Воссер обратиться по имени
Пятница, 08 Февраля 2008 г. 13:38 (ссылка)
Православный дух, католический дух, пятидесятнический дух, баптистский дух и так далее… Что имеют ввиду люди под этим термином, так часто использываемом? Неужели Дух Христов разделился? Неужели Бог стал богом православных, богом католиков, богом пятидесятников? Получается богов много, а не один Бог, Бог истинный… В отличии от православного духа Дух Христов говорит: - «Научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем.» Смотреть на людей, видя их добродетели и не замечая их недостатки - это правильно, и так и нужно делать, т.к. в этом есть воля Божья, но беда в том, что это возможно подчас не каждому человеку называющему себя христианином. Это называется смотреть глазами Христа. Этот дар дается только искренне любящим Христа. В Евангелии от Иоанна Иисус говорит такие слова: «Если любите Меня соблюдите заповеди Мои.» А в чем состоят заповеди Христовы? «…возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.»(Лук.10:27) Где же она любовь в православном духе? На словах? А по факту обливание грязью, ложью, ненависть к братьям верующим иначе, не так кто то… Будем называть своими именами. Это уже не плоды духа, а дела плоти… Живущие по которой Царствия Божия не наследуют. К сожалению, это не беда одного православного духа, но и беда католического духа, пятидесятнического духа, баптистского духа и так далее по списку… Одна радость есть, одна надежда согревающая сердце, что у Бога в любой конфессии есть Свои люди, искренне любящие Христа, живущие по Его Духу. Они то и наследуют то богатство, то сокровище, которое складывается там , в Небесах, которое в изобилии Бог изливает благодатью Своей на жаждущие Его любви сердца. Будем любить друг друга, будем достигать любви?