Без заголовка |
Очень понравилась резиночка с цветком из блога Людмилы-Несвижанка. Подсмотрела на сайте nesvizhanka.blogspot.ru.

Серединка со вставленной резинкой уже была связана заранее. Вязала за обе стенки петли, только 6 ряд - за заднюю стенку.

2. Во вторую петлю от крючка связать 1 ст. б/н, далее в каждую следующую в. п. - 1 п.ст. с/н, 1 ст. с/н., 3 ст с/2н, 1 п. ст. с/н, 3 ст. б/н; 3 ст. б/н в петли серединки.

3. Таким образом связать 6 лепестков.

4. *По правому краю лепестка провязать 10 ст.б/н, в вершину лепестка 3 ст. б/н. из одной петли, 10 ст по левому краю лепестка; пропустить петлю, 1 ст. б/н в следующую, пропустить петлю*. Повторить от * до * еще 5 раз.


5. Привязать нить другого цвета, связать *6 ст. б/н, 2 ст б/н из одной петли, 2 ст б/н, 2 ст б/н из одной петли 3 раза, 2 ст б/н, 2 ст б/н из одной петли, 6 ст. б/н, пропустить 1 петлю*;связать от * до * еще 5 раз

6. Контур внутри лепестка вязать соединительными столбиками.

7. Пришить бусинки, бисер, отпарить, накрахмалить.

СХЕМА:


| Рубрики: | Бижутерия хенд-мэйд |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |