-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Casperock

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 25377




)))

g>Красивые женские костюмы и платья (идеи для шитья) заходите, не пожалеете!!

Пятница, 19 Июня 2015 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые женские костюмы и платья (идеи для шитья) заходите, не пожалеете!!!

Будьте всегда красивыми и нарядными!!!

183_0 (700x496, 176Kb)

Искала красивые модельки для шитья для мамы и мамы мужа...

и вот делюсь результатами своих поисков...

Читать далее...
Рубрики:  шитье

>Cамые лучшие природные антибиотики

Пятница, 19 Июня 2015 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cамые лучшие природные антибиотики

1. Хрен
Корень хрена содержит горчичное масло и энзим. При растирании корня оба вещества объединяются под воздействием кислорода и образуют аллиловое горчичное масло.
Это и есть сильный природный антибиотик, который борется с бактериями полости рта, носа, глотки.

При трахеитах, бронхитах, затяжном кашле: смешать 1ст. л. тертого хрена с 3 ст.л. меда и дать настояться. Ежедневно съедать по 1ч.л. 5 раз в день, масса должна растворяться во рту.
При циститах, уретритах: 1ст.л. тертого хрена залейте 1 стаканом кипятка, накройте на 5 мин. Ежедневно выпивайте 3-4 стакана такого чая.

2. Клюква
Ягода действует по принципу мощного антибиотика и противовирусного вещества, очищая мочевой пузырь и мочевыводящие пути от вредных бактерий. Клюква – прекрасный антиоксидант, она богата веществами, оберегающими клетки от вредоносного воздействия свободных радикалов.

Клюква и брусника незаменимы для лечения простуды. Это просто уникальные средства по своим бактерицидным свойствам. К тому же они обладают мочегонным и противовоспалительным действием.
Приготовление морса: Растереть ягоды клюквы или брусники с сахарным песком (3:1). 2 ст.л. смеси залить 0,5 литрами теплой воды. Полезный напиток готов!

3. Чеснок
Чеснок способствует выведению вредных бактерий, кишечных паразитов и вирусов из крови, внутренних органов и дыхательных путей. Он снижает артериальное давление и препятствует развитию тромбов. Чеснок обладает противораковыми и антиоксидантными свойствами, благодаря которым организм очищается от вредных веществ.

В одном зубчике чеснока содержится более (!!!) 400 полезных компонентов. Они снижают уровень «плохого» холестерина в крови и прочищают сосуды, убивают клетки мультиформной глиобластомы (причина рака мозга), уничтожают дифтерийную, туберкулезную палочку и хеликобактер (причина язвы желудка), «выводят» глистов и т.д.

Чесночный ликер от ста болезней.
В прозрачную бутылку положить 12 зубчиков чеснока, каждый разделенный на 4 части. Залить тремя стаканами красного вина. Закрыть и поставить на солнечную сторону окна на две недели. Каждый день взбалтывать 2-3 раза. Затем процедить и перелить в темную бутылку.
Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день в течении месяца.
Чудодейственное средство, чтобы вывести соли из организма, повысить работоспособность, очистить кровь, улучшить иммунитет, укрепить сосуды. Очень сильно укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Незаменим от женских болезней и воспалений. Мягко очищает весь организм от вредных отложений.

4. Базилик
Базилик - отличный природный антибиотик. Благодаря своим дезинфицирующим, бактерицидным свойствам защищает организм от многих инфекций.

Ангина.
Залейте 4 ч. ложки измельченных листьев 250 мл кипящей воды, кипятите 20 мин., остудите, процедите и полощите теплым отваром горло 2-3 раза в день.

Конъюнктивит, воспалении век.
Залейте 2 ст. ложки базилика 500 мл кипятка, настаивайте до остывания, процедите. Делайте примочки на глаза и принимайте внутрь по полстакана до еды 2-3 раза в день.

При головной боли.
Базилик, шалфей и мелиссу смешайте поровну, залейте 1 ч. ложку смеси 200 мл кипятка, настаивайте 20 мин., процедите, добавьте 1 ч.ложку меда, выпейте маленькими глотками. Через 30 мин. все пройдет. Этот настой также успокаивает и избавляет от повышенной тревожности.

5. Голубика
В этой ягоде содержится природный аспирин, который помогает уменьшить болевые ощущения и устранить последствия хронического воспаления. Голубика действует так же, как антибиотики, блокируя бактерии в мочевых путях, помогая таким образом избежать развития инфекции.

4208855_JevzB7LJBFU (604x400, 35Kb)

Рубрики:  здоровье/Народные рецепты

g>Хозяюшкины секреты

Пятница, 19 Июня 2015 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяюшкины секреты


хозяюшке на заметку, советы домохозяйкам, /1434642849_95622101_3352215_1f5a6420c129 (466x699, 222Kb)

  1.  Если у Вас не получается рассыпчатый, да ещё и белоснежный  рис, попробуйте при следующей варке не закрывать крышку и добавить в воду одну столовую ложку уксуса. Аналогичным действием обладают лимонная кислота или чайная ложка лимонного сока.
  2. Когда готовите блюда из фарша, для получения удивительно и запоминающегося вкуса, сочетайте разные виды фарша, обогащайте их добавлением моркови, картофеля, мясного бульона, горчицы.
  3. Что бы при приготовлении подливы сметана не свертывалась, предварительно перемешайте её с небольшим количеством молока.
  4. Чтобы прослыть умелой и расторопной хозяйкой обзаведитесь достойной техникой на кухне, так варочная поверхность Кертинг, обладая уникальными современными характеристиками, разумной ценой   и высочайшим качеством исполнения поможет Вам быстро, а главное вкусно готовить самые сложные блюда и радовать ими своих близких и друзей!
  5. Что бы капуста для салата (или в других  блюдах) стала мягкой, нарезайте её очень тонко, затем посолите и подавите немного руками. Но более эффективным окажется следующий приём - залейте нарезанную капусту кипятком минут на пять, слейте воду, затем быстро промойте её в холодной воде и отожмите. Вкус блюд с такой капусточкой гарантированно окажется восхитительным!
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
рецепты д/мультиварки

>Самый полный гид по макияжу

Пятница, 19 Июня 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый полный гид по макияжу

Самый полный гид по макияжу


В огромном мире под названием «макияж» есть столько секретов и особенностей, от которых голова идет кругом.  В ней собраны крутые советы, которые помогут вам быть неповторимой, как каждый день, так и в особенных случаях. Берите на заметку и будьте безупречны!

 

 

Рубрики:  Будем красивыми

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ. 100%-Й ЭФФЕКТ!

Четверг, 18 Июня 2015 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТБЕЛИВАТЕЛЬ ДЛЯ ТКАНЕЙ. 100%-Й ЭФФЕКТ!



















      Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто.

      Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина.

      Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже.

      Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна, отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды и дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь.

      Стирать обычно.
      Читайте далее…
Рубрики:  подсказки д /жизни-чистим,моем,применяем

g>Как снизить быстро артериальное давление

Четверг, 18 Июня 2015 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снизить быстро артериальное давление

 Как снизить быстро артериальное давление
 
Знатоки утверждают, что гипертония, на самом деле, в природе не существует. Это просто ваша эмоциональная реакция на окружающие вас события (если, конечно, нет серьезных нарушений в работе внутренних органов, которые вы сами же себе и сделали).

Для профилактики повышения давления, ежедневно, по утрам обрабатывайте точку на ухе (возьмите спичку или можно давить ногтем. Это точка гипертонии.
На рисунке ее хорошо видно.

