-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Buget0

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 968


Вкусные рецепты, кимчи рецепт оригинальный.

Среда, 14 Июня 2017 г. 12:06 + в цитатник

Кимчи – это одно из национальных блюд корейской кухни. По сути, этим словом корейцы называют любые маринованные или соленые овощи приправленные чесноком и перцем. Рецептов приготовления кимчи мне удалось найти в интернете, примерно, около двухсот, но я предлагаю на рассмотрение кулинарок свой проверенный способ как приготовить кимчи из пекинской капусты. По этому рецепту кимчи я готовила уже неоднократно, и, если будете следовать моему рецепту, смотреть на пошагово сделанные фото, то Вы гарантировано приготовите очень вкусную хрустящую и в меру острую закуску из капусты.



Кимчи рецепт оригинальный



  • Пекинская капуста – 3 кг;

  • Масло постное – 30 мл;

  • Чеснок – 100 гр;

  • Вода – 6 литров;

  • Соль – 6 ст.л.;

  • Смесь сушеной паприки, жгучего перца и кориандра – 100 гр.


Чтобы сделать вкусно кимчу старайтесь выбирать крупные кочаны пекинской капусты, мелкая капуста при квашении часто разваливается и готовая закуска имеет потом неприглядный вид.


Смесь приправ можно использовать как сушеную, так и свежую, по сезону. Просто летом либо осенью, вместо сушеных паприки и жгучего перца перемалываем на мясорубку салатный перец и горький красный перец.


И так, для начала, пекинскую капусту моем под холодной проточной водой и разрезаем пополам вдоль кочана.


Кимчи рецепт оригинальный


Кимчи рецепт оригинальный


Затем, нам нужно приготовить рассол. Сделать это очень просто, в обычную, можно даже не кипяченую, воду добавляем соль и размешиваем до полного растворения кристаллов.


Кимчи рецепт оригинальный


Капусту заливаем рассолом и сверху ставим гнет. Оставляем пекинскую капусту в теплом помещении для просаливания на двое суток.


Кимчи рецепт оригинальный


По прошествии времени, рассол с капусты мы сливаем и дальше нам нужно приготовить острую заправку для кимчи.


Сушеную паприку, жгучий перец и кориандр высыпаем в глубокую миску, заливаем стаканом кипятка и оставляем на десять минут, чтобы приправы набухли.


Кимчи рецепт оригинальный


Кимчи рецепт оригинальный


Кимчи рецепт оригинальный


Кимчи рецепт оригинальный


Кимчи рецепт оригинальный


Кимчи рецепт оригинальный


Промазанную приправой пекинскую капусту складываем в миску, стараясь уложить кочаны поплотнее друг к другу. Капусту накрываем крышкой и оставляем при комнатной температуре на 48 часов.


Кимчи рецепт оригинальный


Для равномерного просаливания дважды в сутки пекинскую капусту нам нужно переворачивать и немного сдавливать руками, чтобы выделялся сок и капуста была им полностью покрыта.


Кимчи рецепт оригинальный


Готовую закуску кимчи убираем в холодильник и храним не более двух недель. Лучше всего сложить ее в судочек с плотно закрывающейся крышкой.


Перед подачей, кимчи из пекинской капусты нарезаем крупными кусками и немного сбрызгиваем растительным маслом.


Кимчи рецепт оригинальный


Кимчи рецепт оригинальный


Кимчи я обычно подаю в качестве острого и

пикантного дополнения к рису или гречке. Ее очень вкусно добавлять в жареное мясо и различные острые супы.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку