наложницы, не рабыни, а гости…) По исламской вере мусульманину запрещено порабощать другого мусульманина, поэтому рабы в исламском мире – в основном иноверцы. Многие традиционные мусульмане, особенно ваххабитского толка, до сих пор считают, что жизнь иноверца стоит немного больше, чем жизнь барана.
Почему возвращается кровавый кошмар дикого прошлого? Кто все эти люди? Все эти отчаянные, кровожадные толпы на улицах мусульманских городов, все эти борцы за Аллаха, эти чудовищные убийцы из 11 сентября. Откуда все эти призывы к джихаду, все эти стремления разорвать иноверцев на части?
За последние сто лет почти ни одна исламская страна не имела успеха в развитии современной экономики, в обустройстве процветающего общества или справедливого государства. Создание так называемого «исламского государства», как, например, в Иране в 1979 году или в Афганистане в 1996 году, лишь ухудшает духовное и материальное состояние общества. Многие мусульманские боевики идут сегодня на войну, чтобы защитить свою веру, культуру и нравы. Но полно и тех, кого толкает к войне самая элементарная зависть: ненависть к достижениям и успеху соседей, желание истребить то, что сами не способны создать у себя дома.
Конечно, ненависть исламских фанатиков сосредоточена на Америке и Израиле, но главные их завоевательные амбиции направлены на Россию. Именно потому, что униженная, разорённая собственными правителями Россия снова является слабым звеном европейского мирового порядка... По оценкам Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России, приверженцев ваххабизма в нашей стране насчитывается около 100 тысяч человек, но число их продолжает расти. Кроме того, идеи ваххабизма получили распространение не только на Северном Кавказе, но и в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Свердловской областях и в Татарстане. В Урало-Поволжье, по мнению представителей ЦДУМ России, в ряде исламских учебных заведений подготовка духовенства ведется «на основе идей ваххабизма», отмечена «деструктивная деятельность» Казанского российского исламского университета, казанского медресе «Мухаммадия». (http://www.spic-centre.ru/arhiv/religio4.htm).
Это уже не борьба разных культур или разных политических идеологий, а столкновение цивилизаций. Исламские фундаменталисты не только отстаивают свою независимость перед европейской цивилизацией – они мечтают завоевать мир. Со всеми другими противниками можно хоть как-то договориться, а с этими нельзя. Исламский фундаментализм – это целое мировоззрение, настолько противоположное всему тому, чему мы верим, что о договоренности не может быть и речи. Исламские фанатики действительно хотят покорить весь мир; с ними даже мирное сосуществование невозможно. Те, кто считает, что бандитизм – это лишь тупой бунт, неосознанный порыв безответственности, глубоко ошибаются. Бандитизм – целая культура или, вернее, антикультура, основанная на полном отрицании государственных законов и гражданской нравственности. В бандитской антикультуре существуют своя шкала ценностей, свои нравы, свои законы. Воспеваются такие понятия, как мужество в бою, верность семье и товарищам, даже героическая самоотверженность. Однако надо ли восхищаться. Ведь у диких зверей (волков, шакалов, львов) тоже есть своя нравственность, свое мужество в бою, свой строгий общинный порядок. Но разве значит это, что мы должны опуститься до уровня диких зверей?
Бандитизм, не менее чем исламский экстремизм, представляет смертельную угрозу нашей цивилизации. На самом деле эти два явления тесно связаны. Организованная преступность бытовая легко перерастает в организованную преступность политическую, и бандит легко перевоплощается в революционера или террориста, или борца за веру, что мы и видим на примере Чечни. В чеченском эпосе есть «Песня о Гамзате» (Н. Тихонов. Собрание сочинений в семи томах. Т.1 стр.734. Изд. «Художественная литература» 1985г)
Даже из такого осторожного перевода Тихонова видно, что прославляется погибшая шайка разбойников, совершившая набег за Терек, а ведь Терек отделял чеченцев от казацких станиц. Можно найти и другой, более откровенный перевод. Чеченец Гамзат из Гехти поскакал со своими дружками на русскую сторону и захватил табун белых коней, – они любят таких красивых белых коней, белых женщин и стал уходить к себе в горы. Но русское войско, бесчисленное, как лес, окружило его. Гамзат и его дружина убили этих белых коней и за их завалом держали оборону. И когда затупились их кинжалы и закончились патроны, Гамзат пролетающим мимо него птицам сказал: «Передайте нашим девушкам, что мы умерли за газават». То есть в этой легенде обыкновенный разбой возвысился до священной войны газавата. (У Н.Тихонова всё более осторожно: «Скажите народу вы, птицы, что нами он может гордиться»).
На Кавказе чеченцы и не только они похищали русских людей и при царях, и при генсеках, и при президентах России. Они считают себя воинами, а воин должен иметь рабов и рабынь, естественно это должны быть иноверцы. Во время геноцида русских в Чечне в девяностых годах, сыны Кавказа вывешивали лозунги «Нам нужны русские рабы и русские б…» Разбой и грабёж – показатели геройства для чеченцев. В энциклопедии Брокгауза и Ефрона 1903 года, например, можно найти вот такую заметку: «В обыкновенное время идеал чеченцев – грабеж. Угнать скот, увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст и при нападении рисковать своей жизнью, – любимое дело чеченца. Самый ужасный упрек, который может сделать девушка молодому человеку, это сказать ему: «Убирайся, ты даже не способен угнать барана!». Известно заявление горцев русскому генералу Румянцеву: “Набеги и грабеж — наши занятия, как ваши хлебопашество и торговля”. ( А.Н САВЕЛЬЕВ «ЧЁРНАЯ КНИГА ЧЕЧЕНСКОЙ ВОЙНЫ (2000)). А.И. Солженицын в «Архипелаге ГУЛАГ» пишет о чеченцах в Казахстане: «Они принесли в мирный, честный, дремавший Казахстан понятие: «украли», «обчистили». Они могли угнать скот, обворовать дом, а иногда и просто отнять силою. Чечены идут по казахской земле с нагловатыми глазами». (Цитата по книге: Солженицына «Архипелаг ГУЛАГ» 1918—1956. Ч. 6. Собр. соч. Т. 6. М., 2000. стр.. 413—417).
«Правоверный» может нарушить слово, данное «неверному» и Аллах освобождает его, по его же убеждению, от данной клятвы. Например, попав в трудное положение после побед русской армии в 1837 г. Шамиль ПОКЛЯЛСЯ НА КОРАНЕ, что прекращает борьбу и выдал в залог аманатов (заложников). Но Шамиль пренебрег своей клятвой. Когда в 1839 г. Шамиля блокировали в крепости Ахульго, он попытался снова затеять переговоры, заверяя генерала Граббе в своем чистосердечном раскаянии и готовности усердно служить интересам российского императора. На этот раз Шамилю не поверили. Кстати, одним из аманатов был сын Шамиля Джемал-Эддин, который получил блестящее санкт-петербургское воспитание и образование. Но что делает Шамиль? Его «благородные» горцы летом 1854 года захватывают княгинь Чавчавадзе и Орбелиани, четырёхлетнюю дочь Анны Чавчавадзе, Лидию, которая умерла, когда пленниц-женщин и РЕБЁНКА везли в горы. Француженку-гувернантку, , гордые сыны гор секли плетьми, а русскую няню, чеченцы зарубили шашками. В сентябре ШАМИЛЬ сообщил условия освобождения пленных ЖЕНЩИН: возвращение Джемал-Эддина, 16 пленных горцев и 40 тыс рублей серебром. Но если почитаемый на Кавказе Шамиль таким образом освободил сына , отданного в знак мира не в рабство, а в 1 Кадетский Корпус, где обучались и великие князья. То почему нельзя было применить тактику благородного Шамиля в Беслане? Через три века другой воин Аллаха Шамиль Басаев, захватил женщин и детей в роддоме в Будёновске. Кавказская война показала, что набеги не могли прекратиться присягами, которые горцы с охотой давали русским властям. А вот более свежий, бытовой пример. Беженец из Чечни (до ввода войск) Юрий Кондратьев в своей книге «Просто жизнь» (издательское содружество А. Богатых и Э. Ракитской. 2003 г) рассказывает как его «кинул» с продажей квартиры чеченец, поклявшийся матерью заплатить в Москве за проданную квартиру. Мы, русские, таким клятвам верим безоговорочно.
Чем больше «правоверный» принесёт мучений «неверному», тем он более угоден Аллаху. Поэтому отрезание голов для «правоверного» есть богоугодное дело. В исламе убийство иноверцев вообще не считается грехом.
Чеченцы сыграли важнейшую роль в разрушении государственности и гражданственности в российском обществе, и русский народ до сих пор страдает от последствий. Страдает и терпит, страдает и терпит. Русскому человеку не хватает национального самосознания и гордости. Просто наш робкий, покорный, бесконечно щедрый народ стал более удобной жертвой для хищников и разбойников. Русскому духу трудно сейчас осветить мир – десятки миллионов русских людей были убиты, у русского народа украли наследие, отняли достоинство, и он сегодня почти исчез с площадки великих держав мира.
Невозможно уменьшить святость русской души, описанной Достоевским, или величие подвига тех мучеников Руси, которые робко и покорно встречали смерть. Память об этом навсегда останется святыней. Но можно уверенно сказать, что русские послужили бы лучше и себе, и остальному миру, если бы не были столь робкими перед лицом врага, а проявили бы железную волю и не отступили. Гордость, конечно, не очень русская черта. Следуя христианским заповедям, русский человек часто считает гордость чем-то грешным. Гордость слишком уж близка к гордыне. Но именно гордость и нужна Святой Руси. Даже в таком виде, в каком она сегодня существует – утомленная, оскорбленная и ограбленная, – Россия все-таки остается решающим полем боя для тех сил, которые стремятся покорить мир. Уже тысячу лет Русь находится на рубеже разных цивилизаций – между Западной Европой и Азией, между исламом и христианством. Одна шестая земной суши. Уникальный перекресток мира. И не в первый раз жадные завоеватели косятся на Россию, она для них решающий плацдарм к мировому господству. Сможет ли Русь отстоять грядущее нашествие? В каком лагере она очутится? В американском? В исламском? В западно-европейском? В китайском? Если кто-то сможет покорить Россию, он получит решительный перевес в борьбе за мировое господство.
Уже много веков Русь является главной заставой Европы и христианства, крепостью, за которой Европа до сих пор могла процветать. Естественно, как только возникает новая мировая угроза европейской цивилизации, первый удар почти всегда принимает на себя Россия.
Интернационалисты делали все, чтобы искоренить русское самосознание. Русскому народу не позволялось и не позволяется заявить о себе, любой разговор о достижениях именно русского народа пресекался, как национальный шовинизм. Положение русских в СССР или в современной РФ - это вообще табуированная тема. Попробуйте просто процитировать здесь на сайте материалы о русских рабах в Чечне ещё при советской власти, (во времена «дружбы народов»), о торговле рабами на Минутке в Грозном, о положение русских в Чечне ДО Дудаева и ПРИ Дудаеве – обязательно найдётся правоверный стукач и обвинит в разжигание межнациональной розни (статья 282 УК) и в оскорбление ВСЕХ мусульман, от бандитов до героев Советского Союза и России.
И только сегодня русский человек с трудом, но начинает опять воспринимать себя потомком славного племени, потомком героев, построивших самую большую страну в мире. Все остальные советские народности искали и находили свои забытые языки, предметы своего культурного наследия, свои вековые обычаи общественного быта. Но только не русские. Россия осталась строительной площадкой и дойной коровой для всех других. (Напомню поговорку наших бывших южных «братьев» по СССР «Пусть выполняет план Иван»). Когда веками собранное богатство русского народа утекало у него сквозь пальцы, русский человек наблюдал за этим процессом с тупым недоумением и бездействовал. (Но это другая тему и о ней я говорил в «Русские и Россия в СССР»).
Несколько лет назад Борис Аушев, если не ошибаюсь, председатель совета по безопасности в правительстве Руслана Аушева, своё интервью «Общей газете» закончил словами: «Кавказ уважает только силу и деньги». Имам Шамиль впоследствии писал: “Я управлял народом скверным, разбойниками, которые тогда только сделают что-нибудь доброе, когда увидят, что над их головами висит шашка, уже срубившая несколько голов”. (http://www.savelev.ru/book/?ch=17)
Таким образом заканчиваю эти спорные заметки тем, чем начал: как это не шокирует либералов с их догмой общечеловеческих ценностей, но после Москвы, Волгодонска, Будёновска, Каспийска, Норд-Оста, Беслана надо признать, что эти ценности новым воинствующим исламистам до лампады – это другая цивилизация, способная повторить в том числе и Беслан, не испытывая угрызений совести. Вспомните, что за день до своей гибели Басаев поблагодарил своих единоверцев в Ираке за убийство наших дипломатов. Басаев, организатор захвата школы в Беслане для не исламского мира – преступник, изверг рода человеческого. А в Турции по сообщению «Кавказцентра» в 1500 мечетях прошли службы с молитвами к Аллаху взять этого изверга в рай и дать ему звание шахида. Молились миллионы его единоверцев. Только ли в Турции?

