Про атрибуты интеллекта (о музыке, в частности) |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 [2] 3 [Новые] |
Исходное сообщение BJohn
UPD: «..А руками работают те, кто не умеет работать головой». Полностью согласен. Тут вообще никаких споров не может быть.
LI 7.05.22
Исходное сообщение Free_project: BJohn, знаешь , мне кажется , ты и тут о штампах определённых говорил .если человек умён , то он вроде бы как только классику и должен слушать )))
Исходное сообщение Futurolog: Начал про интеллект, а закончил музыкой. Однако...
Исходное сообщение Локин_кОшк: замечу только, что мыслится мне: автор(ы) цитаты не очень хорошо работали головой при создании столь крылатого "шедевра"... мысль сия не нова и неглубока.
Исходное сообщение Free_project: Но ведь всё зависит от обитановки , от настроения , от чего угодно например попса , как её ни ругай, но она нужна , ну , как коврик резиновый возле ванной - без него можнои обойтись , но с ним лучше .
Исходное сообщение Free_project: А насчёт "битья головой" , как мне кажется , уже совсемотдельный разговор .
Исходное сообщение Free_project: А вообще я этот пост вопринял не столько как обсуждение вопроса , сколько самоипронию )))
Исходное сообщениеBJohn:
Исходное сообщение Free_project: А насчёт "битья головой" , как мне кажется , уже совсемотдельный разговор .
Сюда я его приплёл, признаться, потому, что, думая о том, какую я музыку слушая, я подумал также и о том, что, возможно, всё потому, что я вовсе даже не псевдоинтеллектуал, в противном случае мы бы, наверное, была бы противна т.н. "лёгкая музыка".LI 7.05.22
Исходное сообщение Free_project: BJohn, тогда вопрос в том , кого называть интеллектуалом .
Кстати, всё забываю добавить - лысина , очки ... нету ? шляпу одень !
Исходное сообщениеBJohn:
Исходное сообщение Free_project: BJohn, тогда вопрос в том , кого называть интеллектуалом .
Кстати, всё забываю добавить - лысина , очки ... нету ? шляпу одень !
Я в посте написал, кто для меня интеллектуалы - те, кто добиваются своих целей больше умом, чем силой или упорным физическим трудом. Если ещё более точно - те, кто отлично зарабатывает, но, при этом, может оставаться в чистой одежде на протяжении всего рабочего дня. Но только с поправкой. Они не просто ходят на работу, чтобы повертеться на стуле и уйти вечером домой. Они ходят на работу, чтобы создавать продукт. Им платят именно за него. И создание их продукта не связано с физической усталостью и пылью.
Шляпу? Это идея. А то я всё в кепке да в кепке.LI 7.05.22
Исходное сообщение Free_project: BJohn, в кепке ? А семки на работе лузгешь ? )))))))))))( я представил эту картину :) )
Исходное сообщениеBJohn:
Исходное сообщение Free_project: BJohn, в кепке ? А семки на работе лузгешь ? )))))))))))( я представил эту картину :) )
Я сам заржал, как представил. Не, на работе в кепке нереально, мне с моим полубоксом-то жарко. Я же в один рабочий день километров пять только по лестницам офиса делаю. В кепке я только на работу иду. А на входе снимаю, чтобы народ не пугать.LI 7.05.22
Исходное сообщениеBJohn:
/ну , тгда у меня таких большая часть из знакомых . Могу перечилсть - политики , преподаватели , офисные работники и так далее . И знгаешь , кажется вообще никто из них даже вальс танцевать не умеет , что уж там о танго говорить ))))) да и я , пожалуй , один из немногих , кто может классику просто так , для себя ставить /
Вот! О чём это всё говорит? О том, что никакой особой атрибутики у интеллектуалов нет. Ну, кроме их наглаженного и чистого дресс-кода, пожалуй. Собственно, я для выражения этой мысли пост и написал. Думал, может меня кто переубедит. Ну скажет, мол, ты дебил просто, вот тебе попса и нравится, а там слушать-то нечего, не то, что Прокофьев..LI 7.05.22
Исходное сообщение BJohn
Я не скрываю своих вкусов, но не считаю, что по человеку можно судить на основании того, какую музыку он слушает. Я считаю, если и можно судить, то только по тем его делам, которые он делает во время прослушивания и после него. А также, конечно, по его мотивам, то есть, почему он слушает именно эту музыку. Мотивы свои я обозначил. Я не крашу волосы в зелёное, не эпатирую людей и не пишу слёзных стихов по каждой юбке, я просто работаю над своими целями.LI 7.05.22
Source message BJohn:
peter-bem, а почему буржуазии не доступны фехтование, верховая езда и декламации?
Исходное сообщение ЕПетровна:
Музыка, которую человек слушает, говорит о нем приблизительно столько же, сколько покраска волос в зеленый цвет и прочая "атрибутика". Дела говорят больше, но все равно далеко не все.
Исходное сообщение ЕПетровна: Только и всего. Некоторая музыка может сказать не меньше. Но при всем этом человек оказывается многограннее, инетереснее и непостижимее.
Исходное сообщение BJohn:
Что может сказать музыка, если чеовек слушает её только в наушниках?
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 [2] 3 [Новые] |