-Метки

bmw sauber bridgestone ferrari fia fota honda los quemagomas mclaren mercedes mercedes gp red bull renault simon's cat simons cat toyota адриан сутиль алгарве алексей попов ален прост барселона берни экклстоун валенсия валентино росси весна вечеринка видео вилли вебер виталий петров гран при великобритании гран при венгрии гран при монако гран при турции гран-при австралии гран-при бахрейна гран-при бельгии гран-при бразилии гран-при венгрии гран-при германии гран-при европы гран-при испании гран-при италии гран-при канады гран-при китая гран-при малайзии гран-при монако гран-при сингапура гран-при японии день рождения джанкарло физикелла джеки стюарт дженсон баттон дизайн друзья дэвид култхард жак вильнев жан алези жан тодт кими райкконен котэ кошки лука бадоер лука ди монтеземоло льюис хэмильтон макс мосли марк жене марк уэббер мартин уитмарш мгу мика хаккинен михаэль шумахер монца мюджелло ники лауда нико хюлкенберг новый год норберт хауг поздравления праздник ральф шумахер рено роберт кубица рон деннис росс браун рубенс баррикелло сахир себастьян феттель семья смешное ссср стефано доменикали счастье тимо глок фелипе масса фернандо алонсо феррари флавио бриаторе формула 1 херес эдди джордан юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candykitten

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5854




 


В 2006 году в Хоккенхайме преимущество было за Ferrari

Пятница, 18 Июля 2008 г. 01:39 + в цитатник
 (200x149, 8Kb)
В предстоящий уикенд все поклонники королевской категории гонок будут с большим вниманием и интересом следить за очередным - десятым этапом чемпионата мира Формулы 1 - Гран-При Германии, который пройдет на трассе Хоккенхаймринг.

Заметим, что в 2006 году явными лидерами на этой трассе были пилоты команды Ferrari. Михаэль Шумахер и Фелипе Масса смогли завоевать дубль. Что касается этого года, то, безусловно, пилоты McLaren постараются вновь продемонстрировать красивую гонку, как это было на Сильверстоуне, да и команда BMW Sauber не намерена отпускать далеко вперед своих основных соперников. Поэтому очередной гоночный уикенд чемпионата мира Формулы 1 обещает быть очень интересным и богатым на события. Тем более что, в предстоящее воскресенье синоптики вновь обещают дождливую погоду.

Заметим также, что команда McLaren Mercedes проведет в этот уикенд свою вторую домашнюю гонку.

Технические характеристики

Вместимость трассы : 120 000 мест
Первый Гран-При: 1970 год
Длина трассы : 4.574 км
Количество кругов : 67 кругов или 306 км
Сцепление : Среднее
Направление движения : по часовой стрелке
Поул позиция : левая

Статистика:

Рекорд поула : Михаэль Шумахер : 1:13.306 в 2004 году
Поул 2006 года: Кими Райкконен : 1:14.070
Победитель 2006 года : Михаэль Шумахер (Ferrari)
Подиум 2007 года : Михаэль Шумахер / Фелипе Масса / Кими Райкконен
Лучший круг 2006 года: Михаэль Шумахер 1:16.357

Прогноз погоды на гоночный уикенд:

Пятница (вероятность 2/5)
Облачно, температура от 13 до 21°С

Суббота (вероятность 2/5)
Переменная облачность, температура от 15 до 23°С

Воскресенье (вероятность 1/5)
Облачно, температура от 13 до 22°С
Рубрики:  Формула 1

Кими Райкконен: «Надеюсь, что будет жарко»

Пятница, 18 Июля 2008 г. 01:36 + в цитатник
Кими Райкконен надеется на то, что плохие метеопрогнозы, которые предсказывают на этот уикенд в Германии, все-таки не оправдаются. Финну хотелось бы, чтобы в Хоккенхайме было жарко, потому что высокие температуры должны будут помочь его Ferrari отлично провести предстоящий уикенд.

По общему мнению, F2008 более бережно использует шины по сравнению с ее основным конкурентом MP4-23, а это означает, что итальянская машина не только более устойчива на дистанциях гонки, но при этом при повышенных температурах она еще и меньше страдает от крошения шин.

Но с другой стороны это означает, что более агрессивный стиль MP4-23 может позволить пилотам McLaren Mercedes лучше использовать шины на круге и быть сильнее при более низких температурах.

Вот почему Кими Райкконену так хочется, чтобы в субботу и в воскресенье было жарко.

«Надеюсь, что будет жарко, как это обычно бывает в Хоккенхайме. Наша машина лучше работает при повышенных температурах. Поэтому я сильно надеюсь на то, что будет жарко», - заявил Кими со страниц сайта Ferrari.

«Здесь трудно делать обгоны, но, как и на многих других трассах, квалификация не определяет окончательный результат. Хотя старт с первой линии и облегчает жизнь».

Кими Райкконен остается позитивно настроенным в отношении исхода чемпионата, несмотря на то разочарование, которое постигло как итальянскую конюшню, так и его самого в Монако, Канаде и в Великобритании.

«Я всегда говорил о том, что чемпионат будет весьма неопределенным. У меня была возможность выиграть последние три гонки, но по тем или иным причинам события сложились не лучшим образом. Но это - гонка, и я уверен в том, что скоро вновь одержу победу. Как и в прошлом году, каждое очко имеет большое значение. Три пилота занимают первое место, а четвертый отстает от них всего на два очка. Очень интересная ситуация».

«На прошлой неделе мы провели здесь тесты, которые прошли хорошо. Мы протестировали несколько новых элементов, и если судить по времени на круге, то у нашей машины не было идеального баланса, но я думаю, что Ferrari будет конкурентоспособной, и мы поборемся за победу. У меня на самом деле есть хорошее впечатление от работы F2008. Я уверен, что здесь мы будем на высоте».
Рубрики:  Формула 1

Михаэль Шумахер ушел из-за Фелипе Массы

Среда, 16 Июля 2008 г. 04:33 + в цитатник
 (200x149, 7Kb)
В конце 2005 года Scuderia Ferrari приняла решение о том, чтобы заменить Рубенса Баррикелло молодым бразильским пилотом Фелипе Массой. Год спустя - в конце 2006 - в итальянскую конюшню пришел Кими Райкконен, а Михаэль Шумахер принял решение положить конец своей карьере пилота Формулы 1.

Все думали, что Кими пришел на смену семикратному чемпиону мира. Но как об этом рассказал на днях сам Михаэль Шумахер, он мог бы и остаться на 2007 год в Ferrari и выступать вместе с Кими Райкконеном, правда, в этом случае Фелипе Масса должен был бы покинуть команду из Маранелло!

«Я ушел, потому что не хотел, чтобы мой друг Фелипе Масса остался без руля», - заявил семикратный чемпион мира в интервью швейцарской газете Blick. «Мне бы не составило никакого труда быть партнером Кими Райкконена».
Рубрики:  Формула 1

Михаэль Шумахер будет присутствовать на Гран-При в Хоккенхайме

Среда, 16 Июля 2008 г. 04:32 + в цитатник
 (200x149, 8Kb)
Семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер будет присутствовать на его национальном Гран-При, который пройдет в этот уикенд на трассе Хоккенхаймринг. Планируется, что немецкого чемпиона, который в этом году посетил пока лишь одну гонку в Испании, можно будет увидеть на капитанском мостике Scuderia Ferrari.

Появилась информация о том, что Михаэль проведет весь гоночный уикенд в боксах итальянской конюшни. Но прежде, в среду, он вместе с другими пилотами Формулы 1 примет участие в футбольном матче.

Также в паддоке немецкой трассы заговорили о том, что существующее в данный момент положение об альтернативном проведении гонок Гран-При Германии сохранится до 2011 года.
Рубрики:  Формула 1

Скоро Михаэль Шумахер станет еще и профессиональным футболистом

Среда, 16 Июля 2008 г. 04:31 + в цитатник
 (200x150, 29Kb)
Бывший семикратный чемпион мира Формулы 1 - Михаэль Шумахер любит футбол. В минувшую субботу он получил возможность помериться силами со звездами этой игры во время гала - матча, который был организован в пользу благотворительной организации Goal4Africa, которая была создана в июле 2008 года, и целью которой является сбор средств для финансирования образовательных и спортивных программ в Африке. И в этом матче со звездами Михаэль даже смог забить гол!

Всем известно, что Михаэль великолепный автогонщик. После своего ухода из Формулы 1 он занялся мотогонками, и в последнее время даже принимает участие в профессиональных мотогонках, но похоже, что в скором времени о Шуми заговорят и как о талантливом футболисте.

Во время субботнего благотворительно матча, все средства от которого были направлены на счет благотворительной организации Goal4Africa, и в котором в общей сложности было забито 15 голов, немец, являющийся восторженным поклонником футбольного мяча, продемонстрировал безупречную технику владения им.

Будучи приглашенным на этот гала - матч представителями FIFA, Михаэль Шумахер позволил себе дерзость лишить таких звезд футбола как Джанлуиджи Буффона, Михаэля Баллака, Лионеля Месси, Дидье Дрогба и Стивена Джеррарда их славы и самому забить гол на стадионе Алльянц Арена в Мюнхене, который был полностью выкуплен по случаю проведения этого мероприятия. Михаэль был так доволен своим голом и так искренне радовался своему достижению, что был похож на простого мальчишку, скачущего от радости посреди этих идолов футбольного мира.
Рубрики:  Формула 1

Доменикали подводит некоторые итоги

Среда, 16 Июля 2008 г. 04:31 + в цитатник
 (200x149, 9Kb)
Оставив позади себя ровно половину сезона, Стефано Доменикали - глава спортивного руководства Ferrari - прокомментировал итоги, которых добилась его конюшня за первые девять гонок этого чемпионата. И, кажется, что итальянец не очень удовлетворен проделанной работой.

