Марина Цветаева, 7 января 1940 г
|
|
Четверг, 07 Января 2010 г. 14:05
+ в цитатник
* * *
Двух - жарче меха! рук - жарче пуха!
Круг - вкруг головы.
Но и под мехом - неги, под пухом
Гаги - дрогнете вы!
Даже богиней тысячерукой
- В гнезд, в звезд черноте -
Как ни кружи вас, как ни баюкай
- Ах!- бодрствуете...
Вас и на ложе неверья гложет
Червь (бедные мы!).
Не народился еще, кто вложит
Перст - в рану Фомы.
Метки:
рана фомы
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-