-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Cherab

 -Интересы

аниме вести разговоры на любую тему игры интернет общение песни по настроению позитиф рисование философия чтение любимых книг

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.04.2008
Записей: 395
Комментариев: 936
Написано: 2848


Цитатник... Вот что нашла на просторах интернета...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Provehito-In-Altum   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 21:07 (ссылка)
пфффф, бред-бред-бред
что же, теперь всем сидеть дома, ни с кем не общаться или общаться только холодно, равнодушно и без эмоций? а как же делиться переживаниями и всем остальным? держать все в себе? ну уж нет, пусть я, к примеру, сильно привязываюсь к человеку, но мне от этого легче. приятно, когда ты знаешь, что где-то есть человек, а может даже и ни один, который тебя поймет и так же привязан к тебе, как и ты.

и кстати, жизнь и состоит вот из таких маленьких радостей. и точка.
Ответить С цитатой В цитатник
BLACK_BLOODY_ANGEL   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 21:07 (ссылка)
А по моему она права.....я просто розучилась впускать людей в своё сердце и не доверяю никому......это ужасно,но(как говорит тест)у меня чёрное сердце.
Ответить С цитатой В цитатник
Cherab   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 21:20 (ссылка)
Исходное сообщение Provehito-In-Altum
пфффф, бред-бред-бред
что же, теперь всем сидеть дома, ни с кем не общаться или общаться только холодно, равнодушно и без эмоций? а как же делиться переживаниями и всем остальным? держать все в себе? ну уж нет, пусть я, к примеру, сильно привязываюсь к человеку, но мне от этого легче. приятно, когда ты знаешь, что где-то есть человек, а может даже и ни один, который тебя поймет и так же привязан к тебе, как и ты.

и кстати, жизнь и состоит вот из таких маленьких радостей. и точка.

Пытаясь защитится от боли (по словам Ремарка) мы не должны привязыватся... Да, я с тобой согласна- это нереально (и смахивает на бред...Х) )
Исходное сообщение BLACK_BLOODY_ANGEL
А по моему она права.....я просто розучилась впускать людей в своё сердце и не доверяю никому......это ужасно,но(как говорит тест)у меня чёрное сердце.

Плохо это...Плохо... Как бы ни было тяжело, надо этому научится- верить...Доверять другим людям. Поиск таких людей, в которых ты будешь уверен и которым будешь доверять труден и тернист... Зато... Награда- то будет велика! : ) BLACK_BLOODY_ANGEL, ты писала о своем черном сердце. Но изначально у тебя его такого не было! Просто надо стремится сделать себя Человеком. И вообще, с чего ты взяла, что у тебя черное сердце? (я не говорю о твоем тесте- тест может ошибаться...) Поверь в свои силы, в то- что ты можешь снять невидимую "стену", старайся и ещй раз старайся! И у тебя непременно получится! : )
Ответить С цитатой В цитатник
Provehito-In-Altum   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 21:32 (ссылка)
Исходное сообщение Cherab Пытаясь защитится от боли (по словам Ремарка) мы не должны привязываться...

а это еще бредовее бреда))) если человек не будет привязываться к кому-то и доверять боль другому, то он сгниет внутри от одиночества

а если тут смысл что к самой боли не надо привязываться, то это в принципе правильно. только не у всех это получается и боль сама по себе имеет такое свойства как "врастание"
Ответить С цитатой В цитатник
girl_in_bad_mood   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 21:35 (ссылка)
я тебя обожаю! ты всегда такие классные цитаты находишь, а Ремарк, в добавок ко всему - один из моих любимых писателей. я думаю, что он имел ввиду кое - что другое: проще говоря, он не имеет ввиду то, что нельзя привязываться, можно, но не слишком, нужно "соблюдать дистанцию", но это практически никогда не получается. и, видишь ли, эта цитата не относится к советам или чему-нибудь такому, он говорит про то как обычно бывает и, что с этим ничего не поделаешь...проще говоря, нельзя ее так обсуждать.
Ответить С цитатой В цитатник
Cherab   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 21:45 (ссылка)

Ответ на комментарий girl_in_bad_mood

Наверное, нельзя. Но я сразу же написала: "Прочитав это, у меня сражу же появилось сильное чувство противоречия. "
Просто у меня появилось несколько противолежищих мнений... Она как- то уж слишком категорично выразилась: "Нельзя привязываться к людям всем сердцем..." Почему именно "нельзя"? К примеру, можно заменить 2 словами "не стоит". А так... Сразу же возникает в душе бунт: почему нельзя? Поэтому- то тут и идут такие обсуждения... Просто я поняла Ремарк так... ИМХО
Ответить С цитатой В цитатник
girl_in_bad_mood   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 21:50 (ссылка)
Cherab, потому что говорит про свой опыт, я же говорю: это не совет, поэтому слова "не стоит" здесь и нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Cherab   обратиться по имени Четверг, 08 Января 2009 г. 22:02 (ссылка)
Исходное сообщение girl_in_bad_mood
Cherab, потому что говорит про свой опыт, я же говорю: это не совет, поэтому слова "не стоит" здесь и нет.

Что- то жалко ее стало... Я про Ремарк... Скорее всего, она говорила о самой себе... Как ты выразилась "про свой опыт"...
Ответить С цитатой В цитатник
Серафима_Семенюкова   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 16:57 (ссылка)
Бояться волка - в лес не ходить....
А как иначе жить??? Не любить? Быть спокойным... и мерзким?? Как так? Жить тогда делаеться пустой и быстротечной... Канечно - любовь приносит страдания, но..... разве не эти самые страдания делают нас более толстокожими, более выносливыми, делают нас мудрее и сильнее???
Ответить С цитатой В цитатник
Cherab   обратиться по имени Пятница, 09 Января 2009 г. 20:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Серафима_Семенюкова

Перечитала я ещё раз эту цитату. Это очень похоже на мини- историю. Грустную, драматичную... "ибо что останется, если он уйдет? А он всегда уходит..."

Серафима_Семенюкова, действительно, надо жить... надо любить! Некоторые только так и могут любить: открыть, страсно, всем сердцем. Ремарк, видимо, сильно любила... А потом ей было больно... И новой боли она не хочет... Что- то я не о том... (?)
Ответить С цитатой В цитатник
Useless_kid   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 19:54 (ссылка)
противоречия повсюду!
Ответить С цитатой В цитатник
Cherab   обратиться по имени Вторник, 13 Января 2009 г. 20:02 (ссылка)
Исходное сообщение Useless_kid
противоречия повсюду!

Наверное... : )
Ответить С цитатой В цитатник
Leo_Winter   обратиться по имени Воскресенье, 18 Января 2009 г. 09:23 (ссылка)
А я наоборот понимаю. Привязываться- привязывайся, но сердца не отдавай.
Не написано, что нельзя привязываться- написано, что нельзя делать это всем сердцем!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку