-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Carty

 -Интересы

sailing is still my religion.

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Жесткая-критика-лиру MY_HIT

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.02.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 4806


Три истории про революционный террор

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Пятница, 04 Сентября 2015 г. 23:27 (ссылка)
+ ещё революционеры:

* За рубежом известно как " mad summer 1874"
* У нас известно, как процесс 193-х

* Абсурдность арестов, суда и наказания
* Аресты тысяч человек, аж некуда размещать
* Пять человек повесили
* Сотни отправили в "Сибирь" (Томск, Омск и т.п.)
* Десятки отправлены на каторгу
* Одному дали пожизненно (Николай Морозов), где он пишет Стихи, Письма и «Повести моей жизни» (отсидел 20 лет)

Отматываем ровно 50 лет назад, 1824 год - декабристы:

* Абсурдность арестов, суда и наказания (политическая ситуация обсуждалась/осуждалась практически всеми)
* Аресты тысяч человек, аж некуда размещать
* Пять человек повесили
* Сотни отправили в "Сибирь" (Томск, Омск и т.п.)
* Десятки отправлены на каторгу
* Одному дали пожизненно (Батеньков), где он пишет Стихи, Письма и «Повесть собственной жизни» (отсидел 20 лет)

офтоп (ИМХО): Если 1824 это 1874, то тогда понятны истоки методологии советского образования: аббат Николь. Пушкины, Волконские, Батеньковы все учились в заведениях патронируемые аббатом. В то время подготавливали разностороне и качественно. Колчаки, Морозовы, Вернадские еще застали хорошо поставленную методлогию.

В советское время методологию оставили только для базовых предметов: русский, литература, математика, физика, химия. Всё остальное грамотно "сливали" (имеется в виду массово). Например английский язык, насколько я понял, специально массово "слили" (преподавание английского было построено без учета двух-трёх моментов методологии, чтобы население не убежало в час икс :).

Т.е. мысля такая, что изначально людей грамотно подготавливали, как вы подметили создавали "душевные структуры", плюс хорошо поставленные интеллектуальные структуры. А потом это стали закрывать. Сейчас вообще закрыли напрочь. Представить, что процесс это стихийный сложно. Методологию обучения, можно преподавать только целенаправлено.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Carty   обратиться по имени Вторник, 08 Сентября 2015 г. 13:04 (ссылка)
Ваша тема - имхо - "Троллингование". А историю - следует любить и уважать...
Потому - позвольте ответить в том же духе.

ПО арабски и еврейски "Зина" - означает "жена".
"Жены" - "зинавьяв"...

Когда говорят, что Ленин жил в Швейцарии, возвращался в Петербург, скрывался в шалаше - с Зиновьевым, подразумевался не "тот" Зиновьев, а ленинский гарем...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 13 Сентября 2015 г. 16:58 (ссылка)
Бля, нет никакого ни 1824, ни 1874 гг.!! Нет даже 1930-х гг.
Было же верно показано в теме о спорте, что 20-30-е гг. - это матрица из повторений 3,5-4 года!!
Байду про террор 30 з гг. придумал Хрущев.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Carty   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2015 г. 11:00 (ссылка)
Ваше право - верить, в кого хотите.

Однако. В психологии описаны признаки синдрома отторжения реальности. Когда человек не в ладах с "настоящим" - и с ним происходит отторжение всего, до того "родного"/ приемлемого. В той или иной степени это похоже на "Одержимость"/ "Бесовство", в других "координатах. Если Вы уверены, что Вас не шарахает из стороны-с-сторону из-за эмоциональной неуравновешенности - рад за вас. Однако признаки - анонимность, мат, эмоциональные всплески - скорее говорят о подобной "внутренней неустроенности", чем о некоем "Историческом ноу-хау".
Я ни в коей мере не врач, но пять лет назад подобные всплески довели меня до секты. Не собираюсь туда возвращаться - никому не советую - и осторожен с подобными "откровениями". И Вам не болеть.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2015 г. 14:34 (ссылка)
Гммм...меня не шарахает из строны в строну?! Не понял даже откуда это тема. Если что, первое сообщения некоего анонима - не мое!!
Эмоции от того, что умиляюсь: люди разучились обрабатывать и анализировать свою же информацию!! Ранее делает анализ спорта 20-30-х гг., фактически, приходит к выводу о повторяемости событий через 3,5-4 года, и вместо самого логичного вывода о том, что это Матрица, формулируется более сложный, и искусственный конструкт-симулякр про квантовые переходы и т.д.
При этом, походу дела, все это, обильно удобряется фрейдизмом, в отношении автора тезиса - " а король то голый!!!"
Хмм..НО, ОДИН ВЫВОД, ВЕРЕН -ИМЕЮЩАЯСЯ НФОРМАЦИОННАЯ КАРТИНА МИРА - КАК СЕКТА ДЛЯ НАШЕГО МОЗГА.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Carty   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2015 г. 16:39 (ссылка)
извиняюсь, все "Анонимы" выглядят на одно лицо....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку