-Цитатник

Утра доброго, утра ясного! - (11)

Утра доброго, утра ясного! Утра доброго, утра ясного! Пусть получится всё у Вас! В жизни стол...

СОВЕТ ДНЯ.... - (37)

http://statusyvkontakte.ru/images/stories/img/statusy/so-smyslom/statusyi-pro-zhizn-so-smyislom.jpg

Календарь на любой год - (27)

Календарь на любой год Календарь на любой год Календарь на год Смотреть календарь на любой ...

ГИФ - (0)

ГИФ

Где есть любовь – там есть Бог. - (0)

Где есть любовь – там есть Бог. Отeц Миxaил устало опустился на скамью. Вocкресная служба снова п...

 -Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ceslava2009

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2010
Записей: 69645
Комментариев: 138389
Написано: 276948




ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС-ЭТО ВСЁ,ЧТО ЕСТЬ У НАС
Мой Мир

Принцесса Диана

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцесса Диана

 

( 01.07.1961 года - 31.08.1997 года )
Великобритания (United Kingdom)

 Ее жизнь часто называют - Мифом. Ее судьбу - Легендой. Ее последние минуты на Земле - одной из величайших трагедий двадцатого века.К ней относятся до сих пор неоднозначно. Как к святой. Как к богатой бездельнице. Как к ангелу с земными, грешными крыльями. Но правду о ней, Женщине имевшей власть над сердцами, и бесстрашно державшей в своих хрупких ладонях страшный заряд фугасной( противопехотной) мины, убивающей тысячи жизней, до сих пор мало кто знает...

секреты Леди Ди
Рубрики:  разное

Различные народные способы очищения организма

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Различные народные методы очищения организма.

Очищение организма народными средствами.

Просмотреть картинку полностью Для очистки поджелудочной железы взять 1 стакан гречневой крупы, тщательно перебрать и промыть, залить 0,5 л кефира, настаивать ночь. Спустя 12 ч, утром, разделить на 2 части. Одну порцию съесть вместо завтрака, вторую  за 2 ч до сна, и так 10 дней. Сделать 10-дневный перерыв и снова 10 дней готовить гречку. Курс лечения 1 месяц. После таких процедур чувствуется облегчение. Проводить лечение можно 1 2 раза в год.  

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Позитивный воскресный фотоарт

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Горный_Стай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивный воскресный фотоарт

 

 

Читать далее...

Универсальный элексир красоты и здоровья

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Универсальный эликсир красоты и здоровья.

 (243x243, 15Kb)Молочная сыворотка – универсальный эликсир красоты и здоровья. Судите сами: при низкой жирности она содержит все необходимые человеку питательные и биоактивные вещества, которые легко усваиваются. На 94% она состоит из воды, а остальные 6% представляют собой высокоценный кладезь жизненно важных компонентов: все витамины группы В, лактоза, белок, кальций, калий, фосфор, магний, пробиотические бактерии, почти все соли и микроэлементы молока.

Если привить себе полезную привычку выпивать ежедневно утром по одной чашке сыворотки, можно быстро и естественно укрепить свой иммунитет. Она обладает легким слабительным эффектом, поэтому лучше всего вводить ее в свой рацион тогда, когда не намечается важных дел вдали от дома.

Молочная сыворотка содержит особый сахар – лактозу, который медленно всасывается в кишечнике. Это хорошо тем, что процессы брожения и газообразования замедляются, а жизнедеятельность кишечной микрофлоры приходит в норму за две-три недели. Организм почти не использует лактозу при формировании жировых отложений. Поэтому этот продукт полезен всем, кто имеет избыточный вес и не любит заниматься спортом.

Молочная сыворотка легко избавляет от целлюлита, ведь она содержит много калия, недостаток которого и является одной из основных причин появления «апельсиновой корки». Дефицит калия в организме сопровождается также быстрой утомляемостью, снижением внимания, рассеянностью, ухудшением запоминания информации, ощущениями нерешительности и неуверенности, непереносимостью холода, мозолями, запорами и многими другими неприятными симптомами.

Далее ...
Рубрики:  здоровье

Рецепты Ванги

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты Ванги.

От Дайтека для Посты_для_Цитатника

ВангаОТЕК КОЛЕНА. С рецептом лечения этой болезни связана интересная история. Один экскаваторщик, работая на осушении болота, оцарапал колено какой-то старой железкой. Оно опухло, покраснело, загноилось, и врачи предложили экскаваторщику ампутацию ноги. Однако прежде чем лечь в больницу, он решил посоветоваться с Вангой, и она предложила ему найти ... жабу в том болоте, где он получил травму, содрать с нее кожу и залепить ею воспаленное колено. Совет был исполнен, и истерзанный болью и бессонницей человек успокоился, уснул и проспал почти двое суток. Когда сняли повязку, увидели, что опухоль уменьшилась, а на повязке остался длинный белый гнойный стержень. Рана затянулась буквально в считанные дни. Кому-то это исцеление может показаться необъяснимым, но ученые знают, что в коже жабы содержатся такие вещества, которые могут быть противоядием даже укусу змеи.

ОТЕК ног. В ведре холодной воды растворите пакет каменной соли, в раствор погрузите махровое полотенце, затем слегка отожмите его и приложите к пояснице больного. Процедуру повторите 10 раз. Вскоре после этого начнется обильное мочевыделение, и отеки спадут.

ОТРАВЛЕНИЕ рыбой. Незамедлительно выпейте стакан воды, в котором растворите столовую ложку анисовой водки.

ПАЛЕЦ руки, гноящийся около ногтя. Острый перец очистите от ножки и семечек, наполните крепкой ракией и окуните в него больной палец так, чтобы внутри оставалось немного ракии. После этого палец перевяжите и оставьте повязку до тех пор, пока можно выдерживать боль (желательно продержать повязку в течение ночи). Гной и опухоль быстро исчезнут.

ПИЕЛОНЕФРИТ у детей. Заставляйте детей соблюдать диету: есть кукурузный хлеб, пить отвар кукурузных волосков.

ПЛЕКСИТ. К больному месту приложите шерстяной лоскут, пропитанный смесью мелко истолченного чабреца и яблочного уксуса.

ПЛЕШИВОСТЬ у детей, круговая. Один пучок живучки ползучей варите в течение 10-15 минут в пол-литре виноградной ракии. Несколько раз в день ватным тампоном, смоченным этой смесью, протрите больные места. Примерно через неделю отварите корни клевера и три вечера подряд мойте им голову ребенка.

ПНЕВМОНИЯ. Больного разденьте догола, заверните в простыню, и он должен несколько раз по 20 минут полежать на нагретом песке.

ПОРЕЗЫ. Сделайте настой зверобоя в оливковом масле (не менее 24 часов) и смажьте этим настоем порезанное место. Рана быстро зарастает. Настоем можно пользоваться долгое время, если пузырек со смесью хранить в холодном месте.

ПОЧКИ больные. Гончарную глину залейте яблочным уксусом, тщательно замешайте и намажьте смесью полотно. Вечером компресс положите на поясницу в области почек. В течение недели пейте чай из вареных тыквенных семечек. Из толченого льняного семени (два грамма) и небольшого количества воды сделайте горячие припарки, которые в течение нескольких ночей кладите на область почек. Крупный корень ежевики варите в пяти литрах воды, пока она не испарится наполовину. Настой пейте три раза в день по сто граммов.

ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  здоровье

Майнау-остров цветов

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майнау - остров цветов (Insel Mainau)





Этот крошечный остров располагается в Боденском озере прямо возле немецкого города Констанц. В год остров посещают более одного милиона туристов со всего мира. Остров Майнау принадлежит семье Бернадот (некоторые из них до сих пор живут в родовом замке на острове) и их многолетними стараниями превращен в красивейший парк мира. Этот остров покрыт удивительными растениями, выращенными многими поколениями умелых садовников. Сложно себе представить, чтобы где-то на земле существовал подобный райский уголок.

смотреть и читать дальше
Рубрики:  парки, сады
птицы и звери

*Растрепать твои волосы...*

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Растрепать твои волосы ...


 
Растрепать твои волосы пальцами нежно,
Написать снова имя губами на коже,
И любовью беречь тебя свято и грешно,
Удивляясь – ну как мы с тобою похожи!
 
Гладить тонкую спину рукой осторожно,
И смотреться в глаза, и тереться носами,
Отдаваться и брать твоё тело безбожно,
Каждой клеточкой чувствуя божье над нами.
 
И дышать этой нотой, и слиться дыханьем,
Потерявшись навек между цветом и звуком,
Возведя понимание над обладаньем,
И прошить это намертво сдвоенным стуком.
 
Расстелить ночь как простынь, и за облаками
Обнажённое чувство застенчиво прятать,
И искать, как всё выразить это словами,
И опять не найти… и от счастья заплакать…
 
Ну а если мы оба в плену наважденья?
Я боюсь, что однажды ты сможешь проснуться…
Дай мне, Господи, сил на твоё отреченье
Промолчать, и, лишь, горько в ответ улыбнуться…
 


 

 
Рубрики:  стихи

Карикатуры Sebastian Kruger

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карикатуры Sebastian Kruger [Rolling Stones] [63 работы]



+ 62 >>>





Автор: Sebastian Kruger
Официальный сайт: http://www.sebastiankruger.org

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Великолепный ретро сайт

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный ретро сайт!


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...
Рубрики:  интересное

Какой браузер лучше

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какой браузер лучше?




 Браузер (обозреватель, обозреватель сети или веб-обозреватель) - программа позволяющая показ и взаимодействие с текстом, рисунками и другой информацией присутствующей на страницах веб-сайтов во всемирной сети Интернет или локальной сети. Текст и рисунки на страницах сайта могут иметь гиперссылки на другие страницы этого или другого сайта. 

Браузер позволяет пользователю быстро и легко получить доступ к множеству веб-страниц на множестве веб-сайтов переходя по ссылкам. Большинство браузеров также наделены способностями к просмотру оглавления FTP-серверов.

Браузеры постоянно развивались со времен зарождения Всемирной паутины, и с ее ростом становились все более важной программой типичного персонального компьютера. Сегодня браузер - комплексное приложение для обработки и вывода разных составляющих веб-страницы, и для предоставления интерфейса между веб-сайтом и его посетителем.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Герберы-солнечные цветы!

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Герберы - солнечные цветы !





Гербера это очень необычный цветок, и подарить его означает подчеркнуть не только восхищение человеком, но и свой тонкий вкус. Элегантные, но такие простые и красивые, эти цветы символизируют свежесть, веселье и тайны.

Гербера – растение, любящее солнечные лучи и тепло. Наверное, именно поэтому герберы цветы распространяют вокруг атмосферу радости и доброты, нежной заботы и верной дружбы. А включенная в свадебный букет гербера подчеркивает нерушимость союза и сердечность отношений. На языке цветов гербера означает легкий флирт, поэтому неудивительно, что она – частый спутник романтических знакомств.



Читать далее...
Рубрики:  цветы


Понравилось: 1 пользователю

Сегодня осень в дверь мне позвонила

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня осень в дверь мне позвонила

Сегодня осень в дверь мне позвонила




Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!

Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...

Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе проливным дождём.
О, Осень-ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...

Когда она ушла я очень долго
Смотрела в дверь не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.

Лариса РУБАЛЬСКАЯ


 
 

 


 

 

 
 
 
 
Рубрики:  стихи

яГОДЫ-ТАБЛЕТКИ,

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягоды-таблетки: Калина — для груди, облепиха — от простуды

Рецепты лекарств из главных ягод октября
 (485x364, 70Kb)Когда смотрю на красные бусинки калины, в который раз поражаюсь мудрости природы. Ведь поспевает она как раз к сезону простуд. Но не только это антипростудное лекарство подготовила нам природа. Сейчас пик сезона облепихи — чемпиона по содержанию главного противника простуд — витамина С. Кстати, заблуждается тот, кто считает, что эти ягоды можно применять только в лечении ОРВИ.

Оригинальные рецепты лекарств из главных ягод октября — калины, облепихи, кизила и боярышника.
Рубрики:  здоровье

Личный блог Алексея Владимировича

Суббота, 23 Октября 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный блог Алексея Владимировича

Только блог интересного человека может увлечь читателя с первой минуты ознакомления с содержимым. Личный блог Алексея Владимировича - это блог обо всем, что интересует среднестатистического пользователя Интернета. Стоит только попасть на страницы этого ресурса и найти абсолютно разнонаправленную информацию по всем вопросам. Здесь и политика, и юмор, и здоровье, и красота, и т.д.
В условиях сложившегося экономического кризиса для большинства пользователей Всемирной сети стал крайне актуален вопрос заработка. Раздел блога заработок- это экстракт полезной информации соискателю. Автор не только раскрывает некоторые секреты грамотного составления резюме, но и предлагает конкретные варианты работы на дому, а также очень популярного нынче заработка в сети Интернет. Этот раздел личного блога Алексея Владимировича является одним из самых полезных каждому читателю сайта. 
Таким образом, заглянув один раз на странички блога, невозможно себе отказать в удовольствии остаться здесь надолго!
 

Рубрики:  интересное
полезное

Личный блог Алексея Владимировича

Суббота, 23 Октября 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения полезный_журнал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личный блог Алексея Владимировича

Только блог интересного человека может увлечь читателя с первой минуты ознакомления с содержимым. Личный блог Алексея Владимировича - это блог обо всем, что интересует среднестатистического пользователя Интернета. Стоит только попасть на страницы этого ресурса и найти абсолютно разнонаправленную информацию по всем вопросам. Здесь и политика, и юмор, и здоровье, и красота, и т.д.
В условиях сложившегося экономического кризиса для большинства пользователей Всемирной сети стал крайне актуален вопрос заработка. Раздел блога заработок- это экстракт полезной информации соискателю. Автор не только раскрывает некоторые секреты грамотного составления резюме, но и предлагает конкретные варианты работы на дому, а также очень популярного нынче заработка в сети Интернет. Этот раздел личного блога Алексея Владимировича является одним из самых полезных каждому читателю сайта. 
Таким образом, заглянув один раз на странички блога, невозможно себе отказать в удовольствии остаться здесь надолго!
 

Рубрики:  интересное

Чудо-мазь

Суббота, 23 Октября 2010 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Мерз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ЧУДО--МАЗЬ!!!!



Чудо-мазь.


Чудо-мазь


Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.


Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:


1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!


2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.


3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.


4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.


5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.


6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.


7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).


9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.


9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.


Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.


ИСТОЧНИК""сам себе лекарь. народная медицина"

Рубрики:  здоровье

*С другом можноплакать,можно и смеятся...*

Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Неля_Ммнгалеева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С другом можно плакать, можно и смеяться......

 (450x400, 123Kb)
Как- то получилось, что сошлись дороги,
Вовсе не похожи, но сошлись в одну.
Если вдруг в дороге грусть тебя тревожит,
Знай, что я с любовью руку протяну.

Если вдруг несчастье на тебя нагрянет,
Если на ресницах заблестит слеза,
Знай, что сквозь туманы я с любовью гляну.
Осторожно, в самые глаза.

С другом можно плакать, можно и смеяться.
С другом можно просто сидя помолчать.
Кто сказал, что с другом можно не считаться?
Друга первым делом нужно уважать.

Разве друга ищут, разве выбирают?
Друг к тебе приходит только невзначай.
Да и другом разве каждого считают?
Недруга от друга надо отличать.

из инета
 (180x90, 123Kb)
Рамки от Нелли
Рубрики:  стихи

Цитата сообщения Николай_Кофырин

Кносский дворец минотавра

Цитата

Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:13 + в цитатник
Просмотреть видео
23581 просмотров
Кносский дворец минотавра

Читайте мою статью "КАК РОЖДАЮТСЯ МИФЫ" в моём дневнике
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post138213947//

P.S. Читайте мои статьи с видеороликами: «Рай – это Крит», «В гостях у вулкана», «Святая Ирина Санторини», «Спиналонга: ад в раю», «Закат на Санторини», «Город святого Николая», «Гераклион на Крите», «Элитная Элунда», «Туристическая мекка – Тира», «Ойя – ласточкино гнездо», «Кносский дворец минотавра», «Санторини – погибшая Атлантида», и другие.

© Николай Кофырин – Новая Русская Литература – http://www.nikolaykofyrin.ru
Рубрики:  история

Комментарии (0)

Для настроения

Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для настроения

Для настроения Только не спешите листать Пусть загрузиться чтоб увидеть все
e11bdbbf7ad35f03f9e6f906e97935e3 (80x115, 43 Kb) detia-690 (67x126, 13 Kb)
Хорошего вам настроения
Рубрики:  для души

все для оформления дневника

Суббота, 23 Октября 2010 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все для оформления дневника

Рубрики:  для дневника

*** СБОРНИК_ЛЮБИМОЙ***

Суббота, 23 Октября 2010 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***СБОРНИК - ЛЮБИМОЙ***

 (699x576, 142Kb)
 (359x289, 118Kb)
Рубрики:  музыка

*** СБОРНИК_ЛЮБИМОЙ***

Суббота, 23 Октября 2010 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Тимка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***СБОРНИК - ЛЮБИМОЙ***

 (699x576, 142Kb)
 (359x289, 118Kb)
Рубрики:  музыка

Птичий рай

Суббота, 23 Октября 2010 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПТИЧИЙ РАЙ

 

Обои для рабочего стола Белоголовые орланы (Американский орёл )

Обои для рабочего стола Парочка чёрных лебедей

Обои для рабочего стола Многоцветные лорикеты

Читать далее ....

Рубрики:  птицы и звери

Нежные работыRandy van Beek

Суббота, 23 Октября 2010 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные работы Randy van Beek

 (699x524, 116Kb)
 (596x25, 5Kb)
 (699x524, 100Kb)
more
 (350x100, 11Kb)
Рубрики:  живопись

Фестиваль хризантем-Замок в Осаке,Япония

Суббота, 23 Октября 2010 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фестиваль хризантем - Замок в Осаке, Япония

LJILJANA

Chrysanthemum festivals - Osaka castle,Japan








<<<<<<<<<<<<<<<<
Рубрики:  путешествия
цветы

ФРЕДЕРИК СОЛАКРУА Итальянский художник

Суббота, 23 Октября 2010 г. 14:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЭЗА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРЕДЕРИК СОЛАКРУА. Итальянский художник


 

Flirtation – Заигрывание

Читать далее...
Рубрики:  художники

Испания, Андалусия, Коста де Альмерия

Суббота, 23 Октября 2010 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испания... Андалусия...Коста де Альмерия... Roquetas de Mar)

Случалось ли с вами такое: приезжаешь куда-то и чувствуешь себя дома? Когда то, что витает где-то в воздухе, сама атмосфера настолько хороша, что создаётся впечатление, что вернулся, вернулась...) То же, когда зашла в море...родное...до боли радостно... Необычное сочетание, понимаю, но всё-таки.)

 Рада, что наконец-то могу познакомить вас с этим прекрасным и не забываемым местом.) АндалусИя...  берег АльмерИи...где слились многие культуры воедино и создали свой сплав, где ощущаешь себя дома, где легко и чудесно, куда хочется вернуться вновь)

Как же ты прекрасна южная Испания!) Твоё солнце, твоё море... твои дети...) Искренность, открытость, теплота и радость... так встретила меня эта земля.

Мне было просто здорово! НО, там никто не знает русского, зато помочь рад каждый, а понимание...общение глазами, мимикой, жестами - интернациональный язык) Правда, в отеле говорят на трёх языках: испанском, английском и немецком.

Ну а теперь немного об этом месте.

Коста де Альмерия ("Альмерия" - "зеркало моря") – часть знаменитой испанской автономии Андалусия, земля которой хранит  памятники разных исторических эпох. Столицей является город-порт с одноименным названием, основанный еще древними римлянами и переживший многовековое арабское владычество. Он известен большим количеством шедевров зодчества и архитектуры разных исторических эпох. 

Природа Альмерии поражает удивительными контрастами – здесь есть и многокилометровые пляжи  и величественные скалистые массивы, плавно спускающиеся к морю или круто обрывающиеся.

Оказывается, что ещё 4тыс. лет до н.э. здесь проживали люди и оставили наскальные рисунки, которые на сегодняшний день охраняются ЮНЕСКО. Эти рисунки как бы впитали в себя радугу, а один из них стал символом побережья - радужный танцующий  человечек Индало. Говорят, он приносит счастье, изобилие, благосостояние, мир. В сувенирах его можно увидеть и танцующим под луной, и под солнцем, но чаще - в единении солнца и луны. Да и радугу встречаешь всюду.

Что ещё интересно: всё побережье находится под покровительством Девы Марии или Пресвятой Богородицы. Но...в городке, где я жила - Рокэтас де Мар,  я не нашла ни одной церкви... Странно, не правда ли? Причём на карте есть место, которое указывает на церковь... В общем мы с дочкой обыскали всё вокруг. Сплошная мистика... Оказывается, что мы её видели с самого первого дня, причём чуть ли не каждый день проходили мимо и фотографировали) Но об этом я узнала в предпоследний день, вернее вечер, когда задалась целью - отыскать во что бы-то ни стало)

Roquetas de Mar в переводе - скала у моря. Рокэтас де Мар - это прежде всего замечательные пляжи, широкие и длинные, с крупной белой галькой, такой  мелкой и обкатанной, что смело можно назвать песком, со множеством красивых камешек, часть которых мы прихватили с собой)

Ладно, не буду вас томить. Приглашаю прогуляться по городку) Мне очень хотелось бы, чтобы и вы вместе со мной ощутили всю радость моих воспоминаний)

 

 

 

 (700x525, 314Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Гранада,дворец Альгамбра

Суббота, 23 Октября 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранада, дворец Альгамбра (Испания)

Почему-то раньше я думала, что этот город зовётся Гренадой. А вы? Скорее всего потому, что с детства знакомы строки из "испанской" песни  на стихи М.Светлова: "Гренада, Гренада, Гренада моя!" Почему-то из всей песни помнятся только эти строки) Самое интересное , что Гренада существует! Но не в Испании, а ...

Грена́да (англ. Grenada [ɡrɪˈneɪdə]) — островное государство на юго-востоке Карибского моря, занимает остров Гренада и южную часть островов Гренадины в группе Малых Антильских островов, в 120 км к северу от Тринидада.

 А вот в Испании - Гранада (исп. Granada) — город и муниципалитет в Испании, столица провинции Гранада в составе автономного сообщества Андалусия.

Гранада располагается в удивительной местности, у подножия северо-восточного склона Сьерра Невады. Город стоит на трех холмах, спускающихся в долину, где мерно течет река Ханиль и ее приток Дарро. Согласно легенде, именно эти холмы, с виду напоминающие раскрытый гранат, дали его название. В Гранаде удивительным образом гармонично сочетаются необыкновенной красоты пейзажи, здания старинной архитектуры и белые кварталы новых застроек.

 (525x700, 349Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Интересные факты

Суббота, 23 Октября 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Vsiaco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные факты

В Германии по закону подушка может считаться пассивным оружием .

В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16 женщин, но совместно жить 120 мужчинам можно.

 Cамая молодежная страна мира - Йемен. Здесь 52 процента населения моложе 15 лет.

 Энергия Солнца ежегодно поднимает с поверхности всего земного шара в атмосферу 511 тыс.км3 воды, из них 411 тыс.км3 с океана.

В Логан Каунти в штате Колорадо считается преступлением целовать женщину, пока она спит.

 В Алжире, около Сиди-бель-Аббес есть озеро из чернил. Водой этого озера можно писать на бумаге и чернила никогда не иссякают

 В каждом литре морской воды примерно 25 граммов соли.

 В см3 морской воды - 1,5 гр белка и др. веществ. Атлантический океан по ценности оценивается в 20 тыс урожаев/год на суше. 

 

Читать далее...
Рубрики:  интересное

натюрмортные композиции

Суббота, 23 Октября 2010 г. 08:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREJA_WELS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТЮРМОРТНЫЕ КОМПОЗИЦИИ




Читать далее ....

Рубрики:  нотюрморты


Поиск сообщений в Ceslava2009
Страницы: 2321 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь