"ПОХ", "ЛОХ" и "ПОЦ", "ПОП" "АРТ", "УРА", "ВОР", "ХЕР" и "КОТ", "ХОР", "УРА", "СОК", "РОК", "СНТ"(сука на тачке), "ХЕР"-это редкие и смешные серии, но стоят много ~$$$...
Например, за номера с буквами "ХАМ" некоторые охотно заплатили бы и $1000, а мужчины за циничную надпись "СУК" готовы выложить от $400! Сургутским же водителями повезло меньше. У тамошней автоинспекции номера серии "СРУ" (хорошо, что если мент добрый и поменяет))
"ЕКХ 77" и "ЕКХ 99" расшифровывается так: "Еду как хочу". Сотрудники ГосАвтоИнспекции эту расшифровку выучили, как первоклассники букварь, и никогда не остановят машину с таким номером. Потому, что принадлежит эта серия ФСО,ФСБ, ФАПСИ, ФПС и связанным с ними структурами. Для того чтобы повесить на свой авто номер из этой серии, нужно получить “добро” у высшего руководства вышеперечисленных служб и заплатить около $40 тысяч (долларов)!
Красивые номера покупаются за баснословные деньги. Перед машинами, где на номерных знаках красуются три одинаковые буквы вроде "ААА" или "ООО", многие боязливо пасуют и уходят в сторону... "ААА" , "ООО 97"- около $3000. – администрация Президента,представители шоу-бизнеса, частные лица имеющие блат в ГИБДД.
"ААА99" — около $4000 -эти серии принадлежат ФСБ, ГИБДД, деятелям искусства и частным лицам имеющим блат в ГИБДД.
Еще более “крутые ребята” пользуются номерами серии *МР — милиция России, которые стоят от $5000 до 12 000 долларов. Номера из этой серии особо популярны среди банкиров, крупных коммерсантов, высокопоставленных работников различных фондов.
В разряд элитных букво- и цифросочетаний попадают номера серии "АМР 77" – за них изготовители просят 1.2 миллиона рублей для частных лиц. В одной из фирм есть дорогостоящий номерной знак "А002АА", за который просят 1.7 миллиона рублей.
"ККК99" — около $1500– частные лица, имеющие блат в ГИБДД.
"АМО99" — около $2000 – мэрия Москвы и частные лица.
"КОО77" или КОО99" — около $2000-– Конституционный суд, управделами Президента и частные лица имеющие блат в ГИБДД.
"САС77" — мало кто знает, что эта серия тоже относится к категории “меченых властью”. Принадлежат техническим подразделениям ФСБ, МВД и связанным с ними структурам. Большинство номеров оформлено на “организации прикрытия”.
"ССС77" — в основном принадлежат Центру спецсвязи, Фельдъегерской связи, Минсвязи. Несколько десятков номеров висят на машинах “близких” структур и на частных авто сотрудников. Остальные — у “частников”.
ААА – Администрация Президента, частные лица имеющие блат в ГИБДД
АММ – полиция, частные лица
АМО – мэрия Москвы, частные лица
АМР – правительство, частные лица
АОО – управделами Президента
ВМР – правительство, частные лица, банки
ВОО – управделами Президента
ЕЕЕ – частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ЕКХ (еду как хочу) – Федеральная служба охраны, ФСБ
ЕРЕ (Единая Россия едет) – Государственная Дума
ККК – частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ККХ – ФСБ, ФСО…
КММ – пожарные, частные лица имеющие блат в ГИБДД
КМР – правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
КОО – Конституционный суд, управделами Президента, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
МММ – полиция, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
ММР – правительство, частные лица, имеющие блат в ГИБДД, ФСБ, банки
МОО – управделами Президента
ННН – частные лица имеющие блат в ГИБДД
ОМР – правительство, частные лица, имеющие блат в ГИБДД, банки
ООО – частные лица, имеющие блат в ГИБДД, ФСБ
РМР – Министерство юстиции
САС – ФСБ, МВД, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
СММ – полиция, частные лица, имеющие блат в ГИБДД
СОО – управделами Президента, Совет Федерации
ССС – ФСО, ФСБ, правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
ТМР – правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
УМР – правительство, частные лица имеющие блат в ГИБДД
УУУ – частные лица имеющие блат в ГИБДД
ХКХ – ФСБ, ФСО…
ХХХ – частные лица имеющие блат в ГИБДД
|
Не меньшим спросом пользуются и сочетания букв, образующих имена любимых людей ("И666РА", "А888НЯ", "О111ЛЯ").
Буквенные сочетания позволят вам въехать беспрепятственно в Кремль, а также безнаказанно прокатиться по главной пешеходной улице города...
Но Цифры! С ними все намного сложнее. Сочетаясь друг с другом, они дают богатую почву для исследований нумерологов, которые приписывают тем или иным цифрам разное влияние на машину и ее хозяина.И здесь все индивидуально и согласно своим "бжикам" и за ну очень индивидуальную плату))) Если бы цифры на нас совсем не влияли, наверное, нумерологии все же не существовало бы.
Увлеченные нумерологией люди высчитывают комбинации, чтобы, не дай бог, в итоге не получилось неблагоприятное число. Как высчитать Вашу цифру? А вот так:например машина была изготовлена 8 апреля (четвертый месяц) 2008 года, номер у нее 111 и регион 52-й. Складываем: 8 + 4+2+0+0+8+1+1+1+5+2=32=3+2=5. Итак, число нашего авто — 5.
Но ведь вычислить дату сделанной детали не реально) Вот такая эта номерная нумерология).
Немало стоят и номера с одинаковыми цифрами — например:
Пять "*999**99" или "*777**77" , которые пользуются большим уважением. Получить их сложнее и стоят они дороже — от $1000 до $2000 долларов.
Три повторяющиеся цифры "333", "444" на номерном знаке стоят от $200 до $1000.
Не так давно вошли в моду "синие милицейские номера" на машинах представительского класса. Такие автомобили почти НЕ тормозят на постах ДПС, остановить их могут только за очень серьезные нарушения. Стоимость этого удовольствия от $20 до $40 тысяч в год.
Самый "блатной" номер – это с тремя одинаковыми цифрами: 111, 555, 777. Затем идут круглые числа, делящиеся на 100: 100, 500, 900, 200. Потом на 50: 150, 250. Далее уже на 10: 120, 340 или 560.
Чем больше в номере нулей, тем он круче. Потому популярны такие номера с 001 до 009. Тут и пояснений особых не требуется — 001 – итак значит уже первый.
"666"- от 30 до 40 тысяч рублей, многие уверены, что "число зверя" и выбирают такое сочетание особы с психическими отклонениями, параноидальными предрасположенностями, антирелигиозными позициями и так далее и тому подобное. За "777" можно заказать по цене от 75 до 440 тысяч рублей.
За "999" придется выложить от 60 до 330 тысяч рублей. А вот за знак «Джеймса Бонда», 007, могут попросить от 90 до 140 тысяч рублей – опять же в зависимости от региона «прописки» транспортного средства.
"555"-это цифра отличника, кстати, в арабском мире считается счастливой, и номер только с одной этой цифрой в ОАЭ однажды был продан за $7 млн.
Кстати купить открыто и официально у нас невозможно, это целый "тайный обряд", когда ты даже своему знакомому не хочешь говорить напрямую о своем желании
Так что перечислять стоимость остальных номеров и серий нет смысла....
За удовольствие нужно платить!Оно напоминает нам о том, что мы живем, что мы делаем то, что хотим. И если его вообще нет, то не слишком ли это высокая цена за поражения в жизни.
Надеюсь Вам понравилось!
|