-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bunia0404

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.09.2011
Записей: 1824
Комментариев: 42
Написано: 1899




[Этот ролик находится на заблокированном домене]

[flash=650,430,//img1.liveinternet.ru/images/attach

помидор

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полив помидор

 

ПОЛИВ ПОМИДОР

Помидоры очень чувствительны к недостатку влаги. Развитие плода во многом зависит от качества полива. Влага при поливе помидоров должна проникать до вершины корня.
Пластиковая бутылка с небольшими отверстиями, выполненными дыроколом, позволяет решить проблему доставки воды вглубь почвы.

Бутылка закапывается при посадке куста помидора вместе с водой. Вода, просачиваясь через отверстия, медленно проникает в почву. Пополнить запас воды можно через горловину бутылки.

По материалам журнала Selber Machen №10 2008 г.

 

 

Рубрики:  помидор

Огурцы

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УВЕЛИЧЕНИЕ УРОЖАЯ ОГУРЦОВ

 

УВЕЛИЧЕНИЕ УРОЖАЯ ОГУРЦОВ

Во первых, можно купировать основной стебель(так как в основном весь последующий урожай располагается на боковых плетях). Во вторых, боковые плети можно присыпать грунтом: во влажной среде плети могут быстро дать корни, а значит, и дополнительное питание всему растению . В третьих- ранним утром оросить (опылить, обрызгать) цветущие растения теплой водой с добавлением части меда: насекомые опылители быстренько слетятся к вашим грядкам и начнут свою полезную им и вам работу.Хорошо заиметь на участке семейство шмелей: они работают при более низких температурах, чем пчелы. В четвертых- не сажайте растения густо: те  же 12 растений дадут урожай более весомый, чем 20.

http://blogs.privet.ru/community/grjadka/64285418

 

 

Рубрики:  Огурцы

чеснок

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чеснок... Полезные свойства... Секреты выращивания чеснока...

Верин Сад

Полезные свойства чеснока

Чеснок издавна славится как природная кладовая полезных веществ. В чесноке в большом количестве содержаться витамины С, D, Р, В1, В2, В3, В5, В6,  В9, соединения серы, полисахариды, эфирные масла, содержащие фитонциды, благодаря которым чеснок обладает  специфическим  вкусом и запахом,  жирные кислоты и микроэлементы – кальций, железо, калий, натрий, магний, цинк, селен, фосфор, марганец.

Ранее чеснок считался овощем для бедных, из-за своего резкого вкуса и главным образом запаха богатые сословия его не употребляли. Читать далее…

Рубрики:  чеснок

помидор

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Изабелла_Нилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие сорта и гибриды томатов сажать? Мнения , полезные советы, проверенные сорта.

Пора уже запасаться семенами или доставать и просматривать припасенные пакетики,мешочки и конвертики... Думаю , не только я , но и еще много садоводов-огородников задаются этим вопросом - какие же сорта и гибриды томатов посадить в будущем году? Конечно , можно остановиться уже на тех , которые высаживали , которые радовали урожаем и болезнестойкостью. Но хочется чего-то еще добавить...или начинающим - с чего-то начать) или любителям эксперимента - проверить неизвестный сорт...
Давайте посмотрим , что пишут , какие отзывы дают дачники о тех томатах , что они уже проверили, а потом я из всего "услышанного" попробую сделать "резюме" ) для себя и для вас . Включая так же ту информацию , которую узнала и из других источников.В основном - отзывы из средней полосы России, север и восток Украины. Южные и более северные регионы я буду отмечать.

-"Черный принц,хурма,черри(кроме сорта вишенка-кисловат),де-барао,
гибриды Оля, Энергия и Каспар, сорта Бычье сердце, Перцевидные. Прислали на испытание Исполин малиновый, Розовый мед, Чудо Земли, Кардинал, Загадка природы. будем испытывать! "

-"Из томатов я почему то предпочитаю крупноплодные. В этом году некоторые экземпляры были чуть больше 1 килограмма. Семена покупала в магазине: Орловские рысаки, Вечный зов, малиновый гигант, космонавт Волков. В теплице все они высотой больше 2 метров и очень урожайные. Рассаду выращиваю в квартире, начинаю посев в феврале, затем в марте. У нас очень мало солнца в окна попадает, рассада растет медленно. Но в этом году я очень рано высадила в поликарбонатную теплицу, в первых числах мая. И еще хочу проэкспериментировать посеять семена прямо в землю, в теплице, в конце апреля. Рассада капусты, посеянная весной в грунт в теплице была превосходная! "

Читать далее...
Рубрики:  помидор

помидор

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пасынковать томаты

00059618 (492x360, 49Kb)Помидоры и на постоянном месте жительства, будь то теплица или открытый грунт, расслабится нам не дадут. То их полей, то подкорми, а тут не успел глазом моргнуть – уже и пасынковать пора…

Томат отращивает многочисленные боковые побеги (пасынки) из пазух листьев, расположенных на главном стебле. Если их не удалять, они мощно разовьются, и растение превратится в многостебельный куст с многочисленными цветами. Но все его силы будут направлены не столько на образование плодов, сколько на наращивание зеленой массы. Вызреть завязавшиеся плоды не успеют. Приступая к пасынкованию, нужно знать, к какому типу относится данный сорт.


Детерминантные томаты сами прекращают свой рост, ветвятся они слабо, чаще всего низкорослые. Их обычно выращивают в один стебель. Если у такого растения сразу удалить все пасынки, оно перестанет расти и урожай будет небольшим. Попробуйте поступить по-другому: оставьте побег (пасынок) из пазухи листа, расположенного под одним из верхних соцветий. Тогда рост продолжится. Этот пасынок можно будет убрать, а ему на смену, ближе к вершине, оставить новый и так далее. В жаркое лето детерминантные томаты можно выращивать в два-три стебля.

Штамбовые томаты – разновидность детерминантных – обычно не пасынкуют.

Индетерминантные сорта и гибриды продолжают расти, пока для этого существуют подходящие условия, образуя пасынки из пазух всех листьев. Их приходится "укрощать" все лето, формируются они в один стебель. Если хотите пустить в два стебля, то оставьте еще и боковой побег под первой цветочной кистью.


Общие правила пасынкования

-начинайте формировать растения, когда они окрепли и интенсивно пошли в рост,
-пасынки выламывайте при длине 5–7 см, руками, а не ножом, оставляйте небольшой пенек,
-выбирайте для этого утренние часы.
Рубрики:  помидор

Огурцы

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формирование огурцов (Из журнала Моя любимая дача № 6 2011)



Читать далее...
Рубрики:  Огурцы

помидор

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формирование томатов (Из журнала Моя любимая дача № 7 2011)



Читать далее...
Рубрики:  помидор

чеснок

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда сажать чеснок

0_457e1_caf17a2b_L (400x303, 60Kb)И осенью в огороде есть, что посадить – озимый чеснок. Чеснок выращивать элементарно. Пожалуй, даже нет такой причины, по которой не стоило бы выращивать чеснок в каждом саду.
Чеснок самое простое и неприхотливое растение, казалось бы, закопать его в землю проще простого. Но у начинающих огородников может возникнуть вопрос, когда сажать чеснок.
Чеснок, как все луковичные растения нуждается в холодном периоде для развития. Поэтому его сажают под зиму, и ранней весной он очаровательно озеленяет огород.

Чеснок сажают осенью


Сказать "СПАСИБО"


Если нажал "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
Рубрики:  чеснок

для огорода

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:05 + в цитатник
Это цитата сообщения yana_ari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительный огород Игоря Лядова






DSC00003 (600x450, 107Kb)



По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.



1 005 (600x450, 74Kb)



Применение минеральных удобрений и ядохимикатов ведет к заражению почвы, воды, воздуха и продуктов питания, что приводит к болезням людей.

