-Цитатник

Без заголовка - (0)

Эфирные масла от комаров Комары, клещи, мошки и пчелы просто не переносят запаха эфирных ...

Без заголовка - (0)

МАСТЕР КЛАССЫ по валянию игрушек   duitang.com   &...

Без заголовка - (0)

8 оригинальных способов носить ремень или пояс

И всеже ... бог был художником... - (0)

Zhu Songmin Чума просто   http://en.artkoo.net/painter.asp?page=1&artist...

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Brand

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 856





Эстет-обзоры на конкурс на Литсовете

Среда, 29 Октября 2008 г. 14:18 + в цитатник
:mms_teeth:
1. Отец Василий и карта Мира... ;-))), Грин В.


Коль в магазине бес попутал,
Иль одолели вдруг враги,
Зальем крепленым пламя смуты,
Заветам божьим вопреки.

Идея мне понравилась, а вот исполнение огорчило. Из несуразностей:

"И вот теперь, разложив на большом столе карту, повязав узлом назад матушкину косынку и положив сверху свою метрику и паспорт" - смеялся долго.

2. Боцман, Алексеенко П.

Во-первых, не люблю зверье,
Оно, ей богу, хуже пьяниц!
Лишь под окном как пьянь орет
И из хозяев деньги тянет.
Хотя однажды, вспомнил, вдруг,
Когда приятель был ребенком,
Не выносил котов на дух.
Он вырос, и завел ребенка...

3. Конкурс для графомана., 5 Kb, Кузина Л. В.

Литературные труды отныне словно вирус!
Хоть кто напишет ерунды, и скормит миру.
Быть графоманом тяжело, поймут едва ли,
И в кровь изранено чело о прах Стендаля.

4. Lem Путешествие Nn, 14 Kb, Тишанская М. А.

Отчет о похождениях ЙонаТихого:
"Вчерашний вечер сильно подкосил.
По утюгу смотрели Стивен Сигала.
Прожег корабль. Простудился. Нужет Нимесил.


9. Хочу познакомиться., Ворсина Э. Э.

Я познакомится хочу!
Серьезность отношений, уважаю!
Хоть скромность человека украшает,
Но не меня. Ведь я - Пишу!
Я познакомится хочу!
Хотя, конечно, я не Рикман,
Приятным может стать вам лик мой,
Когда с компьютером сижу.
Я познакомится хочу!
Мне нужен счет хороший в банке,
И Вы, прекрасная кухарка.
Как надоело есть лапшу.
Я познакомится хочу,
Вам посвещать свои творенья.
Отбросьте всякие сомнения,
Я- Лучший!
П.С. Писем не пишу!

10. Милосердия с кулаками, 4 Kb, Требушников Д.

Ехал гарни хлопец
На белим осляти,
Повстречал в дороге,
Он монаха-дядю.
Бачили о боге,
Бачили о силе.
Раб раба ни гробит,
Це же все в могиле?

11. Пуля в голове, Shaman_G

Что пуля - дура, то ежу понятно,
И с ней обычно наступает всем конец.
И Тараканам смерть бывает неприятна,
КГ, Но автор-маладец.

15. Чёрный лес., 3 Kb, Дракоша

Летают по лесу вампиры,
В кустах отсиживаюсь я.
За что нас обижают сирых?
За что нас обижают зря?
Мы не кусачи, не колючи,
Не подлецы, не хитрецы,
Как только выпадает случай,
Бываем просто молодцы.
Хотя бывает, чтож такого,
Как выпьем, все наоборот,
Караем быстро, грубо, строго,
Нечистый на руку народ.

17. Суд чести, 20 Kb, Леонов Н.

На чести суд нас вызывают. Офицеру
не гоже пить, как летчику в раю.
И женщин бить не гоже офицеру,
За это лейтенанта не дают.
Но если вдруг в суровую годину,
Пустое место не найдут в строю.
Кого тогда нам повышать до чина,
Который трезвым просто так дают...

18. А на фига?, 6 Kb, Барановская Н. А.

А на фига? Подумал я однажды,
Другая жизнь проходит мимо нас.
И совершил прыжок многоэтажный,
И этим человеку время спас.
А все могло произойти иначе,
Но не взошло под тяжестью невзгод
Зерно трудов, и был заряд утрачен,
И не продолжен графоманов род...

20. Мать, ты жжошь!, Аза Фрид

-Превед, медвед! Давай зачотку!
-Прости сыночек, что подать?
Слова ты произносишь четко,
Вот только не могу понять.
Что значат "ХэЗЭ", "Ниипет" ?
"Ацтой" и этот "Слифф защщитан",
И кто, зачем "Бояны рвет"?
И где, скажи, Бобруйск забытый?
На что твой Фотожоп похож?
- Учи албанский, мать, ты жжошь!

21. Короткое замыкание, Рахимов Р. Г.

Ах, Алла, Алла, Аллефтина!
На тонкой талии корсет.
Я упустил момент интимный,
И наш разрушит тет-а-тет.
Но пребывая в замыкании,
Ревнуя как-то невпопад,
Не думал я, что акт познания
Ты предлагаешь всем подряд...

Челюсть, Н.Дали

От нравов нынешних сплошное зло!
Вот подскажи, Аркаш, на милость,
За что нас превращать в козлов?
Да чтобы мы на них жанились!
И вот, когда иссякнет страсть,
Когда в стране мужицкий кризис.
Нам остается водку жрать,
Лечить несчастный организмь...
Так налевай, чего уж тут,
Раз нашим женам мы не милы.

Пройдут века и нас поймут,
Куда ушли мужские силы.

:) Психология

Четверг, 23 Октября 2008 г. 14:54 + в цитатник
Куда бы не пошел бы я,
Кругом одни границы!
И даже психология
На это матерится.
И как гласит история,
Во мне могло развиться
Не просто Эго, Супер Я -
Единое в трех лицах!

И подсознания подвал,
Где всяких знаний туши,
За жизни прошлые собрал.
Все планы мне порушил!

Живу Великий этот Я,
Котлеты ем на ужин.
А за спиной моей стоят
И мне мозги утюжат.
И если в голову взбредет,
Что, мол пора напиться,
Меня уже граница ждет,
И дело сторпорится.

То подсознания подвал,
Где всяких знаний туши,
За жизни прошлые собрал,
Он вечно планы рушит!

Я наплюю на этикет,
И планы все нарушу.
И в супермаркете пакет,
Набью бухлом и суши.
И с ноября даю обет,
Что и зимой, и летом,
И выходные, и в обед,
Забить на Супер Эго!



Процитировано 1 раз

Свобода

Четверг, 23 Октября 2008 г. 09:33 + в цитатник

Мои результаты теста "Насколько я свободен?"
Границы во внутреннем мире
50%
Границы кругозора и познания
20%
Границы, поставленные другими людьми
65%
Границы, поставленные мной по отношению к другим людям
25%
Границы активной жизненной позиции
30%
Границы психики
55%
Границы физического тела
20%
© Человек без границ 2005

Сердце

Вторник, 21 Октября 2008 г. 09:36 + в цитатник
... В переплете плеч, в реберном корсете,
в жалкой конуре вечно заточен,
узник ваших глаз на свободу рвется,
но на жалкий плен вечно обречен.
Каждую весну, как земля оттает,
Вновь желает он узы разорвать.
Но свободы нет, силы не хватает,
Не хотят его стены отпускать.
В переплете плеч, в реберном корсете,
В тягости болезней, на распятье бед,
Нет свободы, нет! Только смерть осветит
Темную тюрьму на закате лет.

Манифест

Четверг, 16 Октября 2008 г. 15:26 + в цитатник
Сломать систему!
Долой все, что извесно нам.
Как пишутся стихи?
Долой привычный ритм и плавный голос!
Не важно как звучит, как пишится
"ТОлос" иль "ТолОс".
Он все равно могила имени, среди могил
Другие поросли давно травою,
Так почему живых так беспокоят
Их голоса? И вот один погиб,
за ним другой себе могилу роет.
А я хочу творить! Долой, долой, долой!..
Нет, не мешайте! И советовать не стоит!
Сломать систему! Все к чертям!
Мой манифест не нов, никто не спорит.
Я жить хочу, не угождать другим.

Все зло от НИХ!

Четверг, 16 Октября 2008 г. 09:14 + в цитатник
Понятно, что в основе нынешнего кризиса неограниченная кредитная экспансия. Ипотечники в США понабрали субпраймов. Фонды прямых инвестиций выкупали компании за десятки миллиардов в кредит под залог этих же компаний. Хедж-фонды арбитрировали все, что движется с таким плечом, которое раньше только в форексных салонах было. Даже правительство США устроило войнушку в свое удовольствие в госдолг немыслимых доселе размеров. То же и у нас: олигархи в кредит скупали компании, инвестбанки - акции, граждане - жилье и машины. Словом, всему виной дешевый кредит. Как его не стало, все сжалось, и пошел "эффект музыкальных стульев".

Но откуда взялся дешевый кредит? Кто виноват? А виноват Гринспен, это он ставку с 2000 по 2003 опустил в ноль.

Но зачем Гринспен это сделал? А он боролся с рецессией, которую вызвали падение Энрона и прочих компаний, которые мукхлевали все 1990-е с отчетностью.

А зачем же компании мухлевали? А им советы директоров и акционеры говорили - посмотрите, как интернет-компании прут вовсе без прибыли и продаж! Прибыль каждый квартал больше давай, свои акции покупай давай, курс накручивай давай! И едва интернет-компании обвалились...

Почему ж интернет-компании поперли? А это оттого, что вся экономика стагнировала, и такого случая ради ставки срезали, в венчурные фонды деньги пришли... Как ставки выросли - тут интернет-компании и посыпались, а за ними и энроны покатились под гору, 9-11 только все докончил.

А почему ж ставки в начале 1990-х были низкие? Это так с рецессией боролись. Была противная долгая рецессия, ничего не помогало.

Откуда ж рецессия? А фондовый рынок обвалился, да еще до кучи все компании финансировались через джанк-бонды, на которые рейдеры компании перехватывали, бонды им Майкл Милкен делал, а деньги на те джанк-бонды давали ссудно-сберегательные ассоциации, которые почти не регулировались, вот они и воротили что хотели. И в целом на рынке был бум инвестиций.

Кто ж такие бонды и ссудно-сберегательные ассоциации нагородил? Неужели Милкен? Нет, он только ситуацией воспользовался. А дерегулировал экономику Рональд Рейган. Да еще Пол Волкер помог - ставки сперва взинтил до неба, а потом опустил, деньги и хлынули рекой.

Что ж Рейган и Волкер с ума спятили? Ничего подобного - они с жесточайшей стагфляцией боролись. А случилась эта стагфляция из-за того, что арабы ввели нефтяное эмбарго и цены на нефть подняли до небес (по тем временам).

Зачем же арабы это эмбарго сделали? Они таким образом боролись с Израилем, который им задницу надрал в 1967 и 1973 годах.

Получается, Израиль всю эту кашу заварил? Да нет, тогда уж виноваты англичане, которые еще в 1916 году пообещали израильтян переселить в Палестину, где израильтяне не жили почти два тысячелетия, а полтора на их месте жили арабы. Как спорам не быть, когда на одной территории два соседа.

Таким образом, все бы обошлось, живи евреи в Израиле безвылазно... Но ведь они ж не сами из Израиля ушли. А

их выгнал древнеримский император Адриан в 132 году. Потому что евреи устроили восстание Бар-Кохбы, и с того восстания и начались два тысячелетия диаспоры.

Что ж евреи с Адрианом не поладили? А дело в том, что Адриан Иерусалим переименовал в свою честь и на руинах второго храма поставил статую своего малолетнего любовника Антиноя, которому велел поклоняться как богу. Лучше религиозные чувства иудеям он отдавить бы не смог.

Почему ж Адриан такую поразительную вещь учудил? Дело в том, что у него настроение было отвратительное. В том самом году они с Антиноем в Египет поехали - и Антиной утонул в Ниле. Адриан его обожествил, велел по всей империи ему статуи поставить, даже созвездие Орла в его честь переименовал. Он на иудеях сорвал злость по полной!

Итак, мы нашли причину кризиса. Антиной! Вот так, весь мир рушится - и все из-за одного ПИДОРАСА!

Чтоб ему пусто было! Не мог аккуратнее купаться!

взято отсюда http://www.liveinternet.ru/community/1148378/post87510804/



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 14 Октября 2008 г. 23:23 + в цитатник
Как комп тормозиит :( по ходу нахватал вирусов. Осенняя простуда :)

"Кто следующий?"

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 09:34 + в цитатник
Выдалось побывать на балу у графа Монте-Кристо.
Я плохой критик, особенно когда во мне просыпается восторженный зритель. Понравилось все.
По декорациям и свету ставлю - 5+! По актерскому составу - 5! По балету - 5! По включенному в состав действия паркуру и року - 5+!
Музыка - зацепила :). Не смотря на простой, очень простой, текст, либретто - очень хорошо:)!
Использование светопроницаемого экрана и плазменной панели на сцене расширяют возможности режиссера. И здесь уже не нужны задники, достаточно включить проекцию нужного места - и пожалуйста. Выразительно, черт меня подери.
Из минусов отметил только плохую работу звукорежиссеров и абсолютно неудачную планировку зала московской оперетты. Балкон первого яруса - это надругательство над зрителем. Опорные столбы перекрывают зрителям вид на сцену. Авансцену уже со второго ряда не видно. И на эти места еще и продают билеты!:(

Метки:  

злой и усталый

Вторник, 07 Октября 2008 г. 21:41 + в цитатник
Ехал домой 4 часа. В метро мало того что народу набилось, так эта падла останавливалась через каждые 10т минут, резко трогалась с места и тормозила. Дышать было нечем, позади пристроился мужик, который пол дороги создавал мне дополнительную нагрузку, повисая всякий раз как только качнет вагон. Из Москвы выезжали около получаса. И всю дорогу пробка так и не рассасывалась.

Приехал и вспомнил что жрать нечего. пришлось еще и в магазин переться. Жизнь - дерьмо.

Портрет :))))))

Понедельник, 06 Октября 2008 г. 21:40 + в цитатник
Вот такой он - Я, глазами ребенков

И поволок, и поволок!

Среда, 01 Октября 2008 г. 20:12 + в цитатник
Взято и поволочено у Гутты, которая уволкла у Астры и Амберита.

Узнайте о себе много нового
Ваше имя
Вы считаете себя:Тигром всеядным
Но на самом деле вы:Морковка рыжая
Друзья:Ходят перед вами на цыпочках
Когда вам грустно вы:Пугаете маньяков
Когда вам весело вы:Даете в зубы
Вы любите:Людей
Ваш внутренний зверь:Феникс

все гадания на aeterna.ru

В.Орлов, Камергерский переулок

Вторник, 30 Сентября 2008 г. 09:19 + в цитатник
А начиналось все неплохо, и даже некое Булгаковское очарование от творящейся вокруг мистики присутствовало... К середине - перестал понимать что происходит и мозгам потребовался перерыв. К концу - разочаровался окончательно. Ибо, автор словно испугавшись размаха нарисованной им картины быстро нафигачил финал, от первого авторского лица пересказал кульминационную часть и при полном отсутствии какого либо живого действия удалился, похихикивать над глупым мной. А я остался неудовлетворенным кадавром...

Без заголовка

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 15:16 + в цитатник
Пуста чернильница души моей.
Не время блудниц-строк.
Ни ночи, ни сумерек, ни вечера...
Час свиданья не назначен,
И я живу во власти ожидания.
Но будь я чуть смелей
И не жалей ни рук, ни ног,
Ни чувств, ни друга - собрал бы,
Урожай чуть побогаче.
И не писал бы эти причитания.
Здесь были бы Стихи.
И было бы Название,
И Смысл, и Мысль, и Мастерство,
Но пусто... вдохновение мертво.

Мне тридцать раз...

Четверг, 25 Сентября 2008 г. 09:15 + в цитатник
Праздник или нет, но он наступил :) Мой ДР. Спасибо всем кто вспомнил и поздравил! Спасибо, большое! Спасибо вам, мои драгоценные (не больше, не меньше) люди, без которых тускло было бы жить! Спасибо!

С днем варения, ДиплоДок!

Среда, 10 Сентября 2008 г. 12:07 + в цитатник
Чтоб мир приподнося сюрпризы,
Не ставил на пути заборов.
Чтоб было место для репризы,
Среди серьезных разговоров ;)
 (419x500, 87Kb)

Алко Голь

Понедельник, 08 Сентября 2008 г. 23:55 + в цитатник
По капле ночь в несвежий лью стакан,
Касторки вкус у дней проточных.
Но звание алкоголика бессрочно
Оттягивает душу и карман.
Мне тридцать раз, кому-то тридцать два,
И даже в сорок пепси пьют иные.
А я не пью лишь только в выходные,
Чтоб каждый миг до дна осознавать.


Поиск сообщений в Brand
Страницы: 14 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь