ПроКуратор обратиться по имени
Понедельник, 14 Августа 2006 г. 13:17 (ссылка)
Тысячники бывают очень разные.
Тысячники "накрученные", чья самоцель - пиар и достижение четырехзначной цифры любым путем. Тут в ход идет "подпишись и я подпишусь", всевозможные "Пиар_дневников", ссылки с подвохом..
Бывают тысячники, интересные аудитории просто по роду своей деятельности. Знаменитости, так сказать, во внеблоговом пространстве.Возьми того же Лукьяненко. Или Паркера.
Бывают тысячники, которые просто охереть как интересно пишут. Таланты. Искрометные, искренние, естественные - у которых хватает времени на то, чтобы написать.. и у них всегда получается вкусно. Но ключевое слово тут "естественность" и важно не перейти грань, когда человек уже "подсел" и начинает с разной степенью мучительности думать "что бы написать-то такое.. ждут же.. оправдать ожидание, не потерять свой статус".
Бывают тысячники-провокаторы. Всех посадить, расстрелять, мир в труху, власть в отстой, ибо она говно - пиарящие свою персону через свои взгляды. Только не путаем их с радикалами, у которых это искрене.
Бывают тысячники, которых можно сравнить с лидерами партий, общественных движений. Они хотят донести до публики свои взгляды и позиции, увлечь, зажечь и привлечь.
Тысячники бывают очень разными, Жень. В том числе и многотысячными. Но все-таки грань между "я пишу для того, чтобы донести свою точку зрения - благо есть время и есть настроение" и "я пишу потому, что хочу стать/остаться тысячником и потрафить собственному чувству полноценности. самолюбию" очень тонка. Нельзя давать блогу становиться центром твоего мира, idea fixe. А то можно дойти и до того, что "жизнь для блога", вместо обратного.
Стоит ли уходить из блога? Ты прав, жизнь сама решит. Самая простая аналогия - игры. От каунтер-страйк и игровых приставок до геймпада-смартфона. Приходит момент, когда желание играть пропадает.. и приставка отправляется в ящик. И это совершенно не значит, что ее нельзя будет достать и оторваться когда "накатит" желание поиграться )