-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в blogmann

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Сверхъестественное

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.03.2009
Записей: 582
Комментариев: 34
Написано: 753


В Нью­-Йорке состоялся массовый рождественский поход по барам

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 14:29 + в цитатник

Синий как Дед Мороз: в Нью­-Йорке состоялся массовый рождественский поход по барам, рассказывает Лента.ру.


В Нью-Йорке (а также Лондоне, Ванкувере, Белфасте и других городах) состоялся так называемый Сантакон — рождественская гулянка, на которую ее участники приходят в костюмах Санта-Клаусов, елок, оленей и эльфов. Цель участников мероприятия — собрать деньги на благотворительность (все вырученные средства затем идут нуждающимся), а также как следует напиться.


Фестиваль имеет богатую историю. Впервые его провели почти два десятка лет назад в Сан-Франциско. Потом он стал расширяться — к Сантакону присоединялись все новые города (сейчас его проводят в 300 точках планеты) и любители побузить. Ежегодно на мероприятии фиксируются побоища Санта-Клаусов и следующие за ними аресты. Задерживают рождественских пьяниц и за другое: например, за например, за нарушение общественного порядка или нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Продолжение статьи...

Источник: http://novostejki.ru