Потому, что государственный аппарат "приблизил" РПЦ к управлению государством. везде на совещаниях присутсвуют попы, освящают места, наши правители прилюдно крестятся. это всё это "на показ". По ТВ
Ренато, я государство не понимаю. Зачем? Людям - да. Кому-то поп, кому-то мулла, кому-то раввин, кому-то шаман. Но государству-то зачем эти бессовестные нахлебники?
Я на самом деле знаю ответ. Только он очень грустный. Эти дятлы во власти ничего не способны придумать. А государство живет только идеологией. Вот они и надеятся, что Кирюша кого-то способен увлечь. Ублюдки тупорылые.