-Метки

bmw sauber bridgestone ferrari fia fota honda los quemagomas mclaren mercedes mercedes gp red bull renault simon's cat simons cat toyota адриан сутиль алгарве алексей попов ален прост барселона берни экклстоун валенсия валентино росси весна вечеринка видео вилли вебер виталий петров гран при великобритании гран при венгрии гран при монако гран при турции гран-при австралии гран-при бахрейна гран-при бельгии гран-при бразилии гран-при венгрии гран-при германии гран-при европы гран-при испании гран-при италии гран-при канады гран-при китая гран-при малайзии гран-при монако гран-при сингапура гран-при японии день рождения джанкарло физикелла джеки стюарт дженсон баттон дизайн друзья дэвид култхард жак вильнев жан алези жан тодт кими райкконен котэ кошки лука бадоер лука ди монтеземоло льюис хэмильтон макс мосли марк жене марк уэббер мартин уитмарш мгу мика хаккинен михаэль шумахер монца мюджелло ники лауда нико хюлкенберг новый год норберт хауг поздравления праздник ральф шумахер рено роберт кубица рон деннис росс браун рубенс баррикелло сахир себастьян феттель семья смешное ссср стефано доменикали счастье тимо глок фелипе масса фернандо алонсо феррари флавио бриаторе формула 1 херес эдди джордан юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candykitten

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5854




 


Гран-При Бахрейна. Renault после квалификации

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 00:53 + в цитатник
Команда Renault осталась довольна результатами первой квалификации этого сезона, так как ее пилоты смогли справиться со всеми задачами, которые стояли перед ними на сегодняшний день – а именно Виталий Петров должен был пройти во вторую фазу квалификации, а Роберт Кубица – в финал. Что и было сделано.


Роберт Кубица (9-й): Первой нашей целью сегодня было попасть в финальную квалификационную сессию. Так что мы можем быть довольны квалификацией, но я разочарован, что оказался только девятым. В первой и второй квалификации я проехал два хороших круга, но во время быстрого круга в финале у меня была проблема с излишней поворачиваемость на "шпильке" в 16-м повороте, который стоил мне около четырех десятых секунды. Но мы теперь знаем свою позицию относительно других команд, и она нам нравится - у R30 явно есть хороший потенциал. Завтра будет длинная тяжелая гонка, но нашей целью будет улучшить позицию.


Виталий Петров (17-й): Это нормальный результат для моей первой квалификационной сессии. Я наслаждался сегодняшним днем. Моей целью было пройти во вторую квалификационную сессию, и я ее выполнил. Но во второй сессии мне не повезло и я не попали в финал. Будет интересно, как мы покажем себя во время завтрашней гонки - я сделаю все возможное.


Алан Пермейн, главный гоночный инженер: У Виталия была сильная квалификация в его первый гоночный уик-энд. Он спокойно прошел во вторую фазу квалификации, и это было хорошо. Во второй сессии на своем последнем круге он слишком быстро вошел в девятый поворот, поэтому завтра он будет стартовать 17-м. Что касается Роберта, у него были сильные и беспроблемные первые две квалификационные сессии, он спокойно прошел в финал, на что и надеялся. В финале в 16-м повороте у него была излишняя поворачиваемость, которая стоила ему много времени. В целом мы все довольны работой R30, мы знаем, что болид работает хорошо с большой загрузкой топлива и у него хорошая скорость на прямой. Мы с нетерпением ждем сильной гонки завтра.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Бахрейна. Итоги квалификации

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 00:52 + в цитатник
Первый поул в этом сезоне достался пилоту команды Red Bull – Себастьян Феттель. Пару ему на завтрашней первой линии стартовой решетки составит Фелипе Масса. У Фернандо Алонсо третий результат. Действующий чемпион мира не смог сделать ничего лучше, как показать восьмой результат, оставив позади себя Роберта Кубицу и Адриана Сутиля.



Несмотря на то, что регламент запрещает пилотам принимать участие в квалификации Гран-При, если они пропустили все свободные заезды, тем не менее, для Каруна Чандока было сделано исключение. И команда HRT смогла выставить в квалификации Гран-При Бахрейна обе свои машины.
 (478x526, 81Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Бахрейна. Итоги третьей практики

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 00:51 + в цитатник
конец сеанса пилоты решили устроить настоящее соревнование на машинах с квалификационными настройками. В итоге лучшее время сессии принадлежит Фернандо Алонсо. Второй результат у Нико Росберга, третий – у Марка Уэббера. А Фелипе Масса в итоге оказался лишь на 6-ой позиции.



К этому остается лишь добавить, что перед квалификацией Карун Чандок так и не проехал ни одного круга. На счету Бруно Сенны по итогам сегодняшней практики 11-ть кругов. Наш Виталий Петров, чья машина сегодня испытывала проблемы с заносом хвостовой части, оказался лишь 18-ым.
 (522x582, 107Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран При Бахрейна. Ferrari после практики

Суббота, 13 Марта 2010 г. 00:34 + в цитатник
Сегодня пилоты команды Ferrari готовились к воскресной гонке, поэтому большую часть тестовой программы посвятили работе с длинными круговыми сериями. Что же касается квалификационных настроек, то над ними итальянская конюшня будет работать завтра утром. В целом же вся команда осталась довольна тем, как прошел сегодняшний день.


Фелипе Масса (1-я практика - 4-й, 2-я- 7-й): Мы много работали над тем, чтобы найти правильный баланс болида перед гонкой. Мы также тестировали два состава резины, различные уровни загрузки топливом, и не стремились к быстрому времени. Я вполне доволен тем, что мы видели сегодня, даже если сложно получить точную картину того, насколько мы конкурентоспособны по сравнению с другими. Мы однозначно столкнемся с сильной конкуренцией со стороны многих команд, но сегодня старались как можно лучше готовиться к воскресной гонке, а завтра утром будем отрабатывать квалификацию. Сегодня температура была высокой, но я на 100% готов к началу сезона.


Фернандо Алонсо (1-я практика - 2-й, 2-я - 9-й): Сегодняшний мой день немного отличался от обычного, поскольку сегодня я впервые выступаю за новую команду. Мы в основном сконцентрировались на сравнении двух составов резины, чтобы быть как можно лучше подготовленными к воскресной гонке, старались добиться постоянных показателей болида на длинной серии кругов. Конечно же, при такой жаре шины изнашивались быстрее, особенно на задних колесах. Мы подтвердили данные, полученные на тестах. Четыре команды можно назвать фаворитами, хотя все еще возможны сюрпризы, к примеру, Force India. Новый сектор трассы неплох, даже интересен. Говорят, что вся трасса неровная, но я не заметил этого, когда проезжал по ней на велосипеде.


Стефано Доменикали, руководитель команды: Наша программа на сегодня была нацелена на подготовку к воскресной гонке, и мы довольны сегодняшними результатами. Тем более что в пятницу сложно судить о расстановке сил, поскольку уровень загрузки топливом в эти три часа практики может сильно отличаться. Теперь мы должны постараться как можно лучше подготовиться к завтрашней квалификации. Она будет сложной и плотной по разным причинам, и нужно также помнить, что очки раздаются только после обеда в воскресенье.


Крис Дайер, главный инженер: Мы вполне довольны сегодняшней работой. У нас была очень насыщенная программа, и она вся выполнена. Единственной проблемой был прокол шины у Алонсо, что помешало ему проехать длинную дистанцию. Мы получили много данных, которые будем использовать для определения стратегии настроек до конца уик-энда. Сложно сказать, на какой позиции мы находимся по сравнению с другими командами с точки зрения показателей, это можно будет узнать только завтра днем. Новая часть трассы довольно узкая, и в некоторых местах ее поверхность неровная, но для болида это не представляет каких-то особых проблем.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Бахрейна. Mercedes GP после практики

Суббота, 13 Марта 2010 г. 00:33 + в цитатник
Пилоты команды Mercedes смогли справиться с теми проблемами, которые мешали им показать хорошие времена в утренней сессии. И в итоге результаты не заставили себя долго ждать - во второй практике Гран-При Бахрейна Нико Росберг показал лучшее время, а Михаэль Шумахер разместился на третьей строчке итогового протокола.

Нико Росберг: (1-я практика - 8-й, 2-я - 1-й): Мы улучшали свой болид по ходу дня, чтобы исправить неполадки, которые возникли во время первой практики. У нас возникли некоторые проблемы с балансом, но в течение дня мы смогли их решить. Есть аспекты, которые мы можем улучшить еще, так же нам удалось хорошо сравнить работу шин на длинных сериях кругов. Сегодня мы научились многому, так что это положительное начало уик-энда.


Михаэль Шумахер (1-я практика - 10-й, 2-я - 3-й): После некоторых проблем с балансом, с которыми мы столкнулись сегодня утром, днем нам удалось хорошо поработать. Во второй сессии болид вел себя куда лучше, хотя и днем я все еще сталкивался с некоторыми проблемами. На длинной серии кругов, болид также хорош, и как только вы войдете в гоночный ритм, то все становится хорошо. Я доволен нашей сегодняшней работой и готов к ее продолжению завтра и в воскресенье.


Росс Браун, руководитель команды: После всей нашей работы зимой и на тестах, было здорово увидеть наши болиды здесь в действии. Мы хорошо поработали, чтобы решить те проблемы, с которыми столкнулись наши пилоты утром. Утром и Нико, и Михаэль говорили о проблемах баланса, но днем уже все наладилось. Я знаю, что перед нами еще большой объем работы, так что посмотрим, где мы будем завтра после квалификации.


Норберт Хауг, вице-президент Mercedes-Benz Motorsport: Сессия днем прошла лучше, чем утренняя. Мы проехали всю нашу запланированную программу, и команда, и Нико, и Михаэль получили исчерпывающую информацию о работе двух разных составов шин. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, но еще слишком рано говорить, кто где будет во время завтрашней первой квалификации нового сезона и воскресной гонки. Я ожидаю очень плотной борьбы.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Бахрейна. Итоги второй практики

Суббота, 13 Марта 2010 г. 00:33 + в цитатник
По итогам второй практики Гран-При Бахрейна лучшее время показал пилот команды Mercedes - Нико Росберг. Практически на протяжении всего сеанса немецкий пилот был вне досягаемости для своих соперников. Второе время показал Льюис Хэмильтон. На третьей строке итогового протокола разместился семикратный чемпион мира - Михаэль Шумахер.
 (524x591, 96Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Михаэль Шумахер: Я люблю борьбу и поэтому вернулся в Формулу-1

Суббота, 13 Марта 2010 г. 00:29 + в цитатник
Накануне своего первого после возвращения в Формулу-1 Гран-При, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер дал интервью, посвященное началу сезона.


Вопрос: Михаэль, в воскресенье состоится ваша первая гонка после трехлетнего перерыва. Вы очень тщательно готовились к ней, но с другой стороны было не так много тестовых дней. Как вы считаете, подготовка была достаточной?
Михаэль Шумахер: Я думаю, что никто из пилотов не ответит на этот вопрос утвердительно. Дайте нам хоть 40 тестовых дней, мы попросим 80. Всегда есть чувство, что можно сделать большее. К тому же, большую часть тестов было дождливо. Все это ценное время, которое было упущено, а оно важно для развития машины. Но в целом, я доволен нашей подготовкой, поскольку, прежде всего, мы занимались надежностью болида, отладкой внутренних процессов. Команда очень эффективно поработала. И теперь я смотрю на предстоящее начало сезона.


Вопрос: Сегодня многие ожидают от вас высоких результатов, завоевания титула. Не слишком ли высоки подобные ожидания?
Михаэль Шумахер: Нет. Собственно, я еще на тестах сказал, что на старте чемпионата мы вряд ли сможем победить. Но важно не отстать от лидеров, а затем использовать длинный сезон, чтобы в его конце быть в числе первых. Важно не начало года, а его завершение.


Вопрос: Но тогда малое количество тестовых дней лишь усугубило положение, поскольку теперь будет сложнее заниматься доводкой машины.
Михаэль Шумахер: Правильно. Но на тестах мы собрали очень качественную информацию. Ее объем велик, он поможет нам более детально все проанализировать. В 2005 году мы проехали на тестах около 100 тысяч километров и чего добились? Наверняка, не многого, если посмотреть на результаты того года. По сравнению с тем периодом, сейчас мы работает более целенаправленно и сосредоточено. Полагаю, что мы можем сражаться за лидерство.


Вопрос: Как вы оцениваете свои перспективы в этом сезоне?
Михаэль Шумахер: Если судить по результатам тестов, то, честно говоря, наша машина не полностью на уровне наших соперников и отстает от них, но надо учитывать то, что мы ездили с разным количеством топлива, и это влияло на результат. Кажется, мы чаще ездили с более полным баком, чем другие, но выглядели при этом неплохо. Хотя пока все не раскроют свои карты, судить о перспективах очень сложно. Кроме того, в Барселоне наш болид был еще не в окончательной гоночной конфигурации, потому что к Бахрейну мы дорабатывали ее, устновив модификации.


Вопрос: Как вы собираетесь привыкать к отмене дозаправок?
Михаэль Шумахер: Важным фактором станут шины и то, как их лучше сберечь. Теперь в распоряжении меньше комплектов, чем в прошлом году и это усложнит жизнь, усложнит поиск верных настроек. Но в гонках всегда приходиться привыкать к новым обстоятельствам, а это одна из моих сильных сторон. Я бы сказал, что самое серьезное отличие будет в шинах. Их надо хорошо чувствовать, ощущать их поведение, оптимизировать их использование.


Вопрос: Все пилоты хотят обогнать вас. Вы готовы к борьбе?
Михаэль Шумахер: Полностью. Это то, ради чего я вернулся, и я уверен, что мы хорошо сыграем свою роль в этой борьбе. Сможем ли победить - это другой вопрос, это всегда неизвестно на спортивных состязаниях. Но наша команда приложит для этого все силы, как и я. Ребята выиграли оба чемпионата в прошлом году, а теперь при поддержке Mercedes хотят повторить этот успех. Все мы хотим победить. Сезон будет длинным и трудным, без сомнения, но я люблю борьбу и поэтому вернулся в Формулу-1.
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Бахрейна. Итоги первой практики

Суббота, 13 Марта 2010 г. 00:29 + в цитатник
По итогам первой пятничной практики Гран-При Бахрейна лучшее время принадлежит Адриану Сутилю. Второй результат у Фернандо Алонсо, третий у Роберта Кубицы.
 (527x570, 110Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Берни Экклстоун пока не готов поставить на победу Михаэля Шумахера

Суббота, 13 Марта 2010 г. 00:12 + в цитатник
В преддверье первого Гран-При этого сезона, который стартует уже в пятницу, Берни Экклстоун поделился с журналистом Times его мнением о том, кто может претендовать на чемпионский титул этого года.


«В этом сезоне есть много пилотов, имеющих шанс – Льюис Хэмильтон, Фернандо Алонсо, и я даже думаю, что и Себастьян Феттель с его Red Bull выглядит очень хорошо», - признался британец.


Что касается Шумахера, «то на данный момент мы не знаем, чего стоит его машина. Пока, все выглядит так, что он не будет впереди», - добавил великий маниту Формулы 1. «Мы все знаем о том, каков он, когда дела идут не так, как ему того хочется, и он вполне может потерять терпение, если окажется зажатым в середине пелотона».
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Видео. Ралли Мексики. Инцидент Кими Райкконена

Суббота, 13 Марта 2010 г. 00:11 + в цитатник

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Поиск сообщений в candykitten
Страницы: 290 ... 284 283 [282] 281 280 ..
.. 1 Календарь