
смысл жизни в ней самой :)
Как можно вернуть ощущение полноты жизни |
|
|
Сколько стоит дом построить? |
Показывали по TV Медведева с Митковой, он сказал, что нам нужно строить по 1 кв.м. жил.площади на человека в год. Возмущению моему нет предела. Почему?..
Сколько должна стоить квартира в Москве, в любом другом городе? А столько, сколько стоит труд по её строительству. Представьте, вы взяли кирпичи и складываете из них квартиру на себя и немощного родственника. Т.е. скромную двухкомнатку. За какое время вы её сложите? Я думаю, за два года всяко управитесь. Значит средняя квартира стоит примерно как две средних годовых зарплаты. Для России - 10 тыс.долларов, для Москвы - 30 тыс (если не приглашать гастарбайтеров). А сколько она сейчас стоит?!!!!!!!
Так вот, если бы я был Медведев, то взял бы подставного корефана, он бы покупал этот самый 1 кв.м. на человека в год по цене производства (10 000 долл. за квартиру). Он бы покупал ВСЁ свободное жильё, чтобы быть монопалистом. И пререпродавал его по нынешним ценам - люди никуда не денуться, всё равно купят, если не хотят быть бомжами. У кого нет денег, пусть берут ипотеку. Они будут жить в тех же самых квартирах, но на всю оставшуюся жизнь станут нашими с корефаном рабами. Корефан станет самым богатым человеком в России и сможет, например, жениться на Наоми Кэмпбелл...
Мы не можем с точностью знать, кто является подставным, корефан или медведев или ещё кто-нибудь, а кто является реальным хозяином. Но то что описанная мной схема известна г.Медведеву вызывает у кого-нибудь сомнения? Тогда зачем он говорит про этот 1 кв.м.? Это нужно чтобы дурачить народ, доверчивых-то у нас много. А он на своем месте должен хоть какое-то дело делать, а не ля-ля, а не популизмом заниматься. Мне так кажется...
|
|
Без заголовка |
Женщина лучше мужчины понимает детей, но мужчина больше ребенок, чем женщина.
Победители не верят в случайность.
Мало найдется людей, которые, затрудняясь в материале для беседы, не выдали бы секретных дел своих друзей.
Великие умы имеют скептический склад.
Слишком долго в женщине были скрыты раб и тиран. Поэтому женщина не способна еще к дружбе: она знает только любовь.
Что внушает к женщине уважение, нередко смешанное со страхом, это ее нрав, более близкий к природе, чем нрав мужчины, ее чисто кошачья гибкость, ее умение скрывать злые намерения под ласковым видом и непостоянство ее страстей.
Государства – самые холодные из чудовищ.
В любви и ненависти женщина более варвар, чем мужчина. Там где нет любви или ненависти, - женщина только статистка.
У самих женщин в глубине их личного тщеславия всегда лежит презрение ко всему женскому роду.
Хороший брак покоится на таланте к дружбе.
Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть.
Две вещи хочет настоящий мужчина: опасности и игры.
Вера в причину и следствие коренится в сильнейшем из инстинктов: инстинкте мести.
Если ты прежде всего и при всех обстоятельствах не внушаешь страха, то никто не примет тебя настолько всерьез, чтобы в конце концов полюбить тебя.
Если бы супруги не жили вместе, хорошие браки встречались бы чаще.
Долгие и великие страдания воспитывают в человеке тирана.
Человек, ни разу еще не думавший о деньгах, о чести, о приобретении влиятельных связей, - да разве может он знать людей?
Брак может оказаться впору таким людям, которые не способны ни на любовь, ни на дружбу и охотно стараются ввести себя и других в заблуждение относительно этого недостатка, которые, не имея никакого опыта ни в любви, ни в дружбе, не могут быть разочарованы и самим браком.
Когда-нибудь все будет иметь свой конец - далекий день, которого я уже не увижу, - тогда откроют мои книги и у меня будут читатели. Я должен писать для них, для них я должен закончить мои основные идеи. Сейчас я не могу бороться - у меня нет даже противника.
Правдивый человек в конце концов приходит к пониманию, что он всегда лжет.
Тот, кто не может располагать двумя третями дня лично для себя, должен быть назван рабом.
Желание любить выдает утомленность и пресыщенность собой; желание быть любимым, напротив, - тоску по себе, себялюбие.
Нельзя прощать тем, кто сам не умеет прощать.
...Если бы боги существовали, как бы вынес я, что я не бог?
Если ты раб, то не можешь быть другом. Если тиран - не можешь иметь друзей.
Даже в смерти должны пылать дух ваш и добродетель, подобно вечерней заре над землей: иначе смерть ваша плохо удалась вам.
Когда морализируют добрые, они вызывают отвращение; когда морализируют злые, они вызывают страх.
Кого ненавидит женщина больше всех? Железо так говорило магниту: "Больше всего я тебя ненавижу за то, что ты притягиваешь, не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой".
Мы очень мало знаем и плохо учимся: потому и должны мы лгать.
Мораль - это важничание человека перед природой.
Мужчине следует остерегаться женщины, когда она любит: ибо тогда она готова на любую жертву, и все остальное не имеет никакой ценности в глазах ее.
Мужчине следует остерегаться женщине, когда она ненавидит: ибо он в глубине души своей только зол, она же - скверна.
...Несчастье ускользнуло от тебя; наслаждайся же этим, как счастьем своим!
Люди, стремящиеся к величию, суть по обыкновению злые люди: таков их единственный способ выносить самих себя.
Много кратких безумий - вот что вы называете любовью. И ваш брак кладет предел множеству кратких безумий - одной большой и долгой глупостью.
Как только религия приобретает господство, ее противниками становятся все те, кто были ее первыми последоателями.
Жизнь - источник радости; но всюду, где пьет толпа - родники отравлены.
Ревность - остроумнейшая страсть и тем не менее все еще величайшая глупость.
Слишком долго таились в женщине раб и тиран. Поэтому не способна она к дружбе: ей ведома только любовь.
Поверхностные люди всегда должы лгать, так как они лишены содержания.
|
|
Вкус к общественным уборным или куда засунуть деньги... |
Наши власти в эпоху кризиса не знают куда деть деньги. Автопром собираются поддерживать, сторить что-то. Между тем в России бешенная потребность в общественных туалетах, это область с золотым дном, туда можно вкладывать и вкладывать :)))
В самом деле, можно обязать ВСЕ заведения типа вокзалов, гор.парков и т.п. содержать общественные туалеты. Под это дело сделать гос.заказ, во-первых на сантехнику, а во-вторых, на автоматику. Давно пора, чтобы вода текла там где надо по команде сенсоров. Комплект оборудования должен быть стандартным, унифицированным, одинаковым по стоимости и одобренным на государственном уровне.
Торговым предприятиям можно ввести налог пропорционально площади или числу посетителей. Если туалет содержится, то налог не платится. Можно сделать наоборот, т.е. новый налог не вводить, но делать льготу по налогу тем, кто содержит туалеты - "гос.образца" и в общественном доступе.
А туалетная автоматика даст сильный толчек техническому прогрессу в нашей стране. Естественно, что закупать зарубежное оборудование на эти цели должно быть запрещено ))) в целях национальной безопасности.
|
|
Кошачья грамматика |
Вчера наблюдал свою недовольную кошку, в связи с чем возник вопрос. Понятие "шипящие согласные" - неправильное, надо говорить "шипящие несогласные" :)
|
|
Печальная статистика |
Оказывается на сайте статистики можно кое-что найти по производству товаров в России:
www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi
Так вот, в 2008 году у нас производилось в месяц в среднем 150 тысяч автомобилей. Нормально, правда? Персональных ЭВМ - 40 тысяч, маловато для страны, но мы отсталые, для нас это сложный вид продукции. Часов производилось по 60 тысяч. Тоже сложно? Не для русских это типа мозгов часы производить?
Электрочайников - 15 тысяч штук в месяц. Я прикинул, если один чайник живет у одного человека 100 месяцев, то тогда в России из отечественных чайников пьют только 1% населения, все остальные - из импортных. Фотоаппаратов производится 250 штук в месяц всего, остальное - импорт. На весь этот импорт из страны выметаются деньги...
А недавно слушал по TV Путина, так он считает, что в стране надо развивать нано-технологии. А кто чайники будет делать? То ли человек не знает положение дел в экономике, то ли ему это в принципе не интересно. Что ему, как премьер-министру интересно, и как этого товаришша просветить кто-нибудь знает?
|
Готовность к действию |
Однажды я ехал в электричке. По вагону быстро прошла девушка 16-18 лет в возбужденном состоянии, вроде как пьяная или обкуренная. Когда она проходила тамбур раздался звон стекла. Пассажиры, которых был полный вагон, продолжали сидеть. А в самом деле, что делать? Пьяная девица выбила проходя стекло в тамбуре и пошла дальше. Нас это не касается???
Дело не в этом. Просто мы НЕ ГОТОВЫ К ДЕЙСТВИЮ. Если бы в вагоне были люди, которые регулярно участвуют в охране общественного порядка, то они бы среагировали (даже и не находясь "при исполнении"). Та же ситуация получается, если кому-то в вагоне плохо. Обычно оказывают помощь только врачи. Хотя у половины людей достаточно житейских знаний, чтобы как-то помочь.
Ещё ситуация. Проходил я, спеша по своим делам, по корабельной набережной. Вдруг ко мне подошел алкаш, встал прямо поперек моего пути и предложил "поговорить". Спрашивал как меня зовут, говорил, что есть дело, надо отойти "к вон той машине", поговорить там с "братками". Он был меня на голову выше, подбородок украшала короста - видимо получал в челюсть некоторое время назад. Очевидно расчет был на то, что я испугаюсь, отойду поговорить и как результат "одолжу" энную сумму денег. На развод я не повелся, но ситуация была на столько неожиданная, что я был абсолютно НЕ ГОТОВ К ДЕЙСТВИЮ. То есть у меня в тот момент абсолютно отсутствовала реакция на возможное появление, например, ножа в его руках...
Поэтому я полагаю, что нам в жизни нужны какие-то тренинги, чтобы "включаться" в ответственных ситуациях. Раньше были хотя бы добровольная народная дружина, общество ГТО, игра "Зарница", спортивные секции. Всё это нужно и сейчас. Представляете такой "драм.кружок" - записываешься туда, а через время на тебя на улице нападают хулиганы. И всё хорошо кончается, потому что хулиганы были не настоящие, но зато к настоящим, по крайней мере в ближайшие шесть месяцев, ты уже морально готов )))
|
|
Критерий оценки личности |
Как-то смотрел "Большую разницу", пригласили Гарика Мартиросяна для вручения приза команде Камеди Клаба. Гарик сказал, что он тут случайно, успех - заслуга всего Камеди Клаба и на его месте мог оказаться любой другой.
А перед этим показывали Александра Реву - каких же ужасненьких бабушек он иногда изображает )) И я вдруг понял, чем определяется моё отношение к теледеятелям - ведущим, певцам и т.д. Оно определяется отношением человека к себе! Одному важно "как он смотрится", другому важно воплатить задуманный образ или донести мысль до зрителя. Поэтому я терпеть не могу Долину, Ефима Шифрина, Надежду Бабкину, зато обожаю Юрия Вяземского из "Умницы и умники", Гарика Мартирасяна. Поэтому нравится, например, Евгений Плющенко...
Ещё человек может меняться в зависимости от дела, которым он занимается. Например Александр Цикало был безусловно прекрасным судьей на передаче Минута Славы. Половина всех номеров так или иначе соприкасаются с цирком и Цикало был на своём месте, делал своё дело и, собственно думал о деле и потому был хорош. Как ведущий же Минуты Славы - он совершенно безобразен, особенно в сравнении с Мартиросяном. Когда нет необходимости думать о деле, он сосредотачивается на том "как он смотрится".
|
|
Без заголовка |
Есть такая интернет-игра - эстафета про буквы. Твой друг тебе даёт букву - и ты всё про неё и про слова, которые с неё начинаются рассказываешь. Вот ещё - делать мне больше нечего, как в игрушки играть! )))) Букву Б мне дала Abstract. Много ли слов на букву "Б"? Не очень. Но если копнуть не вширь а вглубь, то оказывается можно нарыть много интересного!
Итак
Б - вторая буква алфавита. Символ трудяги. Б-етта версия программы - самая рабочая из всех версий. Как там пел Высоцкий, "класс второй - не высший класс, зато с бельем" и т.д.
Бесконечность С детства меня беспокоила бесконечность. Если в космосе полетеь далеко-далеко, то куда мы прилетим? До границы? До края? А что дальше края? Как это край выглядит? Об него можно поцарапаться? Потом я услышал такую идею, что если полететь в одну сторону, то в конце концов мы вернемся в ту же точку но с противоболожной стороны. Как это может быть? Масса Вселенной конечна. Объем её имеет определенную величину. И тем не менее границ нет. Более того, в момент "Большого взрыва" Вселенная занимала точеченый объем - могла бы уместиться у нас в желудке. Но и тогда она была бесконечна! Представить это невозможно, но можно представить аналогию. Это воздушный шарик. Его поверхность не имеет конца - она безгранична, бесконечна. А полощадь поверхности имеет определенную величину и может увеличиваться, если надувать шарик...
Бог Спрашивается, где был Бог во времена "Большого взрыва", когда Вселенная была собрана в одну точку? Ясно, что он был где-то снаружи трехмерного шарика нашей Вселенной. Где именно? Вы помните, что он создал наш мир за 6 дней? Но как такое возможно? Ученые ведь не дураки, они же точно знают что жизнь на Земле развивалась три-четыре миллиарда лет. И уголь свидетельствует о породах деревьев, которых в настоящее время нет... Короче нестыковочка по срокам получается. Но всё очень прекрасно разрешается, если представть себе, что Бог - это писатель. Он сочиняет книжку про наш мир. В нашем мире, в книжке прошли миллиарды лет. А у Бога - всего один день. И с измерениями всё становится гораздо более наглядно. Ведь когда мы говорим, что Вселенная - это трехмерная поверхность в четырехмерном объеме, то мы силимся представить себе четвертое измерение похожим на известные нам три. Но идея писателя и книжки меняют представления об измерениях коренным образом.
Верю ли я сам в Бога? Доказать его отсутствие невозможно. И с моей фантазией, я думаю, вы понимаете, что все возможно и все допустимо. Но вот в того бога, в которого верят все я не верю категорически по очень простой причине. Часто говорят, что Бог есть любовь. Церковь утверждает, что все моральные каноны - от Бога. Но на Земле бывает война. И в ней участвуют верующие. Пока верующие участвуют в войнах я знаю, что их вера - фуфло (((
Бабочки Здрасьте, а что особенного в бабочках, что они заслуживают отдельного рассмотрения? А они спасут мир от глобального потепления! Каким образом? Представьте, что вы размораживаете холодильник. Пока лед не растает - он не нагреется. Также и Земля. Пока Антарктида не растает, на Земле теплее не станет. Но кроме воды и льда на земле есть еще один резервуар, который запасает энергию. Это уголь и нефть. Энергия солнца поглощается листьями растений, деревьев. Деревья тонут в болотах и становятся углём или разлагаются бактериями и становятся природным газом или нефтью. Энергия, могла бы привести к разогреву земли накапливается в виде топлива. А сейчас, с развитием нанотехнологий разумнее всего спректировать бабочек. Эти бабочки будут вылетать и садится на крыши небоскребов, всех не знятых растениями участков под солнцем. Своими крылышками они будут улавливать свет. Часть превращать в электричество и заряжать встроенные аккумуляторы. Часть использовать так же как листья растений - улавливать углекислый газ и отщеплять от него углерод. Вечером бабочки будут слетаться на "базу", чтобы сбросить уголь и слить энергию с аккумуляторов в общую энергосистему. Бабочек будет много в экваториальных странах и там они будут эффективно понижать температуру. А на север электричество будет передаваться по проводам и обогревать города. Создание запасов угля (углерода) снизит цены на нефть и спасет нас от глобального потепления )))
Пожалуй передавать эстафету дальше не буду, надо ведь в конце концов не в игрушки играть, а дело делать. Например, бабочек проектировать ))))))
|
|
Правила игры |
|
|
Если долго носить камень запазухой, можно надорвать душу |
|
|
"Курск" |
|
|
Шикарный психологический тест |
|
|
Маркетинг кошек |
|
|
Бог и диалектика |
|
|
Впечатления о Японии |
|
|
Реклама вредна обществу |
Реклама разрывет связь между качеством товара и его популярностью. На рекламу тратится время создателей рекламы и её потребителей и в итоге людям всё равно достается не лучший товар. Поэтому реклама - это прямой вред обществу и её нужно ограничить. Можно ввести акцизы, так же как на алкоголь и табак.
Конечно, информация о товарах вообще нужна людям, но для этого достаточно каталогов, где в сравнительном виде приведены характеристики товаров. Особенно удобны такие каталоги при размещении их в интернет в виде базы данных.
На вырученные от акцизов и сэкономленные на рекламе деньги, необходимо создать в стране институт независимой экспертизы. Независимые от производителя лаборатории должны делать сравнительный анализ товаров по заданным товарным группам и предоставлять данные для публикации в те же самые каталоги. Эксперты и руководители экспертных групп должны быть публичными людьми. Их имена, свдения об образовании, история сделанных ранее экспертных оценок должны быть доступны публично,
чтобы можно было судить о непредвзятости экспертов и сравнивать экспертные оценки разных групп.
Финансирование экспертов возможно по федеральным и муниципальным грантам. Таблицы оценок должны сопровождаться форумами, в которых отражается мнение рядовых граждан.
Метки: реклама власть денег |
Всем пока! |
|
|
Теория Дарвина богоугодна ))) |
|
|