Настроение сейчас - в духоте какое может быть настроение, а?
В общем, этот денёк был не из самых лёгких. Всё дело не только в тяжести труда, а ещё и в том, что вчера за всеми своими делами... ничего не ел! Ясно-красно, что меня на работе шатало, и уже можно было поспорить, а только ли оттого, что шлам пополам с водой.
После работы, конечно, надо было подзаправиться. посему пошёл в магазин, где купил булочек (дома их уже не было), две бутылки "Белой ночи" и двухлитровую - квасу.
Готовил свой "фирменный" картофель в яйцах. Однако вспомнил, что в холодильнике есть полувысохшие сыр и ветчина; сыр пустил на тёрку, ветчину же нарезал тонкой соломкой; остальное же - по установившемуся рецепту. В итоге получилось вот что... (См. фото.)
Конечно же, решил выпустить попугая: помните нашего главного, летающего алконавта? нет??? Тогда смотрите, что он прихватизировал в первую очередь!
К вечеру, позвонив Насте, узнал, что они отмечают чей-то день рождения и навряд ли выйдут во двор - я спонтанно для всех собираюсь к деду. Дело в том, что вчера отключили (с завидной, <...>, регулярностью изо дня в день) электричество, так что снова выключался с бесперебойника, батарея которого села наполовину. Так что нужно было много чего сделать, как в интернете, так и по части смарта. Через несколько минут позвонила Алёна, но я, как всегда, сказал правду и ничего кроме правды: я ночую у дедушки.