-Метки

bmw sauber bridgestone ferrari fia fota honda los quemagomas mclaren mercedes mercedes gp red bull renault simon's cat simons cat toyota адриан сутиль алгарве алексей попов ален прост барселона берни экклстоун валенсия валентино росси весна вечеринка видео вилли вебер виталий петров гран при великобритании гран при венгрии гран при монако гран при турции гран-при австралии гран-при бахрейна гран-при бельгии гран-при бразилии гран-при венгрии гран-при германии гран-при европы гран-при испании гран-при италии гран-при канады гран-при китая гран-при малайзии гран-при монако гран-при сингапура гран-при японии день рождения джанкарло физикелла джеки стюарт дженсон баттон дизайн друзья дэвид култхард жак вильнев жан алези жан тодт кими райкконен котэ кошки лука бадоер лука ди монтеземоло льюис хэмильтон макс мосли марк жене марк уэббер мартин уитмарш мгу мика хаккинен михаэль шумахер монца мюджелло ники лауда нико хюлкенберг новый год норберт хауг поздравления праздник ральф шумахер рено роберт кубица рон деннис росс браун рубенс баррикелло сахир себастьян феттель семья смешное ссср стефано доменикали счастье тимо глок фелипе масса фернандо алонсо феррари флавио бриаторе формула 1 херес эдди джордан юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candykitten

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5854




 


Гран-При Испании. Гонка

Суббота, 16 Мая 2009 г. 01:06 + в цитатник

Проиграв старт своему партнеру по команде, Дженсон Баттон в итоге завоевал победу на Гран-При Испании, а Рубенс Баррикелло, успев показать лучший круг в гонке, занял второе место на подиуме. Третье место на финише гонке смог завоевать Марк Уэббер. 

 (442x361, 16Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Испании. Квалификация

Суббота, 16 Мая 2009 г. 01:05 + в цитатник

Квалификацию на Гран-При Испании на последних секундах выигрывает Дженсон Баттон! Рядом с ним на стартовой решётке будет располагаться Себастьян Феттель... 

 (438x392, 22Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

В календаре 2012 года будет Гран-При России?

Суббота, 16 Мая 2009 г. 01:03 + в цитатник

Если Берни Экклстоун и поднимает организаторам трасс оплату за участие в календаре Формулы-1 и пугает исчезновением этих трасс из календаря, аргументируя это новыми участниками, то, пожалуй, он не просто так пугает.

Оказывается, что в Сочи планируется строительство постоянной трассы, которая хотела бы принять у себя один из Гран-При уже в 2012 году. Но на этот год претендует и Рим, организаторы, которой заявляют желание подписать контракт сразу на три года. Что выберёт Берни Экклстоун неизвестно никому.

Однако, пока это только проекты, которые не утверждены.
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Испании. Субботняя практика

Суббота, 16 Мая 2009 г. 01:02 + в цитатник

Последняя практика перед квалификацией закончилась лучшим временем Фелипе Массы и Кими Райкконена, что даёт надежду болельщикам итальянской команды на шанс, увидеть наконец победу одного из своих пилотов. На последних минутах субботней практики пилоты стали улучшать своё время, меняясь в таблице с калейдоскопической быстротой. Конечно, что испытывает каждая команда перед решающим раундом, на котором станет известна стартовая решётка, неизвестно, но похоже нас ожидает сюрприз... 

 (433x354, 20Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Испании. Вторая практика

Суббота, 16 Мая 2009 г. 00:59 + в цитатник

Вторую практику с лучшим временем закончил Нико Росберг. Лидер утренней практики занял лишь шестое место... 

 (429x360, 20Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Гран-При Испании. Первая практика

Суббота, 16 Мая 2009 г. 00:58 + в цитатник

Первая пятничная практика в Испании закончилась лучшим временем Дженсон Баттон. Вторым оказался Ярно Трулли. Стоит отметить, что Нельсон Пике первую часть практик проехал гораздо лучше, чем его партнер по команде Фернандо Алонсо... 

 (426x355, 19Kb)
Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Кризис бесследно проходит мимо Ferrari

Суббота, 16 Мая 2009 г. 00:56 + в цитатник

Кто полагает, что команды во время выступления в заокеанских странах отказались от своих пышных Моторхоумов, чтобы сэкономить некоторые средства во времена мирового экономического кризиса, тот ошибается. Скорее, это были известные логистические причины, по которым не имело смысла, перевозить оборудование в Австралию, Малайзию, Китай и Бахрейн.

Однако, вчерашняя премьера, не оказалась такой же пышной, как это было времена почти легендарного дома Energy - Red Bull или почти легендарного серебряного дворца McLaren-Mercedes.

Похоже, что мировой экономический кризис бесследно проходит лишь мимо Ferrari, так как итальянцы предлагали новую двойную структуру своего моторхоума в красном цвете Marlboro, которая подкупает огромным количеством зеркал, стекла и предлагает во внутреннем пространстве наивысший комфорт. Моторхоум итальянской команды располагается, кроме того, соответствующе своему социальному положению, на первом месте, за строениями FIA и Берни Экклстоуна, так как Ferrari 2008 выиграла чемпионат мира в Кубке Конструкторов.
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Кими Райкконен и 525 магических дней

Суббота, 16 Мая 2009 г. 00:46 + в цитатник

В воскресенье будет 378 дней, как Кими Райкконен выиграл последний раз Гран-При. Финн так долго ждал победу лишь дважды: между Малайзией 2003 и Бельгией 2004, а также между Японией 2005 и Австралией 2007. Тогда это продолжалось 525 дней, на этот раз, такой же срок может наступить на Гран-При Японии.

Однако, магические игры чисел волнуют финского пилота меньше всего. «Для меня каждая гонка- это возможность победить. Я не смотрю на статистику, важен только итоговый результат», - сказал Кими в четверг.

Райкконен отметил, что три очка, которые он принёс команде в Манаме, смогли остановить полосу неудач команды из Маранелло. Он надеется на улучшенный вариант своей машины в Барселоне и уверен, что его шансы на получение очков вновь, повысились.

«Я очень доволен, что команда работала очень жёстко», - благодарит он техническую группу команды. «Это поможет мне, справиться с дополнительным весом из-за KERS. Я тяжелее Фелипе примерно на 10 кг, поэтому я очень радуюсь новому шасси».

Однако, финский пилот как всегда реально мыслит: «Мы должны смотреть на всё реально. Мы улучшили нашу машину, но это сделали не только мы. Надо посмотреть на то, что будет происходить на испанской трассе, особенно в конце субботы, чтобы точно понять реальную расстановку сил между командами».
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Кими Райкконен открыл первый британский магазин компании Ferrari

Суббота, 16 Мая 2009 г. 00:46 + в цитатник

Кими Райкконен открыл первый британский магазин компании Ferrari совместно с вице-президентом Ferrari по коммерции. После перерезания красной ленточки, Кими раздал автографы для специальных гостей. Кроме того публика увидела парад классических и новых машин Ferrari.

Двухэтажный магазин принадлежит Studio Iosa Ghini. В нем представлен весь ассортимент продукции компании, от машин до спортивной атрибутики. Такие же магазины уже открылись в Риме, Венеции, Барселоне, Сан-Франциско, Майами, Макао и Абу-Даби...

 
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Изменение регламента FIA: «Победитель получает всё» с 2010 года

Суббота, 16 Мая 2009 г. 00:45 + в цитатник

За несколько недель до начала нынешнего чемпионата объединение команд смогло добиться отмены правила «Победитель получает всё», когда пилот, заработавший большее количество побед по ходу чемпионата получает корону чемпиона. Среди тех, кто критиковал новое правило, был и нынешний лидер чемпионата Дженсон Баттон, однако, у этого нововведения есть и свои защитники, которые заявляет, что именно это правило сделает гонки более увлекательными для зрителей.

И если перед началом чемпионата 2009 года это правило было отменено, то теперь оно заложено в регламент гонок на 2010 год.

Статья 6.1 актуального спортивного регламента на 2010 звучит следующим образом:
«Победителем чемпионата становится тот гонщик, кто завоюет максимальное число побед. Подсчет очков остаётся прежним - «10-8-6-5-4-3-2-1». Если один или более пилотов будут иметь одинаковое количество побед, то титул будет присуждён тому, у кого из них будет максимальное количество очков».

Регламент был опубликован уже несколько дней назад, однако, соответствующая статья 6 была «спрятана» настолько хорошо, что этот решающий пункт вовсе не бросался в глаза.

Однако, FOTA придерживается мнения, что должна быть изменена система подсчета очков, а именно «12-9-7-5-4-3-2-1» и титул должен достаться тому, кто заработает максимальное количество очков по ходу чемпионата.

И становится вопрос, что ожидает всех на 2010 год - новый регламент FIA или предложение FOTA, ответ на который все узнают лишь через несколько месяцев.
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Поиск сообщений в candykitten
Страницы: 290 ... 212 211 [210] 209 208 ..
.. 1 Календарь