Мясной пирог «Биф веллингтон»
|
|
Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 22:41
+ в цитатник
Мясной пирог «Биф веллингтон»
ЧТО НАДО (на 6 порций):
1 кг говяжьей вырезки
Горсть шампиньонов
2 луковицы
100 гр шпината
50 мл хереса
2 пласта слоеного теста
1 яйцо
Cоль, перец, сливочное масло

ЧТО ДЕЛАТЬ:
Мелко порежь лук и грибы. Обжарь лук на сливочном масле до золотистого цвета. Добавь к луку грибы. Обжаривай, помешивая, минуты три. Плесни хереса, посоли-поперчи и жарь, пока не выпарится жидкость.
Параллельно на большой сковороде обжарь со всех сторон вырезку. Не до готовности, а лишь чтобы она покрылась корочкой — это поможет ей при запекании остаться сочной. Шпинат положи в небольшое количество кипящей воды, вари минуты 2, вынь, облей ледяной водой и отожми всю лишнюю влагу.
Раскатай тесто в тонкий лист по размерам куска вырезки. Выложи его на противень, накрытый кулинарным пергаментом. По тесту ровным слоем размажь луково-грибную смесь, затем шпинатные листья, затем вырезку. Аккуратно заверни мясо в накрытое грибами-шпинатом-луком тесто, защипни края. Смажь пирог яичным желтком и отправляй в предварительно разогретую до 200oС духовку на 20 минут. Потом убавь температуру до 150оС и пеки еще 10 минут. Подержи в выключенной духовке еще минут 5-7 и подавай.
Метки:
пирог
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-