Поддержка
Вид
LiveInternet
LiveInternet
Аватар
сменить
x
Друзья
В дневник
Написать
Комментарии
ЛС
Настройки
Регистрация
Вход
Рейтинги
Авось
из (+ сутки) дневников
Записи
Друзья
Комментарии
CHEKAOLGA
CHEKAOLGA
Аватар CHEKAOLGA
-
Рубрики
ВОЙЛОК
(179)
МК
(57)
погляделки и вдохновлялки
(37)
шляпки, шапки и тд.
(10)
ДЕЛА ОГОРОДНЫЕ
(91)
ДНЕВ
(2)
ЗДОРОВЬЕ
(170)
аромотерапия
(41)
Никитин С.А.
(27)
очищение
(8)
психотехника
(35)
чай
(6)
КОМП
(14)
КРЕМО-МЫЛОВАРНЯ
(284)
активы
(10)
воски
(1)
гидролаты
(4)
дезодоранты
(3)
духи
(17)
инфузы
(4)
кислоты
(4)
косметика (подборки рецептов)
(40)
масла
(27)
мыло
(47)
рецепты косметики для волос
(34)
рецепты косметики для губ
(6)
рецепты косметики для кожи вокруг глаз
(9)
рецепты косметики для лица
(22)
рецепты косметики для ног
(2)
рецепты косметики для рук
(4)
рецепты косметики для тела
(21)
солнцезащита
(2)
теория
(12)
экстракты
(6)
эмульгаторы
(3)
КУЛИНАР-КОНДИТЕР
(173)
выпечка
(4)
Диетическое
(1)
на зиму
(25)
пасха
(9)
Сыровар
(1)
МАЛЫШАМ
(0)
МАСТЕР-фелтмейкер
(25)
Любовь Воронина
(19)
МОДА И МОДНЫЕ ИДЕИ
(47)
РУКО... - делие, выделывание,вытворение
(481)
Боро
(5)
БОХО
(109)
броши
(9)
витражная роспись
(4)
вышивка
(16)
вязание крючком
(11)
игрушки
(57)
крейзи вул
(11)
осинка
(1)
открытки
(2)
пластика, хф
(14)
старые джинсы
(7)
сумки, сумочки, саквояжи...
(22)
тестолепка
(5)
точечная роспись
(8)
Трафареты
(2)
цветы из ткани, лент и т.д.
(49)
шьем
(167)
ТОРЖЕСТВО (свадьба, юбилей..)
(34)
УЮТНЫЙ ДОМ
(57)
Маленькие хитрости в быту
(12)
Декор дома
(27)
чистим, убираем
(14)
ФИЛЬМЫ, КНИГИ
(6)
ФИТО
(19)
ФОТО (картины,..)
(8)
ХРАНИТЕЛИ
(14)
-
Поиск по дневнику
в этом дневнике
-
Подписка по e-mail
-
Друзья
Все (54)
Друзья оффлайн
Кого давно нет?
Кого добавить?
ADELERA
annikushka
Coffee-_Sova
Cupawa
EFACHKA
elvirushka
IndigaRa
Katra_I
LaLuf
Ledidans
LediLana
Lev_igra
Lidia52
litysik
Milendia_Solomarina
orhideya6868
pogtanya
queen-size
Rosa_Oksa
SelenArt
Shorohy
Strelga
Tallinna
valyanka
Xana_Suray_II
Yogini-Sashenka
бама
варвара_хорошева
Глебова_Елена
Госпажа_Удача
делай_смело
Добрая_Фея
Женская-Планета
ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ
ирен777
КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ
кузьмина_людмила
Лариса_Казакова
ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ
Люканя
МамаМатвейки
Марриэтта
Марусины_записки
МедвеженокМ
Ольга-В
Оля_Гольдфарб
Режевлянка
РИМИДАЛ
СЕМЬЯ_И_ДЕТИ
чего-ты-хочешь
-
Статистика
Создан: 10.02.2013
Записей: 1453
Комментариев: 16
Написано: 1494
Отчеты:
Посетители
Поисковые фразы
САМСА
Пятница, 30 Января 2015 г. 12:20
+ в цитатник
Цитата сообщения
ВаМиТА
Прочитать целиком
В свой цитатник или сообщество!
самса
Никогда бы не подумала, что самса, оказывается, настолько вкусная, пока сама ее не приготовила! Она нам всем очень понравилась. Теперь буду ее готовить... Хорошо, что это не сложно. Очень сомневалась насчет теста. Не ожидала, что обычное пельменное , будет таким вкусным и мягким после выпекания. Я боялась, что оно будет твердым и сухим... Для теста: 1 ст. воды 0,5 ч.л. соли мука ( я делала с вечера) В теплую соленую воду добавила муку и замесила не очень крутое . Дала тесту расстояться минут 20-30. Затем я взяла половину теста и раскатала тонко-тонко, так тонко, что стол стал просвечивать сквозь , примерно 0,5 мм. Главное, чтобы не рвалось Предварительно я растопила сливочное (где-то 200 г) и остудила его (Можно взять маргарин или топленое ). Масло не должно быть горячим, а должно быть хорошо остывшим. И смазала поверхность теста Скатала тесто рулоном плотно Закрутила в улитку (для удобства) и в холодильник на ночь. Со второй половинкой теста делаем тоже самое... УТРОМ Начинка: Для начинки я взяла 2 окорочка, срезала с них все мясо и порезала мелкими кубиками. Добавила мелконарезанный лук (1:1), соль и перец. Все перемешала. Достала из холодильника тесто, разрезала на небольшие кусочки Каждый кусочек я размяла пальцами (тесто у меня сверху обветрилось, поэтому, я думаю, в следующий раз его надо будет накрыть пакетом) Каждый кусочек я раскатала в лепешечку толщиной 1,5-2 мм (не тоньше!). В середину положила начинку (примерно 1 ст.л.) Защипнула сначала два края Затем третий. Края нужно защипывать хорошо, чтобы сок не вытек. Перевернула швом вниз Уложила все на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смазала желтком, разведенный водой, и посыпала немного кунжутом. Выпекала при 180-190 С минут 40. До золотистого цвета. Вот такие они снизу. То, что по краям подгорело - это яичный желток. А сами самсушки не потекли. Противень был сухой. Дайте им чуть-чуть полежать и можно кушать. Вот так они выглядят в разломе. Сверху хрустящая корочка, внутри мягкая, сочная, слоистость тоже видна... Очень вкусно!
ИСТОЧНИК
Franzuzhenka
<
Рубрики:
КУЛИНАР-КОНДИТЕР
Метки:
САМСА
Нравится
Поделиться
0
Нравится
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
0
Добавить в цитатник
0
Сохранить в ссылки
Понравилось
0
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/chekaolga/post351812093/">САМСА</a><br/>самса Никогда бы не подумала, что самса, оказывается, настолько вкусная, пока сама ее не приготовила! Она нам всем очень понравилась. Теперь буду ее готовить... Хорошо, что это не сложно. Очень сомневалась насчет теста. Не ожидала, что обычное пельменное , будет таким вкусным и мягким после выпекания. Я боялась, что оно будет твердым и сухим... Для теста: 1 ст. воды 0,5 ч.л. соли мука ( я делала с вечера) В теплую соленую воду добавила муку и замесила не очень крутое . Дала тесту расстояться минут 20-30. Затем я взяла половину теста и раскатала тонко-тонко, так тонко, что стол стал просве... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/chekaolga/post351812093/">Читать далее...</a>
Комментировать
« Пред. запись
—
К дневнику
—
След. запись »
Страницы:
[1] [
Новые
]
Добавить комментарий:
Текст комментария:
смайлики
Проверка орфографии: (найти ошибки)
Прикрепить картинку:
Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку
LiveInternet
О проекте
Версия для PDA
Контакты
Разместить рекламу
Сменить
Логин
Пароль
Выйти