Беларусь и Казахстан сорвали Путину торговую блокаду Украины
|
|
Вторник, 01 Июля 2014 г. 04:00
+ в цитатник

Лукашенко и Назарбаев сорвали Путину торговую блокаду Украины
Пн, 30/06/2014 - 13:22
Очевидно, казахский и белорусский лидеры решили, что им выгодней торговать с подверженной российской интервенции Украиной, чем участвовать в геополитической авантюре кремля.
На заседании Евразийской экономической комиссии не было принято решение о повышении пошлин на украинские товары, передает "Европейская правда".
Как пишет российская газета Ведомости со ссылкой на российского чиновника, работающего в комиссии, такое решение предлагалось Россией, однако его не поддержали Беларусь и Казахстан. Эту информацию подтвердил вице-премьер Беларуси Сергей Румас. По его словам, потенциальную угрозу для экономики Таможенного союза пока оценить крайне сложно, а поэтому принимать меры в срочном порядке преждевременно.
Существует вероятность, что увеличение таможенных ставкок может быть введено Россией в одностороннем порядке. Однако такой шаг ставит под угрозу саму идею Таможенного союза, ведь в подобном случае члены союза будут использовать различные таможенные ставки.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-