-Метки

bmw sauber bridgestone ferrari fia fota honda los quemagomas mclaren mercedes mercedes gp red bull renault simon's cat simons cat toyota адриан сутиль алгарве алексей попов ален прост барселона берни экклстоун валенсия валентино росси весна вечеринка видео вилли вебер виталий петров гран при великобритании гран при венгрии гран при монако гран при турции гран-при австралии гран-при бахрейна гран-при бельгии гран-при бразилии гран-при венгрии гран-при германии гран-при европы гран-при испании гран-при италии гран-при канады гран-при китая гран-при малайзии гран-при монако гран-при сингапура гран-при японии день рождения джанкарло физикелла джеки стюарт дженсон баттон дизайн друзья дэвид култхард жак вильнев жан алези жан тодт кими райкконен котэ кошки лука бадоер лука ди монтеземоло льюис хэмильтон макс мосли марк жене марк уэббер мартин уитмарш мгу мика хаккинен михаэль шумахер монца мюджелло ники лауда нико хюлкенберг новый год норберт хауг поздравления праздник ральф шумахер рено роберт кубица рон деннис росс браун рубенс баррикелло сахир себастьян феттель семья смешное ссср стефано доменикали счастье тимо глок фелипе масса фернандо алонсо феррари флавио бриаторе формула 1 херес эдди джордан юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candykitten

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5854




 


Гран При Монако. Ferrari после квалификации

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:18 + в цитатник

Второе место Кими Райкконена и пятое Фелипе Массы - лучший результат квалификации для Ferrari в этом сезоне. Кими не хватило до поула 0.025 секунды, но на старте у финна будет возможность использовать преимущество системы KERS, которой нет у ближайших соперников...

Стефано Доменикали: "Мы немного сожалеем о том, что Кими не смог завоевать поул, а Фелипе удалось проехать лишь один круг без помех в финале квалификации, но результат настраивает на оптимизм. Хорошие позиции на старте подтверждают эффективность напряженной работы команды. Ещё многое предстоит сделать, но мы движемся в верном направлении".

Кими Райкконен: "Второе место - хороший результат, но я огорчён тем, что до поула не хватило нескольких сотых - на этой трассе разница между стартом с первого и второго места весьма велика. Машина прибавила, и это заметно по результатам.

Характеристики асфальта улучшались с каждой сессией, у меня не возникало проблем и в первой сессии, но потом трасса стала ещё быстрее. В конце квалификации была возможность проехать ещё один круг, но я немного потерял в первом повороте и не знал, смогу ли прибавить.

Впереди длинная, сложная гонка, в которой особенно важен старт. На короткой прямой KERS может помочь, но преимущество системы здесь не так велико, как на других автодромах. В любом случае, приятно вернуться в борьбу за лидерство, завтра я сделаю все, что могу, и постараюсь выиграть гонку, ведь только победа имеет значение".

Фелипе Масса: "Результат квалификации говорит о том, что мы способны бороться в лидирующей группе. Мы знали, что можем квалифицироваться в тройке, но из-за ошибок и трафика мне не удалось чисто проехать круг. Такое бывает в Монако, и пятое место - неплохая позиция для старта. Я с уверенностью жду гонки, F60 конкурентоспособна, шаг за шагом мы возвращаемся на привычные позиции.

Ошибка в первой сессии? Новые тормоза и жесткие шины, которые нужно было прогреть – едва я коснулся педали тормоза, как резина заблокировалась, и я ударился о барьер".
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран При Монако. Вес машин

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:16 + в цитатник

FIA опубликовала результаты контрольного взвешивания машин со стартовым количеством топлива после квалификации Гран При Монако.

В финальной сессии квалификации меньше всего топлива было в баках Red Bull Себастьяна Феттеля - немец выбрал агрессивную стратегию и проедет короткий первый отрезок, первым отправившись на пит-стоп, впрочем, в стратегию гонки может вмешаться машина безопасности.

Стартующий с поула Дженсон Баттон провёл квалификацию на более тяжелой машине, гонщики Brawn GP не только имеют более выгодные позиции на старте, но и поедут в боксы позже соперников.

Самая тяжелая машина в первой десятке у Казуки Накаджимы - в Williams смогут корректировать стратегию, максимально оттянув первый пит-стоп, правда позади стартуют гонщики с ещё большим количеством топлива.

Если говорить о гонщиках, не попавших в финал квалификации и объявивших о количестве топлива после окончания сессии, то самой тяжелой на старте будет машина Тимо Глока. Теоретически, немец может провести гонку с единственным пит-стопом, если позволит резина...
 

 (531x473, 26Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Монако. Квалификация

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:14 + в цитатник

На последних секундах квалификации лучшее время показывает Дженсон Баттон. Рядом с ним стартовать завтра будет Кими Райкконен, Рубенс Баррикелло показал третий результат... 

 (440x400, 22Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Монако. Субботняя практика

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 01:12 + в цитатник

На последней практике в Монако лучшее время показал пилот команды Renault - Фернандо Алонсо, что для многих стало большим сюрпризом ... 

 (418x356, 20Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Фелипе Масса: «Надеюсь, что ошибок больше не будет»

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:30 + в цитатник

В Барселоне Себастьян Феттель следовал как тень за Фелипе Массой и не имел шанса обогнать бразильца своими силами. И все же, ошибка итальянской команды заставила Массу пропустить вперёд себя многих пилотов.

«Я понимаю, что это была проблема с топливным баков, которой до сих пор не возникало», - говорит Масса. «Мы так и не узнали, что случилось. Я очень надеюсь, что подобного в команде больше не произойдёт. Однако, я не могу сказать точно, что это не повторится вновь».

«Как потом объяснили техники, на моей машине были показаны неправильными данные об остатке бензина в баке. Поэтому мне и залили также ошибочное количество, что привело нас к столь плачевному результату», - объясняет бразильский пилот. «Это очень странно».

«Квалификация в Монако зависит от очень многих факторов. Особенно тут важно правильное время выезда на трассу, ведь может получиться так, что тот пилот, который будет перед тобой, ошибется и испортит круг не только себе, но и тебе. Надеюсь, что таких проблем у меня не возникнет».
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Марио Тейссен поддерживает Ferrari

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:29 + в цитатник

Босс команды BMW Марио Тейссен поддержал Ferrari в борьбе за власть против FIA после неудачи на судебном разбирательстве: «Ferrari использует свою власть согласно FOTA», - сказал он в четверг в Монте-Карло. Объединение группы FOTA сегодня проведёт заседание, чтобы разработать новый план действий и предложений для FIA по поводу нового регламента на 2010 год.

Между тем, спортивный шеф Mercedes Норберт Хауг не высказался против вхождения конкурентоспособных команд в Формулу-1: «Я поддерживаю это, если машин в гонке будет больше, наши гонки станут только зрелищнее, но они должны иметь определенный уровень. Зрители хотят видеть лучших водителей в лучших командах в Формуле-1. Однако, с чем придут эти команды никто не знает, кто из пилотов будет выступать за них, также неизвестно. Не думаю, что на эти команды будет интересно смотреть, вряд ли они будут принимать участие в борьбе».
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Монако. Вторая практика в четверг

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:29 + в цитатник

Во второй части практик в четверг лучшее время показал Нико Росберг. Рубенс Баррикелло смог занять третью строчку итогового протокола, а Льюис Хэмильтон показал второе время дня... 

 (432x352, 20Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Монако. Первая практика в четверг

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:28 + в цитатник

Лучшее время первой практики в четверг показал пилот команды Brawn GP - Рубенс Баррикелло. Вторым оказался Фелипе Масса и третье место в итоговом протоколе занял Льюис Хэмильтон... 

 (437x359, 19Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Экклстоун боится ухода Ferrari

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:26 + в цитатник

После своего поражения в суде FIA итальянская команда повторила, что не станет подавать заявку на будущий сезон чемпионата мира Формулы-1.

Для многих поклонников Формула-1 - это Ferrari и Ferrari - это Формула-1, также думает и босс Формулы-1 Берни Экклстоун, который понимает значение итальянской конюшни для королевского класса мотоспорта, и поддерживал не просто так эту команду в финансовом отношении.

На будущей неделе, а именно 29 мая, истекает срок подачи заявления командами на следующий сезон Формулы-1, и теперь становится всё реальнее угроза команды, которая пообещала не подавать заявки.

«Я реально озабочен тем, что они могут уйти», - цитирует Экклстоуна Autosport, и который надеется на то, что завтра в Монте-Карло, на встрече в верхах вопрос о двойном регламенте всё-таки решится положительно, как того желают команды.

«Мы должны подождать, и понять, что происходит. Возможно, большинство команд не станут подавать заявки. Ferrari - это единственная команда, которая всегда принимала участие в Формуле-1, с её основания. Мы не хотим терять Ferrari».
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Росси пока не готов выступать за Ferrari

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:24 + в цитатник

С тех пор как суперзвезда мотоспорта Валентино Росси впервые протестировал машину команды Ferrari в 2004 году, он вновь думает о смене своего мотоцикла на болид Формулы-1. Из-за проблем с борьбой в верхах эта тема вновь стала актуальной: Если Ferrari действительно организует свою «пиратскую серию» на основе чемпионата A1GP, то Росси может стать одним из пилотов итальянской команды.

Согласно итальянским средствам массовой информации в будущем году Ferrari, организуя новый чемпионат, может выпустить на трассу не двух, а трёх пилотов - Райкконен-Масса-Росси. Одна проблема, у Росси контракт с командой Yamaha до конца 2010 года.

«Это очень заманчивое предложение, но меня связывает договор с Yamaha», - говорит 30-ий чемпион. «На прошлой неделе в одной из газет я прочитал, что буду выступать в будущем году за Ferrari. Это чудесная идея, но это практически невозможно. Я не могу разорвать существующий договор с Yamaha».
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Поиск сообщений в candykitten
Страницы: 290 ... 216 215 [214] 213 212 ..
.. 1 Календарь