При факте скачка давления, в первую очередь не нервничайте и успокойтесь. Если не можете сами успокоиться, не пейте, а понюхайте пару минут настойку валерьянки.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Народные рецепты

Зефир «Лимонный» - вкусно, нежно, и лимончиком пахнет

Четверг, 18 Июня 2015 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефир «Лимонный» - вкусно, нежно, и лимончиком пахнет

Нежнейший воздушный десерт с ноткой цитруса и ванили. По консистенции напоминает «Птичье молоко» или суфле. Зефир «Лимонный» можно подавать как отдельное блюдо или использовать в других более сложных десертах. Этот десерт прекрасно сочетается с чаем и очень нравится и детям и взрослым. Он очень легкий и не повредит фигуре.
545f393992523 (700x466, 33Kb)
e2288e34e31e7653634b4aea0ce163d5 (69x71, 5Kb)Зефир «Лимонный» - нежный, сладкий, домашний и самое главное свежий!
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/конфеты

Сумочка в помощь рукодельницам

Четверг, 18 Июня 2015 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка в помощь рукодельницам

Очень удобная вещь для любителей вязать. Клубочки всегда куда-то закатываются, а тут такая сумочка. Стоит попробовать сшить.

41 (570x396, 67Kb) 16 (680x510, 208Kb)
Читать далее
 
Рубрики:  вязание
изготовление сумок

>Королевой была... королевой останусь...

Четверг, 18 Июня 2015 г. 23:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевой была... королевой останусь...


Королевой была... королевой останусь,
Хоть в лохмотья оденьте меня.
Что, морщинки?... да солнышко просто ласкалось...
И ему улыбалась я...

Что, года?... вы о чём говорите...
Это время, чтоб только жить.
Вы о возрасте просто забудьте... молчите,
Ах, как хочется петь и шалИть...

Седина?... что за вздор... Это отблеск рассвета
Заигрался в моих волосах.
ХорошА?... Знаю. Лучше ведь нету...
Я... загадка, я - вечная тайна в веках....

Королевой была... королевой останусь...


© Copyright: Галина Воленберг, 2010
Свидетельство о публикации №110042508996


Рубрики:  стихи

Сумка-органайзер для прищепок

Вторник, 16 Июня 2015 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-органайзер для прищепок

          DSCF6571Р° (270x256, 122Kb)

Превью 002 (320x240, 88Kb)Превью 19d1518ca57dffbb400023ca869dca8f (236x314, 62Kb)Превью 7682d5acef29d71318067894605dbe10 (206x274, 63Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/чехлы,органазейры

g>Милой маме.

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милой маме.

Ну, почему я раньше не любила
Тебя так сильно, как сейчас люблю?
И нежных слов так мало говорила,
Не отвечала на любовь твою?

Мне хочется побыть с тобою рядом,
Прижаться тесно ко груди твоей.
Ну почему же раньше я считала,
С друзьями быть намного веселей?

Друзья исчезли, словно не бывало,
Умчалась и любовь прошедших лет.
Лишь только ты меня не забывала,
Любви сильнее материнской нет.

Уже не раз тебе я говорила,
Как жалко мне давно минувших дней,
Я столько зла и боли причинила
И не ценила я любви твоей.

Но мы теперь с тобою вместе с Богом.
Он мне глаза открыл и дал понять,
Что сколько б ни было друзей хороших много,
Роднее всех на свете только мать.

Не знаю, сколько дней мне Бог наметил,
Но сколько б мне не оставалось жить,
Сильнее всех, на этом белом свете,
Тебя я буду, мамочка любить.

|/Неизвестный автор/]
Рубрики:  стихи

g>Заговор на примирение тех, кто в лютой ссоре

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на примирение тех, кто в лютой ссоре.



Читают на 12 свечей утром и вечером:

Господи, благослови.

От престола до храма, до самых царских ворот

Шел ангел.

В воротах стоят Божья Матерь

И Михаил Архангел.

Держит Богородица меч и саблю.

Мечом злобу убивает,

Саблей ссору иссекает.

Поставь, Господи, мир на место

В сердцах рабов Божьих (имена).

Укрепи мир, покой,

Крепче замкни ворота,

А ключ, Господь, брось в болото.

Ае, Есм, Аже, Ан, Абу, Али!

Матерь Божья, благослови.

Господи Иисус Христос,

Прикажи, вели в мире жить и миру быть.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

источник:http://www.1000privorotov.ru/

0_13ed7a_c354d39c_S (150x137, 40Kb)

Lkis
Рубрики:  православие

Заговор, чтобы дети Вас почитали

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор, чтобы дети Вас почитали..Спасибо за коллаж Светочке " Walida".Научи меня молиться! Ю. Славянская.Музыкальная открытка.







Из письма Эрсоль Наины:

«Я давно покинула пределы России, но душой я до сих пор живу здесь – в местах своего детства и юности.
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Родители мои были славные и добрые люди и очень баловали меня. Не знаю, баловали ли еще кого‑то так же, как меня. Отец мастерил для меня игрушки и пел свои смешные и трогательные песни. Если бы Вы только знали, какие необыкновенно ласковые прозвища он давал мне в этих песенках! Мама пекла для меня пряничных зверушек и пирожки.
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Не стало родителей, и не стало в моей жизни счастья. Замуж вышла, как на войну ушла. Свекровь – злая, ненавистная, муж меня почти сразу же после свадьбы избил и бьет до сих пор. Я родила ему троих детей, а они – то ли в него пошли, то ли видя, как их отец ко мне по-зверски относится, – тоже ни во что меня не ставят. Забыла, когда они меня мамой называли, все больше “дура старая”.
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Мало того что я по характеру не смелая, так еще и муж меня всю жизнь изводил, поэтому состояние нервной системы у меня, скажу сразу, не очень хорошее. Но когда я увидела светящуюся фигуру своего покойного отца, я нисколечки не испугалась. Тогда мне показалось, что отец был рядом со мной всего несколько минут, но позже, когда дух уже исчез, я посмотрела на часы и поняла, что общались мы почти час. Вернее, и не общались мы с ним вовсе, а просто стояли и смотрели друг на друга. У меня из глаз лились слезы, а отец смотрел на меня с такой жалостью и любовью, что мне становилось все печальнее и печальнее. Мне так хотелось вернуться в прошлое, когда я была еще маленькой девочкой и папа укачивал меня, напевая свои смешные песенки и читая добрые сказки.
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Второй раз я вызвала его дух под Рождество, и когда появилась прозрачная фигура, я задала папе вопрос: “Сколько я буду жить?”
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Голос его был еле слышным, похожим на шелест ветра, но я все равно различила ответ: “Двадцать три года, один месяц и два часа”.
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Теперь я знаю, когда умру. Но вот ведь что странно: я перестала бояться смерти, так как убедилась, что душа наша вечна. Раз я смогла вызвать дух отца, значит, смерть еще не конец и после смерти мы не исчезнем.
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Как же я благодарна Вам за обретенную надежду. И еще: я перестала бояться своего мужа и сыновей, и они заметили перемену в моем поведении. Я не открыла им своей тайны. Мне очень жаль своих сыновей, наверное, не они виноваты в том, что стали такими, а мы, их родители.
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Прошу Вас, напишите заговор или молитву на смягчение злых сердец детей. Я не хочу, чтобы после моей смерти, когда они опомнятся, мои дети казнили себя за то, что обижали меня, свою безропотную и бесконечно их любящую мать… Ваша Наина».
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Заговор, которому я Вас сейчас научу, поистине можно назвать чудесным. Читают его утром и вечером каждый день, пока не заметят изменений к лучшему в характере злого человека. Слова заговора такие:
0_13ee18_17d7f1d0_S (113x150, 27Kb)
Верую во Единого Бога,

Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков.

Матушка Богородица за Престолом стояла,

Первый закон Господа Бога читала,

Отца, Матерь Свою почитала, не перечила.

Святой Иван, Ее учитель,

Учил, говорил, советовал.

Есть в Божьем Писании огненные слова.

Водой те слова не зальешь,

Камнем алатырем не сотрешь.

Сказано Богом и наказано:

«Отца, матерь свою почитать,

Словом, делом их не обижать».

Кто заповедь ту нарушит,

Тот свою душу бессмертную порушит.

Прошу тебя, Архангел Михаил,

Молю тебя, Архангел Гавриил,

Прочтите эту заповедь моим детям сами,

Своими святыми устами.

Чтобы они меня почитали, никогда не обижали

Меня, свою мать, родившую их и крестившую их.

Раствори, Господи, всякое зло,

Очисти сердце их и чело,

Детей моих, рабов Своих (имена).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Ныне и присно и во веки веков. Аминь.


