-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии BLYM
BLYM
16:32 24.04.2021
Фотографий: 2

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLYM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.06.2010
Записей: 15923
Комментариев: 917
Написано: 17712

Дневник BLYM






Джаред Лето посетил Киевский Майдан

Четверг, 13 Марта 2014 г. 19:35 + в цитатник
Корреспондент.net, Сегодня, 16:59

Американский актер и музыкант Джаред Лето приехал в Киев с концертом своей группы 30 Seconds to Mars и посетил Майдан Независимости.

Джаред Лето является лидером рок-группы 30 Seconds to Mars, которая вчера дала концерт в киевском Дворце спорта. Ранее несколько музыкальных коллективов отказались ехать в Киев в связи с якобы нестабильной ситуацией в столице. В частности, речь идет об отмене концертов Nine Inch Nails и Depeche Mode.

Ранее, Джаред Лето получил награду Американской киноакадемии "Оскар" за мужскую роль второго плана в фильме «Далласский клуб покупателей». В своей речи на вручении награды актер упомянул события в Украине и в Венесуэле, отметив, что люди в этих странах «борются за исполнение своих мечтаний».

Напомним, что из-за высказывания Джареда Лето российский первый канал ВПЕРВЫЕ не показал церемонию "Оскар" в прямом эфире. Вместо нее было показано пропагандистское шоу, а церемония "Оскар" была показана на следующий день в обрезанном варианте "для российского зрителя".





Как президент Украины Янукович покидал резиденцию "Межигорье": видео эвакуации ценностей

Четверг, 13 Марта 2014 г. 11:41 + в цитатник
12.03.2014 15:03 ЛІГАБізнесІнформ

В распоряжении редакции ЛІГАБізнесІнформ оказались записи с камер видеонаблюдения из президентской резиденции Межигорье. Съемка охранной системой слежения была произведена 19-22 февраля на объекте "Хонка", где жил бывший президент Виктор Янукович.

Зафиксированное четко показывает, что сбор и вывоз антиквариата и других ценных вещей из Межигорья начался еще 19 февраля, когда ситуация на киевском Майдане накалилась до предела, но между властью и оппозицией еще велись переговоры об остановке кровопролития и поиске политических путей выходе из кризиса, без немедленной отставки Януковича. Интенсивная, но несуетливая эвакуация ценностей началась 21 февраля (видео с камеры №2) - за несколько часов до подписания оппозицией и Януковичем соглашения о мирном выходе из кризиса (с изменением Конституции и выборах президента до декабря 2014 года).

21 февраля в 21:24 Виктор Янукович был еще в Межигорье (скриншот видео с камеры №2)


Загрузка и отправка фургонов продолжалась до 4 часов утра 22 февраля. Уже через несколько часов после этого появилось первое сообщение, что Межигорье покинули все его обитатели и прислуга. В резиденции осталась лишь пара безоружных охранников. После этого резиденция попала под контроль активистов Майдана и стала доступной для всех желающих. Кстати, судя по зафиксированному на видео основательному вывозу имущества, слухи о мародерстве со стороны активистов Майдана можно считать несколько преувеличенными. Неудивительно, что люди, посетившие Межигорье после отъезда хозяев, в ряде интерьеров обнаружили стены, полки и подставки пустыми.

Камера №8




19 февраля. Прошел день после столкновений в правительственном квартале Киева, в которых погибли девять человек. Видеозапись с камеры центрального входа в "Хонку". Рабочий день Януковича начинается поздно. В 12:23 он только появляется на крыльце, что-то обсуждает с телохранителями и скрывается в здании. В 12:28 выходит из здания, садится в автомобиль и уезжает в сопровождении охраны.

13:56. "Хонку" покидает светловолосая женщина. Как выяснили журналисты, ее зовут Любовь Полежай, сестра личного повара экс-президента. Ее вещи грузят в автомобиль, и она уезжает. В 15:01 возвращается.

16:32. Хонку покидает мужчина с сумками. В 16:42 камера фиксирует грузовик. Позже на таких машинах под контролем Януковича из Межигорья будут вывозить ценности.

Несмотря на акции протеста в центре Киева, долго задерживаться на рабочем месте в Администрации президента на Банковой экс-президент не стал. В 20:55 он заходит в "Хонку". Дверь перед ним открывает помощник.
20 февраля. Утром этого дня произошел массовый расстрел протестующих на Институтской в Киеве. В 09:17 Янукович вышел из "Хонки", сел в автомобиль и уехал. В 10:30 на крыльце появилась все та же светловолосая женщина. Съездила куда-то по делам, в 11:10 она снова вошла в здание в сопровождении охраны.

14:20. Приехал мужчина, похожий на Виктора Януковича младшего. В 15:06 какой-то мужчина вынес два больших пакета из здания, сел в машину и уехал.

Камера №6


)

19 февраля. Вооруженная охрана у входа. Судя по всему, это вход для персонала.
20-21 февраля. Неизвестные люди приносят, уносят небольшие пакеты.

Камера №3


)

19 февраля. Все время в один из входов в "Хонку" заносят какие-то вещи, другие выносят. В 13:25 мужчина на руках выносит маленькую собачку - померанского шпица, уже через две минуты возвращается назад.

22 февраля. 03:28. "Хонку" покидает неизвестная брюнетка в сопровождении нескольких мужчин.

Камера №7


)

19 февраля. В кадре - повара Януковича и светловолосая женщина. В 14:27 из "Хонки" ящиками начинают вывозить ценное имущество. В 15:06 в кадре снова померанский шпиц. Его тут же забирает Полежай - большая любительница собак. Любовь к собакам она не скрывает на своей странице в Facebook.

20 февраля. Продолжается вывоз вещей из "Хонки".
21 февраля. Постоянная беготня работников резиденции Януковича. В 18:47 в кадре появляется человек с автоматом.
22 февраля. В 01:51 мужчина выносит огнестрельное оружие. В 02:07 с вещами выходят мужчины, один из которых несет холодное оружие - мечи, кинжалы.

Камера №5


)

20 февраля. С вещами резиденцию покидает светловолосая женщина. Полежай это или какая-то другая особа - трудно сказать.

Камера №2


)

На этой видеозаписи хорошо видно, как на протяжении двух дней - 21 февраля и ночью 22-го - вывозилось все самое ценное: картины, иконы, вазы, часы и прочий антиквариат. 22 февраля в 01:25 из Межигорья вынесли несколько ружей. В 03:25 снова появляется брюнетка, которая промелькнула в записи камеры №3 от 22 февраля.

В итоге из Межигорья без особой суеты, судя по всему, вывезли все, что было особенно дорого экс-президенту Януковичу. В 21:24 21 февраля Янукович появляется на пороге, чтобы проконтролировать процесс погрузки и вывоза имущества. Происходящее подтверждает, что Янукович не планировал сюда возвращаться.

Утром 22 февраля появилось первое сообщение о том, что Межигорье охраняют лишь пара человек, причем, на территорию можно войти беспрепятственно. В этот же день посмотреть на роскошь резиденции Януковича устремились тысячи украинцев.

Утром 22 февраля "Хонка" стала доступной для всех желающих


Ранее в интернете появилась видеозапись, зафиксировавшая поздно вечером 21 февраля движение в Межигорье грузовых автомобилей и отлет из резиденции двух вертолетов. На одном из них улетела женщина с меленькой собачкой.



)

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

В России подсчитали цену присоединения Крыма

Четверг, 13 Марта 2014 г. 10:25 + в цитатник
3970845-thumb_клипарт (160x189, 29Kb)
12 03 2014

Крым по затратам в ближайшее время обойдется бюджету России дороже, чем Олимпиада в Сочи (за 7 лет) и Дагестан, - $82,4 млрд, считает экс-министр труда и социального развития РФ Александр Починок.

Результат референдума в Крыму, назначенного на 16 марта, будет 90% голосов за присоединение к России. Такой прогноз высказал экс-министр труда и соцразвития России Александр Починок в эфире телеканала "Дождь".

"Я уверен, что референдум будет не 70%, а за 90%. Я уверен, что если в России сейчас провести референдум, то 95% - 99% скажут "за", - сказал Починок.

Как только Крым с его 2,7 млн жителей будет включен в состав РФ, на его территории автоматически будут действовать российские законы. Значит мгновенно нужно развивать структуру Пенсионного фонда, менять компьютеры, программное обеспечение и платить, и платить, и платить, предостерегает российский экс-министр.

Пенсии

По его подсчетам, каждые 100 тыс. пенсионеров - это минимум около 10 млрд рублей в год ($275 млн по курсу Банка России). С учетом военных пенсионеров и структуры населения - минимум 70 млрд в год ($1,9 млрд).

Бюджетники

В Крыму более 200 тыс. бюджетников, которым нужно платить российскую зарплату. К этому нужно добавить расходы на содержание больниц, школ и т.д. Всего, по подсчетам Починка, 40-50 млрд рублей в год ($1,1 - 1,4 млрд).

Плюс средства на содержание правоохранителей. "Денежное довольствие в России приличное. Правоохранительные органы - лейтенант стоит 1 млн рублей в год", - указывает Починок.

Относительно Севастополя. Несмотря на то, что не будут платить арендную плату (хотя после Харьковских соглашений Россия не платит аренду за базирование ЧФ в Крыму), нужны будут средства на модернизацию инфраструктуры.

"Сейчас придет туда наш министр обороны, посмотрит и скажет, что нужны колоссальные деньги, и он будет прав", - сказал Починок.

"Минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн рублей".

Туризм и инфраструктура

Для того, чтобы Крым был самоокупаемым, нужно развивать туризм. По словам российского экс-министра, чтобы был массовый поток туристов, нужны хорошие автомобильные дороги. Так как через Украину мало кто поедет, то остается только Керченский пролив. Строительство моста через пролив обойдется в 40-80 млрд рублей ($1,1-2,2 млрд). Кроме этого, нужны еще хорошие дороги от Керчи внутри Крыма. "А хорошие дороги в Крыму строились только при советской власти", - указывает Починок.

Также нужно расширять автодороги к Тамани и трассу "Дон". Плюс сотни километров железной дороги нужно прокладывать. К этому следует добавить модернизацию аэропорта в Симферополе.

"Я всегда говорил, что на любое решение надо идти с открытыми глазами. Да, интересное, хорошее решение, вернули Крым, замечательно. Только, ребята, давайте думать, от чего придется отказываться. Потому что это колоссальные деньги - это триллионы рублей", - подытожил Починок.

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1337352/

Путин начал войну 21 века

Четверг, 13 Марта 2014 г. 10:00 + в цитатник
Новости Израиля 12 марта 2014

Американские эксперты по вопросам внешней политики и стратегических коммуникаций Молли Мак-Кью и Грегори Маниатис считают совершенно ошибочным мнение, что президент России Владимир Путин «действует в стиле 19 века». В своей статье, опубликованной на страницах Washington Post, они доказывают: начатая в Крыму война — это война 21 века, «вероятно, война будущего».

По мнению экспертов, на мышление президента России повлияли «годы борьбы с сепаратистами, боевиками, террористами и другими негосударственными структурами» — и в Крыму он начал войну нового типа, в которой действуют «солдаты без государства», «путинский гибрид солдат и террористов», которые не связаны никакими законами, правилами и конвенциями международного права. У этих «зеленых человечков», как окрестили их на Украине, лица закрыты масками, а видимых командиров нет — и, если вдруг вспыхнут боевые действия, не с кем будет вести переговоры о прекращении огня, пишут эксперты.

Второй компонент начатой в Крыму «войны 21 века» — это война в виртуальном пространстве. «Называть это пропагандой — значит сильно преуменьшать деморализующую и ядовитую природу этой информационной битвы», которая, по мнению Молли Мак-Кью и Грегори Маниатиса, имеет своей главной целью дестабилизацию Украины. Эта цель достигается путем распространения сфабрикованной Путиным картины реальности, которую распространяют не только официальные СМИ — она ретранслируется и разносится в социальных сетях.

«Реальная обстановка не имеет здесь никакого значения», — пишут эксперты, напоминая, как в прошлые выходные агентство ИТАР-ТАСС сообщило, что 675 тысяч украинцев обратились к России с просьбой предоставить им политическое убежище, Позже цифру уменьшили до 143 тысяч. «Новость» подхватили Forbes и некоторые другие издания на Западе. Спустя пару дней заместитель главы Федеральной миграционной службы России Анатолий Фоменко официально заявил, что с начала года за статусом беженца в России обратились 82 гражданина Украины, но это уже мало кто заметил.

«Западные информационные агентства освещают путинские фальшивые новости так, будто они действительно достойны обсуждения», — констатируют эксперты. — «Его фальсификации и возникающий в результате страх мешают быстро отреагировать на его действия и ослабляют решимость тех, кто должен выступить против него».

Авторы напоминают, что точно так же действовала российская пропаганда и в августе 2008 года, когда для оправдания ввода российских войск в Грузию объявили о гибели 2,000 мирных жителей Южной Осетии. Позже расследование Human Rights Watch установило, что погибших было 44. Российские войска, однако, до сих пор оккупируют Абхазию и Южную Осетию.

Третьим компонентом «путинской войны 21 века» авторы называют использование своей власти над финансовыми рынками, которое дает ему как гигантское личное состояние, так и возможность производить и гасить панику на биржах одним своим словом. Получил разрешение на ввод войск на Украину — и Московские биржи рухнули; на другой день заявил, что ввод войск пока не планируется, и биржевые курсы вновь поползли вверх. Молли Мак-Кью и Грегори отмечают, что такое сочетание богатства и власти позволяет Путину зарабатывать новые миллиарды, контролируя им же созданный хаос.

Аналитики заключают, что Путин сейчас диктует условия миру — «это реальность, которую мы должны признать и найти на нее эффективный ответ». «Пора отказаться от декадентского представления, что континентальные войны остались в прошлом» — сегодня такие заявления уже публикуются на страницах респектабельной Washington Post.

israelinfo http://news.israelinfo.ru/world/50592

США помогут найти и вернуть Украине деньги коррумпированных экс-чиновников

Четверг, 13 Марта 2014 г. 08:50 + в цитатник
Корреспондент.net, Сегодня, 01:56

Специалисты Министерства юстиции США и ФБР помогут найти коррупционные доходы бывших должностных лиц Украины.

США намерены оказать Украине помощь в поиске и возвращении коррупционных доходов бывших должностных лиц, сообщается в пресс-релизе Государственного департамента, распространенном в среду, 12 марта по итогам визита в Вашингтон премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

"Поддерживать усилия по возвращению активов. Команды Министерства юстиции и ФБР уже находятся в Украине, чтобы предоставить стратегические консультации и наращивать потенциал для нахождения коррупционных доходов бывших должностных лиц", - говорится в сообщении.

Кроме того, Госдеп предоставит дополнительную помощь и техническую экспертизу для двусторонних и многосторонних усилий, чтобы упростить Украине возвращение этих активов, находящихся в зарубежных финансовых институциях.

В разделе об оказании Украине новой технической помощи для управления экономическими проблемами сказано, что США предоставят экспертную помощь украинским Министерству финансов и Центральному банку для преодоления краткосрочных экономических проблем.

"Министерство финансов уже направило эксперта, и Соединенные Штаты готовы предоставить дополнительную помощь Украине для краткосрочных экономических и финансовых нужд", - отмечается в пресс-релизе.

Напомним, в среду, 12 марта, профильный комитет сената США одобрил законопроект, который предусматривает расширение помощи Украине и санкции против тех, кого сенаторы считают ответственными за нарушение суверенитета и коррупцию в Украине. Кроме того, конгресс одобрил законопроект о предоставлении Украине кредитных гарантий на миллиард долларов.

По материалам: Интерфакс-Украина
1316725608_112 (450x549, 88Kb)

США вдвое увеличат количество украинских студентов в 2014-2015 академическом году

Четверг, 13 Марта 2014 г. 08:27 + в цитатник
3970925-thumb_клипарт (160x200, 30Kb)
Корреспондент.net, Сегодня, 03:02

США планируют удвоить количество украинских студентов в 2014-2015 учебном году, сообщает Государственный департамент в пресс-релизе в среду, 12 марта.
"Программа глобального обмена студентами удвоит количество украинских студентов на 2014-15 учебный год", - утверждает Госдеп.

Кроме того, сообщается и о намерении расширить финансирование для года Украина-США по программе Фулбрайт в сфере науки и технологий (Fulbright Science and Technology Education Program (STEP), пилотного проекта, который будет полностью финансировать поездки и исследование отобранных групп украинских студентов в университеты США в 2014-2015 академическом году.

"Более 50 будущих лидеров Украины будут иметь право на краткосрочный обмен и получение профессионального опыта в Соединенных Штатах в критически важных областях", - сообщает Госдеп.

Напомним, в среду, 12 марта, профильный комитет сената США одобрил законопроект, который предусматривает расширение помощи Украине и санкции против тех, кого сенаторы считают ответственными за нарушение суверенитета и коррупцию в Украине. Кроме того, конгресс одобрил законопроект о предоставлении Украине кредитных гарантий на миллиард долларов.
По материалам: Интерфакс-Украина

В Чехии на здании мэрии появился гигантский Путин в образе Гитлера

Четверг, 13 Марта 2014 г. 03:34 + в цитатник
Корреспондент.net, Вчера, 12:28

На городской ратуше чешского города Либерец прямо напротив памятника девяти жертвам советской оккупации 1968 года был вывешен гигантский баннер с изображением президента России Владимира Путина в образе Адольфа Гитлера.

Как сообщил чешский сайт Aktualne.cz, баннер был размещен общественной организацией «Декоммунизация» (Dekomunizace) с разрешения администрации мэрии. По заявлению активистов, данная акция была проведена в поддержку населения Украины, а также с целью привлечения внимания парламента Чехии, ЕС и НАТО к проблеме Крыма. «Просим наш парламент, представителей Европейского союза и НАТО, чтобы был начат диалог с Россией, как страной, представляющей угрозу демократии и свободе», - цитирует издание Прага Инфо представителя «Декоммунизации» Ондржея Матиаша.

Кроме того, активисты организации считают, что декларация российской стороны о законности гуманитарной помощи русским, проживающим в Крыму и Восточной Украине, напоминает аналогичные случаи агрессии в Европейской истории, и в качестве примера приводят аннексирование Судетской области и Австрии фашисткой Германией.

Как известно, Гитлер анексировал Судетскую область Чехии под видом "защиты немецкого населения", а Австрию захватил объявив немцев и австрийцев "единым народом"... не правда ли похоже...

Ратуша город Либерец, Чехия

В Москомприватбанк введена временная администрация. Наблюдатели называют это «политической местью»

Четверг, 13 Марта 2014 г. 03:03 + в цитатник
2013-11-15 23 45 50 (301x300, 49Kb)
Московский комендант
В Москомприватбанк введена временная администрация. Наблюдатели называют это «политической местью»

Forbes Украина

Согласно сообщению Банка России, «временная администрация действует в соответствии со статьей 21 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций». Согласно указанной статье, функциями временной администрации в том числе являются проведение обследования кредитной организации и контроль за распоряжением ее имуществом в пределах, установленных данной статьей». Также сообщается, что банк продолжает работать в обычном режиме, и все клиенты, включая вкладчиков, могут пользоваться его услугами.

Москомприватбанк работает в Российской Федерации 20 лет. Еще в 1994 году это учреждение было создано на базе московского представительства ПриватБанка. Банк входит в 100 крупнейших банков РФ, активно работает на рынке банкоматов и пластиковых карт. Также банк работал с депозитами. Под фонд гарантирования подпадает под 90% вкладов, которые размещены в банке. Пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серьга заявил, что экономических причин для введения санкций против московского банка нет.

События вокруг ПриватБанка развязались после назначения его акционера, Игоря Коломойского, на пост губернатора Днепропетровской области. В своем публичном выступлении Игорь Коломойский намекнул, что глава Российской Федерации страдает психическим расстройством. «Его мессианство с восстановлением границ Империи в границах 1913 года или границ Советского Союза 1991 года может довести весь мир до катастрофы», – отметил Коломойский.

Реакция российской стороны последовала незамедлительно. 4 марта депутаты фракции КПРФ обратились в Генеральную прокуратуру с требованием провести проверку в Москомприватбанке. Депутат Валерий Рашкин объяснил это возможной причастностью владельцев Москомприватбанка к финансированию радикальных организаций.

4 марта президент РФ Владимир Путин назвал Игоря Коломойского «уникальным проходимцем». «Абрамович перевел ему несколько миллиардов долларов, а тот прикарманил денежки», – заявил Путин.

Через день в Москомприватбанк была введена временная администрация.

Когда-то между группами «Приват» и Еvraz в самом деле были неразрешенные ситуации. В 2008 году группа Приват продала группе Evraz Романа Абрамовича ряд своих металлургических активов, в частности, ГОК «Сухая балка», Днепропетровский металлургический завод и 50% Южного ГОКа. Абрамович заплатил несколько миллиардов долларов и передал порядка 9% акций Evraz Игорю Коломойскому. Последний получил право постепенно продавать эти акции. Однако в 2009 году, из-за кризиса, стоимость активов обеих групп резко сократилась. К тому же постепенно Evraz вывел из состава совета директоров и наблюдательных советов представителей группы «Приват». В ответ последняя начала всячески блокировать производственный процесс на предприятиях. В частности, были перекрыты железнодорожные пути, по которым с «Сухой Балки» вывозилось железорудное сырье. «Приват» объяснял это тем, что сломалась железнодорожная стрелка. Такой вялотекущий саботаж длился в период 2009-2010 годов. И существенного урона предприятиям не нанес. А потом стороны договорились.

Глава Аппарата председателя Днепропетровской областной государственной администрации и партнер группы «Приват» Геннадий Корбан рассказал Forbes, что никаких конфликтных ситуаций с Evraz на сегодня нет. «Спор с Evraz урегулирован еще в прошлом году. Когда Путин комментировал эту ситуацию, он не совсем владел информацией или был не в курсе. Вопрос с Evraz улажен. На сегодняшний день. И любые споры, в том числе и в Лондоне, прекращены», – подчеркивает Корбан. Директор дирекции по внешним коммуникациям Еvraz Мария Старовойт объяснила, что прокомментировать вопросы об отношениях с группой «Приват» и Игорем Коломойским они не могут.

Среди других версий событий вокруг «Привата» – в том числе давнишние истории с попыткой купить украинский банк крупными российскими инвесторами после 2009 года, а также участие «Привата» в перекрытии работы МММ в Украине. «Есть конспирационная версия – «Привату» в Москве отомстили через КПРФ МММ-щики», – отметил в разговоре с Forbes источник, близкий к банку.

В пресс-службе «Привата» сообщают, что рассчитывают на нормальное возобновление работы московского банка в ближайшее время. Между тем бизнес-круги избегают комментировать вопросы структуры собственности группы «Приват» в РФ. «Я думаю, что сегодня вам это никто не прокомментирует, даже я. Потому что если мы прокомментируем, то эти активы пострадают», – объяснил Корбан.

Не исключено, что из-за политики могут возникнуть вопросы вокруг активов других украинских олигархов в РФ. Представитель правительства Украины при Евразийской комиссии, постоянно действующем регулирующем органе Таможенного союза и Единого экономического пространства, Виктор Суслов объясняет, что из-за политических событий страдает весь бизнес-климат украинско-российских отношений.

«Понятно, что объемы внешнеэкономических отношений будут падать, совместные проекты сейчас остановлены, с российской стороны остановлено кредитование. Выполнение протокола 6 заседания межправительственной украинско-российской комиссии от 17 декабря 2013 года остановлено с двух сторон, – отмечает Суслов. – Поэтому решение может быть только политическим. У бизнеса, если оставить в стороне политику, были и остаются добрые отношения, и готовность эти отношения развивать. Но помехой является политика».

Одесситы на воротах Генконсульства России развесили "лапшу по-путински" (ФОТО, ВИДЕО)

Среда, 12 Марта 2014 г. 22:56 + в цитатник
Сегодня, 12 марта, у Генерального консульства Российской Федерации в Одессе состоялась мирная акция одесситов по названием: - "Обед у консула". С собой они принесли плакаты, банеры, лотки, кастрюли с лапшой и кетчуп.

Как объяснили организаторы смысл акции, "...настало время вернуть всю ту лапшу, которой Россия так щедро одаривала украинцев через свои средства массовой информации". На состоявшемся митинге звучало также, что "Генконсульство РФ - это то учереждение, откуда инспирируются всякие происки против независимой Украины и финансируются всякие давидченки".

Участники митинга развесили гирлянды лапши по ограде Генконсульства, обильно полив все кетчупом.

В завершение акции было зачитано обращение, в котором отмечается, что ситуация в Украине совсем не такая как ее освещают российские СМИ... Здесь не бродят бандеровцы и фашисты, а украинский народ восстал за свою свободу и достоинство против криминала!

Лейтмотивом обращения звучит призыв вывести "зеленых человечков" с территории нашей страны и осуждение оккупации Крыма.

Акция прошла мирно. А затем ее участники направились к Одесской облгосадминистрации, чтобы вручить документ-обращение губернатору Владимиру Немировскому. И в горсовет — требовать помещения для заседаний Народной Рады.










)

Источник: РУПОР ОДЕССЫ http://rupor.od.ua/news/V-Odesse-Genkonsulstvu-RF-vernuli-lapshu-030003/

Кадровая чистка в полиции, для того чтобы сделать Россию "полицейским государством" ?!

Среда, 12 Марта 2014 г. 14:35 + в цитатник
Кадровая чистка. Владимир Путин уволил из полиции 15 генералов

Президент Владимир Путин провел кадровую перестановку среди управленцев в органах российской полиции. Из МВД уволены 15 генералов и пять полковников. В частности, своих постов лишились глава московской ГИБДД Александр Ильин и замглавы управления экономической безопасности МВД Борис Колесников. А экс-глава ГУ МВД Подмосковья Николай Головкин получил должность помощника министра внутренних дел РФ.

Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении с должности главы управления ГИБДД по Москве Александра Ильина, замглавы управления экономической безопасности МВД Бориса Колесникова и ряда других управленцев. При этом лишенный ранее поста главы ГУ МВД Подмосковья Николай Головкин станет помощником министра внутренних дел.

В целом указом № 132 Путин освободил от должностей 13 генерал-майоров, 2 генерал-лейтенантов и 5 полковников органов российской полиции.


Поиск сообщений в BLYM
Страницы: 1585 ... 345 344 [343] 342 341 ..
.. 1 Календарь