Несмотря на пять побед, десять подиумов, пять поул позиций, шесть лучших кругов, завоеванных его парнями за девять гонок, Стефано Доменикали не может не думать о том, сколько побед, а вместе с ними и очков они упустили из своих рук. Ярким примером тому является выступление команды из Маранелло в Гран-При Великобритании, где Ferrari собственными руками разрушила все свои шансы на победу в той гонке вместе с Кими Райкконеном, избрав неверную шинную стратегию.

«Фелипе Масса и Кими Райкконен вместе с Льюисом Хэмильтоном возглавляют чемпионат пилотов, а мы находимся во главе кубка конструкторов, но мы хотим постоянно совершенствоваться», - заявил итальянец в интервью ''Sky''.

«Первая часть сезона была позитивной, но очевидно, что мы ею недовольны. Анализируя те гонки, которые мы провели, мы отдаем себе отчет в том, что не смогли использовать все возможности. Я думаю, что мы можем выступать лучше», - добавил он.
Рубрики:  Формула 1

Ferrari продолжит юридическое преследование Найджела Степни

Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:27 + в цитатник
 (200x149, 9Kb)
Несмотря на недавние сообщение о том, что команды Ferrari и McLaren Mercedes решили положить конец делу о шпионаже, урегулировав последние существовавшие между ними разногласия, тем не менее, для конюшни из Уокинга это отнюдь не означает то, что автоматически будет прекращено и уголовное дело, которое было заведено по этому поводу в Италии.

Во всяком случае, Ferrari уточняет, что она продолжит юридическое преследование своего бывшего главного механика Найджела Степни. Британец обвиняется в том, что передал досье, содержащее 720 страниц конфиденциальной информации, принадлежавшей итальянской команде Майку Куглану - бывшему главному конструктору McLaren Mercedes.
Рубрики:  Формула 1

Показательные выступления машин Формулы 1 в Москве

Вторник, 15 Июля 2008 г. 00:26 + в цитатник
В минувшее воскресенье Формула 1 высадила свой десант на улицах Москвы, в составе Нико Росберга (Williams) и Михаила Алешина (Red Bull Racing), которые провели день показательных выступлений для российских поклонников королевской категории гонок.

Вокруг импровизированной трассы длиной в 4,5 километра, которая проходила прямо по красной площади, собрались тысячи фанатов Формулы 1.

Приезд Формулы 1 в российскую столицу состоялся не просто так, а как говорится - по делу. Российское правительство уже давно вынашивает мысль о том, чтобы проводить у себя в будущем один из этапов королевской категории гонок. Уже даже существуют разработанные проекты по проведению Гран-При в Санкт-Петербурге или в окрестностях Москвы.
Рубрики:  Формула 1

В Москве прошла "Формула-1" - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 14 Июля 2008 г. 23:49 + в цитатник
Фотографии candykitten : В Москве прошла "Формула-1"

13 июля по центру Москвы прошли заезды болидов "Формулы-1". Автомобили не могли не удивить жителей столицы...



Фелипе Масса ни о чем не беспокоится

Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 19:22 + в цитатник
massa2 (200x149, 7Kb)
Фелипе Масса заявляет о том, что он остается безразличным к той критике, с которой ему пришлось столкнуться после того, как в гонке на трассе Сильверстоун его машина пять раз крутилась на ней волчком, в результате чего он смог пересечь линию финиша только два круга спустя после победителя - на последнем тринадцатом месте. Бразильский пилот настаивает на том, что его победы, которые он уже смог завоевать по ходу этого сезона, красноречиво говорят о том, что он хорошо делает свою работу для команды Ferrari.

«Если честно, то меня не интересует то, что говорят другие люд. Я знаю, что я должен делать. В этом году я выиграл уже много гонок, и поэтому мне все ровно, что там кто-то говорит», - заявил Фелипе Масса в интервью журналистов, которые присутствовали на Хоккенхаймринге во время последнего дня проведения тестов на этой трассе.

Бразильский пилот добавил, что лишь первый его разворот на трассе Сильверстоун произошел из-за его собственной ошибки в пилотаже, что же касается остальных четырех, то они стали следствием плохой работы шин в таких дождливых условиях гонки.

«Первый разворот был ошибкой. Это - точно. Но затем, каждый разворот происходил из-за того, что наши шины не соответствовали условиям трассы. Поэтому я не могу сказать, что все это происходило исключительно по моей вине. Причиной тому была и наша шинная стратегия».

«Но в любом случае, на Сильверстоуне мы действительно допустили много ошибок. И мы это знаем. Мы прорабатываем каждую ошибку, чтобы больше этого не повторять. Это является частью игры. Мы - не единственная команда, которая допустила ошибки в этом году. Розыгрыш чемпионата остается открытым, мы по-прежнему возглавляем кубок конструкторов, и у нас нет никаких причин, чтобы начинать сейчас беспокоиться».
Рубрики:  Формула 1


Поиск сообщений в candykitten
Страницы: 290 ... 107 106 [105] 104 103 ..
.. 1 Календарь