Труженики офиса или тактика выживания

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


As_Large_As_life   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 09:22 (ссылка)
В мемориз б/п!
У меня только мааа-ааленькое дополнение: все-таки трудно бывает к человеку относиться как к специалисту, когда он тебе не нравится лично. Обобщая, можно сказать, что к профессиональным ощущениям всегда примешиваются личные, и отделять зерна от плевел порой очень нелегко, а вести себя соответственно - еще трудней.
Ответить С цитатой В цитатник
icejuice   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 09:39 (ссылка)
дауншифтинг http://corpuscula.livejournal.com/878268.html
может, не совсем в тему... вернее, та же тема с другой стороны
Ответить С цитатой В цитатник
NaNu_2002   обратиться по имени Re: Труженики офиса или тактика выживания Пятница, 03 Ноября 2006 г. 09:56 (ссылка)
какой же ты умничка!!!!обожаю умных, наблюдательных людей.....в восторге. вспоминая всех знакомых работников офиса...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:01 (ссылка)
Исходное сообщение As_Large_As_life: В мемориз б/п!
У меня только мааа-ааленькое дополнение: все-таки трудно бывает к человеку относиться как к специалисту, когда он тебе не нравится лично. Обобщая, можно сказать, что к профессиональным ощущениям всегда примешиваются личные, и отделять зерна от плевел порой очень нелегко, а вести себя соответственно - еще трудней.

Дополнение с удовольствием принимаю. Спасибо. Сам же считаю, что именно те, кто умеют отеделять эти зёрна от этих плевел, становятся либо настоящими бизнес-акулами, либо делают самые блестящие карьеры, либо просто уходят на пенсию под дружные искренние сожаления коллег. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:07 (ссылка)
Исходное сообщение icejuice: дауншифтинг http://corpuscula.livejournal.com/878268.html
может, не совсем в тему... вернее, та же тема с другой стороны

Отличная ссылка! Спасибо огромное!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:12 (ссылка)
Исходное сообщение NaNu_2002: какой же ты умничка!!!!обожаю умных, наблюдательных людей.....в восторге. вспоминая всех знакомых работников офиса...

:) Спасибо, Настя. Могу то же самое сказать о тебе. Ибо я весьма рад, что мне когда-то дали ссылку на тебя для "посмеяться", а в итоге я посмеялся над теми, кто шибко много хорохорился и искал, кого побить. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Hydra   обратиться по имени Re: Ответ в BJohn; Труженики офиса или тактика выживания Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:21 (ссылка)

Директор-пенсионер? Такого в моей жизни ещё не было. Прямо ух ты, как водкой подавиться. Скажи ещё, что он бывший военный, и я пойду выпью йаду.
[/B]

Неее... У нас все шахтеры. Только я приблудный ;)
А йаду я бы ему преподнес

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:30 (ссылка)
Исходное сообщение Hydra:
Неее... У нас все шахтеры. Только я приблудный ;)
А йаду я бы ему преподнес

Ну да. Убиться апстену бывшему шахтёру, видимо, не грозит. Серьёзно, в этом возрасте руководить - что хромому танцевать. Смело, но смешно до слёз. А он как так смог? Всех конкурентов закопал? Или ты ещё сам не понял?

Я всё опыт коплю, как после пенсии дальше работать, а вдруг я до неё доживу, так я бы ещё потрепыхался где-нить в подвальчике. А тут чел - руководителем на пенсии работает. Если даже так можно, то поди и я как-нить смогу скромным андроидом до смерти просидеть. Сильно не хочется на лавочке шептунов выпускать.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
icejuice   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:44 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Отличная ссылка! Спасибо огромное!



получается, с позиции например того же потанина и иже с ним, вахтер и сисадмин - одно и то же (?)
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:49 (ссылка)
Исходное сообщение icejuice:
получается, с позиции например того же потанина и иже с ним, вахтер и сисадмин - одно и то же (?)

Именно так и есть. Я потому и написал, что хороший сисадмин (у которого всё работает и помощь которого нужна крайне редко) стремительно превращается в андроида. Совершенно согласен с этой мыслью Потанина. Это одно и то же в перспективе.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
icejuice   обратиться по имени Re: Ответ в BJohn; Труженики офиса или тактика выживания Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:50 (ссылка)
...а настроение - улучшилось! (С) ;))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 10:55 (ссылка)
Исходное сообщение icejuice: ...а настроение - улучшилось! (С) ;))

Да и вообще сегодня пятница. У меня по пятницам всегда настроение хорошее. Особенно после обеда. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
icejuice   обратиться по имени Re: Ответ в BJohn; Труженики офиса или тактика выживания Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:00 (ссылка)
ага, и особенно когда выходных целых три
только хорошо поработав, ценишь их как никогда.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Сбежавшая_С   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:05 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение Сбежавшая_Невеста_С: BJohn, мне бы шашку и коня, да на линию огня
А дворцовые интижки, эно все не для меня.
Сама такая.

Хорошая цитата. :) Спасибо. Ну да, практически так. Значит поладим. :)

LI 5.09.15


Поладим, однозначно!
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:10 (ссылка)
Исходное сообщение icejuice: ага, и особенно когда выходных целых три
только хорошо поработав, ценишь их как никогда.