Не все мусульмане - террористы и бандиты, есть среди них и те, кто никогда не встанет под зелёное знамя джихада в борьбе с иноверцами. Они отважно борются с вахабитами, гибнут от пуль и ножей бандитов. На Кавказе живут не одни только чеченцы, которые, непохожий на многих менталитет, тут много других народов и народностей, более близких нам по духу и по Вере, люди с мозолистыми руками.
Но где голос уважаемых на Кавказе людей? Но много ли их? Почему сёлами выходили грабить поезда? (Здесь оправдывать тем, сто а семье не без урода наивно). Почему их голос не слышат считающие себя воинами Аллаха? Или они не там говорят, где могли бы быть услышанными? ПОЧЕМУ? Почему голос почитаемых в Чечне стариков и участников Отечественной войны не был услышан Дудаевым и его бандитами, когда вырезали русских, в том числе и таких же русских стариков? ПОЧЕМУ? Почему эти уважаемые люди не остановили ад Беслана, не приехали усмирять зверей, захвативших детей? Были ли родственники этих уважаемых стариков среди зверей? Ведь старики в Чечне почитаются не только при ритуальных исполнения зикра и отправлении намаза на съездах чеченских тейпов.
Будем и дальше верить во всеобщее благородство «гордых сынов Кавказа» и во всемирное миролюбие ислама? Или всё-таки отделим овнов от козлищ?
И пора понять всем, а не только русским, что сейчас, как и в прошлом, русский народ с его православной верой и культурой остается хребтом многонациональной России. Если хребет ослабнет, то плохо будет всем другим.

Использованы материалы с сайтов:
- Спецназ России
- Русь православная
- сайт А.Н. Савельева (депутат Госдумы)
- genocide-chechnya.front.ru,
- contr-tv.ru

Добавление
Октябрь 2004 года. Читинская область
«Урок даргинского»
. 27 выходцев из Дагестана устроили погром в поселковой школе и ничуть об этом не жалеют (издание «Газета»)
В поселке Приаргунск Читинской области случил¬ся свой маленький, никем за пределами региона НЕ ЗАМЕЧЕННЫЙ БЕСЛАН. Дагестанцам, торгующим на местном рынке, показалось, что ученики мест¬ной школы неуважительно относятся к их детям. Стремясь к «восстановлению справедливости», они ворвались в один из классов и прямо во время урока устроили погром. Учеников и учителей избивали руками, ногами и железными стульями. Без трупов обошлось лишь по счастливой случайности. Из 27 нападавших задержаны только трое, им предъявлено обвинение в хулиганстве, и, скорее всего, дело закончится вынесением условного приговора. А месяца два назад всей школе стали известны слова одного даргинца из младших классов. Когда учительница стала рассказывать про Конституцию, а потом спрашивать, кто что понял, он на голубом глазу ей отвечает: «А мне папа не так говорит. Мне папа говорит, что это ваша конституция, а не наша конституция. А мы живем по своим законам».
Хотел бы добавить к сказанному материал, использованный с сайта А.Н.Савельева, что важно для избавления от иллюзий

Что касается мира с нашими мусульманами… Надо надеяться, что среди них есть нормальные люди, которые не будут расценивать предложение мира, как свидетельство слабости русских. Хотелось бы, чтобы МИР все понимали одинаково, а не так как приводил пример понимания мира чеченцами 14.09.2006 Андрей Савельев (http://www.savelev.ru/article/show/?id=364=1)
«Единственный сторонник кадыровщины с элементами интеллекта Шамиль Бено, и тот нес совершеннейшую чепуху. В ней была и та откровенность, которой так не хватает нам, чтобы понять чеченских сепаратистов. Бено сказал: ПОКА РОССИЯ ОСТАЕТСЯ СЛАВЯНСКОЙ И ПРАВОСЛАВНОЙ СТРАНОЙ, ЧЕЧЕНЦЫ НЕ БУДУТ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМИ ГРАЖДАНАМИ. ОН ИМЕЛ В ВИДУ, ЧТО КОНФЛИКТЫ ЗАКОНЧАТСЯ, КОГДА РОССИЯ ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ СЛАВЯНСКОЙ И ПРАВОСЛАВНОЙ. И совершенно наивно считал, что для русских это будет убедительный довод в пользу "общечеловеческих ценностей", которые позволят чеченцам перестроить Россию под себя». К сожалению этот неизвестный мне Шамиль не одинок в мечтах о зелёном знамени Пророка над миром. Но будем надеяться на здраво мыслящих мусульман.

Помянем же невинно убиенных детей Беслана.

С уважением к моим единомышленникам и оппонентам.


Метки:  

Поиск сообщений в chernobylez
Страницы: 21 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь