-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Casperock

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 25377




)))

Какие иконы обязательно должны быть в доме?

Среда, 19 Августа 2015 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения NADIABI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие иконы обязательно должны быть в доме?


kakie_ikony_dolzhny_byt_obyazatelno_v_dome (200x200, 7Kb)Чтобы семью обходили стороной несчастья, народная мудрость гласит всегда иметь в жилище оберег. Рассуждая о том, какие иконы обязательно должны быть в доме, следует отметить, что как таковых строгих правил на этот счет нет. В первую очередь, здесь все зависит от того, каким православным святым верующая семья отдает предпочтение. Помимо этого, очень важно знать правильное месторасположение святынь и то, как именно нужно хранить священный образ.

Какие иконы должны быть в каждом доме?
0_9a6e7_3b431ec5_S.jpg (150x53, 8Kb)
Рубрики:  православие


Понравилось: 1 пользователю

>СЛИВОВЫЙ СОУС ВПРОК

Среда, 19 Августа 2015 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛИВОВЫЙ СОУС ВПРОК

Хорошие мои, вот еще один, годами проверенный рецепт. Их, конечно, сейчас полно в интернете. Может быть я вас и не удивлю им. Но, все равно, хочу поделиться. Тем более - только что приготовила!

1439848396_IMG_7969 (700x523, 278Kb)

Для приготовления такого соуса подойдет обычная черная слива, жёлтая, тёрн. В общем, любая.

1439850088_0_9ca92_394eb729_S (150x133, 21Kb)

Дальше - вкусно!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/консервация, варенье


Понравилось: 1 пользователю

>Хитрый пирог с вишней

Среда, 19 Августа 2015 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрый пирог с вишней

Хитрый пирог с вишней

Для теста:
200 г сливочного масла
щепотка соли
3 стакана муки
1 стакан кефира
1 ч. л. разрыхлителя
ваниль или ванильный сахар

Для начинки:
500 г вишни без косточек
полстакана сахара

дальше
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты


Понравилось: 1 пользователю

g>Как подтянуть кожу и вернуть ей упругость

Вторник, 18 Августа 2015 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подтянуть кожу и вернуть ей упругость

Очень часто бывает, что дама поправляется, потом худеет. А может просто родила малыша. Кожа растягивается и выглядит не очень ровной - она теряет свой тонус. Попробую систематически описать процесс возвращения коже живота тонуса и научить подтягивать кожу живота.

1. Физические упражнения - главное средство от дряблости кожи. Открываем курс «Супер-пресс за 8 минут» и уделяем всего 8 минут драгоценного времени своему прессу.

2. Контрастный вечерний душ отлично влияет на тонус кожи. Делайте его после солевого или кофейного скраба и растирания живота жёсткой щёткой-мочалкой. В процессе пилинга с поверхности кожи удаляются старые, отмершие клетки, кровоснабжение кожи улучшается, кожа становится гладкой.

3. После душа используем кремы, потому что питание и увлажнение очень важны. Лучше сделать крем, который будет оказывать регенерирующее воздействие, разглаживать и подтягивать кожу, самостоятельно:

Покупаем детский хороший крем без добавок и наполнительный – обычный русский жирный детский крем. Берём отдельно баночку, выдавливаем в неё несколько 4 столовых ложек крема.

Добавляем:

5 капсул витамина Е
5 капсул витамина А
Растительные экстракты (например, водорослей, зеленого чая, ананаса, гуараны, какао – что сможете найти).
1 ст.л. любого растительного масла (пшеницы, жожоба, абрикосовое и т.д.)
6-7 капель апельсинового масла

4. Крем лучше сочетать с массажем - это мощнейшее средство от дряблости кожи. Кровоснабжение после массажа заметно улучшается, мышцы тонизируются, кожа становится эластичной и упругой. Хорошо делать массаж с аромомаслами и лучше вечером после душа. Массаж полезен не только для кожи, но и для нормализации стула.

5. Баня также отлично действует на кожу, улучшая насыщение тканей кислородом. После бани кожа становится более гладкой, обновленной и подтянутой. Полезно использовать веник на проблемную зону живота.

6. Маски для упругости кожи живота

Уксусные обёртывания: взять на 1 стакан воды 1 ст.л. 9% уксуса. Смочить марлю в уксусной воде, положить на живот, сверху пищевую плёнку. Держать полчаса.
Дрожжевая маска: 20 г. дрожжей, 5 ч.л. сливок, 5 ч.л. меда. Маска питает, стягивает поры, стимулирует кровообращение и повышает упругость.
Крапивная маска: 2 ст. ложки сухой крапивы залить 1 стаканом воды, кипятить 10 минут. Остудить, смочить слой марли в отваре и закрепить пищевой пленкой на животе. Держать маску около часа.

Будет чудесно, если вы сможете делать эти процедуры в комплексе. Если нет, то запомните, что самое важное из всего списка – это физические упражнения и массаж с кремом!

4208855_hzcrYsHuZQ (604x336, 30Kb)

Рубрики:  Будем красивыми


Понравилось: 1 пользователю

>Майонез домашний (быстрый

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майонез домашний (быстрый)

Майонез домашний (быстрый)

Майонез домашний (быстрый)

Для приготовления быстрого майонеза понадобится:

яйцо - 1 штука (можно заменить перепелиными яйцами),

горчица (готовая) - 0,5 чайной ложки или по вкусу,

растительное масло (можно смесь оливкового с подсолнечным) - 90-180 мл,

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/майонез,соусы


Понравилось: 1 пользователю

Декор подушки объемными цветами своими руками

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор подушки объемными цветами своими руками

3925073_369914_izobrazhenie_1615 (600x600, 78Kb)

Эшшольция махровая из органзы своими руками!Вышивка объемного цветка на декоративной подушке!

далее
Рубрики:  подушки
подушки


Понравилось: 1 пользователю

Торт "Степка-растрепка" своими руками!

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Степка-растрепка" своими руками!

4403711_9738487 (604x448, 80Kb)

Для моей семьи это очень особенный торт. Торт, который бабушка с детства готовит на все домашние праздники. Родные и гости всегда с нетерпением ждут время десерта – “Степку” обожают все! Это совсем несложный, но безумно вкусный домашний торт!:)

Время приготовления: 60 минут+ охлаждение
Порций: 6-8

 

далее
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/торты


Понравилось: 1 пользователю

Красота от куркумы

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота от куркумы

Красота от куркумы и не только

Кто бы мог подумать! Но... некоторые актрисы (западные в основном) называют куркуму секретным оружием красоты. И я думаю, почему бы не попробовать: в мире красоты не нужных попыток не бывает. Если есть у куркумы способность продлить коже молодость, нельзя не воспользоваться этим - здОрово и здорОво - когда кожа светится изнутри. Правда, придётся постараться, структуру кожи улучшить не просто. Пить чай с куркумой, делать маски с ней же. А я собрала - адаптировала для нас рецептики.

1.

Желток + куркума = увлажняющая маска. Натуральная - полезная, питательная, собственными ручками приготовленная
 
4045361_124486821_4045361_maska_s_k (638x545, 99Kb)
 
Нам понадобится:1 яичный желток + 1 щепотка куркумы +1 чайная ложка оливкового масла
 

маски с куркумой своими руками>>>
Рубрики:  Будем красивыми


Понравилось: 1 пользователю

g>Прополис от сотни болезней

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прополис от сотни болезней

Если в старину врачи-знахари лечили прополисом только раны и язвы, то в настоящее время врачи, вооруженные знанием, лабораториями и средствами анализа и синтеза, выявили диапазон его лечебных свойств и действий.

Прополисом лечат все накожные заболевания, простые раны и раны долгонезаживающие, язвы накожные, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, гинекологические заболевания воспалительного характера, геморрой, насморк, грипп, невриты, радикулиты.

Сочетание прополиса и молока дает особый эффект: помимо лечения простудных и легочных заболеваний улучшается общее самочувствие, сон, снимается раздражительность, усталость.

Читайте далее…


Рубрики:  здоровье/Народные рецепты


Понравилось: 1 пользователю

>Как вести себя православному христианину В ХРАМЕ БОЖИЕМ

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вести себя православному христианину В ХРАМЕ БОЖИЕМ


2335535635 (700x465, 523Kb) За многие века существования православной церкви были выработаны и установлены определенные правила, обычаи, обряды, руководствуясь которыми и служители церкви, и миряне создавали гармоничную духовную жизнь верующих людей. Здесь уместно напомнить о древнейших Апостольских правилах, правилах Вселенских и Поместных соборов, о правилах св. Василия Великого и других выдающихся Святителей православия, создавших Устав богослужения. Номоканон, Известительное учение и многое другое, чем жила и живет до сих пор Церковь Христова, непрестанно оживотворяясь благодатью Святого Духа и тем самым освещая каждого входящего в нее.




Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 21 - Православные церковные праздники и посты в 2015 году
Часть 22 - Православные иконы, и их значение
Часть 23 - Как вести себя православному христианину В ХРАМЕ БОЖИЕМ


Рубрики:  православие


Понравилось: 1 пользователю

ng>Трещины на пятках-что делать.

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трещины на пятках-что делать...

b59a1bb07b_81276772_o2.png
Здоровые пятки гладкие и покрыты мягкой розовой кожей. Но у многих людей на подошвах имеются мозоли, трещинки, натоптыши, кожа стоп жесткая и сухая. Появившиеся глубокие трещины на пятках причиняют боль и дискомфорт, мешают человеку нормально передвигаться, угрожают различными инфекциями, включая грибковые. Маленькая трещина на пятке может доставить множество больших неприятностей. Лучше избежать проблем, вовремя проведя лечение трещины на пятках народными средствами.
2 (700x458, 307Kb)

17.gif



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - ДОМАШНИЙ ЛЕЧЕБНИК. Лечимся травами и народными средствами.
Часть 2 - "ЗОЛОТОЕ МОЛОКО" для сосудов!
...
Часть 11 - Таблица эффективности сна в разное время суток
Часть 12 - Правильно ли вы сидите на унитазе?
Часть 13 - Трещины на пятках-что делать...


Рубрики:  Будем красивыми


Понравилось: 1 пользователю

>Плейлист "Молитвы"

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плейлист "Молитвы" + код рамочки





Lkis

Рубрики:  православие


Понравилось: 1 пользователю

>Текстильный детский коврик

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Текстильный детский коврик

1.0x0Р° (175x139, 60Kb)diy-handmade-baby-mat-iР° (262x262, 81Kb)20947-Diy-Childrens-Rug8С„ (196x150, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Коврики/Различные коврики


Понравилось: 1 пользователю

НАВОДИМ ИДЕАЛЬНУЮ ЧИСТОТУ

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения САВЕЛИЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАВОДИМ ИДЕАЛЬНУЮ ЧИСТОТУ

 
Рубрики:  подсказки д /жизни-чистим,моем,применяем


Понравилось: 1 пользователю

>Философский рассказ

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения RetroGM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Философский рассказ

Философский рассказ про обиду

 
 
 

Обида — это такой маленький и очень симпатичный зверёк. С виду он совсем безобидный. И если с ним правильно обращаться, то вреда он вам не принесёт. 

Обида, если не пытаться её поселить в своем доме, прекрасно живёт на воле и никогда никого не трогает. Но все попытки завладеть Обидой, сделать её своей, кончаются всегда плачевно... 
Зверёк этот очень маленький и юркий, он может случайно попасть в тело любого человека. Человек это сразу почувствует, ему становится обидно. 

А зверёк кричит человеку: 
— Я нечаянно попался! Выпусти меня! Мне здесь темно и страшно! Я хочу к маме! 
Но люди давно разучились понимать языки тварей земных, особенно таких маленьких зверьков... 

Есть такие люди, которые сразу отпускают обиду. Но есть и такие, которые ни за что не хотят её отпускать. Они сразу называют Обиду своею и носятся с ней, как с самой дорогой игрушкой. Постоянно думают о ней и даже ночью просыпаются от великих дум о ней. 
А Обиде всё равно не нравится жить с человеком. Она крутится, ищет выход, но сама она никогда не найдёт пути. Такой вот непутёвый зверёк. 

Да и человек тоже непутёвый. Сжался весь и ни за что не выпускает уже свою Обиду. Жалко отдавать. А зверёк то голодный и кушать ему очень хочется. Вот и начинает он потихоньку кушать человека изнутри. И человек чувствует это: то там заболит, то здесь. Так болит, что слезы катятся из глаз. Но поскольку он не понимает от чего это, то и не связывает это недомогание с обидой. А дальше человек привыкает к ней от безысходности и Обида тоже потихонечку привыкает к своему хозяину: кушает, растёт, жиреет Обида и совсем перестаёт двигаться. 

Находит внутри человека что-нибудь вкусненькое, присасывается и сосёт и гложет. 
Так и говорят про таких людей : «Обида гложет» . 

И, в конце концов, Обида так прирастает к человеку, что становится частью его. Человек с каждым днем слабеет, а Обида внутри все толстеет и толстеет. 

И невдомёк человеку, что только и надо — взять и отпустить обиду! 

Пусть себе живёт, в своё удовольствие и будет опять маленькой, юркой и худенькой! 
И человеку без неё легче живётся, потому что от Обиды он часто плачет и болеет. 
Обида — это такой маленький зверёк. 

Отпусти его, пусть себе бежит к маме!

Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)


Понравилось: 1 пользователю

>Коврик из "травки" - 2 года спустя..

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из "травки" - 2 года спустя....

Почти 2 года назад впервые из пряжи "травки" связала коврик для дочки (я рассказывала об этом http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post299211565/). 

Читать далее...
Рубрики:  Коврики/Различные коврики

Коврик Вике (мое творение)

Вторник, 18 Августа 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик Вике (мое творение)

Давно уже связала, но никак не могла похвастаться - коврик Вике. Наверно помните, что незадолго до того, как я выпала из интернетной жизни, публиковала пост про вязание из "травки".  Вот тогда я на эту пряжу "подсела" конкретно и кроме юбочке Вике захотелось связать еще что-то. Купили с Викой пряжу:

3243140_603 (700x525, 340Kb)

и я с наслаждением взялась за спицы...

Читать далее...
Рубрики:  Коврики/Различные коврики


Понравилось: 1 пользователю

Шум в ушах лечение. Как лечить шум в ушах народными методами.

Вторник, 18 Августа 2015 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шум в ушах лечение. Как лечить шум в ушах народными методами.



Рубрики:  здоровье/Народные рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Суп "Удовольствие с неповторимым вкусом"

Вторник, 18 Августа 2015 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп "Удовольствие с неповторимым вкусом"

Суп "Удовольствие с неповторимым вкусом"
Описание: Не проходите мимо этого вкусного, сытного и полезного супа! И пусть Вас не смущает, что он постный! Вкус у него поистине необыкновенный и сбалансированный!

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/первые блюда

анеки

Вторник, 18 Августа 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Ледкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и

- Розочка, я по тебе соскучился!

- Сёма, мы ж сегодня хорошо виделись!
- У меня молодой организм, и он может скучать по нескольку раз в день!
***
— Милочка, да у вас ангина! Вам надо полоскать горло!
— Черт с вами, доктор! Ласкайте!
***
Водитель женщине, едва не угодившей под колеса его автомобиля:
- Женщина, шо вы ходите по Одессе, как корова по Индии!
***
В ресторане:
- Девушка, можно пригласить вас на танец?
- А вы ночью не храпите?
***
- Абраша, я ушла к гинекологу!
Да Сарочка, давай! Покажи им там всем!
***
- Мамочка, я не хочу в Америку!
- Фима, не делай маме нервы ...
ГРЕБИ!!!
***

Жизнь тебя, конечно, поимеет, но выбор позы всё-таки за тобой!
***
- А новый купальник какой у тебя?
- Полосатый...
- А попа не будет на арбуз похожа?!
- Будет...
- Прикольно...
- Ага!
- И сиськи, как арбузы, да?!
- Не, как крыжовник...
***
Кондуктор:
- Скупые в автобусе есть? Скупые платят дважды!
***
Подруга рыдая жалуется на мужа:
- Этот кобель меня опозорил! Пока я к маме ездила, он умудрился затащить соседку со второго этажа в нашу кровать! А у меня не прибрано!
***
Надежда Бабкина, Алла Пугачева, Алёна Свиридова… В отличие от Анжелины Джоли, российские звёзды не усыновляют детей… а выходят за них замуж.

 
***
Одесса. Табличка в туалете:
"Уважаемые! Не вставайте, таки, ногами на унитаз! Есть много других способов быть на высоте!
Администрация".
 

Внутри меня столько тепла и нежности, что хочется ее кому-то дарить… На всех, конечно, не хватит… Но вот кто-то один огребет по полной.

* * * * *
Ты или принимaй меня тaкой, какая я есть или принимaй тaблетки, чтобы принимaть меня тaкой, кaкая я есть.

сеста (600x369, 33Kb)

Рубрики:  притчи, анекдоты,юмор(гороскоп)


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Casperock
Страницы: 1135 ... 653 652 [651] 650 649 ..
.. 1 Календарь