У нас в Казахстане только два, но это не отменяет нашей радости. А в понедельник, раз такая пьянка, можно будет хорошо поработать, не боясь, что на ресурсе всё интересное пропустишь. :)
Так что я и вашему празднику рад. :D

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
icejuice   обратиться по имени Re: Ответ в BJohn; Труженики офиса или тактика выживания Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
zlobinai   обратиться по имени Re: Труженики офиса или тактика выживания Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:32 (ссылка)
почитаю комменты (для проверки, таково ли будет предсказанное "итого"))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
РАневская   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:34 (ссылка)
BJohn, Жень, я писать ничего не буду, потому что времени нет, но я взяла этот пост в цитатник. Респект тебе и уважуха.
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:37 (ссылка)
Исходное сообщение zlobinai: почитаю комменты (для проверки, таково ли будет предсказанное "итого"))

Всё основное обсуждение уже, к сожалению, закончилось, Инн. Да его и не было почти, ибо что тут говорить - тема больная, но настолько статичная, что только вздыхать и руками разводить остаётся.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 11:38 (ссылка)
Исходное сообщение РАневская: BJohn, Жень, я писать ничего не буду, потому что времени нет, но я взяла этот пост в цитатник. Респект тебе и уважуха.

Привет. :)
Спасибо.
Тебя и в пятницу работой загрузили? На износ трудитесь.. :(

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:34 (ссылка)
Вот же насколько душевная статейка! Мне аж админа чем-нить угостить захотелось! :)

(Жень, шакаладку хочишь?) :):):)
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:41 (ссылка)
Исходное сообщение НАЕДИНЕ: Вот же насколько душевная статейка! Мне аж админа чем-нить угостить захотелось! :)
(Жень, шакаладку хочишь?) :):):)

Спасибо, Юль. Я очень старался. А админ сегодня сам себя угостит. Холодным пивком, о котором уже несколько дней грезит. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:50 (ссылка)
Женька!!! Приятных выходных!! ;)

P.S. меня угощать смысла нет - я не пью.. :)
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 12:52 (ссылка)
Исходное сообщение НАЕДИНЕ: Женька!!! Приятных выходных!! ;)
P.S. меня угощать смысла нет - я не пью.. :)

И тебе приятных выходных, Юль. :)
Я всё думал после того поста, как тебе так удаётся не пить. И вчера до меня дошло. Ты же куришь. А так легче. :) Хотя прислушайся к тем, кто говорит, что лучше рюмку пропустить, чем сигарету выкурить. Ведь они чертовски правы. :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
НАЕДИНЕ   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 13:07 (ссылка)
Ну, Жень, курю-то я щас больше "на словах" - 1-2 штуки в день, порой и того нет.. :) А по большому счёту, разницы нет, пить, курить, колоться или трахацца.. просто когда понимаешь, что ничего из этого твоих проблем не решит, изчезает и всякая нуждаемость в этом, в моём случае - в алкоголе, да и сигаретах тоже. Остаётся лишь банальная привычка (если остаётся))

А про "всех остальных".. :) Женечка, может они и правы, но лично на меня им плевать - им просто нравися Быть Правыми и справедливо и уместно поучать, вот и всё. :)
Ответить С цитатой В цитатник
РАневская   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 13:17 (ссылка)
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение РАневская: BJohn, Жень, я писать ничего не буду, потому что времени нет, но я взяла этот пост в цитатник. Респект тебе и уважуха.

Привет. :)
Спасибо.
Тебя и в пятницу работой загрузили? На износ трудитесь.. :(

LI 5.09.15

впереди три выходных, надо много чего успеть
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 13:17 (ссылка)
Исходное сообщение НАЕДИНЕ:
А про "всех остальных".. :) Женечка, может они и правы, но лично на меня им плевать - им просто нравися Быть Правыми и справедливо и уместно поучать, вот и всё. :)

Ну а как же медики? У тебя же муж был врачом, неужто ты даже после этого думаешь, что все медики просто так языком трепят? Ведь умные же люди, знают, что говорят.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 13:19 (ссылка)
Исходное сообщение НАЕДИНЕ: просто когда понимаешь, что ничего из этого твоих проблем не решит, изчезает и всякая нуждаемость в этом, в моём случае - в алкоголе, да и сигаретах тоже. Остаётся лишь банальная привычка (если остаётся))

Знаешь, если бы сигареты перестали меня успокаивать, я бы, наверное, тут же бросил, но работают, родимые, как надо работают, в этом и засада. А тебе прямо не знаю, что и посоветовать. Ничего тебя не торкает. И как ты только с ума не сходишь? Столько стрессов и без выхода.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
BJohn   обратиться по имени Пятница, 03 Ноября 2006 г. 13:23 (ссылка)
Исходное сообщение РАневская:
впереди три выходных, надо много чего успеть

А что, разве не вся контора отдыхает? В смысле, если отдыхают все, то почему надо успеть именно до праздников? Кстати, вопрос самый что ни на есть по теме, потому что для меня, например, до сих пор остаются загадкой внезапные и ничем не обоснованные наплывы активности сотрудников. Шкурный интерес, сама понимаешь. ;)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
zlobinai   обратиться по имени Re: Ответ в BJohn; Труженики офиса или тактика выживания Пятница, 03 Ноября 2006 г. 13:25 (ссылка)
Женя, ты - оптимист, если думаешь, что все предыдущие комменты не пришли мне в прогу))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
К дневнику Страницы: 1 [2] 3 4 [Новые]