-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Chaalis

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Темы_дня LATVIAlife

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 4944


Последнее

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2008 г. 22:11 (ссылка)
Зарабатывать в России действительно стали все существенно больше, чем 4-5 лет назад. Работать мы, правда , больше не стали. У нас теперь работают Таджики. А секретаря на телефоне, который умеет грамотно говорить и писать по Русски тяжело найти даже на зарплату 1000$. Так, что с благодарностью смотрим в указанную нам сторону.
 (336x448, 22Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Chaalis   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2008 г. 22:36 (ссылка)
не пойму Вашу точку зрения:

а) Зарабатывать стали больше, но инфляция тоже стала больше, и цены на продукты сильно скакнули, особенно в конце 2007. И что же улучшилось - состояния олигархов, которые имеют существенный вес в статистике?

б) почему мы работать болшье не стали, и что в данном случае, по-Вашему понимается под работой? Физический труд или офисная рутина?

в) 1000 долларов - это много или мало? Для Москвы - мало, я думаю. Что грамотных людей мало, это факт. Неопровержимый.

г) "Так, что с благодарностью смотрим в указанную нам сторону." Эту фразу я тоже не понял. Какая, по-Вашему, это сторона?

д) И самое главное, что я не понял, это следующее: Вы за белых или за красных? За или против?
Ответить С цитатой В цитатник
Fairy_Moon   обратиться по имени Пятница, 04 Апреля 2008 г. 22:44 (ссылка)
Правда? Это кто у нас в 4-5 раз больше получать стал? Банкиры, нефтяные магнаты, уроды, владеющие нашими лесами и вырубающие их? Кто?
Может, зарплаты и выросли, но цены на жилье выросли в 100 раз, скоро обычная корзина с продуктами станет по цене деликатесов. И Вам это нравится?
Может, Вы, конечно, сидите в кресле президента какого-нибудь банка, у Вас есть жена, дети, секси-секретарша и молодая любовница, всем Вы покупаете квартиры, а сами живете на рублевке. Вот тогда понимаю, что Вас в настоящее время все устраивает.
И кстати, где секретарям дают $1000, меня возьмите за такие деньги, или Вам нужна с модельной внешностью и без моральных принципов, и желательно с дипломом МГУ?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Ответы на поставленные вопросы: Суббота, 05 Апреля 2008 г. 11:39 (ссылка)
1. "Это кто у нас в 4-5 раз больше получать стал?" - не искажайте первоисточников!
2. " кто у нас больше получать стал?" - откройте журнал Работа и Зарплата за 2008 и 2005 год убедитесь что все кто получал меньше 500$ стали получать не менее чем вдвое больше. Хуже всех пришлось тем кто получал в 2005 от 500 до 1000 $ эти зарплаты про-индексированы мене других. Более высокая зарплата тоже про-индексирована неплохо, но зато кого-то из них и сократили ( Много народа ищет работу на 3000-6000$ с большей зарплаты (2008г))
3. "скоро обычная корзина с продуктами станет по цене деликатесов" - Израильская картошка, Эквадорские бананы, Новозеландская говядина и Аргентинское масло как стоили так и стоят (с учетом инфляции).
4."И Вам это нравится?" - нет. Самое дорогое в этой жизни - это свобода (моё мнение) и за неё приходится очень дорого платить. Моё государство пытается от откупиться от своих граждан.
5."меня возьмите за такие деньги" - если Вам от 30-50 лет, за последние 10 лет Вы сменили не более трёх мест работы, Вы грамотно говорите и пишете, можете убедить или разубедить собеседника в коротком разговоре то высылайте резюме. Готов рассмотреть Вашу кандидатуру. Потом Вы после приёма на работу будете 6 месяцев осваиваться и вникать в работу с сомнительной отдачей, а я буду Вам платить зарплату и только потом если Вы не уйдёте от тяжёлой работы я может быть получу хорошего секретаря. А на ноги и моральные принципы будем смотреть потом.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Ответы на комментарии от Сhaalis: Суббота, 05 Апреля 2008 г. 12:53 (ссылка)
а.1. В своём споре я опираюсь на свои субъективные ощущения о том как проживают люди знакомые мне и окружающие меня. Проводить подробный анализ доходов и расходов со ссылками на неопровержимые документы для подтверждения своей позиции у меня нет ни времени ни желания. А этот спор нужно продолжать именно так и не как иначе. В противном случае, опираясь на подобные аргументы, можно легко доказать несостоятельность например Ньютоновской механики.
а.2. Мы в беседе не будем касаться олигархов так как я с такими не знаком , а опираться в прениях "на широко известные факты" представленные в Российской прессе, интернете и TV я не считаю корректным. Для анализа всех этих материалов нужно очень много времени.
б. Прокурор не стал раскрывать больше дел, грузчик не стал больше грузить, средний инженер стал только больше ошибаться (потому, что хороший уехал и средний уровень опять снизился), врач как был неучем, так и остался и уж тем более не стал работать больше он не учил ин. язык для изучения мирового опыта, у шахтёра и машиниста нормы выработки. Больше стали работать только таджики, которые о нормах не знают.
в. разговор не о том много это или мало, а о том что квалификация сотрудника не выросла и больше он работать не стал, а зарплату необходимо удвоить, хотя не все цены вокруг возросли вдвое. А много и ли мало, нужен или не нужен сотрудник за эти деньги должна определять администрация, а сотрудник должен совершенствоваться в своей специальности и увеличивать выработку за счёт применения новых приёмов в работе, инструментов и навыков. ( это не относится к творческой работе, конечно) Так работают в Японии, Корее, Китае и как я понимаю в Америке. Я удивлением смотрю многолетние конвульсии убыточной европейской компании АлИталия, которую не дают закрыть профсоюзы. Уже давно нужно продать все самолёты и выгнать весь персонал на улицу вместе с профсоюзными лидерами. Сейчас за воровство профсоюзных боссов, бездарное и вороватое руководство авиакомпании много лет расплачиваются все граждане Италии и потом будут расплачиваться их дети по накопившимся долгам. Вот обратная сторона доброты. А так 1000$ , это конечно не много. Американский рядовой солдат в 2008г, если не ошибаюсь, получит не более 2000$ в месяц.
г. в этой фразе отразил настроение, которое окружало меня на избирательном участке 2 марта 2008г в Москве.
д. К сожалению мене не нравятся белые и очень не нравятся красные. Но я убеждён, что важнейшим состоянием любого позитивного процесса является стабильность. Любая стабильность: когда много лет в пустыне не идёт дождь - там вырастают кактусы, только не надо постоянно менять правила. Социальные институты по своей моделе ближе всего к биологическим системам. Не нужны потрясения и революции нужна стабильность. Стабильность может быть идеальной, удовлетворительной, плохой, но во время революций, переделов и потрясений все гибнет и разворовывается, а при плохой стабильности плохо растёт.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку