-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Arrowhead Shawl (ж-л Simply Crochet № 84) Крючком https://i5.wampi.ru/2019/05/09/0029.jpg h...

Греческие мотивы - (0)

"Греческие мотивы" (топ, туника, платье, палантин) Крючком http://f20.ifotki.info/thumb/e90fe...

ОДНИМ УЗОРОМ: ПАЛАНТИН И ЖИЛЕТ - (0)

Одним узором: Палантин и Жилет Крючком 1. * * * 2.

Шаль "Глаз дракона" - (0)

АЖУРНАЯ ШАЛЬ УЗОРОМ "ГЛАЗ ДРАКОНА". КРЮЧОК

Без заголовка - (0)

Scarf Clover by DROPS Design Крючком Размер: приблизительно 25 x 130 см. Материалы: ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в chernichka009

 -Интересы




 

 

   

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade


Воздушные бублики с маком

Пятница, 08 Января 2010 г. 13:00 + в цитатник
Воздушные бублики с маком
 (448x336, 43Kb)
Воздушные бублики с маком
для теста
1 стакан тёплого молока
1 чайная ложка сухих дрожжей с горкой
50 граммов маргарина
3 ст. ложки растительного масла
3 ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 яйцо
0.5 ч. ложки соли
мука 2.5-3 стакана
мак для посыпки
из молока,дрожжей,1 ч. ложки сахара и немного муки сделать жидкую опару,накрыть,поставить в тепло на 30 минут.
маргарин распустить до консистенции сметаны.вылить в посуду,добавить сахар,ваниль,соль,яйцо и растительное масло,размешать,вылить смесь в подошедшую опару,постепенно подсыпая просеянную муку замесить гладкое тесто,миску смазать раст. маслом,положить в неё тесто,накрыть и поставить в тепло на 1 час, затем тесто обмять,сформовать бублики(это удобнее делать слегка смазанными в растительном масле руками,и на смазанной маслом столе),укладывать на смазанный сливочным маслом противень,дать постоять 15-20 минут.смазать яйцом,посыпать маком.
Духовку нагреть на 200 градусов,выпекать изделия до готовности.
источник:http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1389686#1389686
Рубрики:  поварёнок



Процитировано 7 раз

пирожки с яблоками

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:58 + в цитатник
Пироги с яблоками


для теста
1 стакан теплого молока
2 ч. ложки сухих дрожжей
2 яйца(немного оставить для смазывания пирогов)
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. ложки сахара
0.5 ч. ложки соли
50 граммов маргарина
4 ст. ложки растительного масла
просеянная мука 2.5-3 стакана
для начинки
5 крупных яблок
2 ст. ложки сахара
немного кураги(по желанию)
щепотка корицы
1 ст. ложка сливочного масла

ПРИГОТОВИТЬ ТЕСТО-----из молока,1 ст. ложки сахара,дрожжей и немного муки сделать жидкую болтушку и поставить ее в теплое место на 30 минут.Когда опара подойдет,добавить мягкий маргарин,яйца,и остальные компоненты,замесить нежное мягкое тесто,положить в миску,поставить в тепло на 50 минут.
.ПРИГОТОВИТЬ НАЧИНКУ-----Сливочное масло распустить в сотейнике,яблоки очистить и порезать кубиками,курагу порезать мелко,положить в сотейник яблоки и курагу,посыпать сахаром и корицей,тушить до мягкости,остудить.Подошедшее тесто обмять.разделать на небольшие шарики,раскатывать и ложить 1 ст. ложку начинки,края защипать,укладывать пироги швом вверх на противень смазанный сливочным маслом.дать постоять 20 минут,затем еще раз защипать швы,смазать яйцом,поставить в теплую духовку(на 180 градусов) печь до легкой золотинки,затем температуру прибавить на 200 гр. и печь до румяного цвета.
 (480x360, 43Kb)
источник: http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1389686#1389686
Рубрики:  поварёнок

Метки:  


Процитировано 1 раз

Творожная запеканка с изюмом

Пятница, 08 Января 2010 г. 12:53 + в цитатник
Творожная запеканка с изюмом
 (480x360, 21Kb)
500 гр. творога
1 яйцо
2 ст. ложки манной крупы
2-3 ст. ложки сахара
3 ст. ложки растопленного сливочного масла
1 ст. ложка сметаны
100 гр. изюма

Изюм залить кипятком на 5 минут, затем воду слить, изюм отжать и обсушить салфеткой.
Духовку включить на 190 градусов. Небольшую форму смазать сливочным маслом и присыпать панировочными сухарями.
В протертый творог добавить манную крупу, яйцо взбитое с сахаром, 2 ст. ложки растопленного масла, изюм и хорошо перемешать.
 (480x360, 47Kb)
Переложить массу в форму, разровнять, смазать сметаной и полить оставшимся сливочным маслом.
 (480x360, 32Kb)
Выпекать 30-35 минут.
Подавать полив сметаной. Приятного аппетита!
 (480x360, 28Kb)

источник:http://www.kuking.ru/my/viewtopic.php?p=1567598#1567598
Рубрики:  поварёнок

Метки:  


Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2010 г. 17:59 + в цитатник
С Днём Рождения, КОЗЕРОГИ!


Козерогам желаю я всяческих благ,
Чтобы каждый из вас был здоров и богат,
Чтобы счастливы были во всех начинаньях
И всегда положительный был результат.
Чтоб всегда для друзей был распахнут ваш дом,
Чтобы праздник встречать за роскошным столом,
Чтоб жена никогда вам рогов не дарила,
А дарила рога лишь с игристым вином!





Defne

Метки:  

Как переделать анимированную gif – картинку?

Четверг, 07 Января 2010 г. 17:52 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2010 г. 17:37 + в цитатник
Анимационные картинки СПАСИБО, БЛАГОДАРЮ



www.gifzona.ru Спасибо!




www.gifzona.ru Спасибо!




www.gifzona.ru Спасибо!




www.gifzona.ru Спасибо!




www.gifzona.ru Спасибо!




www.gifzona.ru Спасибо!

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2010 г. 17:15 + в цитатник



Процитировано 1 раз

Утёнок

Четверг, 07 Января 2010 г. 13:46 + в цитатник

Утёнок
 (514x699, 46Kb)

Рубрики:  Мои труды

Метки:  

вязаные игрушки

Четверг, 07 Января 2010 г. 13:35 + в цитатник

Грибочки


 (502x73, 17Kb)

 (699x628, 56Kb)

 (502x73, 17Kb)

Рубрики:  вязаные игрушки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 07 Января 2010 г. 11:10 + в цитатник
С Рождеством Христовым!




Дорогой мой,человек!
С Рождеством Христовым!
Пусть твой мир и пусть твой век
Будет не суровым!
Божья хлынет благодать в душу и в дыханье,
Что б не знать и не встречать боли и страданья.
Ясных дней тебе и вех,
и открытий новых,
Дорогой мой человек,
С Рождеством Христовым!



 (220x40, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 23:40 + в цитатник
С Рождеством Христовым!



www.gifzona.ru - С Рождеством!




www.gifzona.ru - С Рождеством!




www.gifzona.ru - С Рождеством!




www.gifzona.ru - С Рождеством!




Смотреть flash открытку

Без заголовка

Понедельник, 04 Января 2010 г. 19:19 + в цитатник

О новогодних открытках в Японии

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 22:50 + в цитатник
Скоро Новый год....а в Японии принято дарить новогодние открытки

年賀状 (ねんがじょう (нэнгадзё:) - Новогодние открытки

В Японии первая открытка появилась в 9 году Мэйдзи (1876 год), и сразу получила популярность как вещь быстрая (написать открытку гораздо проще и быстрее, чем письмо) и дешевая: открытки в Японии стоят от пары десятков иен, и даже самые дорогие стоят гораздо меньше тысячи.

Как говорят японцы, в японском доме чаще всего открытки можно найти в прихожей. Японцы очень любят посылать открытки из разных стран, где они путешествуют. А те, кто умеет рисовать, покупает себе чистые, белые открытки и на этой белой стороне сами рисуют скетч, запечатлевавший окружающие пейзажи рисунок, сделанный "на ходу". Получается весьма уникальная открытка, получив которую, люди не складывают в ящик стола и тем более не выбрасывают, а ставят у себя дома. Японцы любят украшать дом открытками, поставив их в рамочки.

Статистика, которая знает все, говорит, что каждый год под новый год японцы отправляют от двух до четырех миллиардов открыток. И это при том, что в последнее время многие предпочитают отправлять электронные открытки.

Как и многое в Японии, что делают миллионы людей ежегодно, процесс заполнения открытки имеет четко предписанные правила и место для полета мысли. В начале - о правилах. Их несколько, для лицевой и почтовой стороны отдельно.

В начале о простом - о почтовой стороне:

1. Первым по центру красивыми большими буквами пишется имя адресата. К имени обязательно прибавляется префикс.
Как правило, пишут просто 様 (さま, сама), что-то вроде "уважаемый господин".
Если адресуют открытку не кому-то лично, а фирме или организации, пишут 御中 (おんちゅう, примерно "всем вам";).
Если директору фирмы (когда нужно подчеркнуть именно должность человека), то пишут "○○社長○○様"* (○○しゃちょう○○さま, "(название фирмы) сятё (фамилия) сама", уважаемый господин директор (фамилия) фирмы (название)";).

* Не удивляйтесь этим кружочкам: знаки ○○ - это японский аналог пробела, который японцы читают как "марумару". В данном случае вместо этих знаков нужно подставить название фирмы и фамилию директора.
Представителям таких профессий как учитель, врач и т.д., обращаются 先生 (せんせい, сэнсэй), в таком случае 様 будет не вежливо.
Также в новогодних открытках не пишут и 殿 (どの, доно) - обращение к уважаемому, примерно равному по положению человеку (в старину это обращение было принято среди самураев).

2. Адрес пишется справа от имени адресата, буквы чуть меньше, и начинают писать его повыше, чем имя адресата.
3. Если адрес длинный, его можно написать в два столбика (большинство открыток расчитаны на вертикальное письмо, и вообще адрес чаще всего пишут вертикально). При этом вторая строчка должна начаться чуть ниже, чем первая, но не ниже, чем имя адресата.
4. Потом с левого края пишете свое имя. Буквы обязательно меньше, чем в имени адресата.
5. Последним пишут свой адрес справа от имени, начиная писать его также выше, чем свое имя. Еще принято под маркой писать 年賀 (ねんが , нэнга), что было сразу понятно, что это новогодняя, и чтобы ее не перепутали с обычной почтой. А это очень важно, так как новогодние открытки начинают принимать на почте с 16, а придут они именно 1-го.

Еще о том, как писать: соотношение размера иероглифов к размеру используемой азбуки - 5 к 4 примерно. В общем и целом, это касается не только новогодних открыток, но при их заполнении оно особенно заметно.

В общем и целом, новогодние открытки в Японии на наши совсем не похожи. Во-первых, они именно что классические почтовые открытки, когда на одной стороне картинка с текстом, а на другой - только адрес. Часто продают опять же "чистые" открытки, и отправитель самостоятельно пишет и рисует все необходимое. Есть и такие, где рисунок занимает примерно половину открытки, а остальное место оставлено для заполнения вручную. Есть еще и такие чистые открытки, на которых можно распечатывать фотографии. Часто люди создают открытку на компьютере и распечатывают потом ее даже на своем домашнем принтере. И все ж таки считается, что полностью напечатанная открытка - это несерьезно, неуважительно по отношению к адресату, поэтому надо хотя бы слова поздравления от руки написать. Ну и, естественно, обратную сторону, где пишется адрес и имя, заполняют исключительно вручную.

Итак, что пишут на лицевой стороне. Если говорить о наиболее классическом варианте, то будет следующее. В начале - что-то вроде нашего "с новым годом!", затем - что-то вроде "как поживаете?", затем - пожелания счастья и всяческих благ и последней - дата.

Обычно в письмах ставят дату написания, но в новогодних открытках это будет дата получения открытки, то есть 1 января. При этом само слово "первое января" пишется особым образом: 元旦 (がんたん , гантан) то есть "первый день года". Можно еще приписать, какого года, например, 1 января 2006 года будет ニ〇〇六年元旦, или же 平成十八年元旦. Впрочем, порой и 一月元旦 тоже пишут.

Также есть слова, которые не стоит употреблять: "потеря" с "утратой", "плохое здоровье" и т.д.

Еще один важный элемент - рисунки. В принципе, можно все, чего душа пожелает, изобразить, но есть классические темы. Во-первых, это животные - символы года. Вот тут, например, можно посмотреть лицевые стороны новогодних открыток за прошлый год. Поскольку наступает год кабана, поросята и кабанчики всех мастей - самая подходящая тема. (На японском про двенадцать зверей).

Исторически новый год считается обращением к весне - раньше, когда японцы жили по солнечно-лунному календарю, праздник нового года не имел фиксированной даты и отмечался в соответствии с фазами луны, припадая примерно на вторую половину февраля (однако бывало, что календарная весна начиналась раньше, чем наступал новый год). Раз весна, то это сакура или слива, или еще какие-то цветы... Еще изображают сосну, бамбук, новогодние украшения...

Открытки в идеале должны быть взаимными. То есть если вы получили в Японии от кого-то открытку, кому вы сами не отправили, нужно сразу же ответить. Новогодние открытки можно посылать до 3-го января. Дата в этом случае ставится именно днем отправления. Крайний срок - седьмое января. Ну и в этом случае надо добавить извинительные слова за опоздание с поздравлениями.

Начертанное на почтовой открытке, оно несет, прежде всего, официальное поздравление с наступающим Новым годом, наилучшие пожелания: здоровья, счастья, успехов и процветания. В «ненгадзё» автор также стремится выразить чувство благодарности тем, кто оказывал ему помощь и поддержку, коллегам, партнерам и клиентам – признательность за плодотворное сотрудничество и надежду на продолжение тесных деловых контактов и добрых человеческих отношений.

Вот почему «ненгадзё» посылают не только родным и друзьям. Но и начальству, коллегам по работе, партнерам по бизнесу, постоянным клиентам, людям, которые помогали в уходящем году, или просто с кем пересекались, например, докторам, владельцу бара, который часто посещают, парикмахеру и т. д.

Являясь официальной формой соблюдения приличий, японские новогодние открытки (подчас даже скромные) играют большую роль в непосредственных межличностных отношениях, в поддержании и упрочении существующих, восстановлении прерванных и рождении новых деловых и человеческих контактов.

И японцы стремятся написать и отправить «ненгадзё». И сами с нетерпением ждут новогодних открыток: в семьях от родственников и друзей, в компаниях – от деловых партнеров и коллег. Чтобы разделить с особенное чувство ожидания Нового года и надежду на новые счастливые жизненные вехи. Японская статистика утверждает, каждая семья ежегодно посылает родным и знакомым около 100 «ненгадзё».

Исторические корни «ненгадзё» Обычай посылать новогодние поздравительные послания берет свое начало в эпохе ХЕЙАН (794-1185 гг.), названной по расположению императорского двора в городе Хейан(кё), что означает «Столица мира и спокойствия». Сейчас это - город Киото. В этот исторический период сформировалась неповторимая культура Японии, родилась традиция письменных поздравлений. В то время было принято обходить с новогодними поздравлениями дома родных, друзей и знакомых.

В период Эдо (1600-1868 гг.) эта традиция стала обязательной, и не только для самураев и знатных чиновников, но и для продавцов: они, обходя с поздравлениями дома покупателей, дарили разнообразные безделушки: полотенца, веера, картинки укиё-э с изображением мгновений повседневной жизни (прообраз основы для будущих открыток?).

Возможность отправить новогоднее поздравление на открытке появилась благодаря тому, что созданная правительством Мейдзи 20 апреля 1871 года почтовая служба 1 декабря того же 1873 года (6-го года эры Мейдзи) выпустила первые почтовые карточки.

Для филателистов и филокартистов интересно, что карточки были маркированы «марками с цветком сакуры» (“Cherry Blossom Series”) номиналом 0.5, 1 сэн и получили названия «открытки с красной рамкой». Для изучающих японский язык и японскую историю будет интересно узнать, что первые открытки носили название не «юубин хагаки» («листок для письма», а «юубин эгаки», что можно перевести как «художественная открытка».

Здесь мы должны отдать должное создателю японской государственной почты и ее первому руководителю барону Маэдзима Хисока, родившемуся в 1835 году в деревушке Симоикебе близ города Дзёэтсу провинции Этиго (ныне префектура Ниигата). Именно из этой префектуры прибыли открытки сегодняшней выставки. Во многом благодаря Маэдзима Хисока появились первые японские марки и первые японские открытки.

В г. Дзёэтсу есть Мемориальное почтовое отделение Маэдзима и очень интересный музей – Мемориальный Музей Маэдзима, который располагает большим количеством экспонатов и информационных материалов, документов и личных вещей основателя государственной почты в Японии. Музей украшает медная статуя Маэдзима Хисока работы скульптора Синкаи Такетаро.
А почта Японии многие годы традиционно начинает выпуски стандартных марок с 1-йенной марки с портретом создателя японской государственной почты.
Выпуск в 1906 году (39-й год эры Мейдзи) специально напечатанных почтовых новогодних открыток еще больше расширил применение почтовых «ненгадзё».
А с 1949 года (24-м году эры Сёва) Министерство почт и телекоммуникаций Японии начало выпускать «o-тосидама-тсуку ненга хагаки», новогодние открытки с напечатанными номерами национальной лотереи, выигрыш в которой был назван «o-тосидама», как и денежный подарок, который принято дарить в японских семьях на Новый год детям.
С окончанием II мировой войны обычай личного новогоднего визита все больше выходит из моды. Хотя многие и сейчас считают за правило посещать в первые новогодние дни родителей, бабушек и дедушек, служащие компаний наносят визиты в дом к начальникам, а студенты – к своим профессорам.

В жизни японцев личные визиты заменил более быстрый и простой способ поздравлении - отправка специальных новогодних поздравительных почтовых карточек «ненгадзё». Это стало общенациональной традицией. Но уникальность «ненгадзё» состоит в том, что доставляется это новогоднее послание, отмеченное специальным знаком «Ненга», обязательно утром 1 января наступившего года. И первый ритуал первого утра наступившего года для японцев – всей семьей с радостью увлеченно читать полученные новогодние открытки.

Из чего состоит «ненгадзё»? Первых два «ненгадзё» я получил утром 1 января 1994 года. Одно из них было от коллеги по отделу в компании «SUNREEVE Co. Ltd.» (г. Сабае, префектура Фукуи), где я проходил годичную стажировку.


В верхней части адресной стороны открытки надпись «Почтовая открытка» [1]. В левом верхнем углу – почтовая марка [2]. А ниже располагается знак «Ненга» [3] («Новогоднее поздравление»). Именно наличие этого знака делает открытку особенной, привелигированной, и указывает на то, что доставить ее необходимо именно утром 1 января наступившего года.

В нижней части размещены реквизиты лотереи: серия, номер лотерейной открытки и год выпуска [4], а также сообщение о времени розыгрыша и порядке получения выигрышных призов [5].

В центральной части отправитель пишет слева направо и сверху вниз: адрес получателя [7] с указанием префектуры, города, района, квартала, номера дома, а затем имя и фамилию адресата с уважительным добавлением иероглифа «Сама» [8], значение которого «Господин», «Госпожа» (в повседневном обращении японцы добавляют к фамилии слово «Сан»). В крайней правой части автор пишет свой адрес, фамилию и имя [9], причем если к поздравлению присоединяются дети, то они пишут свое имя правее родителей. Ниже места для написания адреса отправителя отведены клеточки для указания его почтового индекса [10].

Сторона для поздравительных посланий иллюстрируется очень разнообразно. Но, как правило, на ней изображается животное – символ наступающего года по восточному календарю, который пришел в Японию из Китая в VI веке н. э. Календарный цикл включает 12 животных, сменяющих друг друга в течение 12 лет: Крысу, Быка, Тигра, Кролика, Дракона, Змею, Лошадь, Овцу, Обезьяну, Петуха, Собаку и Кабана.

Символом 1994 и 2006 годов была Собака [11]. Поздравительное послание может быть напечатано типографским способом, но получателю всегда приятнее, если автор начертает теплые слова от руки: ручкой или кистью [12].

Непременный атрибут «ненгадзё» слова «Кинга синнен» [13] эквивалентны русскому «С Новым годом». Год написания новогоднего поздравления, как правило, пишется иероглифами [14] по общепринятому в мире летоисчислению (как на показанной открытке 2006 года).

Либо по японскому летоисчислению, нумерующему год с начала правления здравствующего императора Японии (наступивший год – 19 год правления императора Акихито, 125-го императора Японии, 19-й год эры Хейсей, что означает «Установление мира»). Дата послания может быть написана и арабскими цифрами.

Примечательная особенность «ненгадзё» – слово «Гантан» [15], что означает «утро 1 января», написанный двумя иероглифами: «ган» - «начало», «исток» и «тан» - «утро». По отношению к первым числам других месяцев это слово не применяется.

 (337x500, 21Kb)
 (384x560, 18Kb)

Новогодние открытки с шарами ( с инета)

Воскресенье, 27 Декабря 2009 г. 19:34 + в цитатник
 (300x400, 104Kb)
 (543x409, 94Kb)
 (640x480, 81Kb)
 (640x480, 72Kb)
 (600x399, 27Kb)
 (266x400, 46Kb)
 (500x325, 39Kb)
 (700x525, 47Kb)
 (600x423, 46Kb)
 (250x242, 32Kb)
tkrif2 (600x428, 120Kb)
Рубрики:  разное

Метки:  

Новогодняя миниатюра

Воскресенье, 20 Декабря 2009 г. 18:51 + в цитатник





 (480x640, 88Kb)

 

Новогодние разделители
Рубрики:  Мои труды

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 18:53 + в цитатник

Метки:  

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 18:28 + в цитатник
Для дома разные штучки

Можно посмотреть по ссылке:

http://s30987451345.mirtesen.ru/blog/43237855561?from=mail
Рубрики:  рукоделия

Метки:  

Шаль"Цветы"

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 21:35 + в цитатник

шаль "Цветы"

 (389x182, 54Kb)

 (700x384, 65Kb)

Добавлю сюда ПЛЕД, связанный теми же мотивами

95896785_large_03 (496x700, 357Kb)

и его описание:

f4e50c27f421 (495x700, 225Kb)

Рубрики:  Мои труды

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кошкин дом

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 13:36 + в цитатник

Любимые кошки

Читать далее...


Поиск сообщений в chernichka009
Страницы: 25 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь