Полемика: война или поиск? |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |
Исходное сообщение olelukovoe: В основном имелся в виду бизнес канешна. если я начну давить на партнера так, как вчера на тебя давил Заметки - я без денег останусь.
Исходное сообщение olelukovoe: Да! ещё: я начинаю заводиться и спорить только будучи на 100 % уверенным в верности своей позиции. я не спорю, а доношу своё мнение. если меня не хотят услышать злюсь :-) и посылаю на хуй.
Исходное сообщение Futurolog: чушь, бред, чепуха,
аффтар жжот, бугага.
Исходное сообщение And_So_On:
При всем при этом - я бы не сказал, что моя способность к компромиссам сделала меня успешнее моей первой жены.
Исходное сообщение And_So_On:
Что касается меня - я вообще не люблю спорить. И если чувствую, что прав, но оппонент не хочет меня слышать или рассуждает не моими категориями - охотно соглашаюсь, оставаясь при своем мнении. Короче, полная противоположность.
Исходное сообщение And_So_On:
У меня первая жена была таким бескомпромиссным спорщиком. Для нее процесс спора был частью общей концепции самоутверждения, что ли. Она просто не любила проигрывать - касалось ли это игры в шашки, например, или столкновения мнений. Для нее победа в споре была превыше истины, и если даже она в процессе спора понимала, что оппонент говорит дело, все равно шла до победного конца, т.е. до момента, когда противнику надоедало спорить и он говорил: "Ну, ладно, ладно, пусть так".
Исходное сообщение Futurolog:BJohn, почитай ленту друзей, почти сплошной негатив и депресняк. за...ла меланхолия.
Исходное сообщение Futurolog:BJohn, не хватает позитива.
Исходное сообщение Futurolog:BJohn, фигня. ;) пересол тоже плохо.
А я вот сладкоежка. Мне сладкого много не бывает.
Исходное сообщение Вспоминатель: пора, конечно, но не всегда получается. Думаю, это все зависит от темперамента
Исходное сообщение КОТЛЕТА_из_Питера: Жень, тут даже добавить нечего. Да и поспорить не с чем.
5 баллов)
Исходное сообщение BJohn:Исходное сообщение КОТЛЕТА_из_Питера: Жень, тут даже добавить нечего. Да и поспорить не с чем.
5 баллов)
Спасибо. Буду отличником, значит. ;)
Исходное сообщение КОТЛЕТА_из_Питера: О! Про интеллектуальную мастурбацию запомнить надо!. Спасибо)
Исходное сообщение Заметки_и_мысли: Правильно. Согласен. Спорить надо без аргументов, ибо это значит "задавить интеллектом собеседника". Если кто-то считает, что 2х2 = 6, то в споре надо прийти к тому, что 2х2 = 5. Чтобы никому не обидно было.
Исходное сообщение КОТЛЕТА_из_Питера:
ты только на плохие оценки внимания не обращай)))
Исходное сообщение Вспоминатель:BJohn, ага, сангвиник
Исходное сообщение Заметки_и_мысли
Правильно. Согласен. Спорить надо без аргументов, ибо это значит "задавить интеллектом собеседника". Если кто-то считает, что 2х2 = 6, то в споре надо прийти к тому, что 2х2 = 5. Чтобы никому не обидно было.
Исходное сообщение BJohn
Исходное сообщение Futurolog:BJohn, фигня. ;) пересол тоже плохо.
А я вот сладкоежка. Мне сладкого много не бывает.
А вот насчёт пересола - это уже дело вкуса. А о них не спорят. ;)
Сладкоежка, могу тебе посоветовать Дикана почитать. Сплошной позитив. Хотя и репостер он, ну и что. Зато весело! ;)
LI 5.09.15
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 3 [Новые] |