знаешь...душа никогад не умирает навсегда...пройдет время и она все же воскреснет. но для этого нужно приложить усилия. нужно просто вылезти из темного угла, раскрыть окно своей души и запустить туда свежий ветер. ветер унесет с собой остатки боли...унесет всю пыль...в душу заглянет солнце..осветит ее изнутри и даст свет новым росткам..нужно только заставить себя через боль, через пустоту, через смерть..заставить себя открыть окно в мир...это тяжело и не каждому под силу...но ТАК НУЖНО! ...
Deidra, после воскрешения из темного угла может выйти на свет совсем другая душа, боль не проходит бесследно. "Все всегда уходят навсегда", человек меняется после каждого серьезного потрясеня, личность трансформирутся, эволюционирует типа....попадает восприимчивость к чувтсвам, то что раньше могло причинять страдания, теперь проскальзывает где-то на поверхности, не делая вреда... Защититься от боли без потерь не получится, какой в этом смысл?
Вы, конечно, ребята, извините, но вы говорите не о том. Какая душа? Где она возраждается? Когда умирает? Чушь и софистика.
Боль Личностей выплескивается. Светлые головы физики создают водородные бомбы, великие биологи делают ужасные вирусы, талантлевийшие управленцы готовят мировую войну, гениальные писатели разжигают меж(рассовую, социальную, религиозную, чер-те еще знает какую) ненависть... Мир "дерьмо хлебает лаптем" от того что не хочет, не желает принимать и понимать гениев. А трудолюбивые люди умеют ненавидеть...