-Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в BLACK_CAT_sHuga

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Концептуализм_внутри

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 4622

Комментарии (0)

несравненный GIl

Дневник

Воскресенье, 22 Февраля 2015 г. 02:08 + в цитатник
...Однажды отправились в туристическую поезду огонь, вода и доверие... приехали они в Баию, и огонь предложил пойти всем вместе изучать местность, вода сказала, не, та не пойдет, давайте разделимся, так мы больше сможем посмотреть и изучить.. Тогда огонь сказал -" Хорошо, если вы вдруг потеряете меня, то ищите меня по дыму", где дым - там и я". Вода ответила - "если вы потеряете меня, то ищите меня по влажности, где будет влажно и сыро, там меня и найдете". Так ребят, минуточку, ответило тогда доверие"- вам лучше меня не терять, потому что потеряв, вы меня уже не найдете!...
Усомнившись и потеряв к себе однажды доверие в какой либо деятельности, мы теряем его навсегда. Выполняя какой либо элемент, акробатики например, и потеряв в себя веру, нужно искать новое доверие под другим углом, ракурсом, а не пытаться вернуть старое, не ищите, бесполезно, его там где было - больше нет.
5f4693_1165d476faa54dea98142297548c0123 (700x466, 50Kb)
Рубрики:  капоэйро

Комментарии (0)

моя маленькая история в капоэйре

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 18:47 + в цитатник
Моя маленькая история в капоэйре…
Впервые с капоэйрой я познакомилась где то в 2004 году. Как и многие я посмотрела фильм « Только сильнейшие», и была бесконечно впечатлена и очарована незнакомому, до этого невиданному и необычайно интересному боевому искусству под названием капоэйра.
Осенью 2006 я сначала нашла студию капоэйры анголы, но в силу обстоятельств, вторым домом стал стадион «Зенит» на Войковской….
Тогда я не думала, что до сих пор буду заниматься, 2 раза бросала, и снова возвращалась, ударно и продуктивно из всего этого времени прошел 2012 год, который, пожалуй, стоил всех предыдущих, потому что раньше я просто «делала» капоэйру, а в итоге капоэйра «сделала» меня..
Год назад я узнала, как это любят называть об интересном положении…. Невероятная вилка конем и подарок судьбы в одном лице: с одной стороны – ребенок, с другой зал, жизнь без которого уже просто не представлялась. Я перерыла весь ру.нет в поисках ответа на вопрос можно ли заниматься капоэйрой во время беременности и были ли подобные случаи. Но ни намека. Поэтому пришлось проходить этот путь самой.
Что касается врачей и женских консультаций – однозначно скажут заниматься нельзя (только бассейн, Пилатес, йога), просто потому, что даже не знают что такое капоэйра, и ни один врач ответственность на себя за вас не возьмет. Что касается Израильских источников и статей на английском, с которыми я сталкивалась, то в основном дрейфуют несколько мнений. Первое, что заниматься можно аккуратно и в силу своих ощущений. Второе – до определенного срока. Третье – «да вы что, о Боже мой и прочие слюни».
Mestra Noa занималась всю беременность вплоть до родов, и ее совет был в следующем: заниматься нужно и можно, но в меру своих ощущений, не делать сложные элементы и главное не учить новые. Вообще насколько поняла я, в Израиле заниматься с животом вполне себе естественная практика, так как капоэйра там развита сильнее и врачи осведомлены о том, что она из себя представляет.
Я решила для себя, что буду продолжать заниматься. Аргументами для меня были приобретенный и наработанный опыт предыдущих лет, последний год усиленных тренировок, в которые еженедельно входили физ.минутки от Pirulito и еще дополнительные самобичевания. Но особо хочу отметить команду, как основополагающее звено, благодаря которой мои занятия были возможны: Pirulito, Macumba, Sapo, Leão. А так же всю нашу группу, потому что только благодаря доверию каждому из тех, с кем я занималась, а так же их вниманию и осторожности я могла продолжать играть и тренироваться. Повторюсь – команда – основа, без которой все это было бы невозможным.
Первый месяц, на который пришлись соревнования нашей школы, поездка в Питер, был тяжел в плане физических нагрузок, стало все трудно делать, не было концентрации, постоянно спала на ходу и в зале, но делала все, потому что не знала…
К концу декабря бросила качать пресс, и избегала всяческих ударов и отработок с животом. Больше занималась базой и в основном музыкой.
С 4 по 6 месяц было проще и легче всего заниматься. Делать колесо, и складки на локтях – без проблем. Ничего нового не учила, так же занималась растяжкой, базой, музыкой.
После ежегодного выездного семинара, на котором уже было трудновато, я прозанималась до конца мая фактически только отработкой базовых движений, растяжкой и музыкой, причем в большей степени из-за того, что стало страшно, тело во многих движениях теряет баланс, центр тяжести смещен, и привычные движения просто приходится делать с другим распределением нагрузки. Из-за этого не знаешь наверняка, даже в привычных движениях – где может случиться осечка. Июнь, июнь – в домашних условиях занималась растяжкой, учила ритмы.
9 августа родила парня, 31 августа вернулась в зал, первые 2 месяца в зале довались сложно, очень быстро покидают силы, одышка и прочие прелести, спустя 4 месяца - я снова в строю, снова с вами….
Самым главным выводом из всей истории интересного положения и тренировок, лично для меня стало то, что во время занятий нужно прислушиваться к своим ощущением, и самочувствию. Не слушайте никого, и тем более плохих историй, из разряда, а вот у меня…, так как никто, кроме вас за ваше здоровье, и здоровье вашего будущего ребенка ответственности не понесет, и что бы не произошло, во всех принятых решениях, заниматься или нет, виноваты будите лишь вы сами.
Я решила для себя, что мне будет хорошо в зале, с моими друзьями, с моим тренером, так и было. И еще..вы почувствуете, когда нужно притормозить и переключиться, ведь капоэйра – это не только акробатика и прыжки, это еще непочатый край музыки, ритмов, инструментов, растяжки, друзей, и дел, которыми можно заниматься по мимо роды, для собственного роста в этой огромной и красивой культуре.
DSC02446 (490x700, 224Kb)
Рубрики:  капоэйро

Комментарии (0)

Идеальная рода

Дневник

Четверг, 30 Января 2014 г. 18:44 + в цитатник
Идеальная рода, когда ни один человек не остается безучастным, когда каждый может прочувствовать и уловить нить игры, настроения в ней. Ты не ставишь себе целей и задач, выходя в игру, а отдаешься зову и велению сердца, а тело, словно околдованное рукой кукловода подчиняется настроению играющих инструментов, где атабаке – частота ударов сердца, беримбау – настроение души, пандейру - проводник мелодий от сердца к душе. ….
Когда вокруг тебя те, кого ты хорошо знаешь, и те, с кем ты еще никогда не играл, каждый улавливает ритм, следит за игрой, держит круг и меняется с теми, кто сидит за инструментами, иными словами успевает следить за происходящими событиями всецело. Мастера и старшие ученики всегда помогают младшим – чаще выходят именно с ними, так как это лучший стимул для большего желания развиваться и учится чему-то новому. Начинающие и младшие не робеют и выходят в роду без страха, ведь каждая игра - это возможность научится чему-то новому, прочувствовать как игру, так и того, с кем выходишь.
Ведущий роду за музыкальными инструментами должен обладать хорошим слухом, голосом и вниманием, что бы держать ритм, который непременно «качает», и следить за происходящим в круге. С душей отдаваться процессу.
Главное каждый должен помнить что круг, в котором он находится, прежде всего, круг одной большой семьи, а в хорошей семье принято уважать старших, помогать младшим, брать пример с лучших, и никогда не ссорится по пустякам.
1351831628737 (512x384, 43Kb)
Рубрики:  капоэйро

Комментарии (0)

с возвращением меня

Дневник

Вторник, 09 Декабря 2008 г. 23:56 + в цитатник
Я никогда не сомневалась, спасибо за понимание и тепло.Ты лучший.Спасибо
 (624x699, 56Kb)
может и хорошо, что все так, как есть.
Рубрики:  капоэйро

Комментарии (3)

Он улетел на долгие пол года...

Дневник

Понедельник, 07 Апреля 2008 г. 22:16 + в цитатник
Тяжело без солнца,столько энергии у него...

 (700x525, 25Kb)
Рубрики:  капоэйро

Комментарии (0)

жесть...

Дневник

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 00:49 + в цитатник
вот это игра,!!!!!просто жесть..
http://www.youtube.com/watch?v=Jd7TWgYmgak

взято :
http://www.gringo-blog.spb.ru/category/capoeira/
Рубрики:  капоэйро


 Страницы: [2] 1