-Стена

BlogPoster BlogPoster написал 27.10.2013 23:53:40:
Привет, стихотворцам ;)
Тут стена, здесь можно писать :)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BlogPoster

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2013
Записей: 38
Комментариев: 90
Написано: 150


Благотворительность или кощунство?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sijanie   обратиться по имени Вторник, 29 Октября 2013 г. 04:34 (ссылка)
Не жертвую никогда... Даже не могу объяснить , почему. Видимо, нет доверия, куда пойдут эти деньги. Помогать нуждающимся предпочитаю по другому- мы покупаем игрушки в детский дом (он рядом находится).... после того, как однажды пришлось полежать в детской больнице и посмотреть - потом покупала туда бинты, шприцы и вату, там не хватало ничего! Но сейчас вроде стало по-другому.
А насчет фантиков это даааа... свинство...
Ответить С цитатой В цитатник
BlogPoster   обратиться по имени Вторник, 29 Октября 2013 г. 08:11 (ссылка)
Исходное сообщение Sijanie
Не жертвую никогда... Даже не могу объяснить , почему. Видимо, нет доверия, куда пойдут эти деньги. Помогать нуждающимся предпочитаю по другому- мы покупаем игрушки в детский дом (он рядом находится).... после того, как однажды пришлось полежать в детской больнице и посмотреть - потом покупала туда бинты, шприцы и вату, там не хватало ничего! Но сейчас вроде стало по-другому.
А насчет фантиков это даааа... свинство...

Доброго дня! Вы знаете я считаю, лучше делать маленькие дела, но постоянно (как в описываемой вами ситуации с детским домом, хотя я ни в коем случае не считаю это "маленьким" делом), чем руководстводться неожиданным приступам жалости при виде нуждающихся, но в любом случае "издеваться" над просящим считаю бесчеловечным, хотя в приведенной в посте ситуации, у меня так и нет понимания настоящие это деньги или нет. Спасибо за ваш комментарий
Ответить С цитатой В цитатник
Galinius   обратиться по имени Вторник, 29 Октября 2013 г. 09:54 (ссылка)
А мне кажется, любой поступок, в том числе и помощь нуждающимся, должны исходить от души, в этом случае, сопереживание проблемам нуждающихся, принесет удовлетворение и радость самаму помогающему.
Хотя в метро и на улицах я редко когда "помогаю", поскольку это чей-то "Бизнес", в основном принадлежащий разного рода бандитам.
Ответить С цитатой В цитатник
BlogPoster   обратиться по имени Вторник, 29 Октября 2013 г. 10:52 (ссылка)
Исходное сообщение Galinius
А мне кажется, любой поступок, в том числе и помощь нуждающимся, должны исходить от души, в этом случае, сопереживание проблемам нуждающихся, принесет удовлетворение и радость самаму помогающему.
Хотя в метро и на улицах я редко когда "помогаю", поскольку это чей-то "Бизнес", в основном принадлежащий разного рода бандитам.

Да, согласен. Во всех ситуациях нужно подходить разумно и включать голову.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку