-Метки

bmw sauber bridgestone ferrari fia fota honda los quemagomas mclaren mercedes mercedes gp red bull renault simon's cat simons cat toyota адриан сутиль алгарве алексей попов ален прост барселона берни экклстоун валенсия валентино росси весна вечеринка видео вилли вебер виталий петров гран при великобритании гран при венгрии гран при монако гран при турции гран-при австралии гран-при бахрейна гран-при бельгии гран-при бразилии гран-при венгрии гран-при германии гран-при европы гран-при испании гран-при италии гран-при канады гран-при китая гран-при малайзии гран-при монако гран-при сингапура гран-при японии день рождения джанкарло физикелла джеки стюарт дженсон баттон дизайн друзья дэвид култхард жак вильнев жан алези жан тодт кими райкконен котэ кошки лука бадоер лука ди монтеземоло льюис хэмильтон макс мосли марк жене марк уэббер мартин уитмарш мгу мика хаккинен михаэль шумахер монца мюджелло ники лауда нико хюлкенберг новый год норберт хауг поздравления праздник ральф шумахер рено роберт кубица рон деннис росс браун рубенс баррикелло сахир себастьян феттель семья смешное ссср стефано доменикали счастье тимо глок фелипе масса фернандо алонсо феррари флавио бриаторе формула 1 херес эдди джордан юмор

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в candykitten

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 5854




 


Михаэль Шумахер ответил Рубенсу Баррикелло

Среда, 24 Декабря 2008 г. 00:06 + в цитатник

Несколько дней тому назад Рубенс Баррикелло заявил о том, что в скором времени все смогут узнать всю правду об его «существовании» в команде Ferrari из книги, которую он собирается опубликовать. Только вот когда эта книга сможет увидеть свет, бразильский пилот не уточнил.

Это заявление дошло и до ушей бывшего партнера Рубенса - Михаэля Шумахера, и в некотором роде немного разозлило семикратного чемпиона мира, который наверняка не сомневается в том, кто станет главном героем этой рукописи Баррикелло.

«Никто и ничто не может сделать вас более медленным на трассе. Если вы действительно быстрый пилот, то вы быстрый везде! Только так и становятся пилотом номер один», - заявил Михаэль Шумахер в интервью немецкой газеты Express.

Рубенс Баррикелло был партнером Михаэля Шумахера в период с 2000 по 2005 годы. За те шесть лет Шумахер смог выиграть пять чемпионских титулов и одержать 49 побед. Что касается Рубенса Баррикелло, то он одержал только девять побед, что одно временно и мало, и много...
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Барселона – Понедельник – Итоги утренней сессии

Среда, 24 Декабря 2008 г. 00:04 + в цитатник

Лидером первой утренней сессии первых тестов межсезонья стал никто иной, как Такума Сато, работающий на трассе Барселоны за рулем машины команды Toro Rosso. Свой быстрый круг японский пилот смог проехать за 1:20.763.

Сато смог обогнать вторую машину маленькой итальянской конюшни, за рулем которой с утра работал Себастьян Буэми, а также Александра Вурца, тестирующего машину конюшни Honda.

Следом за ними расположились оба тест-пилота команды McLaren Mercedes - Педро де ля Роза и Гэри Паффетт. На 6-ой строке промежуточного протокола понедельника разместился Роберт Кубица. Машину польского пилота трудно узнать, так хорошо над ней поработали инженеры немецкой конюшни. Никаких элементов аэродинамики за исключением новых переднего и заднего антикрыльев. Переднее антикрыло стало более прямым и шире на 40 см. А заднее антикрыло стало выше на 15 см и уже на 25 см.
Все пилоты работают на трассе в шинах сликах.

Из девяти команд, работающих сегодня на трассе Барселоны, только Ferrari и BMW Sauber тестируют Систему Рекуперации Кинетической Энергии (KERS).
За время утренней сессии над испанской трассой дважды появлялся красный флаг. Их авторами стали Роберт Кубица и Нельсон Пике. И у одного и у другого пилота возникли пробелы с машинами на пит-лейне.

Самым усердным пилотом утренней сессии понедельника оказался тест-пилот команды Williams - Нико Хюлкенберг, сумевший проехать 64 круга.

Команду Ferrari сегодня представляют два ее тест-пилота - Лука Бадоер и Марк Жене, которые соответственно расположились на 8-ой и 14-ой позициях утреннего протокола.
Неплохо провел утреннюю сессию Себастьян Лоеб, работающий на трассе Барселоны за рулем машины команды Red Bull. Он смог показать 12-ое время и проехать 44 круга.

Барселона - понедельник - итоги утренней сессии

1. Такума Сато - Toro Rosso 1:20.763 (+0,000) - 58 кругов
2. Себастьян Буэми - Toro Rosso 1:21.071 (+0.308) - 61 круг
3. Александр Вурц - Honda 1:21.198 (+0.435) - 38 кругов
4. Педро де ля Роза - McLaren 1:21.417 (+0.654) - 29 кругов
5. Гэри Паффетт - McLaren 1:22.289 (+1.526) - 23 круга
6. Роберт Кубица - BMW Sauber 1:22.899 (+2.136) - 36 кругов
7. Нельсон Пике - Renault 1:23.386 (+2.623) - 51 круг
8. Лука Бадоер - Ferrari 1:23.515 (+2.752) - 40 кругов
9. Кристиан Клиен - BMW Sauber 1:23.685 (+2.922) - 25 кругов
10. Нико Хюлкенберг - Williams 1:23.757 (+2.994) - 64 круга
11. Адриан Сутиль - Force India 1:23.852 (+3.089) - 44 круга
12. Себастьян Лоеб - Red Bull 1:24.044 (+3.281) - 44 круга
13. Марк Жене - Ferrari 1:24.521 (+3.758) - 10 кругов
14. Витантонио Льюцци - Force India 1:25.344 (+4.581) - 44 круга
15. Лукас ди Грасси - Honda 1:25.972 (+5.209) - 33 круга
16. Гидо ван дер Гард - Renault 1:26.968 (+6.205) - 8 кругов 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Кими Райкконен и его мотивация

Среда, 24 Декабря 2008 г. 00:03 + в цитатник

По ходу минувшего сезона многие поклонники Формулы 1 наверняка не раз задавались вопросом, что стало с мотивацией Кими Райкконена? И хотя сам финн неоднократно заявлял о том, что с его мотивацией все в полном порядке, теперь, когда сезон уже остался позади, Кими признался в том, что действительно к концу сезона его мотивация несколько утратила ее силу.«Да, это так. Когда вы знаете, что вы сражаетесь лишь за третье место, то вы уже не можете заставить себя удерживать один и тот же темп на протяжении всей гонки. Если у вас нет возможности обойти кого-либо или улучшить позицию, то, без всякого сомнения, гонка становится менее интересной», - признался Кими Райкконен в интервью MTV3.

«А когда вы боретесь за титул, что все выглядит совершенно иначе», - добавил финский пилот, который одержал его последнюю победу в этом сезоне в гонке Гран-При Испании, которая состоялась 27 апреля.
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Шумахера одолевает «соревновательный голод»

Среда, 24 Декабря 2008 г. 00:02 + в цитатник

Несколько дней тому назад в британской прессе появилось сообщение о том, что якобы Михаэль Шумахер мог бы сменить Жана Тодта на посту главы спортивного руководства Ferrari. Но, однако, хорошо подумав над этим предложением, семикратный чемпион мира решил от него отказаться, потому что по духу он все-таки спортсмен, а не руководящий работник.

«Я хотел бы быть свободным для того, чтобы иметь возможность решать, каким же будет следующее дело, которым я займусь. Я уверен в том, что на свете есть что-нибудь интересное, что могло бы меня заинтересовать. Мне вовсе не нужно, или лучше сказать, у меня нет никакого желания просиживать штаны и проводить все мое время в офисе», - заявил Михаэль Шумахер в интервью Herald Tribune.
 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Шумахер будет принимать участие в мировом чемпионате по Супербайку?

Среда, 24 Декабря 2008 г. 00:01 + в цитатник

Думает ли Михаэль Шумахер вновь профессионально заняться гонками? Возможно, что да! Но только не гонками Формулы 1, а мотогонками чемпионата мира по Супербайку. По крайней мере, Honda ждет от него лишь того, чтобы он высказал его пожелание заняться этим.

В минувшем сезоне семикратный чемпион мира Формулы 1 принял участие в нескольких гонках немецкого чемпионата по Супербайку, в составе команды Honda.
“Михаэль уверен в том, что на данный момент немецкий чемпионат является самой подходящей для него категорией. И поэтому он еще так и не высказал его просьбы присоединиться к чемпионату мира. Но если он захочет это сделать, то такая возможность существует. Ему просто нужно об этом попросить”, - заявил Карло Фиорано - представитель Honda Racing в интервью итальянской ”Gazzetta dello Sport”.

 

Рубрики:  Формула 1

Метки:  

Почему Ferrari не уйдет из Формулы-1

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 23:59 + в цитатник

Будут ли стандартные двигатели, или нет - Скудерия всё равно останется в Формуле-1.

В последнее время велся весьма обостренный диалог между Маранелло в Италии и Парижем во Франции. Открытие тендера на производство стандартных двигателей заставило совет директоров Ferrari выпустить заявление, суть которого вкратце сводится к следующему: если стандартные двигатели станут практикой, Ferrari покинет Формулу-1.

Не в первый раз итальянская команда в подобной ситуации пригрозила уходом. В 1964 году Скудерия ушла из спорта, оставив только одну машину для Джона Сэртиза, и то под управлением North American Racing Team. А заводских машин в чемпионате не было. Год спустя Ferrari вернулась.

В восьмидесятых годах в ходе диспута с FIA итальянцы вновь пригрозили уходом, даже переходом в Indy Racing, и даже разработали и испытывали машину для этого. Но вновь проблемы были разрешены и Ferrari продолжила выступать в Формуле-1.

Сейчас Ferrari вновь перешла к угрозам, но это не более чем угроза, на самом же деле Ferrari никогда не покинет Формулы-1 и Формула-1 никогда не перейдет к использованию стандартных двигателей. Собственно, в ответ на заявление совета директоров Ferrari FIA выпустила свой пресс-релиз, ясно обрисовав возможные альтернативы стандартным двигателям.
 


Метки:  

Заслуги Фелипе Масса не остались незамеченными

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 23:57 + в цитатник

Бразилия не забывает своих героев. Фелипе Масса получил приз от своей страны за великолепно проведенный сезон, по окончанию которого ему не хватило всего лишь одного очка, чтобы стать чемпионом мира. Бразильский пилот получил Золотой Шлем. Эта награда присуждается каждый год лучшему бразильскому пилоту Формулы 1.Два других его соотечественника - Рубенс Баррикелло и Нельсон Пике также получили награды. Пилот команды Honda получил приз Серебряный Шлем и специальную награду за его рекордное количество участий в Гран-При Формулы 1.
Нельсону Пике был вручен Бронзовый Шлем за его первый сезон, проведенный в королевской категории гонок.
 


Метки:  

Рубенс Баррикелло решил припомнить Ferrari все прошлые обиды

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 23:56 + в цитатник

Рубенс Баррикелло не скрывает того, что не питает дружеских чувств к его прежнему работодателю - команде Ferrari. К сожалению, ему не повезло с партнером по команде, которым оказался Михаэль Шумахер. И сейчас бразильский пилот заявляет о том, что люди знают далеко не всю правду относительно конюшни из Маранелло.

"Люди не знают даже и половины всей правды из того, что мне пришлось пережить в Ferrari. Но, возможно, у них когда-нибудь появиться возможность прочитать всю правду в книге", - заявил бразильский ветеран Формулы 1.

Рубенс Баррикелло заявил о том, что приближается день, когда вся правда выйдет наружу. Правда, уточнить какие-либо детали бразилец отказался.
 


Метки:  

Валентино Росси с нетерпением ждет обещанного подарка

Вторник, 23 Декабря 2008 г. 23:55 + в цитатник

20-ое и 21-ое ноября мотогонщик Валентино России проведет на трассе Мюджелло, гоняя по ней на Ferrari, за рулем которой в этом сезоне работали Фелипе Масса и Кими Райкконен.

«Это будут два дня праздника, благодаря которым мы сможем отпраздновать успех друга нашей конюшни», - заявили в команде Ferrari в интервью итальянской прессы.

Что касается самого Валентино Росси, то он как ребенок ждет своего самого «желанного» подарка.

«Для пилота мотогонщика управлять Ferrari - это мечта. Когда-то, возможно, у меня и была перспектива стать пилотом Формулы 1. Но сейчас мне уже 31 год и я слишком стар для королевской категории гонок», - заявил итальянский чемпион в интервью телевизионного итальянского канала Canale 5.
 


Метки:  

Брюнетка)))) - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 01 Декабря 2008 г. 02:07 + в цитатник


Поиск сообщений в candykitten
Страницы: 287 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь