-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






Кремль назвал три условия отказа от военной интервенции в Крыму

Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:22 + в цитатник
По данным СМИ, на встрече Керри и Лаврова 5 марта в Париже Россия выдвинула три требования.

РФ готова на диалог при условии, что Украина откажется от досрочных выборов президента, евроинтеграции и вступления в НАТО.

Россия готова идти на уступки и отказаться от военной интервенции в Крыму, при условии, что украинские власти откажутся от досрочных выборов президента, евроинтеграции и вступления в НАТО. Об этом сообщает интернет-издание Инсайдер со ссылкой на источники в правительстве.

«На встрече Керри и Лаврова 5 марта в Париже Россия выдвинула три требования – перенос даты президентских выборов. Невступление Украины в НАТО и неподписание соглашения об Ассоциации с ЕС в действующей редакции».

Источник: http://belarus.mirtesen.ru/blog/43783723092/Kreml-...e=main&utm_medium=page_0&pad=1



Украинцы перестали покупать российские автомобили

Суббота, 15 Марта 2014 г. 12:11 + в цитатник
82749805_0001 (155x66, 9Kb)
Сегодня, 09:39 | Автомобили newsme (авто)

Объем реализации автомобилей ВАЗ в Украине в феврале снизился почти втрое и составил 391 машину, тогда как в феврале прошлого года в Украине было продано 938 автомобилей российской марки, пишет "Сегодня", ссылаясь на сообщение "Укравтопрома".

Всего, по данным "Укравтопрома", в феврале было продано 15,2 тысячи легковых автомобилей, что на 12% больше, чем в феврале 2013 года и на 28% больше показателей января текущего года.

Рост автопродаж в период нестабильности старший аналитик ИК "Арт Капитал" Алексей Андрейченко объясняет тем, что при нестабильной ситуации с курсом гривны дилеры продавали автомобили со складов по старым "додевальвационным" ценам, что и вызвало ажиотаж.

ООН направит в Украину миссию для расследования

Суббота, 15 Марта 2014 г. 10:55 + в цитатник
15.03.2014 00:57

Миссия ООН по правам человека в Украине намерена расследовать все случаи нарушений, заявил помощник генерального секретаря всемирной организации Иван Шимонович.

По словам Шимоновича, ООН учредила группу наблюдателей по правам человека в Украине. Группа начнет работать со следующей недели и будет включать около 30 человек по всей стране. Помощник генсека представил журналистам Армена Арутюняна, который возглавит эту миссию, призванную, в частности, следить и за ситуацией с правами человека в Крыму.

Шимонович заверил, что миссия готова выступить гарантом того, что нарушения прав человека на Украине не будут замалчиваться.

Вместе с тем, по его словам, работа миссии поможет предотвратить факты спекуляции и построения пропаганды, основанной на ложной информации относительно фактов нарушений прав человека.

Напомним, ранее в Крым трижды не пускали представителей ООН для мониторинга ситуации с соблюдением прав человека на полуострове после начала крымского кризиса.

Путин вторгнется на Юго-Восток Украины в ночь с 16 на 17 марта, или сутками позже

Суббота, 15 Марта 2014 г. 08:59 + в цитатник
14.03.14 19:59 ЦЕНЗОР.НЕТ

С сегодняшним заявлением Москвы о «готовности защитить Донецк» от неких «праворадикальных группировок» пазлы сложились в единую картину. Геополитический аутист Путин практически заявил, что вслед за Крымом наложит лапу на весь Юго-Восток Украины.

Об этом пишет на своей странице в Facebook руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук, передает Цензор.НЕТ.

По словам журналиста, варианта, по версии Кремля, всего два: либо отдавайте пол-Украины, либо Путин заберет ее целиком.

"В то же время, мы неоднократно указывали: ключ к Крыму - Херсонская область. Вода, электроэнергия, газ идут в АРК через нее. Не имея в кармане Херсона, смысла контролировать АРК нет никакого - без воды крымчане через 3 месяца начнут митинги за возврат в состав Украины. Но вот вопрос: как захватить юг Украины?

В Крыму сегодня весьма существенная группировка российских войск. Но это скорее "полицейская" группировка, имеющая мизер тяжелых вооружений, и более подходящая для контроля оккупированной территории, чем для боев с регулярной армией Украины. Перекидывать же сюда тяжелые вооружения проблематично: Путин сам утверждал, что российских войск в Крыму нет. А массовую переброску танков уже не скроешь. Да и сам Крым - слишком неудачный плацдарм для наступления: стоит блокировать узкий перешеек, как у россиян начнутся трудности с наступлением. Для массового десантирования с моря у Путина нет сил - российская армия и флот к таким операциям не готовы. Они, конечно, могут понемногу накапливать силы и средства на захваченном украинском побережье. Но на это могут уйти недели в условиях, когда мир однозначно будет видеть: Россия начала полномасштабную войну против Украины. В этих условиях Кремль уже на сегодня создал, скажем так, «южный пояс Путина». Это 19 тыс военных в Крыму и 1 500 военных (в основном спецназ, плюс 2 000 казаков) в Приднестровье. Но эту силу можно задействовать для вторжения и взятия под контроль Херсонской, Одесской и Николаевской областей Украины, только нанеся главный удар - на восток Украины", - отмечает Тимчук.

"Именно в этом - в захвате всего Юго-Востока - состоит смысл той картины, которую мы видим сегодня. Дестабилизировав ситуацию в Донецке и других украинских восточных городах силами своих «туристов Путина», Кремль подготовил почву для этого удара. Точнее, для трех. Судя по сосредоточению российских войск близ украинских границ, вторжение будет происходить на Харьков, Донецк, и Запорожье. Поскольку подготовленных рубежей обороны ВС Украины здесь нет и не предвидится, это будет неудержимый блицкриг Путина. Под вопросом остаются действия российских войск, сосредоточенных на севере и северо-востоке - в Беларуси и севернее Курска. Теоретически для Путина было бы глупым одновременно с тремя восточными направлениями наносить еще и удар по линии Чернигов-Прилуки и на Киев - уж слишком большое получается распыление сил. В то же время, опять таки учитывая отсутствие оборонительного потенциала у Украины, весь этот комплекс наступательных мероприятий может не составить проблем при реализации", - пишет руководитель центра военно-политических исследований.

"Вопрос с датой также очевиден. Либо в ночь с 16-го на 17-е марта (сразу после референдума в Крыму), либо сутками позже. Ведь «нужная» ситуация на Юго-Востоке уже Путиным создана - можно хоть сейчас вторгаться «защищать соотечественников». А держать далее в бездействии войска, сосредоточенные на нынешних позициях, смысла не имеет. В этой ситуации нас интересует главное: может ли Украина и международное сообщество сорвать эти планы новоявленного фюрера? У меня на этот вопрос ответа нет. Я только могу, как и вы, верить, что не все потеряно. И одновременно собирать рюкзак и перечитывать книжки по тактике партизанской войны. Надеюсь, это не пригодится", - резюмирует Тимчук.
Источник: http://censor.net.ua/n275846

17-18 марта войска Путина начнут вторжение в Украину

Суббота, 15 Марта 2014 г. 08:02 + в цитатник
Политический аналитик Павел Нусс считает, что официальные войска РФ начнут вторжение в Украину 17-18 марта.

"По моему убеждению, реализация плана" Б "начнется именно после так называемого" референдума "16-го марта. 17-18 марта уже официальные войска российской федерации начнут вторжение на материковую Украину, одновременно со стороны юга и востока страны. Из Крыма начнут оккупацию Херсона и Николаева, пытаясь взять под свой контроль береговую линию Днепра. Одновременно будут пытаться зайти на территорию Мариуполя и Бердянска для установления контроля над Приазовьем и Азовским морем. Это произойдет, если мы рассматриваем вариант "морского интереса" интервента. Мобилизация армии РФ у границ нашей Родины свидетельствует, что Россия готова к любому варианту военных действий ", - пояснил Нусс.

В ООН признали права России на анклав Охотского моря

Суббота, 15 Марта 2014 г. 07:50 + в цитатник
Корреспондент.net, Сегодня, 04:28

В состав российского шельфа включен участок размером с небольшое государство.

Комиссия ООН по континентальному шельфу официально передала РФ в пятницу, 14 марта, документ о признании российским континентальным шельфом анклава площадью 52 тысячи километров в срединной части Охотского моря.

Об этом сообщил глава Минприроды РФ Сергей Донской, передает РИА Новости.

"Это состоявшееся фактически событие", – сказал он.

По словам министра, решение комиссии является безоговорочным и обратного хода не имеет.
В состав российского шельфа, как отметил Донской, включен участок размером с небольшое государство, который до сих пор не принадлежал ни одной из стран, но теперь на его ресурсы будет распространяться исключительно юрисдикция России.

"Российское законодательство теперь распространяется и на ресурсы, которые находятся под дном Охотского моря", – сообщил министр.

По словам Донского, это первый шаг российской Арктической заявки, которая будет подготовлена в ближайшее время.

Напомним, Россия начала разработку новейшего проекта по освоению месторождений Арктики. По словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, речь идет о создании подводных комплексов, управлять которыми будут морские роботы.

Украина подала иск против России в Европейский суд по правам человека, суд уже принял временное решение

Пятница, 14 Марта 2014 г. 08:24 + в цитатник
clp721347-4 (155x143, 10Kb)
14 марта 2014 | 02:30
Европейский суд по правам человека получил заявление Украины против России.

При этом ЕСПЧ уже принял решение одобрить "временные меры" с целью предупреждения нарушения Конвенции прав человека, передает УНН.

Президент Третьего отделения суда принял соответствующее решение, руководствуясь правилом 39 и учитывая, что нынешняя ситуация приводит к постоянной опасности серьезных нарушений Европейской конвенции.

"Заявление правительства Украины против Российской Федерации было подано 13 марта 2014 года в соответствии со статьей 33 (Межгосударственные дела) Европейской конвенции по правам человека.

Также, согласно правилу 39 Регламента суда о временных мерах, направлена ​​просьба к правительству Российской Федерации воздержаться от мероприятий, которые могут угрожать жизни и здоровью гражданского населения на территории Украины", - говорится в сообщении.

В суде отметили, что с целью предупреждения таких нарушений и в соответствии с правилом 39, президент призывает обе заинтересованные договаривающиеся стороны воздерживаться от принятия любых мер, в частности, военных действий, которые могут повлечь за собой нарушение Конвенции прав гражданского населения, в том числе, подвергнуть их жизнь и здоровье опасности, и соблюдать их обязательства в соответствии с Конвенцией, в частности, статей 2 (право на жизнь) и 3 (запрет на бесчеловечное или унижающеее достоинство обращение).

"Обоим государствам предложено как можно быстрее информировать Суд о принятых для обеспечения соблюдения Конвенции мерах.

Согласно правилу 39 Регламента, ЕСПЧ может указать сторонам на любые временные меры, которые, как он считает, должны быть приняты в интересах сторон или с целью надлежащего проведения процедуры к рассмотрению", - отметили в суде.

Пресс-служба ЕСПЧ добавляет, что Межгосударственное заявление Украины против России было зарегистрировано под № 20958/14.

ЕС перечислил возможные санкции против России

Пятница, 14 Марта 2014 г. 07:25 + в цитатник
84684590_752b3564c6f177a0bad6334b17b55727 (380x206, 45Kb)
13 марта 2014 года 16:10
Если не будет урегулирована ситуация в Крыму, ЕС может ввести эмбарго на торговлю оружием, ограничить выдачу виз, заморозить активы и принять другие меры против российского бизнеса

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Депутаты Европейского парламента осудили действия России в Крыму и высказались в поддержку новых украинских властей. В резолюции Европарламента, принятой в четверг, отмечается, что Крым является неотделимой частью Украины. В этом качестве его признало не только международное сообщество, но и Россия.

Европарламент призвал Россию к "выводу всех вооруженных сил, незаконно находящихся на украинской территории" и потребовали "полного уважения международного права и обязательств, вытекающих из действующих конвенций".

Депутаты заявили, что, если крымский кризис не будет урегулирован, ЕС должен в кратчайшие сроки ввести эмбарго на торговлю с Россией оружием и технологиями двойного назначения, ограничить выдачу виз, заморозить активы, ужесточить борьбу с отмыванием денег для ряда лиц, которых в ЕС считают причастными к "вторжению на Украину". Европарламентарии также призвали принять меры в отношении российских предприятий и их филиалов, особенно в секторе энергетики, обязав их полностью уважать законодательство Евросоюза.

В резолюции отмечается, что территориальная целостность Украины была гарантирована Россией, США и Великобританией в Будапештском меморандуме, подписанном в 1994 году в обмен на отказ Киева от атомного оружия. Депутаты считают, что, согласно конституции Украины, Крым может организовывать референдумы только по вопросам местного значения, а не по изменению границ, признанных на международном уровне. В связи с этим "референдум по вопросу присоединения (Крыма. - ИФ) к РФ будет расцениваться как незаконный", предупредили в Европарламенте.

Авторы резолюции также призвали международное сообщество поддержать Украину. В частности, законодатели высказались за развертывание миссии наблюдателей ОБСЕ в Крыму и поддержали предложение о создании контактной группы под эгидой ОБСЕ.

Европарламент также приветствовал решение Еврокомиссии о краткосрочной и среднесрочной помощи Украине в размере 11 млрд евро и решение Европейского совета от 6 марта о первой серии ограничительных мер в отношении России, таких как приостановление двусторонних переговоров по визовой либерализации, новому базовому соглашению и подготовке к саммиту G8 в Сочи.

В резолюции указывается, что, согласно статье 49 Договора о ЕС, "Украина, как и любое другое государство Европы, имеет европейскую перспективу и может подавать просьбу о вступлении в союз при условии присоединения к демократическим принципам и уважения фундаментальных свобод, прав человека, прав меньшинств, а также правового государства".

Позицию России по поводу крымского референдума озвучил 7 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, призвавший не искать в протестных действиях на юго-востоке Украины и в Крыму "руку Москвы". "То, что происходит на востоке (Украины) и в Крыму, не имеет никакого отношения к Российской Федерации. Это не рукотворные процессы и тем более не те процессы, которые являются последствиями неких действий России", - сказал Песков в интервью программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" телеканала "Россия 1".

Президент России Владимир Путин заявил 7 марта, что о последствиях возможного применения санкций должны думать те, кто их собирается вводить, и предупредил, что ущерб будет взаимным.

О возможности введения в отношении России санкций, если она не отступит о своей позиции по Крыму, также заявляли госсекретарь США Джон Керри и лидеры стран "группы семи". G7 выступила с заявлением о том, что референдум, который планируется провести 16 марта, незаконный и "не имеет моральной силы" из-за присутствия российских войск. Они также предупредили о "дальнейших действиях", если Кремль попытался аннексировать Крым.

США, в свою очередь, уже ввели визовые санкции против российских чиновников, чьи действия, по мнению американцев, угрожают территориальной целостности Украины. Пентагон прервал военное сотрудничество с Москвой.

Сегодня стало известно, что Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приостановила присоединение России. Такое решение было принято по итогам заседания управляющего совета ОЭСР, которое прошло в среду, 12 марта. Напрямую причины отказа Москве в сотрудничестве не называются, однако в заявлении стран - членов организации говорится, что "ОЭСР должна положительно ответить на ходатайство Украины о дальнейшем усилении существующей кооперации между ОЭСР и Украиной".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/world/364427

Российские артисты составили альтернативный (путинскому) список в поддержку Украины

Четверг, 13 Марта 2014 г. 23:21 + в цитатник
Корреспондент.net, Сегодня, 11:41

Ахеджакова, Рязанов, Кончаловский поставили подписи в поддержку Украины.
Российские артисты, которые поддерживают Украину и выступают против действий российского президента Владимира Путина в Крыму поставили свои подписи в альтернативном списке. Список появился на странице журналиста Мустафы Найема в Facebook.
"Наши русские: известные российские деятели культуры, поддержавшие Украину. О "ненаших" ни слова, хотя Учитель и Бортко неприятно удивили. Наши - больше, во всех смыслах", - написал Найем.

СПИСОК В ПОДДЕРЖКУ УКРАИНЫ:

Лия Ахеджакова,
Олег Басилашвили,
Армен Джигарханян,
Эльдар Рязанов,
Юрий Шевчук,
Борис Гребенщиков,
Сергей Юрский,
Андрей Макаревич,
Валентин Гафт,
Андрей Мягков,
Михаил Жванецкий,
Сергей Гармаш,
Марк Захаров,
Елена Яковлева,
Галина Волчек,
Андрей Кончаловский,
Владимир Гостюхин,
Федор Добронравов,
Леонид Броневой,
Александра Яковлева,
Александр Балуев,
Юрий Стоянов,
Станислав Садальский,
Александр Розенбаум,
Даниил Гранин,
Марат Башаров,
Сергей Маковецкий,
Дмитрий Харатьян,
Михаил Кокшенов,
Еманнуил Виторган,
Леонид Куравлев,
Наталья Фатеева,
Борис Акунин.

СПИСОК "ЗА ПУТИНА"

президент ГМИИ им. А.С.Пушкина Ирина Антонова,
Алексей Баталов,
Сергей Безруков,
Михаил Боярский,
Василий Лановой,
Олег Газманов,
Денис Мацуев,
Юрий Башмет
Владимир Спиваков,
Федор Бондарчук
Павел Лунгин,
Станислав Говорухин,
руководитель Театра эстрады Геннадий Хазанов,
художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков,
директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгар Запашный, президент Российской академии художеств Зураб Церетели
и.о. ректора Академии русского балета имени А. Я. Вагановой Николай Цискаридзе.

Россию решили не принимать в Организацию экономического сотрудничества и развития

Четверг, 13 Марта 2014 г. 20:25 + в цитатник
information_items_1527 (333x155, 29Kb)
Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приостанавливает процесс вступления России в организацию. Об этом говорится в сообщении ОЭСР.

Такое решение было принято на встрече руководителей ОЭСР 12 марта. В сообщении отмечается, что представители России уведомлены о нем.

Официально причины приостановки вступления нашей страны в ОЭСР не сообщаются, за исключением ссылки "на просьбу Украины, направленную на дальнейшее укрепление сотрудничества между ОЭСР и Украиной".

Напомним, переговоры о вхождении России в ОЭСР начались в 2007 году. Тогда же была принята "дорожная карта" по вступлению в организацию, пишет "Российская газета".

В середине 2013 года первый вице-премьер Игорь Шувалов заявлял, что Россия к концу 2014 года приведет свое законодательство в соответствие с нормами ОЭСР.

А глава Минэкономрзавития Алексей Улюкаев в феврале 2014 года сообщил, что окончательно вступить в ОЭСР Россия собирается в 2015 году. "Намеченные сроки остаются в силе", - сказал он тогда.

ОЭСР в обиходе также называют "клубом для богатых стран". Туда входят 34 государства, на долю которых приходится примерно 60 процентов мирового ВВП. Целью организации является продвижение принципов рыночной экономики среди своих членов.


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 346 345 [344] 343 342 ..
.. 1 Календарь