-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bunia0404

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2011
Записей: 1824
Комментариев: 42
Написано: 1899




[Этот ролик находится на заблокированном домене]

[flash=650,430,//img1.liveinternet.ru/images/attach

торт

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Трухлявый пень"

 

4197501_Tort_Tryhlyavii_pen (480x342, 50Kb)

Продукты для приготовления  теста: одно  яйцо, 200 грамм сахара, 200 грамм сметаны, 1 чайная  ложка гашеной соды, Мука (до  состояния отлипания от теста рук). Важно тесто не должно быть крутым.

Разделяем на 8 частей, затем каждую часть раскатываем, смазываем начинкой, сворачиваем рулетиком , а рулетики спекаем в духовке.

Готовые рулеты разрезаем на части шириной по 1,5-2  см.

Кусочки рулетов обмакиваем в крем, и складываем в кастрюлю плотно. Охлаждаем.  Потом перекладываем на блюдо и поливаем глазурью.

Для начинки подойдут: сухофрукты - яблоки, груши, чернослив, курага размоченная и прокрученная на мясорубке. Еще добавляем густое варенье примерно 1 стакан

Крем  делаем сметанный, то есть: 0,5 литра сметаны,1 стакан сахара

Глазурь:  2 столовые ложки сметаны, 2 столовые ложки сливочного масла, 1 столовая ложка сахара и 2 чайные ложки какао. Украшаем орехами и киви. Приятного всем аппетита.

------------------------

    Современная наука не перестает баловать нас различными новшествами, которые зачастую серьезно меняют нашу обыденную жизнь, привнося в нее новые краски. К таковым относится и paper camera, найти которую вы сегодня без труда сможете в интернете! Достаточно просто перейти по указанной ссылке и вот вы уже имеете возможность созерцать ее. 

Рубрики:  торт

торт

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Сибиряк". Мастер-класс

 

Торт "Сибиряк"

 

3314741_2274694__1_1_1_ (600x454, 126Kb)

Наивкуснейший!

Нежные коржи... крем с приятной кислинкой! Ну невозможно устоять! А готовится совершенно просто.

3314741_c8d5bf6b412f (120x120, 7Kb)
Рубрики:  торт

ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ичто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс. Рама для зеркала. Золочение. Старение рамы.

Это работа Натальи Строгановой. Мне очень нравятся ее мастер- классы. Спасибо ей, что публикует их в своем блоге

 

Мастер - класс. Рама для зеркала. Золочение. Старение рамы.

Мы с мужем любим старинную антикварную мебель - в нашей мастеской мы ее реставрируем. Убирать следы времени с любимых вещей и давать им новую жизнь - кропотливая и долгая работа. Но в то же время, сейчас очень востребованна мебель и предметы интерьера - "под старину", искуственно состаренные вручную с помощь различных приемов и техник.
Я провожу обучающие мастер - классы по росписи мебели и предметов интерьера, консультирую по реставрации мебели,  инструментам и материалам. Моя мастерская: МО г.Пушкино. Добираться электричкой с Ярославского вокзала - 45 минут или на машине по Ярославскому шоссе. Группа 2 - 4 человека, формируется по мере поступления заявок.
И вот, поддавшись на уговоры друзей и коллег я решила открыть серию  интернет - мастер - классов по декорированию рам для зеркал, с фотографиями и пошаговыми описаниями.
В  дальнейших публикациях я буду показывать как выглядят антикварные рамы, так и рамы "под старину", а главное - рассказывать и показывать как можно декорировать резные деревянные рамы своими руками! Техники старения, золочения, патинирования и описание процесса работы - основаны на моем личном опыте!
Мастер - класс №1 Рама для зеркала. Золочение. Старение рамы.
Наши декораторские техники в этом мастер - классе будут просты, экономичны по материалам, и инструментам. Деревянную раму мы будем золотить с помощью металлизированных акриловых красок.
Материалы: акриловая краска (белая, черная) или спиротовая морилка (эбеновое дерево), акриловая краска (бронза), акриловый (водный) или полиуретановый лак - матовый или глянцевый на ваше усмотрение.
Инструменты: тканевый тампон для нанесения морилки, плоские кисти (синтетика), шлифовальная губка (брусок), чистая сухая ткань или широкая мягкая кисть для удаление пыли после шилфовки
У нас получится вот такая рама! Это копия старинной рамы.

                                                                             
учимся дальше
Рубрики:  ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золочение мебели своими руками

При изготовлении мебели или предметов интерьера своими руками порой требуется золочение каких-то деталей, либо изделия полностью. Это вполне возможно в домашних условиях. Использование сусального золота дороговато для первых опытов золочения, хотя вполне исполнимо.

Книжечки продаются в художественных салонах в разных комплектациях — по 100 и 25 листов. Сусальное золото вполне можно заменить поталью. Поталь дешевле, а выглядит так же эффектно и богато.
photo62 (525x700, 111Kb)
Как это сделать смотрим здесь
Рубрики:  ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

шторы

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые шторы: 5 идей

Последние тенденции в оформлении интерьеров диктуют моду на простые, лаконичные модели. Добавить изюминку довольно просто – достаточно использовать в декоре отделку. Рассмотрим подробнее существующие варианты.

1. Канты

С помощью кантов можно обновить уже существующие красивые шторы, не внося при этом ничего кардинально нового. Уместно, например, при замене текстиля: комплект новых диванных подушек или чехол на кресле «поддержать» таким же кантом на существующих шторах.

Читать далее...
Рубрики:  шторы

шторы

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения olga5067 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шторы мастер класс

Урок 3. Шьём штору с патами (петлями или шлёвками)


Тканевые петли, ещё их называют паты, а также шлёвки - это один из способов монтажа штор на карниз-штангу, который попросту называют трубой или палкой.
Петли могут быть "глухими", т.е. оба конца петли пристрачиваются к верху шторы (петля не расстёгивается). Такие петли применяются в том случае, когда карниз легко снять с кронштейнов. В противном случае, петли необходимо сделать расстёгивающимися. Застёжки делают при помощи контактной ленты (липучки), пуговиц, кнопок. А также петли можно сделать в виде завязок.
Шторы на петлях отлично выглядят в кухнях, детских и подростковых комнатах, в помещениях, которым хотят
 (180x144, 11Kb)
 (173x160, 13Kb)
 (113x160, 8Kb)Итак, допустим, у нас есть карниз-штанга.
Делаем замеры , рисуем схему замеров, а также эскиз шторы, с необходимыми размерами.

Рис.1.
Схема замеров для шторы на петлях

Lк - Рабочая длина карниза
а - ширина петли
h - высота от места подвешивания, т.е. от верха штанги.
lп- высота петли.





Допустим, в нашем случае, рабочая длина карниза (длина штанги между наконечниками) Lк= 2м;
диаметр штанги d= 2r=25 мм;
высота от места подвешивания до пола -2,6 м, но мы хотом, чтобы чтора была выше пола на 2 см, тогда h= 2,6-0,02=2,58м.
Но!
Не забудьте учесть следующее обстоятельство:
 (171x160, 9Kb)Рис.2.Схема петли на штанге, прибавка к длине петли .
 (234x300, 16Kb) Рис.3. Схема (лекало без припусков)
разложенной петли по длине.
 (245x300, 19Kb)- Петля облегает штанку по её окружности в верхней части. А значит, чтобы сохранить нужную высоту шторы, когда она будет подвешена, её следует делать длиннее на величину разницы длины четверти окружности штанги и радиуса штанги.

В результате геометричиских вычеслений получается, что петлю или нижний край шторы необходимо увеличивать на величину 0,57*r .
Т.е., при пошиве, фактическая высота шторы hф= 0,57r+h.

В нашем случае, будем отмерять при крое и пошиве hф=(0.57*2,5/2+258)см=258,7 см

Легче всего сшить штору с глухими петлями. Они просто застрачиваются в верхней части шторы какой-либо тесьмой ( обычно шторной) или тканевой обтачкой.
Попробуем более сложный выриант:
Пошив шторы на "кокетке" и петлях с застёжкой на шторные пуговицы- кнопки.1. Вырезаем и размечаем петли;
 (180x135, 12Kb)2. Стачиваем детали петель, кроме торцевой стороны.
 (180x135, 12Kb)3 Ваворачиваем петли налицо :
 (180x135, 12Kb)4. Утюжим петли;
 (180x135, 12Kb)5. Размечаем верх заранее приготовленной полосы кокетки под притачивание петель.


 (180x135, 14Kb)6. Прикалываем петли по разметке на лицевую сторону кокетки;
 (180x135, 13Kb) 7. Заворачиваем на 6-8 см уже подшитый бок шторы на изнаночную сторону.
 (180x135, 8Kb) 8. Складываем полотнище шторы и кокетку изнаночными сторонами друг к другу.
 (180x135, 12Kb) 9. Стачиваем полотнище шторы и кокетку.
 (180x135, 15Kb)10. Заутюживаем припуск неодработанной стороны кокетки.
 (180x135, 14Kb) 11. Заворачиваем кокетку и утюжим верхний шов притачивания.
 (180x135, 14Kb) 12. Переворачиваем штору налицо.
 (120x160, 10Kb)13. Прикалываем кокетку на лицевой стороне полотнища шторы.
 (180x135, 13Kb) 14. Застрачиваем боковые стороны кокетки на шторе.
 (180x135, 14Kb)15. Пристрачиваем нижний край кокетки к шторе.
 (180x135, 12Kb) 16. Утюжим шов притачивания.
 (180x135, 13Kb)17. Сгибаем полоски петель пополам, отмеряем нужную длину петель, прикалываем булавками к шторе.


 (180x135, 9Kb) 18. Размечаем место для пуговиц-кнопок.


 (180x135, 7Kb) 19. Делаем отверстия горячей иглой, что возможно только на синтетических тканях.( В других случаях "пробиваются" блочки или просто прокалывается ткань).




 (180x135, 10Kb)20. Аппарат для выжигания или
гильоширования (горячие ножницы) - слева.

 (180x135, 14Kb)21. Игла для гильоширования - справа, которой прожигаем отверстия ( Пригодно только для синтетических тканей !)



 (180x135, 12Kb) 22. Берём необходимое количество пластиковых пуговиц- кнопок ( по числу петель), каждая из которых состоит из 2-х частей и вкладыша, который применяется для уплотнения, но можно применять кнопки и без него.


 (180x135, 8Kb) 23. Вставляем со стороны изнанки нижнюю часть кнопки.
 (180x135, 8Kb) 24. Соединяем нижнюю часть кнопки с верхней.
Таким образом петля застёгивается на пуговицу- кнопку.


 (180x135, 10Kb)В завершении, отмеряем необходимую длину шторы
 (192x300, 18Kb)
Рубрики:  шторы

шторы

Воскресенье, 29 Июля 2012 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенно изумительный форум с пошивом штор... ламбрекены,сваги с выкройками и рассч

РОСКОШНЕЙШИЙ, совершенно изумительный форум с пошивом штор.

Какая прелесть!Всякие разные ламбрекены,сваги.

Все это с выкройками и расчетами.

Вся эта прелесть вот тут

http://py4ki.3dn.ru/forum/75-473-1

30 - 10 = 20 : 4 = 5 см - расстояние между складками
10 см - величина последней складки
120 - (30 + 30) = 60 см - середина
...........плечи
60 : 2 = 30 см - 1/2 середины
L нижнего провиса - 1,80 1/2 = 90

Рубрики:  шторы

кулинаря

Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная закуска - малосольные шампиньоны

1299871970_420479153_51a4dceccb (500x334, 54Kb)

http://moirecepti.com.ua/zakuski/70-chudesnaya-zakuska-malosolnye-shampinony.html

 

Всегда хочется порадовать и удивить гостей чем-то необычным и вкусным! Вы готовили малосольные шампиньоны? Нет?! Тогда стоит попробовать! 

Начну с совета: грибы лучше покупать мелкие, т.к. они будут аппетитнее смотреться в блюде! Крупные грибы рекомендуется разрезать на 2-3 части по вертикали, чтобы на срезе была форма грибка.

 

 

Итак, промываем мелкие шампиньоны и бланшируем их 5 минут в подсоленной воде. Воду сливаем. Предлагаю два способа приготовления.

Первый способ: в банку укладываем всякую зеленьпучок укропа, листья смородины, вишни, мелко нарезанные чеснок и корень хрена, 10-15 горошин чёрного перца, грибы. Заливаем рассолом, закрываем капроновой крышкой и, если температура воздуха высокая, ставим в холодильник на 2-3 суток.

Второй способ - без воды: всё укладывается в кастрюльку, пересыпается солью, накрывается тарелкой и сверху ставится гнёт. Если в комнате прохладно, то я советую на сутки банку (или кастрюльку) оставить в помещении, а затем поставить на 2 суток в холодильник, чтобы грибочки были крепенькие. Чем крупнее грибы, тем больше времени потребуется для приготовления.

И ещё маленький совет: чеснок и хрен лучше закладывать в последнюю очередь, т.е. на грибы.

Для рассола берём три столовые ложки соли на один литр кипячёной воды комнатной температуры.

Перед подачей на стол грибочки можно приправить кольцами репчатого лука с растительным маслом. Можно ничем не заправлять, а положить на грибки несколько листиков смородины.

Приятного застолья!!!

1299872145_mushrooms (550x413, 71Kb)

1299872248_131527_hr (360x270, 26Kb)
Рубрики:  кулинаря

НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

Четверг, 26 Июля 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Дария_Швельниц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежесть дыхания и блеск зубов

p (128x128, 26Kb)
Мне скоро 60. Среди своих соотечественников редко встречаю людей со здоровыми зубами. Возможно, это связано с нарушением экологии и применением некачественных зубных паст. Я уже 8 лет пользуюсь зубным порошком, который теперь применяют мои дети, внуки, родственники и соседи. Такого рецепта на страницах “ЗОЖ” не встречала, поэтому рекомендую читателям свой состав:

На коробочку зубного порошка (“Мятный”, “Особый”) надо добавить по 1 ч. ложке пищевой соды и соли “Экстра” (можно морскую соль, пропущенную через кофемолку), а также измельченную таблетку трихопола (или метронидазола). Все тщательно перемешать, дозировку не увеличивать. Зубы следует чистить один раз на ночь, а утром рот споласкивать соленой водой (1 ч. ложка на стакан воды).

В результате на 3-4 день зубы очищаются от камней. Свежесть дыхания и блеск зубов обеспечиваются на 24 часа! Проверено временем.

Логинова Ф.

Краснодарский край , Крымский район, с. Молдавановское

“Вестник ЗОЖ”
http://sovetivsem.ru/?cat=72
Рубрики:  НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА

флорыстыка

Четверг, 26 Июля 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Valushca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите научиться делать букеты самостоятельно? Искусство составления букетов.

 


научиться делать букеты, уроки составления букетов, искусство составления букетов Подумаешь! – скажет кто-то. Тоже мне искусство – составление букетов! И будет абсолютно неправ. На самом деле искусство составления букетов и цветочных композиций (иначе – флористика) давно признано как самостоятельное направление дизайна, и научиться делать букеты– это не так просто, как кажется.


научиться делать букеты, уроки составления букетов, искусство составления букетов Это и 
искусство, и наука, и технология одновременно. А зачемэто нужно – научиться  делать букеты? – спросит всё тот же скептик. Ответы могут быть различными. С одной стороны, если вы – любитель прекрасного, то, овладевая искусством составления букетов, вы постигаете законы красоты и гармонии.

 

БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ СОСТАВЛЕНИЯ БУКЕТОВ

КАК ДЕЛАТЬ ЗВЕРЮШЕК ИЗ ЦВЕТОВ


научиться делать букеты, уроки составления букетов, искусство составления букетов
С другой стороны, если вы ещё и человек практический, 
уроки составления букетов откроют для вас возможность начать собственное дело. Причём на основе всё той же гармонии и красоты! – что может быть прекраснее? Изучая флористику, вы узнаете, что у искусства составления букетов есть свои каноны и требования.

 

научиться делать букеты, уроки составления букетов, искусство составления букетов
Например, принцип сочетаемости и несочетаемости включает несколько аспектов. Во-первых, это цветовые контрасты: 
уроки составления букетов научат вас отличать красочное великолепие от безвкусной пестроты и единство цветовой гаммы от скучной однотонности. Во-вторых,искусство составления букетоввключает умение удачно сочетать цветки различных форм и размеров, а также выигрышно оттенять их декоративными элементами – живыми и искусственными.

 

Чиать далее >>>

 

 

Серия сообщений "Женский бизнес":
идеи бизнеса для женщин, женский бизнес
Часть 1 - Домашний декор. Создание витражей
Часть 2 - Идеи для женского бизнеса.
...
Часть 9 - Изготовление визиток и наружной рекламы дома - отличная идея для женского бизнеса
Часть 10 - Хотите научиться делать букеты? Для Вас - бесплатные уроки составления букетов!
Часть 11 - Хотите научиться делать букеты самостоятельно? Искусство составления букетов.
Часть 12 - Технология пленочного витража своими руками.
Часть 13 - Идеи женского бизнеса - Шелкография в домашних условиях
Часть 14 - Идеи домашнего бизнеса для женщин - бесплатная книга.
Часть 15 - Как правильно взять кредит - советы
Рубрики:  флорыстыка

торт

Среда, 25 Июля 2012 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный медовик "Дамский каприз"

Обалденный торт! Советую приготовить,-не пожалеете.

 (699x442, 63Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  торт

Печенье

Среда, 25 Июля 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто дрожжевое сдобное-выпечка воздушная,невесомая!!!

Тесто дрожжевое сдобное

Легкое, нежное тесто...
Прекрасно подходит для любой выпечки в духовке: рулета, кранча, пирожков, рогаликов, булочек, плюшек и т.д. Выпечка из него кажется невесомой...

Пошаговое приготовление смотрите далее
Рубрики:  Печенье

БЛЮДА ИЗ МЯСА

Среда, 25 Июля 2012 г. 02:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вскусная сочная и румяная КУРОЧКА-ГРИЛЬ в домашних условиях

DSC_0009 копия (337x494, 98Kb)

 Готовится это блюдо чрезвычайно просто: курица натирается солью и специями, устанавливается на открытую банку с пивом и запекается на гриле или в духовке. Вот и все! Три обязательных ингредиента (курица, соль, пиво, остальное по желанию) и три минуты активного времени!  Курица на банке с пивом - ваша палочка-выручалочка и это блюдо из разряда тех, что могут усладить любого гурмана, если он только не собирается худеть на сто килограмм. Птица пропарится изнутри и получится сочной, мягкой и нежной, и улыбки и хорошее настроение домашних вам обеспечены.



рецепт курицы на банке с пивом
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСА

Печенье

Среда, 25 Июля 2012 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельно – сырные пампушки - Ноу-хау экономных и изобретательных хозяек

Осталось пюре и уже на следующий день его никто не хочет разогреть и съесть? В таком случае картофельно – сырные пампушки – это то, что нужно. Получаются воздушные, золотистые пампушки! Никто и не скажет, что это пюре, которое никто не хотел разогревать и есть! Это блюдо очень напоминает зразы, однако, все-таки отличается.

edeaea копия (650x488, 202Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Печенье

БЛЮДА ИЗ МЯСА

Среда, 25 Июля 2012 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диетические сосиски - вкуснятина и только!)

Сосиски я очень люблю, но магазинные покупать стараюсь редко. А все потому, что считаю, что там перебор с жиром, крахмалом, красителем, соей, солью и некачественным мясом. Но деваться было некуда, поэтому частенько покупала в ближайшем супермаркете сосисочки.

3256587_1__R (640x480, 59Kb)

Но на днях я впервые сделала диетические по рецепту шеф-повара одного из ресторанов. Радости моей не было предела: и вкусно, и без всяких вредных примесей, и готовить совсем легко!
Итак, делюсь с вами рецептиком.

Читать далее...

Рубрики:  БЛЮДА ИЗ МЯСА

ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

Вторник, 24 Июля 2012 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКОРАТИВНЫЙ ОБЛИЦОВОЧНЫЙ КАМЕНЬ СВОИМИ РУКАМИ.

О том, как сделать облицовочную плитку -

- искусственный камень своими руками.

Облицовочная плитка искусственный камень

Несколько лет назад, мне очень понравился в одном из фильмов интерьер отделанный плиткой имитирующей натуральный камень. После этого, я начал изучать этот вопрос. Конечно, можно приобрести искусственный камень и в строительном магазине. Но цена на него довольно приличная. А если отделать искусственным камнем комнату, площадь стен которой начинается, как правило, с 18-25 квадратных метров и выше сумма и вовсе оказывается приличной.  А нельзя ли найти способ изготовления искусственного камня в домашних условиях. Оказалось все не так сложно. Основные затраты – на приобретение форм для заливки плитки. Я нашел фирму, которая специализируется на изготовлении гибких форм из полиуретана. Причем толщина плитки минимально-возможная. Это тоже плюс – меньше расходных материалов, меньше вес плитки. Да и стоимость форм вполне реальная.

И так я приобрел формы.

Как же изготавливать облицовочную плитку?

3869356_82669693_3869356_0_6d33f_b4db8fd8_M (251x79, 23Kb)
Рубрики:  ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

Вторник, 24 Июля 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения persephone140 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты мастики для изготовления мебели и лепки из папье-маше

Изготовление изделий из папье-маше.

Папье-маше — это бумажная масса. Изделия из него легкие, ровные, с длительным сроком службы в местах с минимальной влажностью, для крепления необходима проволока, тоньше, чем при креплении изделий из гипса или искусственного камня. Предметы из папье-маше имитируют дорогостоящую резьбу по дереву или чеканку по металлу. Мастичные или бумажные изделия имеют определенный приоритет по сравнению с гипсовыми деталями. Из мастики изготовляют не только лепной декор, но и украшения для мебели, дверей и т. д.

Изделия из папье-маше крепят на проволочных скрутках, или клячах, можно и приклеить обычным столярным или казеиновым клеем. Мастика при высыхании уменьшается в объеме, из-за усушки примерно на 6-8%. Это необходимо учитывать при изготовлении воссоздаваемых моделей лепного декора и делать их немного больше по размеру.

Полученные изделия из мастики становятся твердыми и высохшими примерно через 1-5 суток, это зависит от размеров (толщины) изделий и температурного режима. Предметы из папье-маше боятся сырости и быстро портятся, для того чтобы избежать этого, необходимо покрывать поверхность изделий защитными покрытиями. Работа с такими изделиями сложна и требуют большого опыта в работе.

Рецепты изготовления мастики для папье-маше:

1. Мастика консистенции гипса.

Вода 1 л
Столярный клей сухой 0,5 кг
Тонкая бумага (можно газетная) 0,25 кг
Олифа натуральная 0,1 кг
Канифоль 0,2 кг
Мел тонкосеянный 3-4 кг.

Приготовление мастики: в воде размочить клей, и после размокания его варят, (аккуратно, не допуская подгорания), на пару или в водяной бане. Хранят клей горячим. Качественный расплавленный клей не содержит комков и сгустков.

Бумагу рвут на небольшие куски (чем мельче, тем лучше), кладут в воду и ставят кипятить не менее 1 ч. Резанная бумага разваривается гораздо дольше, чем разорванная, так как кромки у нее ровные и твердые, поэтому предпочтительнее разрывать бумагу, а не резать.

Полученную бумажную массу остужают до температуры, не обжигающей рук, и перетирают ее, получается сплошная смесь. Ее процеживают через частую сетку или марлю и крепко отжимают все, что осталось на сите или в марле. Отжатые комки расправляют, смешивают с горячим клеем, добавляют олифу со смешанной толченой канифолью и очень осторожно кипятят до полного растворения канифоли. Необходимо тщательно следить за кипячением, не допуская подгорания и образования комков. Затем массу охлаждают.

На стол или верстак насыпают горкой мел, делают в ней углубление (ямку), кладут сваренную массу и месят сначала лопаткой, а затем руками, подсыпая, если нужно мел, пока масса не станет эластичной, и не будет прилипать к пальцам рук. Для мастера важно уметь определять необходимое количество мела. При избытке мела мастика становится твердой (крутой) и не пригодной к работе. Тогда для эластичности добавляют немного олифы и все тщательно перемешать.

2. Рецепт приготовления массы для литья.

Вода 1 л
Клей столярный до 0,5 кг
Олифа ,03 кг
Мел тонкосеяного 2,5 кг
Мука пшеничная 0,4 кг

Приготовление мастики:

Клей варят (расплавляют) в воде, в горячую массу добавляют сначала олифу, затем муку и мел. Все тщательно перемешивают. Первый слой теплой мастики наносят тонким слоем кистью на кусковую или формопластовую форму. Следующие 1-2 слоя наклеивают марлю, на которую затем наносят второй слой мастики и затем просушивают изделие, и снимают. Масса после высыхания дает большую усадку.

3.

Вода 1 л
Клей столярный 0,2 кг
Мел тонкосеяный 1,7 кг.

Приготовление мастики:

Клей расплавляют на водяной бане и при тщательном перемешивании добавляют в него постепенно мел. Полученную массу охлаждают до температуры 45°С , затем заполняют ею кусковые или формопластовые формы.

4.

Вода 1 л
Клей столярный 0,35 кг
Бумага газетная 0,05 кг
Мел тонкосеяный около 3 кг.

Приготовление мастики:

Клей расплавляют в воде, добавляют в него бумажную массу (разорванную на мелкие кусочки), мел, в процессе смесь помешивают сначала веселкой, а затем руками. Тесто, полученное из массы, раскатывают на столе, листе фанеры или пластмассы в листы толщиной 3-4 мм и отминают из нее изделия в кусковой или формопластовой форме.

5.

Желатин 4,75 ч
Бумажная пыль 4,5 ч
Гипс 15 ч
Раствор квасцов 5%.

Желатин растворяют в небольшом количестве воды, помещают туда бумажную пыль и все тщательно перемешивают. Затем добавляют гипс и все еще раз хорошо перемешивают с добавлением раствора квасцов.

6.

Клей столярный 1,5 ч
Глина отмученная (очень тонкая) 3 ч
Известь-пушонка негашеная 1,5 ч
Бумажная масса 0,75 ч
Масло сырое льняное 0,75 ч.

Клей плавят в небольшом количестве воды, а затем вливают его в бумажную массу и все тщательно перемешивают. По мере перемешивания добавляют тонкосеяную известь и глину до получения густой массы.

7.

Желатин технический 4 ч
Клей столярный 16 ч
Бумажная масса 24 ч
Вода 24 ч.

Желатин смешивают с клеем и плавят в необходимом количестве воды, всыпают бумажную массу и все тщательно перемешивают. Приготовленный тонкосеяный мел перемешивают с полученной массой до густого теста.
Реставрация.

Технология изготовления архитектурного декора из папье-маше уходит своими корнями в XVIII век. Лепной декор из папье-маше устанавливался в театрах с целью облегчения консольных конструкций, таких как рампы, фурки, ограждения лож и ярусов, кроме того папье-маше подобно дереву имеет целлюлозную основу и не лопается от небольших деформаций, которые неизбежны на ограждениях ярусов театра (движения зрителей неравномерны, вибрации от музыкальных инструментов и звуки оваций входящих в резонанс). И третьей причиной изготовления изделий декора из папье-маше является хорошее звукоотражение этого материала.

Реставрация архитектурного декора из папье-маше процедура достаточно сложная, так как подразумевает расчистки, приведение изделий в подлинную модель, промежуточные формовки и, наконец, изготовления недостающих и утраченных частей декора из клееной целлюлозы.
«Не навреди» – так звучит главный принцип реставраторов. Вначале они скрупулезно исследуют предметы, которые предстоит реставрировать. При реставрации папье-маше расчищают старый пигмент до основания, до папье-маше, счищают золото, левкас. Воссоздаваемый левкас, который был положен 150 лет тому назад, и современный, могут не ужиться вместе. Так как старый левкас, приобрел структуру подобную камню, и есть вероятность, что могут пойти трещины. После восстановления детали покрывают золотом (если это было первоначально).
http://www.mstone.ru/tech/531/
Изделия из папье-маше и мастики

Изделия из папье-маше несложны в изготовлении, легкие, плотные, удобные для транспортирования и крепления.

При изготовлении архитектурных деталей из папье-маше гипсовые формы смазывают растительным маслом, чтобы бумага, пропитанная клейстером, не приставала к ним. Затем набивают форму: вдавливают пальцами бумажную массу в углубления формы так, чтобы каждый набиваемый кусок нахлестывался на предыдущий на 2...3 см. Первые два слоя набивают массой из газетной бумаги, причем первый слой промазывают клейстером только с одной стороны, которой его прикладывают к стенкам формы. Затем следующие два слоя набивают массой из оберточной бумаги и прокладывают слой мешковины. Последующие слои бумаги и мешковины смазывают клейстером с двух сторон. По окончании набивки края бумаги и мешковины, выступающие за форму, приподнимают, смазывают клейстером и заворачивают внутрь заподлицо с краями формы. Форму с набитым изделием просушивают в сушилке при температуре до 40°С или засыпают горячим песком (250...270°С) два-три раза в течение 2...3 суток.

Готовое изделие вынимают из формы, обрезают с краев бумагу и в случае необходимости подправляют, затем всю лицевую поверхность детали с помощью волосяной кисти смазывают жидким клейстером и грунтуют. После просыхания грунтовки, но не ранее чем через сутки, изделие шпатлюют, чтобы резче выразить рисунок детали: острым ножом подрезают все неровности и исправляют рисунок, затем пальцами, а в местах углублений сеткой или острым ножом более четко прорабатывают рисунок. Тесто для шпатлевки готовят из просеянного мела с добавлением разваренной бумаги, жидкого столярного клея и медного купороса (на 1 л воды 350 г столярного клея и 50 г газетной бумаги). Огрунтовку приготовляют из теста для шпатлевки (1 кг) с добавлением клейстера (100 г) и горячей воды (200—250 мм3 воды).

Не ранее чем через сутки после шпатлевания изделие левкасят (придают ему гладкость). Для этого из жидкого клеевого раствора, просеянного мела и масляного лака (на 1 л жидкого клеевого раствора 100... 125 г масляного лака, мел добавляют до густоты сметаны) изготовляют левкас и его наносят на изделие щетинными кистями. Затем изделие высушивают и прошкури-вают.

Ажурные изделия готовят в основном в гипсовых, клеевых или формопластовых формах путем отминания из тонких пластов пластической массы. Гипсовые формы не смазывают, а клеевые слегка смазывают обычной смазкой. Для отминания небольших деталей (порезок) массу раскатывают на тонкие пласты слоем 1,5...2,5 мм, которые кладут в форму. Вдавливают ее большими пальцами во все углубления формы, причем пальцы надо периодически припудривать мелом, чтобы к ним не приставала масса. После этого закладывают арматуру из тонкой проволоки, вдавливая ее в середину массы, затем ровняют заднюю сторону детали. Форму ставят в холодное место, чтобы масса застыла, потом накрывают щитом, переворачивают и отделяют ее от изделия. Изделие в полусухом состоянии прибивают на место шпильками или гвоздями со срезанными головками, предварительно смазав жидкой массой место установки и основание детали.

Все изъяны и дефекты на месте заделывают жидкой массой. Когда изделие окончательно высохнет, его начисто отделывают инструментом и наждачной бумагой. В дальнейшем его можно окрашивать.

При изготовлении крупных архитектурных деталей (например, фризов, рельефных украшений) массу раскатывают слоем 4... 5 мм, для прочности накладывают на нее марлю, промазанную жидкой массой, и сверху наклеивают два слоя оберточной бумаги. После затвердения массы снимают форму. Таким способом получается тонкий прочный элемент лепного украшения с четкой передачей всех деталей орнамента.

Изделия из папье-маше окрашивают клеевыми, масляными и эмалевыми красками, перед окраской их покрывают слабым раствором столярного клея или, если ему нужно придать большую стойкость против сырости, олифой.
http://budteh.com.ua/index.php?page_id=118

1.
449px-Espejo_Segundo_Imperio (449x599, 103Kb)

2.
450px-Máquina_Coser_Segundo_Imperio (450x600, 65Kb)

3.
450px-Silla_Segundo_Imperio (450x600, 104Kb)
Рубрики:  ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

Печенье

Вторник, 24 Июля 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки на минеральной воде





Пирожки на минеральной воде

Дрожжевое тесто, приготовленное на минеральной газированной воде, получается особенно мягким и воздушным.
Испеките с разными начинками, сладкими и не очень - успех гарантирован!
1 стакан газированной воды (250мл),
1 ч.л. сухих дрожжей,
1 ч.л. сахара размешайте и поставьте в теплое место на 30 минут, чтобы дрожжи кативизировались.
Вылейте в миску.
Добавьте 2 яйца,
2 ст.л. сливочного масла,
1/2 ч.л. соли,
1 ч.л. сахара,
примерно 4 стакана без горки муки.
Тесто должно получиться мягким, слегка липнуть к ладоням.
Поставьте в теплое место для подхода.



Видите, какой воздушное тесто получается?!
Лепите пирожки, посыпав руки мукой, тесто очень мягкое и липкое.
Начинка любая, не очень влажная, чтобы не вытекла при выпекании.
Например, жареная с луком и морковью молодая капуста + вареные яйца, соль и перец.
Или творог + изюм + сахар и ваниль.



Или ягоды, тертое яблоко, изюм, орехи и прочее...
Пирожки выложите на смазанный противень, дайте подойти еще раз.
Смажьте яйцом.
Пеките при 250 градусах минут 10-15 - нежное тесто пропекается быстро.
Готовые пирожки выложите на решетку и накройте тонким полотенцем.
источник: povareshki.net/

.


http://blogs.mail.ru/mail/anna_guber1/670749BBCB70C0A7.html
Рубрики:  Печенье

ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

Вторник, 24 Июля 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия сообщений "МК,полезности":

Серия сообщений "МК,полезности":

Часть 1 - Домики (фетр,текстиль).МК,идеи.
Часть 2 - Видео мастер-класс: подушки-розы.
Часть 3 - Чудесные паучки из фольги - МК.
Часть 4 - Декор цветочных горшков в интерьере.
Часть 5 - Подушка с бабочками.Аппликация.Выкройка.
Часть 6 - Техники декорирования цветочных горшков.
Часть 7 - Цветочек.МК.
Часть 8 - Цветок с острыми лепестками. Мастер-класс.
Часть 9 - Интересное применение жестяных банок.
Часть 10 - Мини квилт. Мастер - класс.
Часть 11 - Плетение из.... джинсов. Плетем и шьем сумочку. Мастер-класс
Часть 12 - УКРАШАЕМ СПИНКИ СТУЛЬЕВ!
Часть 13 - Шьем сами оригинальный коврик и подставку под горячее из треугольников
Часть 14 - Прихватки без швейной машины - Мастер-класс.
Часть 15 - Сумочка. Мк.
Часть 16 - Лоскутные кармашки в виде яблочек.
Часть 17 - Косметичка своими руками. МК
Часть 18 - Украшение детских рюкзаков лоскутной аппликацией. Идеи
Часть 19 - Шкатулка.
Часть 20 - Мастер-класс Прихватка "Божья коровка".
Часть 21 - Прихватка Клубничка.
Часть 22 - Вязаные подстаканники весенних расцветок.
Часть 23 - Украсим вязанием туалет.
Часть 24 - Вяжем туалетные коврики.
Часть 25 - Тапочки своими руками.
Часть 26 - Грелка на кружку Петушок.
Часть 27 - Как сшить постельное бельё.Мастер-класс.
Часть 28 - Подушка своими руками. Розовый букет. Подробный мастер класс
Часть 29 - Лоскутное... вязание.
Часть 30 - Оригинальная сумочка. Выкройки.
Часть 31 - Лоскут в интерьере - 22. Мини-панно.
Часть 32 - Пижамный зайка.
Часть 33 - Подсолнухи.
Часть 34 - Интересная корзинка из веревки с обвязкой крючком. Мастер-класс
Часть 35 - Приспособление для изготовления цветов Тенерифе.
Часть 36 - Как сделать зайчика из полотенца - забавный МК
Часть 37 - Цветы из кленовых листьев
Часть 38 - Грелка-курочка крючком.
Часть 39 - Вязаный сервиз (мастер-класс).
Часть 40 - Как сделать красивый цветок своими руками.
Часть 41 - Как сделать Детский домик из коробок.
Часть 42 - Аппликации крючком.
Часть 43 - Коврики ручной работы (идеи ,cхемы, МК).
Часть 44 - Из галстука. МК
Часть 45 - Жалюзи из рулонной бумаги своими руками
Часть 46 - Как сшить подушку-звезду.
Часть 47 - Оригинальная корзина из упаковочной бумаги.
Серия сообщений "ПОДЕЛКИ":

Часть 1 - Пасхальные яйца из папье-маше с сюрпризом
Часть 2 - Розы и хризантемы. Из бумаги
Часть 3 - Как сделать розу из ленты
Часть 4 - Роза из атласных лент. Как настоящая. Мастер-класс
Часть 5 - МК: Ловушка удачи
Часть 6 - Поделки из РАКУШЕК для украшения интерьера. Мастер-классы
Часть 7 - Как сделать зайчика из полотенца - забавный МК
Часть 8 - Как сделать красивый цветок своими руками
Часть 9 - Шкатулка из пластиковой бутылки. Автор Ольга Брест
Рубрики:  ДОМ, ИНТЕРЬЕР, РЕМОНТ

шыте

Понедельник, 23 Июля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию косой бейки

Нарезаем ленту в 2 раза больше нужной ширины в готовом виде, здесь 6 см. Если нужно, сшиваем в одну длину.

Читать далее...
Рубрики:  шыте


Поиск сообщений в bunia0404
Страницы: 91 ... 60 59 [58] 57 56 ..
.. 1 Календарь