0_13ed99_7ec78ba5_S (120x150, 33Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Рубрики:  православие

>Органайзер для рукодельниц на спинку дивана (кресла)

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Органайзер для рукодельниц на спинку дивана (кресла)

         7e42f2ae6ce977a9b8a54b6c40267d67Р° (297x396, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/чехлы,органазейры

g>Коллекция лоскутных сумок.

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция лоскутных сумок.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  изготовление сумок

>Отвар тысячелистника для укрепления сосудов

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвар тысячелистника для укрепления сосудов

4248238_36 (250x168, 16Kb)

Чтобы стенки сосудов были крепкими, долго сохраняли свою эластичность, полезно пить отвары тысячелистника.

Для этого 10 г высушенной измельченной травы или горсть свежей заливаем 200 мл воды и после закипания варим на тихом огне с четверть часа. Убираем с огня и даем настояться пару часов, после чего процеживаем. Принимаем по 1 ст. ложке три раза в день.

Рубрики:  здоровье/Народные рецепты

Запеканка с баклажанами и печенью.

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарный рецепт- Запеканка с баклажанами и печенью.

 
Куриная печень -400гр.

Баклажаны-2 шт.

Лук репчатый-3 шт.

Твёрдый сыр-200гр.

Растительное масло- по вкусу

Мука- по вкусу

Майонез- по вкусу

Лимоны-0,5шт.

Чеснок-1 зуб.

Соль- по вкусу

Перец черный мол- по вкусу

***

Личные впечатления о рецепте:
Оригинальная запеканка из нежной печени и баклажанов под сырный шапкой
Запеканка с баклажанами и печенью – еда одинаково хорошая хоть для семейного ужина хоть для праздничного стола. Этот кулинарный рецепт можно приготовить легко и быстро, а результат превзойдет все ожидания!
Вкусно, и сытно, одним словом.

***
Кусок печенки нужно вымыть, очистить от пленок и нарезав небольшими кусками (куриную, естественно, резать не нужно), посолив и поперчив по вкусу, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Главное тут не перестараться и жарить печенку не больше 30 секунд с каждой стороны.

Отложив печенку, нарезаем баклажаны кружочками. Немного посолим их и отставим их на несколько минут, после чего выступившую влагу нужно смыть, а баклажаны – обсушить.

Обжариваем баклажаны до легкой золотистой корочки. Затем, выкладываем их на тарелку, перчим и сбрызгиваем лимонным соком. На дно посуды для запекания выкладываем лук нарезанный колечками, сверху – печенку и наконец – баклажаны.

Последним слоем идет нарезанный тонкими ломтиками чесночок. В блендере смешиваем майонез и сыром и заливаем все в форме этой массой. Накрываем посуду крышкой и запекаем около часа на 180-200 градусах.

***
zapekanka-s-baklazhanami-i-pechenu_1347484537_1_max (350x235, 67Kb)
L
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/запеканки

>Омлет с шампиньонами

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Nokika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет с шампиньонами

yaico-gribОмлет с грибами – это прекрасный, вкусный и сытный завтрак.
Рецептов его приготовления не мало, но я делаю по своему рецепту.

 

 

 

 

 

 

Ингредиенты:
- 300гр шампиньонов
- 6 яиц
- 0,5 стакана молока
- 1 луковица
- 1 болгарский перец
- 1 помидор
- 50гр сыра
- щепотка соды
- соль, перец по вкусу
- зелень

                                                                               Читать дальше

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/запеканки

Как необычно использовать алюминиевую фольгу.

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Белиссена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как необычно использовать алюминиевую фольгу.

5670194_dVJ7e0t1O3U (558x300, 11Kb)
Читать далее...
Рубрики:  подсказки д /жизни-чистим,моем,применяем

>Домашние хитрости

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние хитрости.

Отбеливаем наволочки

ДАЛЕЕ
Рубрики:  подсказки д /жизни-чистим,моем,применяем


Поиск сообщений в Casperock
Страницы: 1135 ... 643 642 [641] 640 639 ..
.. 1 Календарь