Традиционная агротехника, применяемая большинством садоводов, очень трудоемкая. А это снижает интерес к садоводству среди молодежи.

1 006 (600x450, 71Kb)



Тем не менее, все эти проблемы достаточно легко решаются, если вместо традиционного земледелия применяется Природное. Такая агротехника не только сохраняет, она еще и восстанавливает плодородие почвы. Следствием является повышение урожайности садовых культур. Минеральные удобрения не применяются, что сохраняет чистоту Природы и сохраняет здоровье человека. Ряд садовых операций в природной агротехнике применяется реже, чем при традиционной. А некоторые в ней совсем отсутствуют. Все это снижает трудоемкость обработки земли и ухода за растениями.



На мой взгляд, важнее вернуться к природе и забыть постулат, будто почву нужно пичкать удобрениями, терзать лопатами и посыпать ядохимикатами. Естественное земледелие – это прежде всего, щадящая обработка почвы, защита её от перепада температур, возвращение питательных веществ, которые земля щедро отдала растениям.


1 007 (600x450, 70Kb)



Каждый год весной, приезжая на свой дачный участок, мы сеем или высаживаем овощи на свои грядки. Размер грядки шириной от 1,4 метра до 2 метров, дорожки между ними от 20 см. до 40 см. максимум. Это называется традиционный способ посадки овощей на грядку. Растение на таких грядках, особенно в середине, часто болеют, подвергаются загниванью, от этого плохо развиваются, овощи мелкие, долго не хранятся. Зато для вредителей ослабленное растение и хорошее питание, и возле него можно отложить потомство. Полоть, обрабатывать такие грядки одно мучение.



Но на такой грядки я увидел одну положительную сторону. Крайние растение, относительно тех, которые расположены в середине, выглядели более достойны. Более крупные, не подвержены болезнью и их удобно пропалывать, прорежать и т.д.

Так же я задумался ещё над одним фактором. Одиночное дерево по аллеям в черте города, никто его не подкармливает, листву которое оно скидыват и то стараются убрать для внешнего вида и красоты. Хотя это листва могла бы служить подкормкой дереву. Так за счёт чего это дерево существует и где оно берёт питание? За последние годы учёные установили, что растение около 60% берут питание из воздуха. Это конечно интересно.





1 010 (600x450, 80Kb)



Непредсказуемость нашего Дальневосточного климата, высокие перепады температур, ночных и дневных, засушливое или дождливое лето, чрезмерное выпадение осадков к концу августа и начало сентября подтвердило выбранные мной за долгие годы проб и ошибок приёмы возделывания овощей.

Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии.




1. «Узкие гряды – уникальная технология овощеводства для малых площадей».

2. «Агротехника природного земледелия».





DSC00001 (600x450, 82Kb)



Я укрепился во мнении, что именно органика может раскрыть все возможности растений, экономя силы и время. Только на хорошем компосте можно увидеть и оценить качество западных и отечественных сортов: большинство из них создаются для органической почвы. Уверен: от органики нам никуда не деться. Всего то и делов: научиться компостировать и ещё устроить стационарные грядки – один раз на много лет.



Овощеводство на узких грядах была разработана Дж. Митлайдером в 70-е годы прошлого века и привезена автором в Россию в 1989 году.



Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт. Должен быть творческий подход и к пониманию биологических закономерностей самой культуры, и процессов, происходящих при её возделывании. У Митлайдера один недостаток (это моё мнение) при использовании минеральных удобрений вкус плода - неестественный. Чтобы исправить это – я вместо минеральных подкормок использую перегной, золу, навоз, настой трав и т.д. (я сторонник органических удобрений). Я за чистый экологический продукт.


Но не надо воспринимать минеральное удобрение как отраву. Единственное соблюдайте дозу. Лучше не докормить растение, чем его перекормить.



DSC00002 (600x450, 135Kb)



За что особенно благодарен я Дж. Митлайдеру – это за разработку узких грядок. Хотя Митлайдер не рекомендует ставить короб на узкие грядки, я всё таки сколотил короба. Сама природа подсказала мне это. Весной многие дачные участки затопляет, вода не успевает сходить, в проходах стоит вода. Такая же проблема у нас и в конце августа и начале сентября – дожди льют днём и ночью. Да и в середине лета дождь может лить 2 – 3 дня, а может за полчаса залить весь огород.

Поэтому поднятие грядки на 15-25 см. выше дорожки - решает эту проблему. Ширина гряды 60 – 100 см., длина произвольная. Промежуток между грядками 60 - 80 см. Это только кажется, что земля в проходах гуляет без пользы. Именно проходы и работают, да ещё как!



DSC00024А (450x600, 118Kb)



Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера … Грядки вытягиваются с севера на юг. Проходы между ними можно замульчировать песком, опилками, рубероидом и т. д. Я предпочёл газон, который раз в месяц стрижу триммером. Некоторые проходы я засыпал опилками. Красота огорода никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.



DSC00005 (600x450, 127Kb)




Ящик – короб заполняется органикой. Вниз кладутся растительные остатки (трава, солома, листва), затем компост или навоз, или проливаем настоями трав и тому подобное; в верхний слой кладётся земля с проходов. Таким образом, заполняется короб.

Каждая грядка - это 2 ряда овощей, посаженная вдоль краёв в шахматном порядке между овощами. В этой геометрии скрыт огромный резерв продуктивности, давно замечено: крайнее растение развивается чуть не вдвое лучше тех, что в середине – у них гораздо больше света и пространства для роста. А тут – все растения крайние. Широкое междурядье и нужно для того, чтобы дать им свет и простор. Маленькая площадь органики даёт больше, чем большая площадь почвы. Тот, кто хотя бы один сезон поработал на узких грядах, убеждается в огромных возможностях этого метода и уже просто не может вернутся к традиционной технологии. Работая на грядах, человек испытывает радость не только от хорошего урожая, но и от самого процесса выращивание овощей.



DSC00031 (600x450, 120Kb)



Красота огорода, который больше похож на парк, никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.

В два ряда в шахматном порядки я сажу капусту, баклажаны, перец, томаты и т. д.

В четыри или в три ряда я высаживаю лук, чеснок, свеклу, салаты, редис, морковь и т.д.

Недостатки Требует материальных затрат в первый год на постройку грядки. Этот малюсенький недостаток делает контейнер недоступным большинству дачников.



DSC00006 (600x450, 134Kb)




Преимущества

Такая грядка работает несколько лет, можно сказать вечно (пополнять её отходами, растительными остатками, листвой и т. д.). После выкопки, сейте сидераты. При посадке не надо в лунку вносить ни компост, ни перепревший навоз. Такая грядка сама является компостом.

Перегной не вымывается, так как грядка огорожена.

По мнению многих агрономов 60 – 80 % растение получают питание из воздуха, поэтому большие проходы играют значительную роль в биологическом процессе растения. Культура получает хорошую освещённость и достаточный поток воздуха.

Около 30% растение получает питание с земли. Естественно что на узкую грядку расход органических и минеральных удобрений расходуется в 2 раза меньше, относительно стандартной грядки. При этом урожай на много выше вы получите с узкой грядки. Я проверял это в течении нескольких лет и это видно по моим фотографиям.

Содержит большой объём питательных веществ, запас влаги

DSC00012 (600x450, 99Kb)



Удобен полив.


Нет застоя воды

Не требует окучивания,

Не требует прополки – если грядку замульчировать

Не требует перекопки, только рыхление на 7 – 10 см.

Можно производить раннею посадку, так как грядки весной прогревается быстрее, чем обычная

На узких грядках легко делать севооборот. Где в прошлом году садили лук, в этом году можете посадить морковь или капусту. Грядки все одной ширины.

Урожайность повышается на 100% и выше.

Клубни, корнеплоды чистые без видимых признаков болезней

Красива и удобна в работе.


Занимает минимум места, не создаёт грязи и беспорядка.





DSC00015 (600x450, 113Kb)

DSC00017 (600x450, 105Kb)



Очень удобно делать укрытие пластмассовыми дугами, которые продаются в семеноводческих магазинах. Ставим 2 колышка с обоих сторон грядки и одеваем на них дугу. Расстояние между дугами около метра. В зависимости от длины грядки вы устанавливаете нужное количество дуг. Поверх дуг можно использовать укрывной материал или плёнку, пока не минует угроза заморозков.

Вот эта система узких грядок и позволяет мне получать постоянно высокие урожаи, независимые от капризов погоды и условий самого участка.



DSC00027 (600x450, 93Kb)







DSC000066 (600x450, 124Kb)




DSC00087 (600x450, 125Kb)

DSC00120 (600x450, 109Kb)

DSC000141 (600x450, 118Kb)

DSC000161 (600x450, 115Kb)
Рубрики:  для огорода
Огурцы


Понравилось: 1 пользователю

Огурцы

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы на меду

Огурцы на меду

Скоро  зима пройдет)))

Начнутся весенние заботы: посадка овощей.

4524271_691de6f3ea4a (640x434, 55Kb)

Прочел вот такой  простой,но такой эффективный ме­тод для получения нежного, вкусного огурца. При замачивании семян огурцов в воду доба­вить немного мёда, хорошенько растворить.

Этим способом пользуются многие, уже много лет.

Надеюсь, что и вам подойдет


помидор

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маслом дело НЕ испортишь! - дачные премудрости

tomatoes копия (200x197, 18Kb)
В этом сезоне мои помидоры атаковала целая армия колорадских жуков.

pirdalka (15x18, 0Kb)Но на помощь пришел девясил. 100 г измельченных сушеных корней растения я залила кипятком в ведре, накрыла крышкой и остудила. Опрыскивала посадки томатов, а заодно и картофеля трижды за лето. РЕЗУЛЬТАТ? Жук "обходил" обработанные места стороной!

pirdalka (15x18, 0Kb)Еще отличным средством против жука служит подсолнечное масло. Моя соседка в ведро воды вливает 1 стакан подсолнечного масла, тщательно размешивает и опрыскивает растения из распылителя. После трех обработок жук исчезает.

Рубрики:  помидор

помидор

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полив помидор

 

ПОЛИВ ПОМИДОР

Помидоры очень чувствительны к недостатку влаги. Развитие плода во многом зависит от качества полива. Влага при поливе помидоров должна проникать до вершины корня.
Пластиковая бутылка с небольшими отверстиями, выполненными дыроколом, позволяет решить проблему доставки воды вглубь почвы.

Бутылка закапывается при посадке куста помидора вместе с водой. Вода, просачиваясь через отверстия, медленно проникает в почву. Пополнить запас воды можно через горловину бутылки.

По материалам журнала Selber Machen №10 2008 г.

 

 

Рубрики:  помидор

кулинаря

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочное масло в домашних условиях

37167-thumb1 (300x200, 10Kb)


Этот рецепт подарил мне, да и всем зрителям его программ, Джейми Оливер. Никогда бы не подумала, что смогу самостоятельно сделать масло, однако после просмотра одной из передач из цикла "Обед за 30 минут"..я решилась...результат превзашел все мои ожидания...ВЕЛИКОЛЕПНОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО...Попробуйте и Вам обязательно понравится.

 

 

читать далее
Рубрики:  кулинаря

помидор

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защитим томаты от болезней и вредителей

275px-Tomatoes-on-the-bush (275x384, 48Kb)Чтобы не потерять урожай, приходится проводить профилактические меры, неустанно заботиться о здоровье и хорошем самочувствии развивающихся помидорных растений.

Здесь приведена действенная система профилактических мер против болезней и вредителей томатов, позволяющая постоянно получать хорошие урожаи.

Многие интересуются, когда же следует начинать эту самую профилактическую работу? А уже в июне, когда случаются кратковременные похолодания, особенно ночами, когда идут затяжные дожди или наблюдаются резкие перепады дневных и ночных температур воздуха. Именно в это время и начинаю применять нетрадиционные народные препараты, биологически активные вещества которых, во-первых, безопасны для человека и животных, во-вторых, уничтожают возбудителей болезней томата, в-третьих, эти препараты содержат микроэлементы, ферменты и гормоны, которые не только оздоравливают растения, но и укрепляют их защитные силы.

Защитить томаты от болезней помогают молоко и сыворотка. Эти молочные продукты содержат монокислые бактерии, которые убивают возбудителя фитофторы.

Читать далее...
Рубрики:  помидор

шыте

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки брюк

Выкройки брюк

В разделе библиотеки "Выкройки брюк" изучаем процесс работы с выкройками брюк, конструирование брюк, моделирование брюк, корректировки выкройки брюк, связанные с особенностями фигуры и ее осанки. Как правильно снимать мерки с фигуры, а затем превратить выкройку брюк из журнала в свою индивидуальную основу? Как уменьшить или увеличить выкройку брюк, а также изменить ее длину? Ответы на эти и многие другие вопросы в разделе "Выкройки брюк".

Измерения фигуры для построения основы чертежа стандартных женских брюк 

Изменение длины выкройки брюк  

Изменение выкройки брюк журнала Burda по размеру  

Изменение ширины брюк  

Изменение высоты сидения выкройки брюк  

Проверка ширины выкройки брюк на уровне измерения обхвата бедра  

Корректировки выкройки брюк: тонкая талия, выпуклые бедра  

Корректировки выкройки брюк: бедра выпуклые спереди  

Корректировки выкройки брюк: выпуклые ягодицы  

Корректировки выкройки брюк: плоские ягодицы  

Первая примерка брюк  

Последовательность обработки женских брюк  

Обработка застежки женских брюк  

Обработка застежки мужских брюк  

Обработка низа мужских брюк  

Особенности обработки прямого пояса мужских брюк  

Брюки на подкладке  

Изменение длины брюк в зависимости от ширины низа  

Обработка застежки с отрезным откоском для брюк в джинсовом и спортивном стилях  

Раскрой брюк и подготовка деталей к пошиву и примерке

 

Рубрики:  шыте

Салаты

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкие_рецептики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Наполеон». Рецепт из капусты

 

 

«Наполеон». Рецепт из капусты

Состав:

Капуста – 1 кочан;

Яйца – 2шт;

Мука пшеничная – 2 ст. ложки;

Кефир – 2 ст. ложки; Зелень петрушки или укропа – пучек;

петрушки или укропа – пучек;

Растительное масло – 70г;

Сыр твердый – 100г;

Майонез – 50г;

Чеснок – 3 зубка;

Соль, перец – по вкусу

Как готовить:

Кочан капусты разобрать по листьям (как на голубцы). Листья проварить (3-5 минут). Приготовить кляр: яйцо с зеленью, яйцо с мукой, яйцо с кефиром –  что больше по вкусу.  С листочков капусты срезать утолщения, обмакнуть каждый в кляр и обжарить на сковородке в растительном масле до румяного цвета. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая заранее приготовленным  «кремом» - тертым сыром с чесноком, заправленным майонезом.  Верхний лист посыпать панировочными сухариками и украсить зеленью. Вот таким интересным рецептом из капусты представлена царица овощей. Вообще-то, она так плотно вошла в жизнь человека, что с ней связывают темы очень далекие от овощей и здорового питания. Как известно, в капусте «находят» детей. Капуста – это не только травянистое растение семейства крестоцветных, капуста -  это еще и деньги.

Приятного аппетита!

источник

 

 

Рубрики:  Салаты

Печенье

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Трюфель". Наслаждение богов!

Огромная благодарность автору: milayaelen


Этот рецепт от французской кулинарии Академии Le Cordon Bleu Paris.
Я очень люблю трюфель, а это поистине большая конфета!
Тает во рту......наслаждение богов!

читать рецепт
Рубрики:  Печенье

Салаты

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 салатов из рыбных консервов

20 салатов из рыбных консервов
 


20 салатов из рыбных консервов.

 



Салат мимоза

6 яиц сваренных в крутую

1 банка рыбных консерв

1 луковица

50-100 гр. твердого сыра

50-100 гр. сливочного масла

Отварить яйца. Потереть все на мелкую терку. Предварительно отделив яичные белки от желтков. Дальше выложить на блюдо слоями, смазав каждый майонезом.

Вылаживать в следующей последовательности:

1 слой – вылаживаем натертые на мелкую терку яичные белки, смазываем майонезом.

2 слой – состоит из измельченных рыбных консерв (предварительно кусочки рыбы измельчить или помять);

3 слой – измельченный лук;

4 натертый на мелкую терку сыр;

Последний этап – верхний шар смазать сливочным маслом и майонезом, после чего посыпать измельченными яичными желтками. Поставить салат мимоза в холодильник на 20-30 минут, после чего подавать на стол.


 
Читать далее...
Рубрики:  Салаты

Печенье

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды и способы приготовления теста

ТестоПресное тесто


Пресное (бездрожжевое) тесто готовят следующим образом. В посуду всыпают муку, добавляют яйца, растертые с сахаром, растопленное масло, сметану, затем вливают воду или молоко. После этого тесто быстро замешивают. Тесто, которое замешивается слишком долго, становится тягучим, его трудно раскатывать. Изделия из такого теста получаются недостаточно рассыпчатыми.


После замешивания пресное тесто ставят в холодное место на 30-40 минут. Охлажденное тесто легче раскатывать и оно не прилипает к доске или столу.


Пресное тесто можно готовить с добавлением химических разрыхлителей – например, соды, аммония. При реакции с кислотами или при высокой температуре (во время выпечки) они выделяют углекислый газ, который разрыхляет тесто. Лучше использовать аммоний, так как сода слегка окрашивает изделия в желтый цвет и придает им специфический привкус.


Тесто изготовляется из муки с добавлением молока, воды, сахара, масла, яиц, некоторых других продуктов.


Пресное сдобное тесто


Пресным сдобным тестом называют тесто, готовящееся на сметане, простокваше, молоке или воде с добавлением небольшого количества масла и сахара, иногда химических разрыхлителей и яиц. По консистенции пресное сдобное тесто напоминает песочное. Оно используется для изготовления пирогов и пирожков.

Читать далее...
Рубрики:  Печенье

для огорода

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения -Дачница- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Севок и соль

севок (448x328, 22Kb)
Севок перед тем, как сажать замачивают в соляном растворе на пару часов. На 5л воды - 1кг. соли.
Но потом надо очень тщательно промыть, просушить. После можно сажать.
Грядка с луком всегда радует глаз, темно-зеленого цвета. И самое главное, что лук зимой до весны лежит без потерь и не прорастает, как обычно к весне.
Рецепт подслушан на остановке Людмилой Акун
http://blogs.mail.ru/mail/lebedeva-3-3/



Серия сообщений "Овощи":

Часть 1 - Что сажать осенью? Овощи
Часть 2 - Огород по Картелеву
...
Часть 5 - Хрен
Часть 6 - От луковой мухи!!!
Часть 7 - Севок и соль
Часть 8 - Лук в газеты
Часть 9 - Как уберечь морковь и лук от мухи
Часть 10 - Выращивание картофеля с использованием пленки


Рубрики:  для огорода


Поиск сообщений в bunia0404
Страницы: 91 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь