-Метки

bmw sauber bridgestone ferrari fia fota honda los quemagomas mclaren mercedes mercedes gp red bull renault simon's cat simons cat toyota адриан сутиль алгарве алексей попов ален прост барселона берни экклстоун валенсия валентино росси весна вечеринка видео вилли вебер виталий петров гран при великобритании гран при венгрии гран при монако гран при турции гран-при австралии гран-при бахрейна гран-при бельгии гран-при бразилии гран-при венгрии гран-при германии гран-при европы гран-при испании гран-при италии гран-при канады гран-при китая гран-при малайзии гран-при монако гран-при сингапура гран-при японии день рождения джанкарло физикелла джеки стюарт дженсон баттон дизайн друзья дэвид култхард жак вильнев жан алези жан тодт кими райкконен котэ кошки лука бадоер лука ди монтеземоло льюис хэмильтон макс мосли марк жене марк уэббер мартин уитмарш мгу мика хаккинен михаэль шумахер монца мюджелло ники лауда нико хюлкенберг новый год норберт хауг поздравления праздник ральф шумахер рено роберт кубица рон деннис росс браун рубенс баррикелло сахир себастьян феттель семья смешное ссср стефано доменикали счастье тимо глок фелипе масса фернандо алонсо феррари флавио бриаторе формула 1 херес эдди джордан юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candykitten

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5854




 


Я;) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Суббота, 15 Мая 2010 г. 00:09 + в цитатник
Фотографии candykitten : Я;)

Царицыно, 03.05.2010



Ричард Бренсон: Ferrari, ты не права!

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 02:19 + в цитатник
Год назад Ричард Бренсон был в Мельбурне как спонсор команды Brawn GP. Эмблемы его Virgin Group украшали болиды, которые впоследствии выиграли оба чемпионата. Теперь он - сам владелец команды и знает о гонках уже куда больше, чем год назад.


Вопрос: Очевидно, год назад у вас были совсем иные ощущения после первой гонки. Brawn GP тогда сделала дубль, а в этом году обе ваши машины до финиша не добрались. Что вы чувствовали, когда увидели болиды Virgin Racing на трассе в Бахрейне?
Ричард Бренсон: Ощущения, разумеется, отличаются. Задача, которую команда сама установила для себя - стать лучшей из новичков, с бюджетом, который вдвое меньше, чем у большинства новичков и малой долей от того, чем располагают крупные команды. У нас было лишь несколько месяцев, чтобы добиться цели и организовать команду, теперь мы полноценная команда и на очереди следующая задача.


Вопрос: Virgin Racing дебютировала. Как оцените итоги?
Ричард Бренсон: Считаю их очень позитивными. Бахрейн был очень длинной трассой и его проехали далеко не все команды, которые и много лет в Формуле-1. Мы отставали около полутора секунд на круге, так что я думаю, что это очень неплохое начало. Я очень горжусь каждым в команде, все работали изо всех сил. Это большой успех.


Вопрос: Вы действительно терпеливый человек, потому что прогресс команды - это дело не быстрое?
Ричард Бренсон: Да, ребенок родился в Бахрейне, теперь младенец должен вырасти и повзрослеть. Мы надеемся, что этот процесс пойдет быстрее. Команда показала, что можно создать машину при очень небольшом бюджете, вывести ее на трассу и удачно дебютировать.


Вопрос: Разница с прошлогодними результатами очень контрастирует…
Ричард Бренсон: Мы знали, на что шли. Построить команду с чистого листа - это куда более захватывающе, чем поддерживать команду, которая была уже много лет. Мы хотим пройти свой путь. Посмотрите на Red Bull Racing - команда стала быстрее Ferrari. Надеюсь, что Virgin в один прекрасный день сможет догнать Red Bull, но надо с чего-то начинать.


Вопрос: Вы говорили о Red Bull, как об эталоне, но это уже их шестой сезон. К тому же, это не показывает, что процесс развития может уместиться в такие же сроки.
Ричард Бренсон: Это займет 5-6 лет, но если регламент будет таким же, и все будут придерживаться бюджета в 40 миллионов фунтов, как мы, то через несколько лет мы уже будем знать, как эффективно распоряжаться этими финансами, а наши соперники только будут привыкать к ограничениям. Наступит равенство. Да, у других есть много опытных специалистов, но их немало и у нас. Так что, мы надеемся, что период займет 3-5 лет, а нет 5 лет. Но кто знает? Мы должны стремиться к этому.


Вопрос: На скольких гонках вы планируете побывать в этом году?
Ричард Бренсон: Где-то 4-5, как и в прошлом году.


Вопрос: Вы участвуете в работе команды?
Ричард Бренсон: Да. Правда я не занимаюсь проектированием и пилотированием машины.


Вопрос: Перед началом сезона было много критики в адрес команд-дебютантов относительно того, что лучше не пускать новичков, что не все они дойдут до первой гонки. После гонки в Бахрейне, как вы думаете, это заставит критиков замолчать?
Ричард Бренсон: Да, заставит. Когда Энцо Феррари начинал свой бизнес, ему тоже было нелегко пробиться в гонки. Он потратил два года, прежде чем смог это сделать. Он боролся за место также как и любой из новичков. Так что все должно когда-то начинаться. Не думаю, что любая новая команда может прийти в Формулу-1 и победить, как это сделала Brawn. Достаточно вспомнить, что Brawn поддерживала Honda и бюджет в сотни миллионов. А также я считаю, что Ferrari не права, критикуя дебютантов.


Вопрос: Сейчас вы лучше понимаете Формулу-1, чем год назад?
Ричард Бренсон: Да, тогда я был новичком в этом бизнесе. Единственное, что я знал за четыре дня до Гран При Австралии, это то, что мы будем представлены в Формуле-1.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран При Австралии. Mercedes GP перед гонкой

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 02:18 + в цитатник
После жарких пустынь Бахрейна чемпионат Формулы-1 отправляется в Австралию, в шумную столицу штата Виктория - Мельбурн, где в Альберт-парке пройдет второй этап сезона 2010 года.


Нико Росберг: Гран При Австралии всегда был успешным для меня этапом в чемпионате. На последних трех гонках я финишировал здесь в очках, а в 2008 году завоевал мой первый подиум, став третьим. Мельбурн - это отличный город, в котором я люблю бывать и трасса Альберт-парка очень захватывающая. Это - требовательный трек, поскольку он проложен по обычным дорогам, которые в начале уик-энда всегда грязные, и здесь есть много кочек. В связи с изменением времени начала гонки еще одной проблемой становится низкое закатное солнце, которое порой слепит.


Михаэль Шумахер: Австралия для меня всегда была одним из лучших и любимых этапов в календаре, и это не изменилось за все годы моей карьеры. Как и в прошлые разы, я приехал в Австралию пораньше, чтобы провести здесь несколько хороших дней, потренироваться, привыкнуть, отдохнуть и подойти к уик-энду в моей лучшей форме. С Мельбурном у меня связано много теплых воспоминаний и гонки здесь всегда проходили интересно. Я доволен своими первыми результатами в сезоне. Шестое место в Бахрейне стало для меня отличным результатом, учитывая то, сколько мало времени я провел в болиде Формулы-1 после своего ухода. Уверен, что Мельбурн поможет мне лучше войти в мой нормальный ритм, и я с нетерпением жду этого.


Росс Браун, руководитель команды: Команда хорошо поработала в Бахрейне, но надо признать, что мы недостаточно конкурентоспособны и есть еще немало работы, которую надо сделать, чтобы догнать лидеров. Я доволен скоростью Нико и Михаэля, их совместной работой, нацеленной на то, чтобы постоянно улучшать машину по ходу уик-энда. Наш болид хорош, у нас есть план развития для следующих гонок, который должен принести необходимое улучшение результатов, так что мы надеемся увидеть в Альберт-парке более захватывающую гонку. А после этого сразу отправимся в Малайзию, где пройдет домашняя гонка одного из наших главных партнеров - Petronas. Там уже намечена обширная программа для компании, в Куала-Лумпуре у нас будет плотный распорядок дня, так что для команды предстоящие две-три недели ожидаются очень насыщенными.


Норберт Хауг, вице-президент Mercedes Motorsport: Предстоящий Гран При Австралии будет первой из двух гонок за восемь дней. Традиционная трасса в Мельбурне в 15-й раз с 1996 года примет чемпионат мира Формулы-1. Она очень отличается от Бахрейна, где в этом году стартовал сезон. Я ожидаю для нас интересную гонку, базис болида хорош, команда изо всех сил трудится и сосредоточена, чтобы сделать следующие шаги в развитии. Чтобы ликвидировать отставание, нам потребуется некоторое время, но мы точно сделаем это, как можно скорее. Команда полностью мотивирована и с нетерпением ждет уик-энда в Мельбурне.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Ники Лауда впечатлен «дебютом» Михаэля Шумахера

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:32 + в цитатник
Несмотря на то, что многие поклонники Михаэля Шумахера остались несколько разочарованы его седьмым местом в квалификации и шестым местом в гонке Гран-При Бахрейна, трехкратный чемпион мира Ники Лауда со знанием дела заявляет о том, что требовать лучшего результата от немецкого пилота было бы просто нереально.


«Это было превосходное выступление», - заявил Ники Лауда со страниц официального сайта Формулы 1. «Трудно было бы начать сезон лучше. Из-за ограничений он очень мало работал на трассе по ходу зимы. Он сумел показать такой результат в модифицированном болиде, за рулем которого он никогда прежде не работал. Для него было бы просто невозможно показать лучшее время в квалификации».


«Думаю, что ему понадобиться три гонки, чтобы найти его прежний уровень. Но, учитывая все обстоятельства, он проехал превосходный круг в квалификации даже по сравнению с Нико (Росбергом), который оказался быстрее него всего на три десятых секунды. Думаю, что к Куала-Лумпуру Михаэль обретет все те способности, которые необходимы каждому пилоту для реализации быстрого круга».
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Михаэль Шумахер решил поубавить пыл Нико Росберга

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:31 + в цитатник
В начале недели Нико Росберг заявил о том, что был счастлив финишировать в первой гонке сезона впереди его именитого партнера по команде – Шумахера старшего. На что Михаэль, не долго думая, в шутливом тоне ответил ему следующее:


«Я вполне остался удовлетворен моей гоночной скоростью, которая была такой же, как у Нико. Да и к тому же мой лучший круг в гонке был значительно быстрее его… примерно на три секунды», - заявил Михаэль Шумахер шутливым тоном для колонки Auto-Hebdo.


А трехкратный чемпион мира – Ники Лауда уже заявил о том, что поклонникам Формулы 1 осталась недолго ждать того, когда семикратный чемпион мира обретет его былую форму.


«Я знаю, о чем говорю. Чтобы прежние ощущения вновь дошли до автоматизма, им нужно немного времени. Никто не может никогда забыть того, как нужно управлять машиной Формулы 1. И тем более этого не может сделать человек, достигший в прошлом столь высокого уровня», - заявил Ники Лауда.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Монца сохранит Гран-При Италии до 2016 года

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:31 + в цитатник
Благодаря заключенному новому контракту между трассой Монца, Миланом и Берни Экклстоуном знаменитая итальянская трасса сможет принимать у себя Гран-При Италии до 2016 года включительно. Таким образом, в ближайшие семь лет Монце не стоит переживать за то, что Рим оставит ее без гонки.


Новый контракт представляет собой продление на четыре года действующего соглашения, срок действия которого заканчивается в 2012 году. Мэр Милана остался очень доволен подписанием нового контракта, так как эта новость является хорошей не только для его города, но и – по его словам – для всех фанатов Формулы 1, испытывающих привязанность к историческим трассам календаря чемпионата мира Формулы 1.


Но, продлив контракт с трассой Монца на проведение Гран-При Италии, Берни Экклстоун говорит о том, что он не отказался от идеи проводить этап Формулы 1 по улицам древнего Рима, который, по его мнению, начиная с 2013 года, мог бы стать новым Гран-При Европы, придя на смену Валенсии.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Возвращение Михаэля Шумахера увеличило число немецких телезрителей

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:30 + в цитатник
К огромному удовольствию немецкого канала RTL, транслирующего гонки Формулы 1, возвращение Михаэля Шумахера в королевскую категорию гонок резко увеличило число немцев, внимательно следящих за ходом гоночных уикендов королевской категории гонок.


10,5 миллионов немцев смотрели за тем, как сложится 249-ый Гран-При семикратного чемпиона мира, что составляет чуть меньше половины всей немецкой телеаудитории. Эта цифра в два раза больше численности той аудитории, которая посмотрела прошлогоднюю дебютную гонку Гран-При Австралии.


«Мы ожидали того, что численность телезрителей возрастет, но мы никогда даже и предположить себе не могли, что она увеличиться настолько!», - заявил Манфред Лоппе – представитель телеканала RTL.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Михаэль Шумахер не намерен присоединяться к GPDA

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:29 + в цитатник
Михаэль Шумахер не собирается становиться членом Ассоциации Пилотов Формулы 1 (GPDA), хотя в прошлом он был одной из самых ее символических фигур. И, разумеется, причина его нежелания присоединиться к Ассоциации кроется вовсе не в тех 2000 евро, которые в качестве членских взносов нужно ежегодно вносить в кассу этой организации.


Скорее, нежелание Михаэля стать членом GPDA кроется в его большой антипатии, которую он питает к ее нынешнему президенту – Педро де ля Розе.


Наверное, поклонники Формулы 1 помнят о том факте, что в 2006 году де ля Роза вышел из рядов Ассоциации в знак протеста против спланированного инцидента в квалификации Гран-При Монако, автором которого был семикратный чемпион мира. Видимо, Михаэль до сих пор помнит о том жесте испанца.


«Михаэль Шумахер поддерживает работу GPDA, но он не уверен в том, что вернется в ее ряды. На протяжении многих лет он был лидером этого направления деятельности Формулы 1. А сейчас он хочет того, чтобы те, кто принял эстафету, продолжили выполнять их задачи», - заявил официальный представитель Михаэля Шумахера – Сабина Кехм.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Ника Фрая не беспокоит 6-ое место Михаэля Шумахера

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:29 + в цитатник
Управляющий директор команды Mercedes - Ник Фрай – совершенно не переживает по поводу того, что в своей первой гонке после трехлетнего отсутствия на трассах Формулы 1 Михаэль Шумахер финишировал лишь шестым. Хотя многие ждали от него нечто большего.


«Кажется, что наши пилоты хорошо поработали вместе. Мы покинули Бахрейн с чувством, что впереди нас ждет много работы, но мы не повержены. У нас есть большой потенциал, и именно это имеет значение. На это может уйти год, но я убежден в том, что у нас есть ресурсы для того, чтобы под конец сезона оказаться впереди».


Кроме этого Ник Фрай подтвердил информацию о том, что сам Михаэль Шумахер остался очень доволен его первой гонкой, даже несмотря на относительно скромный результат.


«Михаэль выглядел счастливым. Он получил удовольствие. И это самое важное. Он вернулся, как он того и хотел, и теперь он знает, что сможет веселиться и в будущем. Нас это вдохновляет. Он нашел свое привычное общение с Россом во время долгих технических собраний, как в старые добрые времена».
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Ники Лауда: «Скоро Шуми вновь будет выигрывать»

Суббота, 20 Марта 2010 г. 00:28 + в цитатник
Трехкратный чемпион мира Формулы 1 – Ники Лауда полагает, что Михаэлю Шумахеру не понадобиться много времени для того, чтобы обрести былую форму, и очень скоро он начнет вновь одерживать победы.


«От гонки к гонке его машина будет становиться быстрее и быстрее», - заявил австриец в интервью немецкой газеты Bild. «Можете быть уверены, скоро он вновь начнет одерживать победы».


Первую гонку этого сезона Михаэль Шумахер завершил на шестой позиции – позади своего молодого партнера по команде – Нико Росберга, но впереди действующего чемпиона мира – Дженсона Баттона.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Поиск сообщений в candykitten
Страницы: 290 ... 286 285 [284] 283 282 ..
.. 1 Календарь